E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Эксперты ООН: Безудержная коррупция пронизывает правоохранительную систему Украины

9 марта 2009, 22:16    Корреспондент.net  
Эксперты ООН: Безудержная коррупция пронизывает правоохранительную систему Украины В правоохранительной системе Украины правит бал коррупция
Reuters

На десятой сессии Совета Организации Объединенных Наций по правам человека в Женеве члены Рабочей группы по безосновательным задержаниям обнародовали доклад о результатах визита в Украину. Эксперты ООН обеспокоены безудержной коррупцией, пронизывающей всю правоохранительную систему страны.

Как сообщает Центр новостей ООН, в докладе, представленном в Женеве сегодня, 9 марта, члены Рабочей группы заявили, что обеспокоены большим числом задержаний, производимых в Украине. По данным экспертов, многие задержания безосновательны и не регистрируются.

Одной из главных причин безосновательных задержаний в Украине Рабочая группа считает сосредоточение полномочий в Генеральной прокуратуре, которая обладает функциями, как в области уголовного преследования, так и в области надзора. Еще одной причиной, по мнению экспертов, является неэффективная система защиты по уголовным делам. При этом специалисты ООН полагают, что общая ситуация усугубляется безудержной коррупцией, пронизывающей все правоохранительную систему.

Члены Рабочей группы, представившие этот доклад, посетили Украину по приглашению правительства в конце 2008 года. Делегация встретилась с представителями государственных органов, общественных организаций, родственниками лиц, содержащихся под стражей, сотрудниками внутренних механизмов мониторинга и представителями международных и региональных организаций в Киеве, Донецке, Симферополе, Севастополе, Львове, Ужгороде, Мукачево и Чопе.

Члены группы провели личные конфиденциальные беседы с полутора сотнями содержащихся под стражей лиц и около ста коллективных бесед в учреждениях, где содержатся лица, лишенные свободы.

Представители ООН отметили хороший уровень сотрудничества со стороны правительства Украины и обратили внимание на различные реформы в системе отправления правосудия, проведенные со времени провозглашения страной независимости в 1991 году. Они также выразили удовлетворение в связи с существованием ряда механизмов мониторинга, таких как Омбудсмен, мобильные группы по мониторингу и общественные советы, выступающие в качестве инструментов борьбы с безосновательными задержаниями, хотя и отметили, что существует потребность в дальнейшем укреплении этих механизмов.

Напомним, что в феврале этого года министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что уровень коррупции среди сотрудников Госавтоинспекции МВД снизился с введением камер видеонаблюдения на дорогах.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (452)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
dveri301
dveri301  Пока деньги совсем не обесценились, покупайте мебель, бронедвери, межкомнатные двери. Все это, по самым низким ценам, предлагает наша компания на сайте: b ronza-dveri.kiev.ua (пробел убрать)
АКЦИЯ! СУПЕР СКИДКИ! СПЕШИТЕ!!!
10.03.2009, 20:08  Нравится (0)
gagarin3
gagarin3  "Напомним, что в феврале этого года министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что уровень коррупции среди сотрудников Госавтоинспекции МВД снизился с введением камер видеонаблюдения на дорогах."- 3,14здёш !
10.03.2009, 19:56  Нравится (0)
Strannic2
Strannic2  Да, такая вот демократия по украински! Чистая диктатура -"по данным экспертов, многие задержания безосновательны и не регистрируются". Нет, не европейское государство!
10.03.2009, 19:37  Нравится (0)
herr_nagel
herr_nagel  Единственный способ - сделать милицию муниципальной (полиция), а муниципальных начальников избирать. Расследования поручить Национальному бюро.
10.03.2009, 17:04  Нравится (0)
Нац
Нац  Потенциально Украина представляет угрозу федеральной безопасности России. Дело в том, что потенциально Украина может начать разработку Черноморского шельфа на предмет нефти и газа. Это даст возможность не покупать оные в РФ. Таким образом, поставить Россию в зависимость по транзиту. Россия заинтересована любыми методами и средствами лишить Украину этих природных ресурсов. Это напрямую связано с федеральной безопасностью России. Через Румынию и выполняет свои задачи по обеспечению своей экономической федеральной безопасности РФ. Это ещё только цветочки (суд насчет Змеиного и акватории вокруг него, дипскандалы и т.п.). Проблема в том, что сама Украина не выставляет никакой контрконцепции. Следствие всепронизывающей Украину КОРРУПЦИИ
10.03.2009, 13:56  Нравится (0)
Shulyman
Shulyman  А Румыния более опасна для России в этом плане. Про это вы не подумали, когда писали...
10.03.2009, 14:01
Нац
Нац  То есть? Румыния потенциально грозит федеральной экономической безопасности РФ? Румыния потенциально может повлиять на российский транзит? Не смешите )))))))))))
10.03.2009, 14:06
Shulyman
Shulyman  значит согласитесь с мнением дядяВ , в отношении вашего поста)))))))))))))))0
10.03.2009, 14:09
Shulyman
Shulyman  Украина может спокойно зарабатывать на транзите газа, если найдёт компрамис с Кремлём. От этого будет хорошо нам и России. Только вот Ющенко не верит в это, может от обид на "мазурика" или из-за амбиций...
10.03.2009, 14:11
Нац
Нац  Не соглашусь с мнением Дяди
Не москали нас довели. Я не писал о том. Ни намёка на то. Я писал в своем посте, в первую очередь о том, что виновата всепронизывающая УКРАИНСКАЯ КОРРУПЦИЯ и о том, что Москва отстаивает свои интересы путем использования слабости и слабостей Украины. В данном случае неспособность и нежелание самостоятельно добывать необходимые природные ресурсы из-за коррупции в Украине
Не притворяйиесь тупее чем вы есть Господа
10.03.2009, 14:15
Shulyman
Shulyman  Россия купит любых украинских политиков. Это нормально, так было всегда и везде и не только с Россией. Однако, политик политику рознь, педыдущие политики (ПР), НИ КОИМ ОБРАЗОМ не относятся к проукраинским. Это и губит нас, как страну.
10.03.2009, 14:27
Нац
Нац  Не добывают свое, потому что выгоднее покупать у России. Ведь тогда в кармане остаётся хороший откат!!! А в добычу своего нужно вкладывать и никаких откатов ))) Вот и вся проукраинскость ВСЕХ УКРАИНСКИХ ПОЛИТИКОВ. КОРРУПЦИЯ!!!
Украинским политикам и тем, кто стоит за ними, выгоднее гнать миллиарды долларов в Россию, чем вкладывать в разработку своих месторождений. А денежки-то народные. Это называется "ПРОУКРАИНСКАЯ КОРРУПЦИЯ" )))))))))))))))))))
10.03.2009, 14:37
Нац
Нац  А Москва тем временем, пытается через Румынию лишить Украину потенциальной возможности
10.03.2009, 14:38
дядяВ
дядяВ  Переводим стрелки на маскалей ?
За пана Ющенко и его пасеку под предводительством верного Еханурова предлагается немножко пролить крови холопам ?

Это проклятые маскали за годы независимости довели Украину до злыдней ?

Это уже как то не смешно ... .
10.03.2009, 14:02
Нац
Нац  Дядя, ни слова из сказанного Вами, я не имел ввиду. Где в моём посте видно то, о чём Вы изволили пукнуть?
10.03.2009, 14:04
Сергей_С2
Сергей_С2  потенциально Украина может начать разработку Черноморского шельфа на предмет нефти и газа
-------------------------------

Не может.
Румыния уже кусок отобрала. И это только начало.
10.03.2009, 17:07
Strannic2
Strannic2  Полный бред! Потенциально Украина может начать разработку Черноморского шельфа лет через 20. И Северный Поток и Южный Россия к тому времени уже реализует, один комплекс по сжиженному газу Россия имеет, через 20 лет будет уже не один. А ГТС Украины к тому времени уже развалится или будет не украинской! Не вижу - в чём угроза федеральной безопасности РФ! Сплошная маниловщина в отдельно взятом мозгу.
10.03.2009, 19:43
дядяВ
дядяВ  Никто , пока она жива , ничего не сделает хорошего .
Вопрос не в симпатиях-антипатиях .

Остальные ещё хуже .
Да здравствует Че Иулька !
10.03.2009, 13:54  Нравится (0)
Shulyman
Shulyman  Пока сильнее всех Тимошенко...+++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++
предлагаете сие в качестве аргумента :-)
Так ведь и Иосиф Виссарионович на какой-то момент оказался "всех сильнее",что "ностальгируете по руке твёрдой",по воспоминаниям одних стариков,а других выслушать не тянет ?
------------------------------------------- ---------------------------------------
Тоже тянет, это горькие страницы истории, и думаю что нынешние правители это тоже понимают, значит не будут доводить до чиновничьего безпредела. Берия - гад! Он понёс наказание, в отличаи от Гитлера.
10.03.2009, 13:50  Нравится (0)
дядяВ
дядяВ   Shulyman | 10.03.2009, 11:26
Если эти необнузданные жеребцы не перестанут сопротивляться, то Юля сделает революцию. У кого- у кого, а у неё сегодня больше всего имеется возможность, повести за собой народные массы и свергнуть диктатуру алигахов, которые так умело обчистили закрома нашей Родины.

.........есть в этом мнении серьмяжная правда .
Если брать теорию уничтожения крыс с помощью крысоеда , то надо пойти и проголосовать за Иульку , так как "почистить " ряды живодёров может только она .
А там видно будет .
10.03.2009, 13:50  Нравится (0)
Shulyman
Shulyman  дадут немного хлеба народу********************************* *************************************** *****
Как я понимаю,лично Вы причисляете себя к среднему бизнесу,в своё время поддержали Майдан ?
И что, результаты были ,я не подкалываю:лично для Вас после 2004 года улучшения появились ?
Пожаловаться
------------------------------------------- ------------------
2005 прошёл велликолепно, потом Юлю убрали и все стало хуже в делах. Потом Юля опять пришла к власти и опять стало лучше (лето 2008), но уже не так как в 2005. Просто те, кто от ПР, тупо рвут и власть и деньги под себя. Они скупили в Донбассе каждую пядь земли, приносящей плоды бизнесу, а нас потеснили и более того, стояла задача нас уничтожить. Нам что, в рабы подаваться, с голой жо..й по Европе. Украина моя родина и я не хочу что бы какая то мразь, из ПР , меня уничтожала.
10.03.2009, 13:33  Нравится (0)
еврей
еврей  а нас потеснил и более того, стояла задача нас уничтожить
++++++++++++++++++++++++++++++++ +
Поясните...
10.03.2009, 19:51
Shulyman
Shulyman  еврей, вы не глупый человек и к стати, с прошедшим...
10.03.2009, 12:25  Нравится (0)
Shulyman
Shulyman  Похабщина о который вы пишите, идёт от одного - ющенковской демократии. Похабны все и даже я и вы, кое для кого на Корре))))))))))))))))
10.03.2009, 12:33
Shulyman
Shulyman  Когда у власти одна личность, то ей не нужно конкурировать с алигархами, она сама будет учить эту босоту, как экономикой рулить. Вы посмотрите что с недвижкой происходит??? Аренда в центре Луганска (тц Кристал , 3-4 этаж, не первый), 25 долляриков метр кв., при минимальной площади 70квадратов. В nw Россия и Лугансксити 45 долляров. Вся недвижка принадлежит депутатам и прочей нечести. Кто дал право негодяям рубить такое бабло? Бедные предприниматели, они из кожи вон лезут, что бы аренду в 15000гр отбить. А государство на этом теряет,
10.03.2009, 11:53  Нравится (0)
Shulyman
Shulyman  Это должен быть лицензионный вид деятельности, тарифы устанавливать должен Минфин, с подачи данных от меров и поселковых голов. Все оплаты через кассовый апарат и ежемесячный отчёт в налоговую. Если нарушил закон - 10лет за казнокрадство. Тогда они будут труситься и уважать тех рабочих лошадок, которые тянут этот непосильный труд.
10.03.2009, 11:57
Shulyman
Shulyman  Демократя это не безпредел депутатов-алигархов, не коммерческое судопроизводство, не карманная прокуратура и милиция, на защиту интересов богатых, не сквернословия в адрес политиков... Это свобода действий простых граждан, здоровая и крепкая эконмика, жёсткие правила установленные Конституцией и суровое наказание за её несоблюдение.
10.03.2009, 11:29  Нравится (0)
auburn
auburn  Поучи, поучи демократии Йульку, которая откровенно скупила ключевые суды по всей стране...
10.03.2009, 11:31
Shulyman
Shulyman  Сталин делал тоже самое в период прибирания власти в свою сильную руку. Я знаю мнение стариков о нём, оно отличается от мнения о Ющенко
10.03.2009, 11:35
Shulyman
Shulyman  К стати, я напрочь не приемлю драку БЮТовцев с Альфой в Нафтогазе. Это низко и позорно. Есть цивильные способы противостояния крышующим наглецам. Пример тому Майдан 2004
10.03.2009, 11:43
Фролова
Фролова  Речь идет о безудержной коррупции, в которой ООН сами же и заинтересованы.... А вы про Юлю! Узнайте, сколько стоит к ней на приём попасть....
10.03.2009, 11:34
Shulyman
Shulyman  Зачем на приём?))))))))) Я что, шизофреник, шляться по приёмам первых лиц государства????
10.03.2009, 11:35
Shulyman
Shulyman  Фролова, коррупция побеждается одним способом - гильотиной.
10.03.2009, 11:36
LuckyLuke2
LuckyLuke2  Опять теории заговоров!! ООН объективно говоря вобще ни в чем не заинтересовано!
10.03.2009, 11:42
Один_из_Одессы
Один_из_Одессы  НИЧЕГО из перечисленного не имеет прямого отношения к демократии.
Демократия и сводбода никак напрямую не свзяны. Ни свобода народа, ни свобода одигархов.

ДЕМОКРАТИЯ - прямое участие народа во власти, выборность власти (реальная!!!!) народом, и отчетность власти перед народом. То есть - управление страной НАРОДОМ через своих представителей.
Демократия отнюдь не предусматривает свободу делать что угодно и как угодно.

Демократия - вид организации ВЛАСТИ.
А всё остальное - производные.
10.03.2009, 13:17
Shulyman
Shulyman  Если эти необнузданные жеребцы не перестанут сопротивляться, то Юля сделает революцию. У кого- у кого, а у неё сегодня больше всего имеется возможность, повести за собой народные массы и свергнуть диктатуру алигахов, которые так умело обчистили закрома нашей Родины.
10.03.2009, 11:26  Нравится (0)
auburn
auburn  Йуля народные массы и в сортир не за собой сводит - у каждого свой режим работы кишечника, к счастью, а не так как Йулька желает...
А ты, видать, хочешь, чтобы народ по стране строем ходил? Как в приснопамятные 37-38е?
10.03.2009, 11:30
Shulyman
Shulyman  70-80
10.03.2009, 11:32
Фролова
Фролова  Поражаюсь вашему оптимизму!!!
10.03.2009, 11:32
LuckyLuke2
LuckyLuke2  Допустим может. Но зададимся риторическим вопросом: куда она эт массы приведет!?

У нее ж образования нет, и в экономике она ну ни шиша не ведает!
10.03.2009, 11:39
Shulyman
Shulyman  а вы её учитель по экономике?))))))))))))))))))))))))))))0
10.03.2009, 11:41
Shulyman
Shulyman  Когда в стране весь стратегический бизнес перешёл в руки частников, это называется ...ец стране. Безконтрольность правительства над деянием Ахметовых, Фирташей, Хорошковских... является прямой угрозой для Украины. Если Юля ломит через колено хребты, этим негодяям, то все СМИ, принадлежащие им же, начинают скулить как бешенная сучка, загнанная в угол.
10.03.2009, 11:21  Нравится (0)
auburn
auburn  А "Когда в стране весь стратегический бизнес перешёл в руки частников," собссна? Не при Кучме ли? И то, что ситуция продолжает развиваться именно в этом направлении - ну разве это не Юлькиных рук дело? Разве это делает не Йулька - бешенная сучка, загнанная в угол?
10.03.2009, 11:27
Shulyman
Shulyman  Не переходи на личности, слабак)))))))))))))))))), лучше сопоставь факты в соотношении времени и сделай свой выбор, как свободный человек. А скулить матом каждый глумец умеет.
10.03.2009, 11:31
еврей
еврей  Если Юля ломит через колено хребты, этим негодяям,********************************** *********************
Вы шутите ? Мадам просто устроила передел собственности,интересы "электоральной массы" её волнуют слабо :-)
Будет выгодно,будет "рвать глотку" за г-на Коломойского (при попытке "изьять" НФЗ у г-на Пинчука),будет выгодно,начнёт "рвать" бывшего подельника Коломойского..."Напомажену истоту" она лично "пробивала" через ВР и слова говорила противоположные сегодняшним: мол такого порядочного человека "не найти",что же поменялось,позвольте узнать ?
А её похабная стратегия на приватизацию Одесского Припортового и Укртелекома как раз и ведёт Страну к катастрофическим последствиям.
10.03.2009, 12:17
Shulyman
Shulyman  Ну я же про это и пишу, хватит гнобить народ. Политики представляют интересы разных богатых людей, те что сегодня страдают от неё, заелись и о народе уже не думают, а новые, что бы победить в политической борьбе, дадут немного хлеба народу. Возможно мы с вами разбогатеем на 'jv поприще и будем приносить пользу. Вы правильно все написали...))))))))))))
10.03.2009, 12:23
еврей
еврей  дадут немного хлеба народу********************************* *************************************** *****
Как я понимаю,лично Вы причисляете себя к среднему бизнесу,в своё время поддержали Майдан ?
И что, результаты были ,я не подкалываю:лично для Вас после 2004 года улучшения появились ?
10.03.2009, 13:21
РУСЬ ® RUSSIA
РУСЬ ® RUSSIA  А как на языке оригинала доклада звучало "безудержная коррупция"?
10.03.2009, 11:21  Нравится (0)
Shulyman
Shulyman  Балога рассказывает о ошибках Ющенко, Хорошковский заявляет о не причастности Ющенко к штурму Нафтогаза, Юля , борясь за народный газ, обвиняет всех в коррупции. А всё это является следствием одной причины - ющенковской дерьмократии. Парламент не нужен Украине, нужна сильная рука, способная навести порядок в стране. Пока сильнее всех Тимошенко.
10.03.2009, 11:17  Нравится (0)
еврей
еврей  Пока сильнее всех Тимошенко...+++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++
предлагаете сие в качестве аргумента :-)
Так ведь и Иосиф Виссарионович на какой-то момент оказался "всех сильнее",что "ностальгируете по руке твёрдой",по воспоминаниям одних стариков,а других выслушать не тянет ?
10.03.2009, 13:12
Дядюшка Плюдис
Дядюшка Плюдис  Это как в косметологии, нужно оздоравливать весь организм. А они натянули кожу и думают, что этого достаточно.
10.03.2009, 10:09  Нравится (0)
ole
ole  Как в том анекдоте про публичный дом, не кровати надо двигать, а шлюх менять...
10.03.2009, 10:49
Politolog_NV
Politolog_NV  Ну вот, а Юлька борется с коррупцией, устраняя посредников... А эта (в МВД) коррупция по-моему, для граждан гораздо важнее, нежели РУЭ. Так что по её заявлениям ярого борца с коррупцией, теперь она должна Луценко устранять из политики. Или ни с кем она не борется, а отрабатывает личные интересы.
10.03.2009, 09:47  Нравится (0)
-Shadow1-
-Shadow1-  А это для кого-то новость про коррупцию?
10.03.2009, 09:38  Нравится (0)
Politolog_NV
Politolog_NV  Для Тимошенко, она же всю коррупцию победила:) А тут одно из министерств самое коррумпированое:) Что делать?
10.03.2009, 09:48
Капрал Зубоскал
Капрал Зубоскал  Хе-хе, их пригласили, а они приехали и насрали_ :)
10.03.2009, 09:26  Нравится (0)
1   2   3   4   5    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети