UA
 

Томенко не понравилась реклама Sobieski

Корреспондент.net,  27 января 2009, 10:37
0
53
Томенко не понравилась реклама Sobieski
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Николай Томенко на своем рабочем месте

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко обратил внимание на факты рекламирования средствами внешней рекламы торговой марки Miss Sobieski, под которой выпускается водка Sobieski.

Томенко обратился к руководству Государственного комитета Украины по вопросам технической регуляции и потребительской политики с просьбой принять необходимые меры относительно обеспечения соблюдения требований закона О рекламе и применении к его нарушителям соответствующих санкций.

В частности, вице-спикер указал на статью Реклама прибегла к женским хитростям в газете Коммерсантъ от 26 января, в которой авторы отмечают, что размещение компанией Бельведер Украина сообщений о всеукраинском интернет-конкурсе красоты Miss Sobieski на носителях внешней рекламы направлено в первую очередь на рекламирование торговой марки Sobieski, под которой выпускается одноименная водка.

"Ввиду запрещения с 1 января 2009 года внешней рекламы алкогольных напитков и соответствующих торговых марок, такие действия являются незаконными и требуют соответствующего реагирования со стороны контролирующих органов", - заявил Николай Томенко.

Как сообщалось, в августе прошлого года завершился первый этап продвижения бренда Sobieski на рынке Украины. Sobieski рекламировала солистка украинской группы NikitA Дария Астафьева, которая в декабре завоевала титул playmate (девушки месяца) юбилейного номера Playboy, посвященного 55-летию журнала.

Корреспондент.net

ТЕГИ: реклама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии