UA
 

Самооборона не верит, что Единый Центр может набрать 15%

Корреспондент.net,  16 марта 2009, 14:35
0
12
Самооборона не верит, что Единый Центр может набрать 15%
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Народная самооборона: ЕЦ отрабатывал технологии, с которыми они будут работать на президентских выборах

Народный депутат Украины от фракции НУ-НС, представитель движения Народная самооборона Юрий Гримчак заявил, что выборы в Тернопольский облсовет продемонстрировали технологии будущих президентских выборов.

"Не верится, что Единый Центр может набрать 15%", - так, в частности, Грымчак прокомментировал результаты вчерашних выборов в Тернопольский облсовет.

"Ажиотаж, который подняли вокруг этих выборов, - искусственный. Но они были своего рода проверкой готовности к выборам группы Единый Центр", - передала слова нардепа Народная самооборона.

Политик сообщил, что в канун выборов Единому Центру давали лишь 5-6%, и то лишь потому, что первым номером в списке был губернатор. "Потому я считаю, что ЕЦ отрабатывал технологии, с которыми они будут работать на президентских выборах", - сказал Грымчак.

"На Тернопольщине прошла проверка возможностей ЕЦ работать с админресурсом, - подчеркнул он. - Схема сработала: партия, у которой фактически ничего нет, - ни людей, ни ярких, харизматичных лидеров, зато имеет деньги и админресурс, сегодня набирает 15%. Это достаточно показательно, потому что эта технология, очевидно, будет использоваться во время президентской избирательной кампании".

Напомним, что по предварительным данным, на выборах в Тернопольский облсовет лидирует ВО Свобода - 33,8%, второе место занимает партия Единый центр - 13,8%, затем Партия регионов - 9,7%. Блок Юлии Тимошенко получил около 8%.

Вместе с тем, БЮТ заявил, что не будет принимать участия в работе новоизбранного облсовета. Также Блок заявил, что обжалует в суде результаты выборов. А один из бютовцев заявил о технологии фальсификации Все против Юлии.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ВыборыЕдиный ЦентрНародная Самооборона
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии