UA
 

Ющенко считает ненужным заседание антикризисного круглого стола в Раде

Корреспондент.net,  19 марта 2009, 14:08
0
24
Ющенко считает ненужным заседание антикризисного круглого стола в Раде
Фото: president.gov.ua
Ющенко призывает политиков не инициировать встреч, во время которых будет дублироваться обсуждение уже достигнутых договоренностей

Президент Украины Виктор Ющенко за любой диалог между ветвями власти, но призывает политиков не инициировать встреч, во время которых будет дублироваться обсуждение уже достигнутых договоренностей.

В частности, комментируя по просьбе украинских журналистов инициативу проведения завтра в парламенте круглого стола, Ющенко подчеркнул, что, с одной стороны, любой контакт между высшим руководством государства является не лишним. Но с другой стороны, уже сформирован формат таких встреч, в частности, в Секретариате Президента. Президент подчеркнул, что главной целью таких встреч должно быть обсуждение совместных действий власти, в том числе по выводу страны из кризиса.

"Я не возражаю против диалога, но очевидно, что здесь мы имеем какое-то дублирование. Я бы хотел уточнить, какие вопросы выносятся (на заседание круглого стола), возможно, там есть какие-то специальные задачи", - сказал Ющенко, отметив, что в случае, если круглый стол будет посвящен антикризисным мерам, то он не хотел бы, "чтобы мы дублировали, растягивали эти инициативы по кабинетам. И, в конце концов, из трех-четырех центров никакого управления антикризисными мероприятиями не было".

Ющенко сказал, что готов при необходимости расширить формат встреч, которые проходят в Секретариате Президента с участием премьер-министра, председателя ВР, руководителя НБУ, лидера оппозиции.

В то же время он отметил, что готов к диалогу в любом формате, если инициаторы круглого стола ставили целью обсудить любые другие вопросы, которые не входят в круг вышеупомянутого формата.

Как сообщалось, 17 марта председатель ВР Владимир Литвин заявил, что в парламенте 20 марта планируется провести круглый стол с участием Президента Украины Ющенко, премьер-министра Юлии Тимошенко и лидеров депутатских фракций относительно дальнейшего развития страны.

По его словам, начало заседания круглого стола планируется на 13:00.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии