UA
 

Президенту Украины намерены подарить дачу стоимостью 11 млн евро

Корреспондент.net,  4 марта 2009, 17:10
0
30
Президенту Украины намерены подарить дачу стоимостью 11 млн евро
Фото: Корреспондент
У Ющенко уже есть 13 резиденций, который достались от Кучмы

Инвестиционная компания Восточная инвестиционная группа намерена подарить Президенту Украины резиденцию в элитном коттеджном городке Посольская Гута в селе Процив (Бориспольского р-на Киевской обл) стоимостью до 11 млн евро.

Как сообщил президент Восточной инвестиционной группы Алексей Бутенко, к концу мая компания планирует закончить проект строительства резиденции Президента Украины на территории городка, которую после завершения строительства намерена передать на баланс Секретариата Президента.

Он также отметил, что в Секретариате скептически относятся к такой идее, и не верят в возможность ее реализации. По словам Бутенко, идея передачи резиденции Президенту является маркетинговым ходом компании по привлечению покупателей (жить по соседству с Президентом престижно), который планируется использовать с 2011 года.

"Я готов сделать подарок до 10 млн долларов для того, чтобы обеспечить продажи на уровне в 100 млн долларов", - сказал он.

Бутенко отметил, что под строительство резиденции планируется отвести участок в 21 га земли, на котором расположены два озера. Дом площадью до 3 тысяч кв.м планируется сдать в эксплуатацию под отделку. Предусматривается, что на участке будет расположена вертолетная площадка. Инвестиции в строительство резиденции составят до 11 млн евро (без специальной отделки и спецтехники).

По словам Бутенко, инвестиционная компания в апреле планирует начать строительство первой очереди (24 дома) элитного коттеджного городка Посольская Гута в селе Процив.

Всего в коттеджном городке планируется построить 210 домов. В частности, планируется построить около 50 вилл по индивидуальному заказу в первых двух очередях, а также около 60 таунхаусов и 20 аппартаментов.

Площадь земельного участка под строительство городка составляет 137 га, а также на 12 га планируется строительство гостиницы.
По данным Бутенко, инвестиции в строительство городка с учетом социальной инфраструктуры составляют 280-290 млн долларов.

По данным СМИ, у Президента Украины уже есть 13 резиденций, которые достались в наследство от Леонида Кучмы.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Ющенкопрезидент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии