UA
 

Украинской системе ПВО полностью возобновили электроснабжение

Корреспондент.net,  30 января 2009, 18:28
0
28
Украинской системе ПВО полностью возобновили электроснабжение
Фото: АР
Минобороны: Это произошло благодаря вмешательству Президента Украины

Все восемь воинских частей, которые несут боевое дежурство в системе противовоздушной обороны Украины, подключены к системе электроснабжения.

Об этом сообщило Министерство обороны.

Согласно сообщению, это произошло благодаря "вмешательству Президента Украины - Верховного главнокомандующего Вооруженных сил Виктора Ющенко и Генеральной прокуратуры".

Напомним, 29 января Минобороны сообщило о фактах отключения от энергоснабжения некоторых стратегических для обеспечения обороны государства военных объектов. По данным министерства, энергопоставляющие компании нескольких областей Украины, несмотря на небольшие суммы долга, отключают от света воинские части и учреждения Вооруженных сил, обеспечение которых электроэнергией является крайне важным для выполнения задач по защите государства.

Сегодня же Президент поручил генпрокурору обеспечить возобновление электроэнергии на стратегических объектах Вооруженных Сил до конца дня. Генпрокурор в свою очередь сообщил, что он лично распорядился проверить прекращение энергоснабжения, а также сказал, что по его поручению была возобновлена электроэнергия на двух объектах ПВО.

Министр обороны перед сегодняшней встречей с Президентом заявил, что Минобороны попросило Минфин выделить хотя бы 30 млн гривен с целью возобновления электроснабжения на стратегических военных объектах.

Он также сообщил, что на протяжении последних дней от электроэнергии было отключено 72 военных объекта, в том числе 8 объектов Воздушных сил на территории Украины, которые в соответствии с постановлением КМУ нельзя отключать ни при каких обстоятельствах.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: Генпрокуратураармия и вооружениеЮщенкоМинобороны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии