UA
 

Экономический кризис: Ющенко призвал украинцев к спокойствию

Корреспондент.net,  31 января 2009, 01:34
0
15
Экономический кризис: Ющенко призвал украинцев к спокойствию
Фото: president.gov.ua
Ющенко призывает украинцев к покою в условиях экономического кризиса

Президент Украины Виктор Ющенко призывает украинцев к спокойствию в условиях экономического кризиса.

Об этом он заявил в экстренном обращении к украинскому народу в связи со сложной экономической ситуацией в Украине в пятницу вечером, 30 января.

"Я призываю всех соотечественников к спокойствию. Вы будете защищены. У нас есть возможность защитить и страну, и людей", - сказал Президент.

По его словам, сейчас первым и самым главным заданием является найти политическую волю и мужество для принятия реального для страны бюджета на 2009 год.

Ющенко: Я призываю всех соотечественников к спокойствию. Вы будете защищены. У нас есть возможность защитить и страну, и людей


"Для этого я применю все необходимые в условиях кризиса рычаги", - отметил Ющенко

Ранее, во время обращения к украинскому народу, Виктор Ющенко потребовал от правительства внести изменения в госбюджет на 2009 год и заявил о персональной ответственности Юлии Тимошенко за экономическую ситуацию в стране.

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что парламентское большинство должно дать оценку действиям премьер-министра Юлии Тимошенко по заключению газовых контрактов.

В свою очередь, премьер-министр Украина Юлия Тимошенко считает, Виктор Ющенко не является тем лидером, который необходим Украине во время кризиса и призвала Президента к консолидации для борьбы с кризисом. Также Тимошенко попросила Ющенко от имени правительства и парламентского большинства по крайней мере не мешать работать Кабинету министров и Верховной Раде Украины в такое сложное время.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии