E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В 2008 году РФ и Украина так и не договорились по газовому вопросу

31 декабря 2008, 21:40     
В 2008 году РФ и Украина так и не договорились по газовому вопросу В 2008 году РФ и Украина так и не договорились по газовому вопросу
Корреспондент.net

Председатель правления Газпрома Алексей Миллер сообщил журналистам, что переговоры с украинской делегацией не дали результата.

Об этом сегодня, 31декабря, сообщает информагентство РИА Новости.

Российский газовый холдинг так и не получил обещанные украинской стороной деньги за поставленный газ.

Глава Газпрома Алексей Миллер за два часа до Нового года объявил, что с 9.00 1 января поставки газа Украине полностью прекращаются.

Всю ответственность за сложившуюся ситуацию он возложил на украинскую сторону. При этом Миллер заверил, что Газпром выполнит все свои обязательства перед Европой.

Как сообщалось, ранее сегодня Ющенко призывал сделать все для скорейшего подписания газовых соглашений с Россией.

Ранее источник РИА Новости сообщил, что Ющенко дал главе делегации Нафтогаза Олегу Дубине указание прервать переговоры с Газпромом.

Нафтогаз Украины не станет оплачивать штрафы по долгам Газпрому до решения арбитражного суда.

Кoнтракт на транзит газа из России в Европу через Украину действует до конца 2010 года и изменениям не подлежит; в случае его аннулирования Украиной последствия для Киева будут тяжелыми, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в среду вечером на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (216)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
euromax
euromax  українці не прогинайтесь перед московітами. Якщо не має контракту на транспортування, зберігання російського газу до точки продажі його Євпропі (кордон Україна-Європа), то зупитяйте це транспортування. Закривайте вентилі. Це справа не Європи, а України і Росії. Таку позицію потрібно мотивувати європейцям і вони зрозуміють. Для них буде зрозумілим купувати газ на кордоні Росія - Україна і домовлятись самим з Україною за транспортування. При тих розкладах стосунки будуть прозорими і зрозумілими, а так Росія може створювати негативний імідж Україні з любого приводу ( завтра вона може заявити що Україна відбирає європейський газ і це підхватять всі новинні канали... Ми ж повинні донести до європейських новинних каналів свою точку зору.)
Можновладці, працюйте над донесенням нашої позиції в європейські новинні канали. Не здавайте нац інтересів, працюйте над іміджом країни.
01.01.2009, 20:22  Нравится (0)
euromax
euromax  Українці, не будьте хохлами, організуйте подачу правдивої інформації в європейські засоби масової інформації. Ми програємо інформаційну війну. Європейські газети, радіо і новинні телепередачі подають інформацію базуючись на російських джерелах (таке враження, що росіяни створили структури, які подають їхню точку зору в європейський ефір). Така викривлена інформація грає не на користь України і її сприйняття європейським суспільством. Сьогодні французькі, німецькі, австрійські радіо новини говорять про закриття вентилю росіянами і про те що така вимушена міра зі сторони Росії, так як Україна не заплатила 2 млд дол за газ. Європейці чують, що Росія перекрила газ за неуплату боргу, ось яка думка навязується слухачам. Середній європеєць, який привик розраховуватись за послуги досить негативно сприймає таку інформацію і в нього цей негатив про Україну та українців відкладується, що негативно впливає на імідж.
Мля фільтруйте європ канали, працюйте на створенні позитивного іміджу країни.
01.01.2009, 20:17  Нравится (0)
Mayrus
Mayrus  Украина, Украина,
Что ты делаешь сейчас?
Oбcиpaю всю Россию -
Добываю нефть и газ!
01.01.2009, 05:41  Нравится (0)
Григорыч2
Григорыч2  "Украина потребовала немедленного продолжения переговоров по газу

Власти Украины направили ноту в посольство России в Киеве, в которой содержится призыв "немедленно возобновить" переговоры по поставкам газа. Об этом агентству AFP рассказали в секретариате президента Украины Виктора Ющенко.

По словам соратников украинского президента, в направленной российским дипломатам ноте говорится о необходимости возобновить переговоры, причем в Киеве предлагают привлечь к обсуждению представителей Евросоюза. "

тепереча на нашей стороне переговоры будут, а то у нас бабок нет на билеты.
01.01.2009, 01:39  Нравится (0)
openBSD
openBSD  Друзья мои, украинцы!

Всех с Новым Годом!

Надеюсь, этот год, пусть он и будет трудным, но нам он принесет лишь наилучшие изменения.

Пусть с нового года работящие будут жить лучше, а те, кто паразитировал на нас или покинут страну, или начнут наконец-то работать.

Пусть наконец-то наш народ, всегда отличающийся умом и трудолюбием, заживет так же, как живут наши соплеменники славяне в Европе.

Хватит нам озираться на Орду. Наше будущее- в Европе.

С Новым Годом!!!!
01.01.2009, 00:19  Нравится (0)
Uki
Uki  Чемодан -Борисполь - Лондон
01.01.2009, 00:24
PsixRu
PsixRu  Вперед в Кудымкар! Монголоид!
01.01.2009, 00:29
Гривна лучшая
Гривна лучшая  А зарплаты без корреляции с Лоднона ????? :))))))
01.01.2009, 00:48
Uki
Uki  Да, но фунт так обвалился - если бы гривна еще больше не обвалилась у меня бы вообще депрессия была. А так я пью шампанское и мечтаю о долларе по 25 гривен - удрючает только то что если доллар будет 25 то фунт похоже не будет 50 гривен.
01.01.2009, 00:58
Гривна лучшая
Гривна лучшая  Ты есть валютный спекулянт!!!! :))))) пьявка на теле трудового народа!!!!!!! :))))))
01.01.2009, 01:08
Гривна лучшая
Гривна лучшая  Весной будет 3.5 гривен за доллар !!!!!! :)))))) А там может и 1 к 1 !!!!!!!!!!!!! :))))))))))
01.01.2009, 01:10
Гривна лучшая
Гривна лучшая  по весне гривневую массу будут сжимать!!!!!! :))))))
так , что будь готов!!!!!! :)))))))))))
01.01.2009, 01:11
Uki
Uki  СЖИМАТЬ ЭТО КАК - запустив печатный станоц в четыре смены?????????????????????????????????? ???? Или экспортирую сувениры "Голодомор" ???????????????? Полагаю к концу года курс будет 15, но если повезет то и все 25.
01.01.2009, 01:16
Гривна лучшая
Гривна лучшая  Какая тебе разница как ????? :)))))) Механизмы есть, если нужно будет придумают новый !!! :)))))) Главное потом не плакай и не говори , что тебя не придупреждали !!!!!! :))))))
01.01.2009, 01:52
Uki
Uki  Да просто не будет икакого сжимания - даже на западе перед выборами сжимание даже когда необходимо не устраивают. А на Украине и подавно.Ты на бюджет с огромным дефициотом посмотри когда протрезвееш - и поймеш (если экономически грамотен) что гривна будет падать.
01.01.2009, 04:10
ПростоР
ПростоР  С Новым 2009 годом Украина!!!
Спасибо телевизионщикам, исполнили мое желание - сделали стрелочные часы! :)
01.01.2009, 00:01  Нравится (0)
098
098  Осталось стрелочника сменить))))С Новым Годом!
01.01.2009, 00:17
Гривна лучшая
Гривна лучшая  Чёто мне подсказывает , что стрелочник останется тотже !!!! :)))))) Механизм ещё не нашол, но к концу года увидем!!!! :)))))))
01.01.2009, 00:51
Хандог
Хандог  надо отделять зёрна от плевел, агнцев от козлищ, бандеровцев и голодоморышей от нормальных граждан Украины. С Новым годом!
31.12.2008, 23:56  Нравится (0)
Керря
Керря  Всех Бандер,Украинцев,Россиян и отдельно родной!Донбасс с НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!Политиков на кол!А всех простых людей с праздником!Пусть этот кризисно-дефолтный год останется в прошлом!
31.12.2008, 23:36  Нравится (0)
Гривна лучшая
Гривна лучшая  Даёшь год Быка !!!! :)))) Год роста и приобретений (духовных, душевных , материальных) !!!!!!! :)))))))) И если для этого нужно чудо - то ХАЙ БУДЕ ЧУДО !!!!!!!!!!!!!!!! :))))))))))))))
31.12.2008, 23:44
Папуас
Папуас  А чудо это рога шо ли?..))
31.12.2008, 23:47
Гривна лучшая
Гривна лучшая  форма бывает разная!!!! :))))))) но содержание обычно положительное!!!!! :)))))))
31.12.2008, 23:50
Uki
Uki  2008 - был кризисным но далеко не дефолтным. Вот 2009 будет дефолтным а так же кризисным. Но кризис это не обязательно плохо. Например недвижимость в Киеве упала на 50% - еще б пару кризисных годков и цены на недвижимость на Украине будут в пределах разумного.
31.12.2008, 23:46
Хандог
Хандог  и зарплата тоже
31.12.2008, 23:52
Uki
Uki  Мои доходы с зарплатами на Украине (или в России) корреляции не имеют. :))))))
01.01.2009, 00:23
expart
expart  Всех с наступающим Новым годом! А Ющенко с Новым Газом!
31.12.2008, 23:27  Нравится (0)
Uki
Uki  С Новым Годом Россия. Пожалуйста освободите Восточную Украину от чумы как Вы сделали в Южной Осетии!
31.12.2008, 23:19  Нравится (0)
Гривна лучшая
Гривна лучшая  Это градом и танками ????? Ну тебя !!!! Лучше иди выпей !!!! :)))))))
31.12.2008, 23:22
Супер_Киевлянин
Супер_Киевлянин  Обезумевший националист Ющенко решил устроить Холодомор! С Новым Годом.
31.12.2008, 23:19  Нравится (0)
Гривна лучшая
Гривна лучшая  Все буде добре!!!! Чи дуже добре!!!! :))))))))))
31.12.2008, 23:24
Мегапихарь
Мегапихарь  Ладно, у россиян уже Новый Год наступил. Надо поздравить же. Короче, дорогие друзья, позвольте вас поздравить вас с Новым Годом. Желаю вам всего самого лучшего, пусть сбудятся ваши мечты! Давайте все в Киев на Рождество! У нас тут настоящая зима, и судя по всему будет холодно! ))))
31.12.2008, 23:09  Нравится (0)
Гривна лучшая
Гривна лучшая  Внатуре приезжайте!!!!! Мы вас с Сантой из Лапландии познакомим!!!!!!!!! :)))
31.12.2008, 23:18
Гривна лучшая
Гривна лучшая  Они уже пьют и Огонёк смотрят!!!!!! :))))))
31.12.2008, 23:19
Гривна лучшая
Гривна лучшая  Не у всех !!!!! В Калининграде наступит вместе с нами !!!! :)))))) Может Калининград это тоже Украина!!!! :)))))
31.12.2008, 23:20
Гривна лучшая
Гривна лучшая  Да москали того !!!! :))) Счастья вам и здоровья в Новом Году !!!!!!!!!!! :))))))))))))
31.12.2008, 23:05  Нравится (0)
Канада_Дмитро
Канада_Дмитро  ))))))))))))))))))))
31.12.2008, 23:07
alex_ey
alex_ey  кумедный гимн России послушал - слова про Ленина куда дели????
31.12.2008, 23:05  Нравится (0)
Канада_Дмитро
Канада_Дмитро  Перепісалі вмєсто Лєніна ПУТІН )))))
31.12.2008, 23:08
Authorized!
Authorized!  Брат, жівьош прошльім, Лєніна смєнілі на Путіна (амінь!), а єго (временно) на Дуумвірат Путін-Мєдвєдєва!!!
01.01.2009, 00:33
Канада_Дмитро
Канада_Дмитро  УКРАЇНСЬКЕ - НАЙКРАЩЕ !
Святкова вечеря у нас виключно з українських продуктів.
Не купляйте російське, бойкот москалям !!!
31.12.2008, 23:04  Нравится (0)
Uki
Uki  Ау меня все Русское - хоть и Украинец.
31.12.2008, 23:19
gbh56
gbh56  А Ви, Дмитро, здається, троль. Пробачте, якщо помилився. Тоді не треба більше писати провокацій та нісенітниць.
01.01.2009, 01:23
ПростоР
ПростоР  С Новым Годом россияне!
31.12.2008, 23:03  Нравится (0)
Шматок
Шматок  Спасибо.)
31.12.2008, 23:05
Канада_Дмитро
Канада_Дмитро  Ти помилився сайтом, тобі до Мєдвєпукіна, там впадеш навколюшки та почнеш молитися))
31.12.2008, 23:06
ПростоР
ПростоР  Ні, я не помилився сайтом! Просто я не такий скупердяй як ти! :)))
31.12.2008, 23:09
pravdarus
pravdarus  URA
31.12.2008, 23:18
gbh56
gbh56  Що мене дивує у коментах, це те, що всі забули про той факт, що за газ дійсно не заплатили. Чи то уряд, чи то Нафтогаз, чи то ще хтось, але всі ці інстанціі під контролем наших можновладців. Тобто поливаємо "москаликів", а платити не хочемо. До речі на платимо по ціні 2008 р., яка була узгоджена всімa сторонами. Хіба не соромно, що наша країна не платить за те, що бере, тобто краде? Якби наша сторона виконувала обов'язки, то можна б було кричати про клятих москалів, чи ще щось. А так, просто сором. А ці "сам дурак", тільки додають сорому. Платити треба, за те що беремо, а не красти чи то газ, чи то гроші за нього.
31.12.2008, 22:59  Нравится (0)
Гривна лучшая
Гривна лучшая  Заплатили ещё вчера!!!!! :))))) проснись!!!!! :)))))
31.12.2008, 23:01
Канада_Дмитро
Канада_Дмитро  Соромно, дійсно соромно, що платимо 179 долл.... Це державний злочин.
31.12.2008, 23:03
gbh56
gbh56  Якби заплатили б, та ще й у передбачений термін, то й не було б цього щорічного новоричного цирку. Але ж не заплатили, подивіться на цьому ж сайтї у рубриці korrespondent.net/business

Бажаю усім успіхів і політичної розрядки в країні.
01.01.2009, 01:20
Мегапихарь
Мегапихарь  С добрым утром!
31.12.2008, 23:05
PioneerVIP
PioneerVIP  Походу все забыли как Украина снабжала Союз газом, пока на севере не начали добычу...
31.12.2008, 22:58  Нравится (0)
Канада_Дмитро
Канада_Дмитро  СВЯТКУЙМО, БРАТТЯ-УКРАЇНЦІ !!!
НЕ ЗВАЖАЙТЕ НА ТЯВКАННЯ З МОСКВИ, НАШ ЗМАГ ГЕРОЇЧНИЙ!
УКРАЇНСЬКЕ - НАЙКРАЩЕ !
СЛАВА УКРАЇНІ! ГЕРОЯМ СЛАВА!
31.12.2008, 22:57  Нравится (0)
Канада_Дмитро
Канада_Дмитро  Москалі відмовилися підписувати під претекстом української принциповості. Дамо прочухана москалям !!!
31.12.2008, 22:57  Нравится (0)
Гривна лучшая
Гривна лучшая  Никаких прочуханов и ничего личного!!!!!! :))))))))) Только бизнес!!!! :)))))))))))
31.12.2008, 22:48
Канада_Дмитро
Канада_Дмитро  Кацапський шантаж, 100 долл. якщо отримають, буде добре. Ні - 75 долл., найбільш адекватна ціна. В іншому випадку, будуть москалі собі в @#$%& газ закачувати.
31.12.2008, 22:51
Гривна лучшая
Гривна лучшая  Пусть вначале с Европой договоряться!!!!! :))))) А там будем посмотреть!!!!! :)))))))))
31.12.2008, 22:52
marOZ
marOZ  сиди дальше в своей Оттаве и не вякай. Провокатор чистой воды
31.12.2008, 22:58
Керря
Керря  Да,ты,тёзка Медведева-не стыдно?А как "прiзвiще"-Вiдмiдчук???
31.12.2008, 22:52
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети