Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Секретариат Ющенко ответил на совместное заявление Украинской правды и Корреспондент.net

24 февраля 2009, 19:05    Корреспондент.net  
Секретариат Ющенко ответил на совместное заявление Украинской правды и Корреспондент.net Секретариат Ющенко ответил на совместное заявление Украинской правды и Корреспондент.net
Фото АР

Секретариат Президент ответил сегодня на обнародованное 24 декабря минувшего года совместное заявление Украинской правды и Корреспондент.net по поводу ситуации, сложившейся вокруг вопросов интернет-пользователей Президенту, которые задавались Виктору Ющенко.

Напомним, что 23 декабря, во время  итоговой пресс-конференции Президента Украины Виктора Ющенко пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова сделала заявление о том, что вопрос от аудитории интернет-пользователей, набравший наибольшее количество голосов, "отображает интересы российских интернет-пользователей".

Самый рейтинговый вопрос, набравший более 100 тысяч голосов интернет-пользователей на трех ресурсах в рамках акции по сбору вопросов Задай вопрос президенту Украины, звучал следующим образом: "Шановний пане Презеденте, скажіть будь-ласка, скільки нам (простим людям) потрібно Вам заплатити, щоб Ви разом з усіма депутатами ВР, міністрами, урядовцями назавжди виїхали за кордон і не заважали Україні нормально розвиватися?". Виктор Ющенко,  отвечая на самый популярный от интернет-пользователей, назвал его провокационным и сказал, что "две трети  авторов этого вопроса находятся не в Украине и не представляют  украинский народ".

Уже после пресс-конференции руководитель пресс-службы президента Лариса Мудрак, объясняя заявление Ирины Ванниковой, заявила Украинской правде, что Секретариат Президента заказал "экспертизу у соответствующих государственных органов".

В связи с этим Корреспондент.net и Украинская правда заявили 24 декабря, что имеющиеся у изданий данные свидетельствуют о том, что информация, обнародованная пресс-секретарем Президента, не соответствует действительности.  По данным специалистов двух интернет-изданий, а также по данным открытой статистики, среди тех, кто голосовал, ставил вопросы Президенту и посещал специально созданную для этого страницу, около 80% украинских пользователей.

Корреспондент.net и Украинская правда также заявили, что не давали своего согласия на анализ информации по голосованию на сайтах. Издания потребовали от Секретариата Президента разъяснения информации, озвученной на итоговой пресс-конференции Виктора Ющенко в прямом эфире.

Сегодня, 24 февраля, редакция Корреспондент.net получила по электронной почте ответ на совместное обращение Корреспондент.net и Украинской правды, подписанное  руководителем Главной службы информационной политики Секретариата Президента Украины Ларисой Мудрак.

Ниже цитируется его текст:  

"На Ваш совместный запрос с Интернет-изданием Украинская правда относительно ситуации, которая сложилась во время пресс-конференции Виктора Ющенко 23 декабря прошлого года. В ответ сообщаем следующее.

Итоговая пресс-конференция Главы государства состоялась в сочетании с интерактивным общением с Интернет-аудиторией. Президент ответил на самые рейтинговые вопросы, которые были определены в том числе с помощью сетевых технологий.

Готовя интервью Главы государства интернет-изданиям Секретариат Президента консультировался с различными службами и специалистами. Они подтвердили наличие информационных атак, в частности от организованных интернет-груп соседних стран для увеличения рейтинга отдельных вопросов.

Догадки интернет-издания относительно возможного внешнего вмешательства в работу серверов участников интернет-проекта [изданий, собиравших для Президента вопросы от интернет-аудитории – Ред.] не соответствуют действительности и являются абсурдными. Мы гарантируем, что никаких нарушений частного интернет-пространства при подготовке и проведении проекта не было.

Следует подчеркнуть, что данный проект в таком технологическом исполнении стал для Украины свидетельством безусловной открытости и незаангажированности. Президент первым из украинских политиков согласился на такой формат работы с Интернет-аудиторией. Собственно это и есть реальная СВОБОДА СЛОВА ПО-ЮЩЕНКОВСКИ, где существует полная открытость информации и подотчетность народу.

И последнее.

Мы убеждены, что коммуникация между органами власти и институтами гражданского общества, к которым относятся и средства массовой информации, должна строиться на принципах взаимного уважения и взаимной ответственности. Вместе мы достигнем значительно больше, чем в одиночку".

Как сообщалось ранее, за две недели акции по сбору вопросов для президента Корреспондент.net и Украинская правда собрали более 17 000 вопросов, за которые было отдано около 1,8 миллиона голосов.  На пресс-конференции во вторник Президент ответил на 3 вопроса от интернет-аудитории.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (457)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
vmaster2
vmaster2  Многие судя по всему не знают кто в Украинском политикуме за что отвечает. Ющенко наш ПРЕЗИДЕНТ и я лично его уважаю. Он много поднял вопросов украинской национальной политики и это он сделал ПЕРВЫМ. За это ему болшой респект. А что касается коррупции и экономики то здесь правит балл парламент и премьерминистр. А сних почемуто никто не спрашивает. Люди лучше разбиритесь тем кто за что отвечает. Все неприятности идут не от Ющенко а из других центров власти. А у него отобрали возможности на них воздействовать. Вы что забыли что они сделали с его указом о досрочных выборах, что тогда творилось в судах и кто это проплатил и организовал. Ющенко ФОРЕВЕР!!!!!
25.02.2009, 21:46  Нравится (0)
Sardoukar
Sardoukar  На крики майданутых - "Ющенко ТАК!!"

Мы ответим с юмором: Никогда не видели чтобы в слове"ПОЦ" делали сразу три ошибки!!

:))))))
25.02.2009, 21:34  Нравится (0)
РАСКРОЙ_ГЛАЗА
РАСКРОЙ_ГЛАЗА   Так сколько он хочет? Что закончилось с чемодан-вокзал-Америка?
25.02.2009, 16:39  Нравится (0)
Гражданин Одессы
Гражданин Одессы  На самом деле, на этот "страшный" вопрос любой уверенный и умный политик мог бы ответить достойно. Например:

"Да, я понимаю, что значительная часть граждан Украины сегодня не поддерживают мою политику. Однако я как Президент глубоко верю в то, что выбрал верный курс для своей страны. Будущее покажет, прав я или нет. Что касается сути вопроса, то могу сказать - я никогда не брошу свою страну. Ни за какие деньги. И если на следующих выборах выберут другого Президента, я буду служить Украине и дальше - на любой должности."

Наверное, примерно так ответил бы президент США. Разве это сложно? Ющенко ведь не застали врасплох этим вопросом - уверен, он все вопросы знал за несколько дней до пресс-конференции. Мог бы подумать пять минут и оветить как подобает Президенту. Чтобы нация, которую он так любит, его хоть немного зауважала. Закомплексованный у нас президент, достоинства не имеет.
25.02.2009, 15:24  Нравится (0)
Mister.President
Mister.President  Согласен!
Обама еще бы вопрос в свой очередной плюс превратил!
Ющенко этого очень не хватает. Чего морозится... какая разница, кто задавал. Ответил бы крассиво и все тут. Юморнул бы что нибудь в конце концов.
25.02.2009, 17:40
Mister.President
Mister.President  Типа - а какой там у нас дефицит бюджета - где то в районе этой суммы.
25.02.2009, 17:40
13579
13579  ТУФТА
25.02.2009, 15:14  Нравится (0)
zayats55
zayats55  Вообщем Президент, как всегда в свойственной ему манере ушел от ответа. А за вопрос я сам голосовал и если б выпала встреча - обязательно задал бы. Надо было вести себя, как Президент, а не девочка!!!!!!!!!!!!!!!!!
25.02.2009, 14:12  Нравится (0)
urus3
urus3  Я как россиянин считаю Ющенко весьма удачным президентом для украины. Он предсказуем.
Я лично был бы не против,чтоб украинский народ его на второй срок избрал.
25.02.2009, 14:08  Нравится (0)
mius
mius  Возмите попользуйтесь, не жалко.
25.02.2009, 14:16
Sardoukar
Sardoukar  пилять! и после этого ты не враг Украины????
25.02.2009, 14:45
urus3
urus3  Нет нам такого добра не надо. А кто сказал что украина и россия дружат.
Янукович, так одной рукой обнимаеит а в другой дубину держит
Я лично против дружбы, я за корректно-паритетные отношения между нашими странами.
А дружить можно на бытовом уровне, у нас много друзей на украине.
25.02.2009, 15:16
andy_1004
andy_1004  Ющенко - удачный президент для Швейцарии или Австрии(не сволочь, не вор, не бандит и еще много не ...)

Но он к сожалению и не Пиночет (мягок слишком)
а для Украины нужен Пиночет (и не сволочь)
Редкое сочетание

Вот России не повезло - свой Пиночет есть - но сволочь
25.02.2009, 15:19
РАСКРОЙ_ГЛАЗА
РАСКРОЙ_ГЛАЗА  в России хороший президент!
25.02.2009, 16:38
Гражданин Одессы
Гражданин Одессы  Вот до чего дожились! Некий VICTOR__ обвиняет "Корреспондент" в пророссийскости!

VICTOR__ | 25.02.2009, 12:51
"Корр всегда был и остается АНТИУКРАИНСКИМ (скажем честно ПРОРАШЕНСКИМ) сайтом.
Поэтому если и было в голосовании этого вопроса 80% из Украины, то не точно не со всей территории, а понятно с какого юго-востока."

Это несправедливо. Я уже года три читаю этот ресурс. И все это время он симпатизировал "оранжевым". Лишь в последнние полгода настроение стало меняться.
А вы не заметили, как изменилось настроение 5-го канала?
Просто ТВ и интернет отражают мнение большинства граждан Украины. Раньше им казалось, что большинство поддерживает Ющенко или Тимошенко, сейчас же большинство не поддерживает ни того, ни другую.:) "Корреспондент" отражает настроение большинства - вот и все.
Вы хотите отказаться от "непонятно какого Юго-Востока"? Это НЕ Украина? Тогда освободите территорию и не морочьте людям голову. Они вам за это "спасибо" скажут.
25.02.2009, 14:04  Нравится (0)
ZSU23
ZSU23  Я читаю его намного больше!
И в 2004 году стоял на Майдане.
А сейчас готов порвать ющя!
Но это не дает право через С рашу подогревать голосовалку по данному вопросу!
Сам занимаюсь инет голосованиями и различной PR-деятельностью и прекрасно знаю как тут все делается... от рассылки по аське до спама в однокласниках и контакте.
Все прекрасно помнят голосование-рейтинг по Ладе (калине кажется) на немецком сайте, задолбали своим тупым спамом!
Онлайн опрос, голосовалка не является РЕПРЕЗЕНТАТИВНЫМ, т.е. РЕАЛЬНО ЧТО-ЛИБО УТВЕРЖДАЮЩИМ! В инете можно что угодно!
Про юго-восток я сказал абсолютно образно!
Просто там АНТИющенковские настроения, точно также как на западенщине они ПРОющенковские!
А на корре давно идет политика разжигания нац розни и подливания масла в огонь! Хотябы взять их форум! Вот где отстойник канализации СНГ!
Противно!
25.02.2009, 15:51
Рубай_москаля
Рубай_москаля  Дивно, а з якої радості Корр почав інтереси москалів лобіювати? Здається ж, раніше він належав
колишньому ЦРУшнику. Стільки тут тепер прокоцапського лайна плаває, що неприємно читати.
І що цікаво - навіть новини тирять з рос. сайтів. Я б на місті СБУ прикрив цей заповідник.
25.02.2009, 13:02  Нравится (0)
Oleg_111
Oleg_111  Убейся об стенку...
25.02.2009, 21:37
KyivSky
KyivSky  А что Корр и УП ожидал услышать от СП?
Наивные, оставьте СП и Ющ. в покое, хватит пиарить этих бездарей. Игнор.
КИЕВ лакмусовая бумажка "деятельности" Ющенко. Спасибо тебе дядька, а я мерз за тебя в 2004. Ублюдок.
25.02.2009, 12:57  Нравится (0)
Sardoukar
Sardoukar  поддерживаю!!!
25.02.2009, 14:49
VICTOR__
VICTOR__  Ну что можно сказать!
Корр всегда был и остается АНТИУКРАИНСКИМ (скажем честно ПРОРАШЕНСКИМ) сайтом.
Поэтому если и было в голосовании этого вопроса 80% из Украины, то не точно не со всей территории, а понятно с какого юго-востока.
То что рашЫги нам "помогали" и помогают всякими фекалиями, это даже не нужно комментировать, что с нее взять С РАША!
Тем более что как составляется "РЕЙТИНГОВ" и "СТАТИСТИКИ" холдинга видно из рейтингов и статистики БИГМИРА!
Продажнее я не видел, не даром огромное число порталов отказалось участвовать в этих инсинуациях.
Ну а то что вашу вшивую контору нужно ставить на учет в СБУ, давно пора!
С Раша давно своих интернет-анонимов пишет по полной, а потом имеет если они что-куда не то сказали! Так и должно быть у нас, хочешь работать в Украине, соблюдай законы и правила, хоть какой ты не будь юго-восточный или западный, тем более с РАШИ.
Коррроче что с корра взять!
Желаю Вам так же как "15 минут" чтобы не долго мучались))))))))))))))))!
25.02.2009, 12:51  Нравится (0)
mius
mius  СВОБОДА СЛОВА ПО-ЮЩЕНКОВСКИ
25.02.2009, 12:58
Рубай_москаля
Рубай_москаля  +1000
25.02.2009, 13:00
mius
mius  Каков президент таков и прес-секретарь, и фамилия-МУДрАК.
25.02.2009, 12:38  Нравится (0)
Гражданин Одессы
Гражданин Одессы  И что удалось выяснить УП и Корру?
1. Ющенко не желает признавать реальность и делает вид, что этот ужасный вопрос задали из соседней страны. Именно это он продемонстрировал на пресс-конференции своей репликой.
2. Секретариат долго думал, как оправдать своего босса, после чего сочинил совершенно советскую отписку, содержащую сплошную демагогию.
3. Качество связей с общественностью как президента так и его секретариата - ниже всякой критики. (О другой их работе мы можем судить по замечательным последствиям в других областях украинской жизни.)
Весьма поучительно, не так ли? :))
25.02.2009, 12:31  Нравится (0)
Гражданин Одессы
Гражданин Одессы  Мне лично очень нравится эта фраза:
"Готовя интервью Главы государства интернет-изданиям Секретариат Президента консультировался с РАЗЛИЧНЫМИ службами и специалистами. Они подтвердили наличие информационных атак, в частности от организованных интернет-груп СОСЕДНИХ стран для увеличения рейтинга ОТДЕЛЬНЫХ вопросов."

Ну, чем не совок? Кое-где порой отдельные... :)
С какими службами?! Она разве вообще еще существуют? Они изучают Голодомор.
Каких соседних стран?! Польши и Румынии?:)))
Каких "отдельных" вопросов?
И самое главное - каких таких "организованных интернет-групп"? Не партий, не политических или общественных движений, а вот просто - "организованных интернет-групп".:)))
Чистой воды отписка.
25.02.2009, 12:39
Speciaal
Speciaal  +1000
хорошо разложил
25.02.2009, 13:51
strannic_60
strannic_60  Как обычно - ничего по существу.
25.02.2009, 12:07  Нравится (0)
Ахти_Лемминкяйнен
Ахти_Лемминкяйнен  один чудик сморозил, не подумал. секретариат глупость повторил, не подумал.

теперь пытаются из говен выползти, опираясь на безусловно хорошую идею проекта.
25.02.2009, 12:10
Тractatum
Тractatum  да и так видно что ТУТ в основном кремляди и работающие на них бютовцы гадости на Преза говорят...за бабки!
25.02.2009, 11:40  Нравится (0)
gloriam
gloriam  ТОЧНО!
25.02.2009, 11:58
Ахти_Лемминкяйнен
Ахти_Лемминкяйнен  не хочу тебя разочаровывать, но выйди на улицу и ты услышишь гадости про всю нашу власть скопом совершенно бесплатно. ))))))))))))))))))
25.02.2009, 12:07
DaemonES
DaemonES  В очередной раз Лариса Мудрак продемонстрировала свою полную техническую безграммотность. И доказала то, что СВОБОДА СЛОВА ПО-ЮЩЕНКОВСКИ - это на самом деле интерпритация конкретной мысли совершенно противоположным образом.

Пора бы признать свою ошибку. И честно задать вопрос президенту :) Google Analytics врать не может. А вот "консультация со службами" - банальная отмазка безграмотной бабы.
25.02.2009, 11:33  Нравится (0)
Semen.T
Semen.T  Какой, извините, нафих Google Analytics, когда речь идет о политическом проекте?
Google не врет (почти), когда показывает типовую статистику шарящихся в инете. Если есть желание и задача, то логи вашего сервера мало что Вам дадут.
А не знаете, что покажет тот же Google Analytics, если зайти через анонимный прокси? Подумайте на досуге и почитайте что-нибудь про интернет.
Так что в полной технической безграмотности правильнее уличить Вас за одно со спецами Корра и УП.
25.02.2009, 12:31
бугага4
бугага4  Перцы, а какой степени ясности ответ вы хотели получить от дамы по фамилии МУДРАК.
25.02.2009, 11:25  Нравится (0)
Semen.T
Semen.T  max10 | 25.02.2009, 09:43
каждый день на работе начинался с голосования за этот популярный вопрос. и насколько я знаю, так делал не только я
-----------------------
О чем еще говорить...
Вопрос рейтинговый только для определенной категории населения.
Ну а Корру с УП лишний раз губки надуть за слабую техническую реализацию проекта.
25.02.2009, 11:03  Нравится (0)
prorab115
prorab115  "Следует подчеркнуть, что данный проект в таком технологическом исполнении стал для Украины свидетельством безусловной открытости и незаангажированности"
----------------- ------------
Согласен частично. То, что публикуют все вопросы- это конечно свобода слова и сомнений не вызывает. Но, то, что неудобные вопросы потом называют провокацией "соседних стран", сводит всю эту свободу слова на нет.
Что толку от моего свободного слова, если оно интепретируется властями так, как им угодно. Могут сказать что я шпион и всё тут наврал или наоборот, что да, чистую правду говорю...
Извините, кнечно, но это уже не демократия, а какая-то глобальная цензура и контроль...
25.02.2009, 10:39  Нравится (0)
кремень007
кремень007  так всё таки сколько нужно ющенко денег что бы он перестал грабить украину.
25.02.2009, 11:05
Сергей А
Сергей А  надо отдавать себе отчет, что Ющенко не популярный сейчас Президент Украины, но и не забывать о том, что население Украины - это не только те 100 тыс. виртуальных человек, которые имели возможность проголосовать. Все видели эту систему, она позволяла каждый день голосовать одним и тем же людям, и лгут себе те люди, которые не верят, что информационные атаки граждан других стран возможны... Неужели не видны эти атаки со стороны российской пропагандистской машины
25.02.2009, 10:22  Нравится (0)
кремень007
кремень007  во первых 100000 тысяч семей это почти полмиллиона человек. во вторых правильно компьютеры имеют в украине каждый десятый и имеют их люди которые могут это себе позволить. раз люди которые имеют компьютеры значит они более менее обеспеченны не довольны так что говорить про людей которым есть нечего не точто компьютер покупать. они бы похлешще вопрос задали. вроде того когда ты сдохнешь ворюга. ющю ещё повезло что эти люди не смогли задать свой вопрос.
25.02.2009, 11:40
Тractatum
Тractatum  еще одна кремлядь!)))
25.02.2009, 11:41
asdfasdfasdf
asdfasdfasdf  ага, это все кровавая гебня!
25.02.2009, 11:33
Тractatum
Тractatum  и у тебя русский адресок!
вот и ДОКАЗАНО что Ющенко был ПРАВ!!!!!!!!!!!!
25.02.2009, 11:41
Grifan
Grifan  И у меня ?)))))))
25.02.2009, 12:23
Тractatum
Тractatum  10000000000%
25.02.2009, 11:40
1   2   3   4   5   ...   8    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети