UA
 

Опрос: Блок Яценюка готовы поддержать свыше 8% украинцев

Корреспондент.net,  11 марта 2009, 17:01
0
11
Опрос: Блок Яценюка готовы поддержать свыше 8% украинцев
Фото: Reuters
Яценюк пользуется поддержкой свыше 8%

Согласно опросу компании Research & Branding Group, Партия регионов, Блок Юлии Тимошенко, Коммунистическая партия, Блок Литвина и Блок Яценюка в случае его создания проходят в Верховную Раду.

Отвечая на вопрос, за кого Вы бы проголосовали, если бы выборы парламента состоялись в ближайшее воскресенье, 23,5% опрошенных заявили, что проголосовали бы за Партию регионов.

Вместе с тем 16,5% готовы отдать свой голос в поддержку БЮТ, а 8,4% респондентов поддержали бы Блок Яценюка. Кроме того, 5% симпатизируют КПУ, а 4,8% готовы проголосовать за Блок Литвина.

За Блок Виктора Ющенко Наша Украина в случае его создания проголосовали бы 2,7% опрошенных, за Всеукраинское объединение Свобода 2%.

В то же время за другие партии проголосовали бы 3,3% респондентов, а против всех - 12,5%. Не принимали бы участия в выборах - 13,3% опрошенных, а 8% затруднились ответить на этот вопрос. 

Опрос был проведен с 17 по 27 февраля, всего опрошено 2 067 респондентов старше 18 лет по всей Украине, статистическая погрешность выборки не превышает 2,2%.

Как сообщалось, 23,5% опрошенных компанией Research&Branding Group готовы проголосовать за лидера Партии регионов Виктора Януковича на выборах Президента.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Коалиция трех в парламенте Украины
ТЕГИ: БЮТсоцопросыПартия регионовЯценюкРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии