UA
 

Богатырева присутствовала на интронизации Патриарха Кирилла

Корреспондент.net,  1 февраля 2009, 16:12
0
14
Богатырева присутствовала на интронизации Патриарха Кирилла
Фото: REUTERS
Интронизация Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Секретарь СНБО Украины Раиса Богатырева находится в Москве, где принимает участие в мероприятиях интронизации Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Об этом сообщили в пресс-службе СНБО.

"Это выдающееся событие для христианства всего мира, и Украина, которая имеет тысячелетнюю историю православия и является историческим источником зарождения веры на Руси, безусловно, искренне поздравляет нового Патриарха и с большим уважением принимает участие в почестях в его честь", - заявила Раиса Богатырева.

"Извечные ценности и святость христианства, которые исповедует преобладающая часть украинцев и россиян, были и останутся плодородной подпочвой для согласия обеих стран и для развития добрососедских дружеских отношений между нашими народами", - подчеркнула секретарь СНБО.

Напомним, на интронизации патриарха Кирилла, которая состоялась сегодня, 1 февраля, в Москве, присутствовали представители всех 14-ти поместных православных церквей мира.

Как сообщалось, шестнадцатый патриарх Московский и всея Руси Кирилл, официально возведенный сегодня на престол, выразил готовность к диалогу с другими православными церквями.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: церковьМоскваБогатырева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии