UA
 

Рада осудила теракты в Мумбаи

Корреспондент.net,  14 января 2009, 17:51
0
10
Рада осудила теракты в Мумбаи
Фото: Корреспондент
Рада осудила теракты в Мумбаи

Верховная Рада Украины осудила террористические акты, ставшие причиной гибели людей в ноябре 2008 года в Мумбаи (Индия).

За принятие постановления О заявлении Верховной Рады Украины в связи с трагическими событиями в результате кровавых терактов в индийском городе Мумбаи проголосовало 233 депутата при 226 необходимых.

"Верховная Рада Украины решительно осуждает жестокие кровавые теракты, которые случились в конце ноября 2008 года в индийском городе Мумбаи и привели к большому количеству невинных жертв", - сказано в заявлении.

При этом Рада выразила сожаление индийскому народу в связи с гибелью невинных людей. "Выражаем самые глубокие и самые искренние сожаления семьям жертв мумбайских терактов и нашу полную солидарность с дружественным индийским народом в его противостоянии террористической угрозе. Верховная Рада Украины разделяет боль и трагедию со своими коллегами из Совета штатов и Народной палаты Парламента Индии", - говорится в заявлении.

Парламент выразил надежду, что эти события будут содействовать ускорению рассмотрения Организацией Объединенных Наций всеохватывающей конвенции по международному терроризму и скорейшему ее утверждению.

Напомним, в ноябре 2008 года в отеле Тадж-Махал в Мумбаи произошел террористический акт, вследствие которого 172 человека погибли и 239 - были ранены.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: теракт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии