UA
 

Коалиция не намерена увольнять Пинзеника - Портнов

Корреспондент.net,  1 февраля 2009, 23:42
0
9
Коалиция не намерена увольнять Пинзеника - Портнов
Фото: liga.net
Если и будет увольнение Пинзеника с должности министра финансов, то это будет по его собственному желанию

Нынешняя парламентская коалиция не намерена увольнять министра финансов Украины Виктора Пинзеника.

Об этом заявил в воскресение вечером, 1 февраля, в эфире одного из телеканалов заместитель лидера парламентской фракции БЮТ Андрей Портнов.

По словам Портнова, правительство и совет коалиции не высказывали по этому поводу увольнения никаких требований.

Вместе с тем он отметил, что если и будет увольнение Виктора Пинзеника с должности министра финансов, то это будет по его собственному желанию.

Кроме того, Портнов напомнил об инициативе премьер-министра пригласить на работу в правительство представителей всех парламентских фракций в том числе оппозиционных.

При этом он подчеркнул, что в правительстве уже работает представитель Партии регионов Александра Кужель в должности руководителя Госкомитета по вопросам предпринимательства и регуляторной политики.

Напомним,  во время заседания Кабмина 28 января первый вице-премьер-министр Александр Турчинов заявил, что министр финансов Виктор Пинзеник находится на больничном, а также  назвал провокацией распространенное в СМИ якобы письмо министра финансов Виктора Пинзеника на имя главы правительства Юлии Тимошенко и членов Кабинета министров о масштабах кризиса в Украине.

Как сообщалось, 27 января  издание Экономическая правда опубликовала якобы письмо министра финансов Виктора Пинзеника от 6 января в адрес премьер-министра Юлии Тимошенко.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: БЮТкоалицияМинфин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии