E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Суд оставил без рассмотрения иск БЮТ о незаконности выборов в Тернопольский облсовет

24 марта 2009, 21:19    Корреспондент.net  
Суд оставил без рассмотрения иск БЮТ о незаконности выборов в Тернопольский облсовет Суд оставил без рассмотрения иск БЮТ о незаконности выборов в Тернопольский облсовет
АР

Сегодня, 24 марта, Тернопольский окружной административный суд оставил без рассмотрения исковое заявление избирательного блока БЮТ к Тернопольской областной избирательной комиссии, сообщают в Едином центре.

Пресс-служба ЕЦ уточняет, что исковые требования БЮТ были следующими: признать незаконными и упразднить протокол ТОТИК от 15 марта 2009 года Об итогах голосования и результатах внеочередных выборов депутатов Тернопольского областного совета, признать незаконными действия ТОТИК относительно предания огласке результатов выборов, признать отсутствие правовых оснований для проведения 15 марта 2009 года внеочередных выборов депутатов Тернопольского облсовета.

Ранее БЮТ заявил, что на выборах в Тернопольский областной совет служащие районных государственных администраций голосовали уже заполненными бюллетенями.

Как сообщалось, 19 марта, состоялось первое заседание новоизбранного Тернопольского областного совета.

Напомним, 18 марта в Тернополе были опубликованы результаты выборов в местный областной совет, по итогам которых уверенную победу одержало Всеукраинское объединение Свобода.

До этого, 18 марта окружной административный суд Киева запретил тернопольской территориальной избирательной комиссии официально публиковать результаты внеочередных выборов в областной совет.

По материалам:
]]>
РБК-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (35)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Otto_Skorzeny
Otto_Skorzeny  Если и были махинации, то в пользу блока Креведко, а не Тягнибока. А если эта троянская кобыла Кремля таки назначит перевыборы, то я уверен, что ВО "Свобода" получит большинство.
25.03.2009, 10:53  Нравится (0)
hateaboutyou
hateaboutyou  які там суди...фальсифікації - вже прийняли звичну норму!!! ЮВ бореться за правду...люди уважніше читайте статті....вам аби напатякати щось проти ЮВ, внезалежності від того чи права вона, чи ні!!!
25.03.2009, 09:29  Нравится (0)
spoti
spoti  a VOT I CTRACHNO CHTO ZAJAVLAUT PRANZEROIDY--ee lichnyi cudprimet nuznie ei rechenia. Ludi ne daite ceba na etot raz obmanut- tverdo ctojat na cvoem ;; ubrati Timoxu i pocadit v turmu.!
25.03.2009, 06:30  Нравится (0)
Ladko
Ladko  Так Тимошенко разве посмотрит на это, если она по-другому не привыкла - только пиар и любые способы, чтобы быть у власти
25.03.2009, 00:22  Нравится (0)
awo
awo  Ничего у нас єсть приватні суди, які чинять по-приватному, победа будет за Юлькой ее личніе суді примут нужніе ей решения.
24.03.2009, 22:55  Нравится (0)
чужеземец
чужеземец  Это хорошо или плохо?
24.03.2009, 22:56
Dr.Livsey
Dr.Livsey  Все относительно. Чем явнее продажность судов и судей, тем быстрей эта система рухнет.
24.03.2009, 23:00
awo
awo  Тимошенко и к ней прилипшим - хорошо, народу ужасно плохо.
24.03.2009, 23:11
awo
awo  Єто плохо для всех, народ будет терпеть,но система продажного суда все равно здорово ослабнет, хоть на время, пока коррупционері новой формации не сколотят свой мафиозній синдикат, будет все тоже, только с новіми персонажами. Жаль только безправній народ.
24.03.2009, 23:13
Чебурах2
Чебурах2  Націоналізм, особливо в тягнибоківській інтерпретації - не економічна категорія. Ні виробництво не оптимізує, ні оподаткування не збільшить, ні продуктивність праці не підніме. Максимум за півроку виборці переконаються, що життя не покращилося, якщо, звичайно, "Свобода" пройде в облраду реально, а не номінально (створить з іншими самогубцями коаліцію). Юля буде повною дурою, якщо буде дотувати обласний бюджет, а той облбюджет давно на дотаційній голці сидить, як і вся націонал-патріотична Західна Україна. В результаті Тернопіль отримає те, що хоче - національно-патріотичну економіку "без москалів та жидви", як на мене, повний оксюморон - (нісенітницю)
24.03.2009, 23:14
Dr.Livsey
Dr.Livsey  Их цель - Рада. Чтоб гарантированно не остаться без дотаций. Удобно звиздеть о титульности, культуре, свидомости, ни хрена не сделав хорошего для экономики своей страны.
24.03.2009, 23:21
bobercheg
bobercheg  Якби ви хоча б краєм ока читали програму Свободи то й нісенітницю не писали...
25.03.2009, 09:29
Ну-дык!
Ну-дык!  Юлю опустили по саме ніззя. Хай знає тепер, що не всесильна і що народ точно за неї не стане.
24.03.2009, 22:52  Нравится (0)
spoti
spoti  a RAZVE ONA KOGDA-NIBUDJ PRIDFRZIVALAC ZAKONODATELJCTVA?
24.03.2009, 22:38  Нравится (0)
Ladko
Ladko  Так Тимошенко как премьер-министру нельзя подавать иск в суд в защиту толь или другой политической партии. Похоже Юле или не сказали юристы об этом, или она просто проигнорировала Украинское законодательство.
24.03.2009, 22:32  Нравится (0)
Dr.Livsey
Dr.Livsey  Подавала не Юлька, а ее блок. А насчет игнора законов, так тут Харанту равных нет. У Юльки же сейчас просто агония. Она расчитывала, что ее сместят с премьерского кресла и это будет очень удачным трамплином для президентских выборов. Но дважды своих ошибок даже дрЮщ повторять не стал.
24.03.2009, 22:50
Андрей6
Андрей6  Посмотрим, с кем ВО "Свобода" войдёт коалицию в Тернопольском областном совете. Будет очень симптоматично. Ну-ка, ну-ка.
24.03.2009, 22:05  Нравится (0)
Dr.Livsey
Dr.Livsey  Или так поставить вопрос: кто со "Свободой" согласиться коалицией быть? Может получиться как в Раде, когда победители ПР остались в Ж.
24.03.2009, 22:09
482
482  Ну не мог ЕЦ набрать 14%,НЕ МОГ!!!!!!
24.03.2009, 22:05  Нравится (0)
Ну-дык!
Ну-дык!  З такими результатами БЮТ міг :) Якщо регіони набрали майже 10 , то це вже свідчить про рівень недовіри до БЮТу
24.03.2009, 22:53
Kiev_Citizen
Kiev_Citizen  В самом деле, какие незаконные выборы ?! Ведь во время и после выборов руководитель Конгресса избирателей Украины Попов заявил, что выборы прошли демократично и без фальсификаций. Правда после этого он был назначен на должность зама Балоги в БАЛОГАне Ющера, но это совершенно ничего не значит ! Никакой коррупции секретариат Ющера Невменяемого не допускает. Просто достойный человек попался. :-))))))))))))))))
24.03.2009, 22:01  Нравится (0)
Traktorbek
Traktorbek  фотка - зачет. Надгробная плита БЮТ.
24.03.2009, 21:52  Нравится (0)
larion65
larion65  ambulance
24.03.2009, 21:54
Dr.Livsey
Dr.Livsey  А мне фотка напоминает антарктическую станцию. Вот бы их всех туда на годик...
24.03.2009, 21:59
kiesza
kiesza  Треп надоел. Пусть покажут реальное действие. Правители! Сделайте хоть что-нибудь, что можно увидеть и потрогать! Стряхните нафталин с совести!!
24.03.2009, 21:47  Нравится (0)
Dr.Livsey
Dr.Livsey  Нельзя нафталин трясти. Он совесть от моли защищает, пока она невостребованной лежит...
24.03.2009, 21:58
Ганнибал
Ганнибал  Дословно:
Ранее БЮТ заявил, что на выборах в Тернопольский областной совет служащие районных государственных администраций голосовали уже заполненными бюллетенями.
------------------------------- -

А разве можно голосовать незаполненными? :))))))))))))))
Незаполненный бюлетень является недействительным. Неужели бютовские шакалы даже этого не знают?
24.03.2009, 21:42  Нравится (0)
Владыка Лавр
Владыка Лавр  "ЮЛЯ 3%"
24.03.2009, 21:41  Нравится (0)
Ну-дык!
Ну-дык!  Скоро ця цифра стане показником її всеукраїнського рейтингу.
24.03.2009, 22:53
Dr.Livsey
Dr.Livsey  Вот ЭТО уже реальный кризис, если у БЮТ не хватило бабла на Тернопольский окружной административный суд !!!
24.03.2009, 21:39  Нравится (0)
Владыка Лавр
Владыка Лавр  там бабло не решает. Город маленький, свои не простят.
24.03.2009, 21:42
as_for_truth
as_for_truth  ех Юля, Юля, губишся ти...
24.03.2009, 21:36  Нравится (0)
aswq
aswq  Только ленивый и больной не издевается над бют...
24.03.2009, 21:33  Нравится (0)
larion65
larion65  Тотик прокололся.
24.03.2009, 21:32  Нравится (0)
Ганнибал
Ганнибал  У Портнова сегодня от расстройства случился выкидыш :)
24.03.2009, 21:32  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети