E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Хорошковский: Альфа может прийти в Кабмин

8 марта 2009, 21:47    Корреспондент.net  
Хорошковский: Альфа может прийти в Кабмин Валерий Хорошковский
intersvoboda.com

В случае, если СБУ не получит материалы по растаможке газа РосУкрЭнерго и переводу его из транзитного в другой статус, спецподразделение Альфа может появиться в правительстве.

Об этом заявил заместитель председателя СБУ Валерий Хорошковский в интервью канала Интер в воскресенье вечером.

Также Хорошковский сообщил, что часть документов по газу находится у вице-премьера Александра Турчинова.

"СБУ получила ряд документов в Нафтогазе, но нет главных, которые бы дали ответ как перешло право собственности и какие легальные документы есть для этого. И второй, почему газ из режима транзит перешел в режим импорта,"- заявил Хорошковский.

Хорошковский: Государство - это еще и репрессивная машина.

"Пока мы не получим ответ на это вопрос, мы будем интересоваться, где эти документы. В случае их отсутствия на лицо будет уголовное преступление", - заявил заместитель председателя СБУ.

На вопрос, кто может скрывать эти документы, Хорошковский сказал, что СБУ имеет официальный ответ, что ряд документов находится у Александра Турчинова.

Хорошковский: Речь идет о коррупции в высших эшелонах власти.

"Мы туда направили запрос по поводу того, что нам необходимо получить эти документы. На сегодняшний день, к сожалению, нам их не дали, и ответа позитивного мы не получили. Я хочу сказать, что если мы не получим этот ответ, то пускай потом не удивляются, что Альфа появится и в Кабинете министров", - подчеркнул заместитель председателя СБУ.

Хорошковский в свою очередь напомнил, что СБУ в этом деле не только пытается установить законного владельца. Он также подчеркнул, что до того как следователь пришел в Нафтогаз с "Альфой", он пытался месяц затребовать документы в НАК.

"Государство - это еще и репрессивная машина. Нам нужно было добиваться движения самого уголовного дела, нам нужно было, чтобы документы, которые необходимы, которые от них требовали в соответствии с законом, нам были дадены. К сожалению, мы получали постоянный отказ. И в данном случае роль бойцов Альфы сводилась только к одному: они должны были обеспечивать работу следователя, и если бы не неадекватное поведение народных депутатов, то никакой проблемы бы не было", - заявил Хорошковский.

"Речь идет не о газе... речь идет о коррупции в высших эшелонах власти. Все понимают прекрасно, тем более Юлия Владимировна меня хорошо знает, что меня сломать невозможно. Она меня год пыталась сломать, в результате уволила (с таможни - ИФ)", - сказал он.

"Она понимает прекрасно, что я пойду до конца и обязательно это дело закончу тем, что передам материалы дела в суд.  Это, наверное, и является причиной нервной реакции", -  предположил Хорошковский.

Напомним, ранее, 6 марта первый заместитель председателя Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский в эфире одного из центральных телеканалов заявил, в частности, что работники органов внутренних дел ведут внешнее наблюдение за сотрудниками СБУ.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (567)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Miko_v
Miko_v   !!! документы, которые необходимы ... нам были ДАДЕНЫ.
- очередной шедевр!!! только непонятно чей, Хорошковского или корр-а? Бомага все стерпит?
работнеги ножей и ТОПОРЕЙ (по аналогии с вышесказанным :)) ) !!! Ну ошибился чел. - так поправьте его блин!!!
11.03.2009, 10:23  Нравится (0)
Politolog_NV
Politolog_NV  Неужели на Тимошенко нашли управу в виде СБУ? Может, хоть теперь она себя станет тише вести? А то её темпами "устранения коррупции" народу ничего не достанется.
10.03.2009, 10:10  Нравится (0)
ImennoJa
ImennoJa  Для обыска и получение контрактов должен быть ордер на обыск по меньшей мере.
10.03.2009, 06:51  Нравится (0)
Politolog_NV
Politolog_NV  Это что, оправдывает НАК? Ведь до обыска были неоднократные попытки требовать документы законным путём.
10.03.2009, 10:11
Ladko
Ladko  Ну наконец кто то оказал реальное сопротивлении алчной Тимошенко. И вот откуда взялась цена на газ в 215 доларов. Все просто убрали посредников, забрали их газ, при этом вылили на них кучу грязи и все довольны.
09.03.2009, 22:50  Нравится (0)
chtowygovorite
chtowygovorite  Ну это реально триллер)))) Как может юр- лицо не предоставить какие-либо документы следственному органу? Неважно кто из них больший коррупционер))) Но если есть запрос- дайте документы... Юля наградила женщину бухгалтера из Нака и таможеника)))) Но если бы бухгалтер обычной компании отказался предоставит документы СБУ, или в налоговую, то какя бы вонь поднялась?)))) Закрыли бы как минимум человека.... Да...Равенство и свобода))) Нет страны...нет
09.03.2009, 17:35  Нравится (0)
антикоцап
антикоцап  а толку, если бы пришли и мордами в пол уклали хотя бы. А то. Прийдут. И уйдут не солоно хлебавши.
09.03.2009, 17:00  Нравится (0)
Politolog_NV
Politolog_NV  Ага, неприкосновенность депутатскую пусть БЮТ снимут, а потом посмотрим, как депутаты будут защищать и НАК, и кабмин и всех остальных! Завернут лицом в пол всех как одного! Вот поэтому-то всё это только пиар про снятие неприкосновенности!
10.03.2009, 10:13
Victivan
Victivan   Бютофаны в мазохистском экстазе ждут, когда наступят такие времена, что по приказу Тимошенницы можно будет вламываться на территорию любого не понравившегося ей субъекта и переписывать его имущество в пользу государства. Помнится, подобное мы уже когда-то проходили... Только исполнители называли себя большевиками, борцами за светлое будущее...
09.03.2009, 16:11  Нравится (0)
Ник1917
Ник1917  huravi2 | 09.03.2009, 09:25

В Севастополе вокруг выставки, организованной Службой безопасности Украины, разразился скандал. Ведомство представило фотографии, на которых якобы были запечатлены жертвы голодомора 30-х годов. Как выяснили посетители экспозиции, все снимки оказались поддельными. Два из них были сделаны в 20-е годы во вэремя голода в Поволжье. Еще четыре — во время «Великой депрессии» в США
----------------
В Краснодаре открылась выставка о голоде 30-х годов
Последствия коллективизации на юге России известны давно: около полумиллиона погибших от истощения и 62 тысячи насильно высланных из кубанских станиц в северные регионы. Документы, хранившиеся в архивах десятилетия, и только сегодня ставшие доступными эту статистику не опровергают.
«Это была борьба против крестьянства с целью загнать всех в колхозы, — считает историк Валерий Щетнев, профессор КубГУ. — Это не национальная борьба. Кстати сказать, даже Украине Сталин распоряжался дважды помочь, Кубани – нет»
09.03.2009, 15:20  Нравится (0)
федос
федос  Дмитрий Фирташ - никому до недавнего времени не известная «шестерка» криминального авторитета Севы Могилевича, человек «без родины и флага», с несколькими гражданствами, умудрился купить с потрохами не только афериста Хорошковского и в его лице «мощности» СБУ, но также и украинского президента Виктора Ющенко. Который сейчас, ради получения барышей, готов не только украсть принадлежащий Украине газ, но и устроить в стране гражданскую войну. Ведь понятно, что если Хорошковский и компания начнут репрессии против таможни, «Нафтогаза» и Кабинета министров – то они рискуют получить ассиметричный и весьма болезненный ответ.

В завершение добавим, что осведомленный источник рассказал «Багнету» о побеге Фирташа из Украины. Якобы еще 2 марта, олигарх скрылся с исторической родины и исчез в неизвестном направлении. Прямо, как нашкодивший кот – напакостил и спрятался под диван…
09.03.2009, 14:42  Нравится (0)
traxel
traxel  Preved_Medved | 09.03.2009, 09:33
Интеречно, почему фаны ЮВТ не задают себе такие вопросы. 1 - Почему контракты перехода права собственности никто не предъявляет? Почему в НГ летят депутаты БЮТ, и больше никто? Почему подписанный газовый контракт до сих пор (9 марта) не ивидел ни Президент, ни СБУ, ни комитет ВР? Почему ЮВТ все еще премьер, хотя коалиции нет? Напомню, коалиция - это большинство. Анализ голосований показывает, что большинства у ЮВТ нет, ни один закон коалицией не проголосован. И почему БЮТ не дает Президенту провести перевыборы, когда он имеет полное на то право? Вы считаете это законно? Не кажется ли вам, что случай с газом - опасный прецедент, на основании которого у кого угодно можно забрать что годно, и даже без решения суда, просто потому, что он как бы плохой? Как это скажется на инвестициях? Было бы инетересно получить хотя бы один внятный ответ.

________________________
Присоединяюсь. Стоет повторить эти вопросы, на них юлифаны так и не ответили.
Ну?
09.03.2009, 13:36  Нравится (0)
Life-ua
Life-ua  1) Контракты это коммерческая тайна . В любом случае вам никто ничего не обязан предьявалять .
2) А кому ещё в НГ лететь ? (не умно мталкивать силовиков)
3) В интернете на Украинской правде давно уже лежать эти контракты .
4) Коалиция есть . Согластно Конституции Коалицию создают депутатские фракции (не депутаты) - БЮТ+БЛ+НУ большинство . (открой Конституцию , там чётко написанно что создают ДЕПУТАТСКИЕ ФРАКЦИИ)
5) Какое право имеет проводить перевыборы ? Где ? Если вы про Тернопольский Обл. совет - то это право ВР , она одним постановлением их назначила - другим скасувала это постановление (всё в рамках закона)
6) да , случай с газом опастный прецендент (когда у косударства силовики пытаются забрать газ частной компашке , И ДАЖЕ БЕЗ РЕШЕНИЙ СУДА)
09.03.2009, 14:53
borisos333
borisos333  Конечно радует попытка думать человека который не может этого делать с рождения. Я лично долго ржал от утверждения "Напомню, коалиция - это большинство." для Вас напоминаю коалиция совершенно не связана ни с большинствоим ни с меньшинством. Грубо говоря коалиция это союз.
09.03.2009, 15:29
хруст
хруст  Да скорей бы уже они туда пришли,а потом в СП.И всё будет чинно и благородно.))
09.03.2009, 13:22  Нравится (0)
ЕленаКис
ЕленаКис  Это обычный рейдерский ход. Хорошковскому нужны документы , чтобы в Страб. суде Нафтогаз не смог их предоставить. И это понимают все. Юлька не сахар, но Ходорковский это уж слишком.
09.03.2009, 12:27  Нравится (0)
ПутинЛох
ПутинЛох  Какой Ходорковский???? Ходорковский в раше на нарах парится.
09.03.2009, 15:45
7anton
7anton  испугал ежа голой ж...
09.03.2009, 12:13  Нравится (0)
dymau
dymau  В Украине преступно валится банковская система действиями НБУ и СП.

Крах любого банка - это всегда финансовые махинации. На этих махинациях банкиры сказочно обогащаясь лишают своих денег милионы людей.

В Украине действует хорошо организованная преступная группировка в составе НБУ и многих других банков под кураторством Ющенко и Стельмаха - действуют путем спекуляций с понижением курса гривны.

На прошлой неделе встречались Обама и Браун. Решили максимально локализовать такие преступные банковские формипрвания как в Украине и других странах и приравнивание их по опасности к действиям Алькаиды..

Одобрена схема нейтрализации преступных денег из Украины.

Для наказания банкиров тюрма Гуантамо освобождается от терористов подозреваемых в связях с Алькаидой

На их место в заточение тюрьмы Гуантамо будут направлять украинских банкиров с пытками как для терористов.

Внедрение бизнесмена Хорошковского в Службу безопасности Украины не спасет банкиров и госслужащих СП от наказания
09.03.2009, 12:10  Нравится (0)
GoldR
GoldR  Хорошковский: - "почему газ из режима транзит перешел в режим импорта"?
***************************** ********************************************* ***********************************

Потому что дурака включать не надо!!!
09.03.2009, 11:38  Нравится (0)
Life-ua
Life-ua  А почему антитеррористическое подразделение решает хозяйственные вопросы ? И почему бизнес партнёр Фирташа назначен в секретную службу ?
09.03.2009, 10:49  Нравится (0)
нспс
нспс  Ашо СБУ цэ вжэ Мосад
09.03.2009, 12:01
prog
prog  потому что бют - главные террористы
09.03.2009, 14:23
bobjones
bobjones  Если альфа пойдет на камбин єто будет означать конец всему!!!
ПРОРОЧЕСТВО: Ющенко подаст в отставку и президентом станет Янукович!!!
"Ющенко отречется от престола.Президентом Украины станет В.Янукович, которого Господь избрал для того, чтобы нести крест президентской власти. Это будет хорошее время. ..."
Георгий-Илия Пророчество о грядущем времени... .
09.03.2009, 10:47  Нравится (0)
Slav0
Slav0  представляю картину - заседание КабМина чинно бпагородно
И тут врывается Альфа дубинками по министерским рожам царапанье и визг
забирают документы - и снова заседание КабМина чинно благородно
вряд ли кто удивится такому сценарию - ну подумаешь демократия же
09.03.2009, 10:45  Нравится (0)
нспс
нспс  А народ сидит в кресле и наблюдает по ящику (нажыво)
09.03.2009, 10:49
Мосин7_62mm
Мосин7_62mm  Демократы....мля.
Где ненавистные трупы?
Даешь дворец Амина.....
Альфа....фуямба.
09.03.2009, 10:18  Нравится (0)
нспс
нспс  Мосин7_62mm Желательно МП-40 или 44.
09.03.2009, 10:47
Thomas Porter
Thomas Porter  В сюжете с альфой, где депутат срывает маску с бойца, я увидел заинтересованное лицо. Вид у депутата аки у загнанного в угол зверя. Наверное это один из тех, на кого работает Юля.
Фирташа ли газ или уже госсударственный - скажет следствие. Но кто мешает следствию, на том и шапка уже горит.
Смотря на откормленное лицо депутата из БЮТ, мне что-то не верится, что о своими действиями столь ревностно отстаивал интересы укранского народа.
09.03.2009, 09:50  Нравится (0)
asgarot
asgarot  А кого же еще? Ну ты, носильщик, сказанул! Они и есть украинский народ! И их интересы - сответственно... Остальное - электоральная биомасса!
09.03.2009, 09:52
1   2   3   4   5   ...   10    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети