UA
 

Янукович: ПР готова голосовать за отставку Ющенко и Тимошенко

Корреспондент.net,  13 января 2009, 11:00
0
14
Янукович: ПР готова голосовать за отставку Ющенко и Тимошенко

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что Партия регионов будет голосовать как за отставку правительства Юлии Тимошенко и президента Виктора Ющенко, так и за отставку главы Национального банка Украины Владимира Стельмаха, если этот вопрос будет рассматриваться в парламенте во вторник.

Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Если в парламенте возникнет сегодня вопрос об отставке главы Национального банка, то Партия регионов будет голосовать за это так же, как будет голосовать за отставку действующего правительства и действующего президента", - сказал Янукович на заседании президиума политсовета Партии регионов во вторник.

Янукович: Все оранжевые должны отойти от власти.

"Мы обращаемся сейчас к украинскому народу: в событиях вокруг падения гривни виновно правительство, его непрофессиональная и безответственная политика. Поэтому мы настаиваем: все "оранжевые" должны отойти от власти. И именно поэтому Партия регионов инициировала отставку правительства", - подчеркнул лидер Партии регионов.

Напомним, ранее, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что Партия регионов подаст в Раду проект резолюции о недоверии Кабмину, а также предложил начать работу Рады в новом году со специального заседания при участии Президента, на котором в обязательно заслушать отчет правительства.

Между тем, спикер Владимир Литвин заявил, что считает нереальной отставку правительства.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: УкраинаЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии