Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Турчинов заявляет, что Кучма и Медведчук мстят Тимошенко, используя Верховный Суд

19 июля 2003, 15:05    Корреспондент.net  

Народный депутат Верховной Рады Александр Турчинов обвиняет Президента Украины Леонида Кучму и руководителя Администрации Президента Виктора Медведчука в использовании Верховного Суд для давления на лидера оппозиционного блока партий Юлию Тимошенко, передают Українські Новини.

"То, что Верховный Суд ... отменил решения Киево-Святошинского суда и Апелляионного суда Киевской области которые полностью снимали сфабрикованные обвинения против … Тимошенко и ее мужа Александра, это месть ... Кучмы и ... Медведчука за провал намерений конституционного переворота", - говорится в сообщении пресс-служба партии "Батьківщина" со ссылкой на заявление Александра Турчинова.

Напомним, Президент предложил провести политическую реформу и, в частности, проводить выборы Президента и Верховной Рады в один год.

Юлия Тимошенко обвинила его в стремлении использовать политреформу для продления своих полномочий.

После отправки в понедельник президентского и парламентского проектов политреформы в Конституционный Суд, во вторник, 15 июля, Леонид Кучма заявил, что хочет отозвать свой проект.

Глава государства также заявил о том, что не имел намерений продлять полномочия и баллотироваться президентских на выборах 2004 года.

В четверг, 17 июля, Верховный Суд Украины признал незаконным закрытие некоторых уголовных дел против Тимошенко и ее мужа.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети