UA
 

В отношении нардепа Рыбакова возбуждено уголовное дело

Корреспондент.net,  13 февраля 2009, 11:44
0
16
В отношении нардепа Рыбакова возбуждено уголовное дело
Фото: Фото с сайта БЮТ
Депутат Верховной Рады Игорь Рыбаков

Милиция возбудила уголовное дело по факту подделки и использования поддельных документов депутатом Верховной Рады Игорем Рыбаковым.

Как сообщило Министерство внутренних дел, милиция провела проверку законности прописки Рыбакова в Луганске в связи с размещением такой информации в интернете.

По результатам этой проверки было возбуждено дело по статье 358 Уголовного кодекса (подделка документов, печатей, штампов и их бланков, их сбыт, использование поддельных документов).

Ведется расследование.

Напомним, вчера бютовец Андрей Портнов сообщил, что премьер-министр Украины обратилась к генпрокурору с просьбой возбудить уголовное дело и расследовать обстоятельства фальсификации административного дела Луганского окружного админсуда об исключении из БЮТ депутата Игоря Рыбакова.

Портнов также сообщил, что расследование, проведенное органами МВД в Луганской области, установило, что Рыбаков сфальсифицировал данные о своей луганской прописке.

11 февраля Луганский окружной админсуд остановил действия решений совета БЮТ и межпартийного съезда БЮТ от 30 июня 2008 года, которые постановили досрочно прекратить полномочия народного депутата Игоря Рыбакова. Сам Рыбаков подчеркнул, что решение было принято судом, который "свободен от влияния БЮТ".

Напомним, что межпартийный съезд БЮТ лишил Рыбакова мандата после того, как в июне 2008 года он заявил о выходе из коалиции. Позже Рыбаков подал судебный иск к БЮТ о признании противоправным и отмене решения межпартийного съезда блока. Однако админсуд принял решение оставить без рассмотрения исковое заявление Рыбакова, а Апелляционный админсуд Одесской области оставил в силе это постановление.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: БЮТМВДРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии