UA
 

В Секретариате Президента требуют от Мартыненко выйти из Нашей Украины

Корреспондент.net,  12 марта 2009, 15:26
0
18
В Секретариате Президента требуют от Мартыненко выйти из Нашей Украины
Фото: vlasti.net
В СП удивлены поведением Мартыненко

В Секретарите Президента призвали лидера фракции НУ-НС, председателя киевской городской ячейки партии Наша Украина Николая Мартыненко выйти из партии и сложить свой депутатский мандат.

Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Украины Андрей Кислинский. Он выразил удивление личной позицией лидера фракции НУ-НС, руководителя киевской городской ячейки партии Народный Союз Наша Украина Николая Мартыненко о роли Виктора Ющенко в будущем развитии этой политической силы.

Кислинский отметил, что устав партии четко предусматривает, что "ни Мартыненко, ни другие партийные бонзы не решают стратегические вопросы партийного развития. Есть высший орган  - съезд партии, который уже сказал и при необходимости снова скажет свое слово".

Замглавы Секретариата Президента также заявил, что Николай Мартыненко не справляется со своими обязанностями как руководитель партийной ячейки. "Достаточно вспомнить 2%-й результат НСНУ на последних выборах в Киевский городской совет, что в 8 раз меньше, чем партия набрала в Киеве на досрочных парламентских выборах в 2007 году. Каждый ответственный руководитель после такого проигрыша должен был бы  добровольно подать в отставку", - сказал Кислинский.

По его мнению,  заявления "Мартыненко и ему подобных" нельзя воспринимать серьезно во время, когда делятся правительственные портфели. "Ибо цель таких заявлений одна  - в глазах "старшей сестры" по коалиции прибавить себе несколько баллов в борьбе за "хлебные" места", – сказал заместитель Главы Секретариата.

"Напомню, что из 24 народных депутатов от НСНУ только 7 вошли в коалицию. Таким образом, формальный председатель фракции НУНС имеет право говорить скорее от имени БЮТ. Тем более, что именно Юлия Тимошенко "протолкнула" избрание Н.Мартыненко руководителем фракции, несмотря на то, что не так давно он заявлял, что политик Тимошенко достойна звания "заслуженной артистки Украины". Так неожиданно вчерашние заклятые враги премьер-министра  - так называемые "любі друзі", такие как Жвания и Мартыненко - стали ее лучшими советчиками", - заявил Кислинский.

Он убежден, что "честным шагом Мартыненко было бы объявить свое формальное решение о переходе в ряды другой политической силы, интересы которой он де-факто рьяно отстаивает. А также сложить депутатский мандат, который он получил исключительно благодаря Ющенко. Учитывая то, что мужества на такой шаг, очевидно, не хватит, соответствующее решение будет принимать ближайший съезд партии".

Как сообщалось, вчера, 11 марта, лидер фракции НУ-НС в Верховной Раде и председатель киевской организации партии Наша Украина Николай Мартыненко заявил, что будущая партия Наша Украина - это партия без Президента Виктора Ющенко.

Корреспондент.net

ТЕГИ: НУ-НСНаша Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии