Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Глава МИД Польши в Киеве обсудит поставки газа

4 января 2009, 19:35    Корреспондент.net  
Глава МИД Польши в Киеве обсудит поставки газа Газовая труба- Архив
Корреспондент.net

Проблема блокирования Россией поставок газа в Украину станет одной из тем переговоров министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского в Киеве.

Об этом сообщает Polskie radio. 

Также сообщается, что руководитель польской дипломатии обсудит в украинской столице и политический кризис в Украине.

Как отметил спикер МИД Польши Пьотр Пашковский,  глава МИД Польши отправится в Киев 16-го января.

"Это рабочий, билатеральный визит, поэтому я бы не связывал его с актуальной ситуацией. Хотя, конечно, все те дела, которые возникли со времени последней встречи министров иностранных дел, будут широко обсуждаться, включая и ситуацию, которая возникла, то есть после блокирования поставок газа, и внутренняя ситуация в Украине", - сказал Пашковский.

Как сообщалось, министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт считает, что Евросоюз должен найти альтернативу газовой зависимости от Газпрома.

Также, Газпром направил письмо в Европейскую комиссию с предложением обеспечить независимый мониторинг объемов транзита газа через территорию Украины.

Ранее сообщалось, что НАК Нафтогаз Украины требует от ОАО Газпром немедленного возобновления подачи газа по всем транзитным украинским магистралям.

Как сообщалось, 3 января, в Газпроме заявили об увеличении объемов транзита газа в обход Украины.

По материалам:
]]>
ЛIГАБiзнесIнформ
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (69)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
extraterrestrial
extraterrestrial  А сколько газа добывает польский МИД?
05.01.2009, 09:40  Нравится (0)
RedAlert
RedAlert  Оо пациент пришел в сознание и на рефлексах смог закончить фразу....
05.01.2009, 11:13
extraterrestrial
extraterrestrial  А сколько газа добывает польский
05.01.2009, 09:39  Нравится (0)
RedAlert
RedAlert  оппа пациент отключился лицом в новогодний оливье
05.01.2009, 11:12
promotor_fidei
promotor_fidei  монстры мировой энергетики наконец-то соберутся и все уладят.
05.01.2009, 09:02  Нравится (0)
armor110
armor110  ...две Высоких Договаривающихся Стороны:)))))))))))))))))))))))
05.01.2009, 07:10  Нравится (0)
DonMIK
DonMIK  "блокирование поставок газа"...
термин порадовал :Р
россияне сцуки, газ не дают! не имеют правОв таких!

как зОбавны эти пиндосские попки :Р
05.01.2009, 06:56  Нравится (0)
machoton
machoton  Обьявление на стене:
В случае успешного завершения Путинских реформ меняю два телевизора на один хороший радиоприёмник
05.01.2009, 01:34  Нравится (0)
Ра4
Ра4  Отношения НАКа и "Газпрома" напоминают Шекспировскую трагедию: “Я должен был увидеть твой закат, иль дать тебе своим полюбоваться”.
04.01.2009, 22:05  Нравится (0)
ugo chaves
ugo chaves  +5 ))
04.01.2009, 22:43
ПочтиРусский
ПочтиРусский  Чушь
05.01.2009, 01:23
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж  Что происходит?
Сейчас на 5-кАнале в "Час: підсумки".

Нам наконец то сказали что ссакашвили ПЕРВЫЙ начал войну.
Даже сказали ,что он сам это признал
Даже сказали ,что Гандолиза это признала
Даже показали,как он галстук жует.
А то все время нам твердили ЧТО РОССИЯ АГРЕССОР.

Мир переврнулся.
04.01.2009, 21:42  Нравится (0)
отморозко
отморозко  скоро и про ющера правду расскажут
04.01.2009, 21:52
Логg
Логg  А нам по ОРТ про это сказали ещё 08.08.2008.
04.01.2009, 21:59
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж  То Путинское ТВ,А у нас самый "чАстнный" 5- кАнал есть .
Вот я и говорю Мир переврнулся.
04.01.2009, 22:16
tomato
tomato  Дурик, Саакашвили на своей территории воевал, а россия пришла на чужую. Так кто агрессор?
04.01.2009, 22:23
Хохляшка русская
Хохляшка русская  С какого бока осетинский народ оказался собственностью саакашвили??? Поясните нам русским тупым )
04.01.2009, 23:54
родная
родная  тоже послушала удивилась и решила власть практически у тимохи
04.01.2009, 22:26
Василь4
Василь4  Заметьте, ключевое слово во всех ваших комментариях "нам сказали".
Согласитесь, между "нам сказали" и "так было на самом деле" - огромная разница.
04.01.2009, 23:56
NeTitulniy
NeTitulniy  Актуальная тема для апсуждения! Как обеим обсуждающим сторонам здоххнудь.
Свидараст, плати или садись в долговую яму.
04.01.2009, 21:18  Нравится (0)
Сергей(Донецк)
Сергей(Донецк)  100-в гору
04.01.2009, 21:29
ЩираУкраинка
ЩираУкраинка  А я вообще не понимаю - а где президент Грузии? Почему он в столь тяжкий для Украины момент не рядом с Ющенко?... пОляк- то вот - приехал!
Когда Мише было несладко, гарант, чьи руки не крали, был рядом. Вот те и родня, кум называется((
04.01.2009, 21:16  Нравится (0)
отморозко
отморозко  гарант в чьи рукы насралы
04.01.2009, 21:53
Хохляшка русская
Хохляшка русская  А вы думали дали оружие мишке что б он нас русских убивал и выиграли войну??? ) Ребята поймите вы поддержали убийство мирных граждан в осетии, наших братьев и сестер, почему вы обижаетесь теперь на нас???
04.01.2009, 23:56
DonMIK
DonMIK  гы-гы представляю эту картинку... эти 5 пиндосиков с плакатом "Россия, отдай газ" :Р
05.01.2009, 07:01
Сергей(Донецк)
Сергей(Донецк)  Никаких эмисаров-просто кучка пшекозлов едет к другим укркозлам решать проблемы\
воровства-как жрать капусту и неплатить за нее и сразу решить медецынский вопрос
что-же делать чтобы жжога не мучала
04.01.2009, 21:12  Нравится (0)
Maloros
Maloros  А вот и первый серый эмиссар из ЕС. Так как он поехал в Киев, а не в Москву, позицию должна будет поменять именно Украина.
04.01.2009, 20:36  Нравится (0)
sonyshchuk
sonyshchuk  кто вменяем туда и едут
04.01.2009, 20:42
Логg
Логg  Ага, в Грузию тоже ездили к “вменяемому”?
04.01.2009, 21:10
Jazz Kiev
Jazz Kiev  Аргументы и факты!
Норвежцы торгуют газом - рядовой норвежец и его семья в изобилии, покое и достатке от поколения в поколение. Москали торгуют газом - рядовой москаль и его семья бедны, убоги из поколения в поколение. Причина банальна, быть богатым, москалям мешает: нефть, лес, золото, медь, платина, "северный поток", "южный поток"...
Москаль значит вор (народная мудрость)
04.01.2009, 20:35  Нравится (0)
Maloros
Maloros  У рядового украинца газа вообще нет, как в прочем изобилия, достатка и покоя. Я думаю, что это важнее для украинца, чем забота о благосостоянии русских. Хотя за заботу спасибо. Постараемся исправиться и догнать норвежцев. Рыночная цена на газ для Украины этому в помощь
04.01.2009, 20:40
ДокторЛектор
ДокторЛектор  у москалей выяснили.... теперь что хохлам мешает жить в изобилии. Одну причину знаю - москали. А теперь объясни, убогий, если москали рядом, то как жить в изобилии? Может такие как ты просто удавятся от безисходности, а остальные просто будут нормально с соседями жить
04.01.2009, 20:45
Логg
Логg  Доктор, вы не единственный наш сосед: Монголия, Финляндия, Норвегия, Казахстан, США, Китай… - живут нормально и есть 3-4 неудачника-иждивенца в том числе и Украина, которые недовольны тем, что их Россия содержать не хочет.
04.01.2009, 21:20
masco
masco  Я думаю все гораздо сложнее. Есть исторический центр возникновения Руси - КИЕВ. И случилось так, что историческая родина россиян на Украине - не порядок. А по поводу удачных или неудачных иждевенцев - у нас в селах люди живут лучше , да и побогаче чем в ваших деревнях. Уровень жизни в столицах - не показатель! Да и не хотим мы, чтоб в нашу жизнь вмешивался сосед, мы не в совковой комуналке живем.
04.01.2009, 23:31
родная
родная  если москалей рядом не будет - мабудь лопнешь от злости
04.01.2009, 22:24
Хохляшка русская
Хохляшка русская  Какие вы все мудрые ))) Что ж вы умные такие нищие то ??? Поясните
04.01.2009, 23:58
Хохляшка русская
Хохляшка русская  Уровень жизни в столицах - не показатель! Да и не хотим мы, чтоб в нашу жизнь вмешивался сосед, мы не в совковой комуналке живем.

А мы теперь и не вмешиваемся заметьте! 450 баксов как и для всех, не хотите дружить, давайте просто как в деловом мире )
05.01.2009, 00:00
ppiikkaa
ppiikkaa  Польша будет поставлять газ Украине, та обратно - Польше
04.01.2009, 20:32  Нравится (0)
ДокторЛектор
ДокторЛектор  гениально! однойайцевым пшекам-гномам как раз надо будет на выборы баблишко
04.01.2009, 20:46
лист
лист  // ivvvg | 04.01.2009, 20:02

Что-то подобное было... Фронт, Европа, агрессивная позиция... Ах да! Фронт через Грузию! Теперь Украина на передовой и защищает Европу! //*****************************
Да, как всегда на передовой. Только вот кажется, командование фронтом и иностранные военные советники давно бросили этих защитников. И находятся далеко от фронта. Кинули, другими современными словами.
04.01.2009, 20:21  Нравится (0)
balzatul
balzatul  пусть не забудут обсосать тему о том, как Качиньский в Грузии "ясно слышал" :))))
04.01.2009, 20:18  Нравится (0)
ivvvg
ivvvg  Польша, Украина, Эстония... Кого-то не хватает... Где же Грузия?
"В Европе говорят о настоящем газовом шантаже со стороны России. Сейчас фронт этого шантажа проходит через Украину, - сказал Шлапак. - Если Европа этого не понимает и не хочет нам помочь выйти из этой ситуации, то она может ожидать со стороны России более агрессивной позиции по вопросу газа и по другим вопросам"...
Что-то подобное было... Фронт, Европа, агрессивная позиция... Ах да! Фронт через Грузию! Теперь Украина на передовой и защищает Европу!
04.01.2009, 20:02  Нравится (0)
kikimor
kikimor  Латвия и Литва, ПОЧЕМУ ОНИ МОЛЧАТ?!!!
04.01.2009, 20:09
balzatul
balzatul  надеются, что Абрамович их всё-таки купит :)
04.01.2009, 20:18
Добрый_бобр
Добрый_бобр  А президент, например, Эстонии в порыве красноречия заявит: "Мы все - украинцы!"
04.01.2009, 20:14
Гулевар
Гулевар  Заявит , но попозже , потому что тормоз
04.01.2009, 20:42
ДокторЛектор
ДокторЛектор  он уже начал... уже сказалы мииииии..... теперь говорит фффффсэээээээ....... осталось ждать недолго
04.01.2009, 20:48
ivvvg
ivvvg  :)))
04.01.2009, 21:03
Хохляшка русская
Хохляшка русская  С Эстонией отдельные отношения, они теперь в обход России ездют, и теряют на этом около 20 миллионов евро ежедневно, после сноса Бронзового солдата у них нет никакого права голоса, их писк будет последним если пискнут
05.01.2009, 00:02
d9d9
d9d9  "Евросоюз должен найти альтернативу газовой зависимости от Газпрома." - это пять.
04.01.2009, 20:01  Нравится (0)
kikimor
kikimor  :) А что тогда Украина транзитировать будет, воздух?
04.01.2009, 20:08
balzatul
balzatul  диоксин :)
04.01.2009, 20:19
лист
лист  Это слабО. какой-то министр. Вот когда 4, а лучше целых 6 эуропейских президентов выскажут озабоченность, тогда Газпром напугается и начнет поставлять.
04.01.2009, 20:01  Нравится (0)
Неаполь_Скифский
Неаполь_Скифский  Напугают по полной, если скажут: "В знак протеста перестаем покупать ваш недемократический газ".

А так, только мечты.
04.01.2009, 20:03
ДокторЛектор
ДокторЛектор  точно! так и скажут и на наши кизяки перейдут... вот это житуха будет... экпорт кизяков из Украины превысит все мыслимые и немыслимые лимиты.... дороги станут ровными, пенсия будет 5 тыщ, нет, лучше 10 тыщ евро....
04.01.2009, 20:49
Хохляшка русская
Хохляшка русская  Ага при том что булка хлебушка будет стоить 2000 евро, давайте ) Украину похоронили, давайте еще европейскую валюту грохнем. А потом в лучших традициях Украины будете скулить, что все это москали проклятые
05.01.2009, 00:05
Хохляшка русская
Хохляшка русская  Ага начнет, нам какие то 6 президентов на мизерных клочках планеты не очень то большой авторитет )
05.01.2009, 00:03
1novoros
1novoros  Как откровенно: 9 января в Праге вздрючка по Энергетической хартии, которую Россия не подписала, а лохи в Киеве таки да. А 16 сентября - Сикорский с инспекцией: попа не болит? - Мы ж вас любя. Прививали европейские ценности. Ну курва польская. Красавчег
04.01.2009, 19:58  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети