E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Опрос: Половина украинцев не готовы участвовать в акциях протеста

25 февраля 2009, 14:25    Корреспондент.net  
Опрос: Половина украинцев не готовы участвовать в акциях протеста Готовы ли украинцы к массовым акциям протеста?
vkp.ru

51% опрошенных Киевским международным институтом социологии не готовы участвовать в массовых акциях протеста.

Об этом говорится в результатах исследований института.

Респондентам предложили ответить на вопрос, в каких акциях социального протеста они могли бы принять участие.

При этом 21,6% опрошенных готовы принять участие в избирательной кампании, 17,4% - в сборе подписей под коллективными обращениями, 16,6% - санкционированных митингах и демонстрациях, 7,7% - забастовках, 5% - угрозах забастовкой.

4,8% приняли бы участие в пикетировании государственных учреждений, 3,8% - бойкоте и отказе выполнять решения администрации и органов власти, 3,6% - несанкцинированных митингах и демонстрациях, 1,8% - создании независимых от власти вооруженных формирований, 1,6% - захвате зданий, 0,9% - голодовке протеста.

0,4% респондентов выбрали бы какую-либо другую форму общественного протеста, 8% - затруднились ответить.

Опрос был проведен с 6 по 15 февраля, было опрошено 2 038 респондентов старше 18 лет по всей Украине. Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3%.

Как сообщалось, более половины населения Украины за прошедший месяц не ощутили лично для себе на работе последствий экономического кризиса.

По материалам:
]]>
Українські новини
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (71)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
серж79
серж79  51 процент. Ну прямо контрольный пакет акций 50+1 голос. И как только получается такая статистика? У меня тоже статистика: 98% хохлов хотят, что бы акции протеста были, но предпочитают наблюдать за этим со стороны. Так сказать, хата с краю.
08.03.2009, 02:54  Нравится (0)
Спортивное_тело
Спортивное_тело  49% ГОТОВЫ ИДТИ.
Да и одного миллиона людей хватит чтобы разогнать всех этих бандитов у власти и наказать их......
А если выйдут 49% тогда это уже не 1-н миллион
26.02.2009, 16:24  Нравится (0)
Nosferatu
Nosferatu  А я вот где-то слышала, как в средневековой Чехии с мэром города (например, столицы) поступали. Там его по истечению срока из окна кабинета выбрасывали. Ну и внизу его люди ждали. И в зависимости от того, каким он был мэром, то его и ждало внизу ))))). А после суда нд прежним тут же избирали нового. Считаю, нам нужно воскресить эту прекрасную традицию. Убьем двух зайцев. Зная, что их ждет, радимое правительство будет реально работать для народа. А зная, на что они идут, реальных претендентов на кресла станет в два раза меньше. Вот и решим проблему с мухами - и с жирными, и с худыми...
25.02.2009, 17:22  Нравится (0)
spade
spade  А, средневековом Тамбове делали интересней...
25.02.2009, 17:36
TuzRostislav
TuzRostislav  У нас люди, впервые пришедшие к власти, занимаются накоплением первоначального капитала. Так что не стоит от них ждать самопожертвования. А в особенности не верьте в развод, что вот придут молодые некорумпированные и честные. Вы не в сказке живёте. И только их дети, хорошо воспитанные, получившие качественное образование и ни в чём не нуждающиеся, будут способны честно и эффективно руководить.

Не гоните жирных мух. (вместо них прилетят голодные и злые )
Старая восточная мудрость.
25.02.2009, 15:27  Нравится (0)
ФАРА
ФАРА  В это не верим - "вот придут молодые некорумпированные и честные"
А жирным мухам стоит показать, что люди - не электорат, на горбе которого они по-царски устроились, а народ с чувством собственного достоинства. Пора и нам бо этом вспомнить и им напомнить.
25.02.2009, 15:59
TuzRostislav
TuzRostislav  Пока не бедет верховенства права, пока гарант конституции будет руководствоваться духом закона, никакого просветления не будет.
25.02.2009, 16:08
cat5
cat5  у людей еще остались деньги, когда они закончаться, а цены будут выше крыши, тогда народ вый дет, и Тимошенко и ВР пипец... Всему есть придел, даже народному терпению!
25.02.2009, 15:21  Нравится (0)
Из БЦ
Из БЦ  Если не хватает денег, нужно не меньше трать, а больше зарабатывать. Если за магание флажком заплатят больше, чем я зарабатываю - помахаю флажком. Хотя лучче больше картошки выростить
25.02.2009, 15:24
ssCовец
ssCовец  СУНЬХУЙЧАЙ
25.02.2009, 15:27
ФАРА
ФАРА  Cовец - именно!
25.02.2009, 16:00
TuzRostislav
TuzRostislav  Большинство моих знакомых, стоявших на Майдане за оранжевых, сказали, что больше никогда в жизни ни на какие майданы не разведутся. Но не все придерживаются этого мнения. Один сказал, что власть нужно контролировать каждый день, а мы расслабились.
25.02.2009, 15:19  Нравится (0)
v0x
v0x  а как тогда контролировать?...
25.02.2009, 15:21
TuzRostislav
TuzRostislav  Реальные органы контроля власти, сами подчиняются этой власти и у этой же власти зависит уровень оплаты их труда.

Контролировать может лишь одна ветка власти другую, в критическом случае воспользовавшись даже толпой, как стенобитным орудием.
25.02.2009, 15:34
лаор-балаор
лаор-балаор  ТАК ЭТО ГНИДА СО СВОИМИ ДРУЖКАМИ ЭТУ ТВАРЬ К ВЛАСТИ ПРИВЕЛ ???
25.02.2009, 15:35
fuck you2
fuck you2  украина самая старая и вымирающая нация. для протеста тоже нужна сила и энергия
25.02.2009, 15:15  Нравится (0)
v0x
v0x  Украина - это страна. А нации в этой стране, увы, пока не существует.
25.02.2009, 15:22
Paolo
Paolo  зато другая половина уже давно готова
25.02.2009, 15:11  Нравится (0)
HeavyDuty
HeavyDuty  Корр и КМИ срубили очередной гонорарчик от одной из противоборствующих сторон. Завтра сдоят аналогичную сумму с конкурентов за публикацию под названием "Половина украинцев ГОТОВА участвовать в акциях протеста"
25.02.2009, 15:08  Нравится (0)
Андрей6
Андрей6  "51% опрошенных Киевским международным институтом социологии не готовы участвовать в массовых акциях протеста."
---------------------------- --------------------------------
Просто люди готовятся...
25.02.2009, 15:07  Нравится (0)
igor_@
igor_@  Дрон | 25.02.2009, 14:51
скоро травматик узаконят и начнётся...
-----------------
Ой, та нифика не начнётся.
1. Кто сильно хотел - уже давно законно купил.
2. Кто сильно хотел - имеет огнестрел.
А то, что узаконят - то это только то, что не нудно будет платить взятки.
25.02.2009, 15:06  Нравится (0)
vip4
vip4  Так половины хватит! На майдане как раз было такое количество облапошенных несчастных украинцев.
25.02.2009, 15:06  Нравится (0)
Alex2902
Alex2902  Хорошая новость. Ведь 50% уже готовы к акциям протеста.А раньше (месяц назад) было порядка 30% всего. Ждем весны, как говорила одна женщина в белом.
25.02.2009, 15:04  Нравится (0)
v0x
v0x  Тысяча извинений, я еще не готов. Вот подкрашу глаза, чтобы добрее были, и сразу выйду протестовать! :-)
25.02.2009, 15:02  Нравится (0)
dosvit
dosvit  Eshe - вы совершенно правы, наш народ еще до-о-о-олго можно топтать, валять и глумиться и никому за это ничего не будет. С мазохистским наслаждением люди будут подползать под новый каблук.
25.02.2009, 15:01  Нравится (0)
Eshe
Eshe  а кстати- не помню точно где (по-моему во Львове) установили памятник "теоретику" Мазохизма...
25.02.2009, 15:07
v0x
v0x  во многих местах установили много памятников всяким там девиантам... и что с того?
25.02.2009, 15:23
куц2
куц2  все опросы проплачены.....и соответственно результат будет зависет от того кто платит и что хочет получить.......... так что собака лает...................
25.02.2009, 15:01  Нравится (0)
ЙаCTHULHU
ЙаCTHULHU  ДАЮ УСТАНОВКУ :)
50% процентов жителей Украины!
Вы теперь НЕ готовы участвовать в акциях протеста!
25.02.2009, 14:56  Нравится (0)
mongoloid
mongoloid  Толян, прекрати воздействовать!
25.02.2009, 14:59
ЙаCTHULHU
ЙаCTHULHU  шо, почувствовал? ;)
25.02.2009, 15:09
Eshe
Eshe  Из интевью Киевского политолога:
Честно говоря, я не особо верю в народные волнения, поскольку пребываю в полной растерянности от долготерпения нашего народа. Это даже не долготерпение, а какая-то слепая покорность судьбе. Недавно я был в Венгрии и видел, как несколько тысяч человек штурмовали здание правительства. Известно, что увеличение безработицы на 0,5% вызывает рост преступности на 5%. Поскольку в Венгрии кризис, растет безработица, то уличная преступность приобретает пугающий размах. В результате в одном из кафе был убит известный венгерский спортсмен. Через несколько дней после его смерти люди пошли на штурм здания правительства. Я более чем уверен: если будет вырезана вся украинская олимпийская сборная, то никто не выйдет на улицы. Люди уже потеряли как минимум половину своих сбережений, поскольку в прошлом году правительство и НБУ чуть ли не силой заставили всех переводить накопления в гривни, рассказывая, что доллар будет стоить максимум 3 гривни.
25.02.2009, 14:55  Нравится (0)
Eshe
Eshe  Но никто не вышел на улицы. Все молчат. Даже не знаю, как еще надо поглумиться над народом, чтобы начались акции протеста.
25.02.2009, 14:55
Eshe
Eshe  И напоследок расскажу немного грустный анекдот. Идет участковый - могучий, дородный сержант милиции Опанасенко, осматривает свою территорию. Вдруг из кустов выбегает растрепанный мужичонка и кричит: "Пан участковый, тут такая беда!". - "Що трапылось?" - "Мы отдыхали с семьей, а тут появилась банда хулиганов, дочку изнасиловали". Сержант спокойно бьет дубинкой по ладони и говорит: "Так...". Мужик: "Вы знаете, их много было, они и жену мою изнасиловали. Я не смог защитить". Сержант снова похлопывает дубинкой по ладони и меланхолично говорит: "Так...". Мужичонка бьется в истерике: "Знаете, и меня изнасиловали тоже". - "Так..." Пострадавший напрягается и выдает следующую фразу: "Они там сейчас шушукаются и говорят, что вылезут из кустов и вас изнасилуют". Сержант: "О как!". Я не знаю, что нашему народу надо сделать, чтобы мы все сказали: "О как!". Чтобы перестали меланхолично смотреть на то, что происходит с нами, с нашими семьями, с нашей экономикой, с нашей страной.
25.02.2009, 14:57
Eshe
Eshe  Видимо, пока нас не начнут насиловать в прямом смысле этого слова, мы будем меланхолично повторять: "Так..."
25.02.2009, 14:57
Eshe
Eshe  Все думают, что бунты начнутся неожиданно: раз и понеслось. На самом деле народное недовольство проходит пять-шесть фаз своего становления, каждая из которых имеет свою специфику. Самая интересная - фаза латентного накопления протестных настроений. Она начинается с вопросов жен, задаваемых уволенным мужьям: почему мы так плохо живем? Муж никогда не признается в том, что он "лох", лентяй, неудачник и поэтому потерял свою работу. Виноватым окажется Президент, правительство, Фирташ или Тимошенко. Так вот Юлия Владимировна уже занимается женами. И когда, например, мужья-автомобилисты выходят на улицы, их уже ждет гонец от Тимошенко - Александра Кужель. Она им рассказывает, что виновата не "премьерка", а олигархи, Президент и оппозиция. Мол, так и передайте своим женам.
25.02.2009, 14:59
Из БЦ
Из БЦ  А смысл ити протестовать???
25.02.2009, 14:58
igor_@
igor_@  Гы-гы!
51% не готовы....
А 49 готовы... из них 16,5 в активных