E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Эксперты прогнозируют, что Ющенко проиграет выборы

3 апреля 2009, 14:53    Корреспондент.net  
Эксперты прогнозируют, что Ющенко проиграет выборы Эксперты: Виктор Ющенко вряд ли снова станет Президентом
Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент

Ряд украинских экспертов выразили мнение, что у Виктора Ющенко, если он повторно выдвинет свою кандидатуру на выборы Президента, нет никаких шансов на победу. Кроме того, эксперты сомневаются в проведении внеочередных выборов Рады до президентских.

"При сегодняшней электоральной поддержке у господина Виктора Ющенко нет шансов на повторное избрание главой государства", - сказал президент аналитического центра Открытая политика Игорь Жданов.

С ним согласен и директор Фонда социальных стратегий Ростислав Павленко. "Если судить по нынешним рейтингам, Виктор Ющенко вряд ли будет Президентом", - отметил он.

В свою очередь директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала поддержал своих коллег и допустил, что на будущих президентских выборах будет задействована технология обжалования в судах результатов выборов, и Ющенко может остаться у власти еще на пару месяцев.

"Если говорить о честных выборах, то, безусловно, шансов на избрание у него нет", - резюмировал он.

Со своими коллегами полностью солидарен директор пиар-группы Politech Тарас Березовец, который также считает, что у Ющенко нет шансов на переизбрание.

Также вышеупомянутые эксперты выразили сомнение в том, что внеочередные выборы Верховной Рады будут проведены до очередных выборов Президента.

"Внеочередные выборы Верховной Рады до президентских выборов маловероятны", - сказал Жданов. Он считает, что они возможны вскоре после президентских выборов.

Эксперт также сомневается в том, что до президентских выборов будут внесены изменения в Конституцию.

Ростислав Павленко также склоняется к выводу о том, что внеочередные парламентские выборы будут уже после президентских. "Выборы внеочередные парламентские, скорее всего, будут после президентских", - сказал он.

"Я практически уверен, что эти выборы состоятся после президентских", - заверил Березовец, также не исключив одновременных выборов Рады и Президента.

Напомним, 1 апреля Верховная Рада назначила очередные выборы Президента на 25 октября. В Секретариате Президента назвали постановление Рады неконституционным и заявили о намерении Виктора Ющенко обжаловать решение ВР в Конституционном суде.

Ющенко обжалует постановление Рады, как только оно вступит в силу.

По материалам:
]]>
Українські новини
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (86)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
chtowygovorite
chtowygovorite  Ющенко выиграет выборы! Даже если и не станет больше президентом. Потому, что ни Юлька, ни Янык уже тоже не будут президентами))))) И это сделал Ющенко. Спас нас всех от этих великих созидателей. Новая эра грядет. И это победа Ющенко. Заранее спасибо за комменты на это мнение)))))
03.04.2009, 19:38  Нравится (0)
habir
habir  Так это и неэкспертам всем ясно, как Божий день.Голимый "ботаник".Хотя в каком-то смысле он был полезен обществу и олигархам. Не мешал особо жить.Но украинский народ быстро зажирается. Впрочем, так было всегда. следующим будет тот, кто будет напрягать анрод на подвиги по выживанию или "защите "Родины".Икнётся потом...
03.04.2009, 17:26  Нравится (0)
millstone
millstone  из семьи учителе ...позор!
Зону не топтал..
..в Советских погравонйсках, рядовым, как лох служил...даже откосить, как нормальные пацаны - не сумел....
..ну чё ето за ета президент?
03.04.2009, 18:23
millstone
millstone  так и гомес чё-то в этом роде о Кличко говорил...
03.04.2009, 17:26  Нравится (0)
kris7
kris7  Нынешняя экономическая ситуация в стране, заставляет задуматься… к чему мы пришли и как нас очередной раз поимели власти. Поливая друг – друга грязью, тем самым пытаясь отвести внимание от афер проварачиваемых сегодня. Радует что хоть при этом остался Рынок-Украина - rinok-ukraina.co m.ua (убрать пробел), где можно по действительно невысоким ценам купить качественные товары.
03.04.2009, 16:58  Нравится (0)
Маклер
Маклер  гы-гы-гы
да это уже в самом забитом селе школьники знают
03.04.2009, 16:54  Нравится (0)
Ralf007
Ralf007  Конечно проиграет!!!

ПРОРОЧЕСТВО: Ющенко подаст в отставку и президентом станет Янукович!!!
"Ющенко отречется от престола.Президентом Украины станет В.Янукович, которого Господь избрал для того, чтобы нести крест президентской власти. Это будет хорошее время. ..."

Георгий-Илия Пророчество о грядущем времени... .
03.04.2009, 16:42  Нравится (0)
alerya
alerya  буга га га га
03.04.2009, 16:57
Grifan
Grifan  И где они таких экспертов берут ?)))) И идиоту понятно......
03.04.2009, 16:37  Нравится (0)
hateaboutyou
hateaboutyou  А вони, ще прогронозують...ги...а може устроїти таталізатор, ставлю 100 баксів, що Ющ програє вибори!
03.04.2009, 16:31  Нравится (0)
Главный_врач
Главный_врач  Не забывайте, что если бы не Ющенко, то не было бы этого сайта и еще многих, где можно высказаться без угрозы для здоровья. Вон в России то одного случайно застрелят, то другого отметелят до потери пульса.
03.04.2009, 16:02  Нравится (0)
voevod
voevod  это ж как связать Ющенко с этим сайтом? Вот придумал а... Майдан тоже Ющенко сам сделал да? Благодетель е мае. Общество уже давно созрело для этого и если бы не Ющенко то Украина уже была бы выше Польши по положению, а поскольку Ющенко то потеряли 5 лет, а реально 10.
03.04.2009, 16:05
woodoo2
woodoo2  сайт этот существовал до прихода памаранчей к власти.
так что не нужно придумывать непонятно что.
03.04.2009, 16:27
Sledopit
Sledopit  ты главный пациент а не врач
03.04.2009, 16:28
Grifan
Grifan  )))) А ты уверен что ты не главный_вРач а главный_пациент ?)))))
03.04.2009, 16:40
tetradeca-7-tope
tetradeca-7-tope  100% и не только свобода слова, но и кучмовская нищета осталась бы.
03.04.2009, 19:30
Kindzyulis
Kindzyulis  Ющенко должен был посадить большую бригаду тех, кто рисовал его перед выборами в СС-мкой форме (другими словами, 5-ю колонну) и сейчас все было бы по-другому. Нельзя быть добрым к тем, у кого нет принципов.
03.04.2009, 15:58  Нравится (0)
Grifan
Grifan  Ты всерьез думаешь что это бы ему помогло ?)))))
03.04.2009, 16:41
Зверхник
Зверхник  А зачем тогда Яценюк?
03.04.2009, 15:51  Нравится (0)
Клим Чугункин
Клим Чугункин   Согласен с Semen.T В отличии от урки Януковича и Юльки Ющенко никогда не занимался популизмом. Да,его ошибка,что команда подобрана не совсем удачно. Богатырева,Балога-это не те люди,которые должны быть у руководстве страны. Когда начнутся выборы,многие очень подумают,голосовать за Ющенко или за урку. Упаси Господи,если к власти придет урка,в стране наступит криминальный беспредел.
03.04.2009, 15:47  Нравится (0)
woodoo2
woodoo2  фигасе не занимался популизмом.
ВСЕ, что он обещал людям в 2004 году было забыто и не выполнено.
03.04.2009, 16:25
Руссо Туристо
Руссо Туристо  Если вы себе его ещё раз выберете, - буду считать, что Украину населяют самые фееричные долбодятлы в этой галактике...
03.04.2009, 15:46  Нравится (0)
fx_ter
fx_ter  )))так и есть
03.04.2009, 15:55
AgataKristi
AgataKristi  без вас разберемся
03.04.2009, 15:57
woodoo2
woodoo2  мне понравилось определение "фееричные" :)
но у нас не все так весело, как может показаться :(
03.04.2009, 16:28
Storm1
Storm1  С ним согласен и директор Фонда социальных стратегий Ростислав Павленко. "Если судить по нынешним рейтингам, Виктор Ющенко вряд ли будет Президентом", - отметил он.
***********************
И это ж таким "специалистам" еще и деньги платат ^_^
03.04.2009, 15:37  Нравится (0)
Semen.T
Semen.T  Нужно учесть несколько факторов.
Во-первых, Ющенко, в отличие от других, еще не начинал предвыборную кампанию.
Во-вторых, его рейтинг (даже без учета первого пункта) не совсем так низок, как говорят опросы. Толпа его ругает от внутренней злобы, но когда дело дойдет до _реального_ выбора - вряд ли Ющенко получит меньше 20% голосов. Все таки он реально боролся за державу Украина а не за свой рейтинг и принципам своим не уступил. При заполнении бюллетня людям прийдется руководствоваться не только эмоциями, а взвешивать все "за" и "против". А с учетом того, что у остальных примерно такие же шансы, все будет решать второй тур.
03.04.2009, 15:33  Нравится (0)
Storm1
Storm1  Увы но большинству граждан Украины до самой Украины дела нет. Карман - главный приоритет.
Поэтому многие проекты Ющенко не только неоценены людьми но даже наоборот вызвали негативное к нему отношение.
Если даже получится устранить Тимошенко (включая физичекское устранение) Ющенко не может расчитывать на ее электорат. В любом случае это шанс Яныку на тихой волне вьехать в президентский дворец.
03.04.2009, 15:41
ntg82
ntg82  Я за физическое устранение косы!
03.04.2009, 15:51
woodoo2
woodoo2  лучше всех троих (Ю, Ю, Я)
03.04.2009, 16:29
cat5
cat5  Все эксперты забывают главную вещь, что народ будет решать кто будет президентом, а эти все прогнозы заказуха!!! Ющенка еще очень много людей поддерживает Тимошенко показала на что она способна...
03.04.2009, 15:31  Нравится (0)
Руссо Туристо
Руссо Туристо  аж 3% мазурика поддерживают...
03.04.2009, 15:33
Storm1
Storm1  3% в России алкаша Ельцина поддерживали и ниче, пАбедил ))
03.04.2009, 15:45
Leha77
Leha77  ух ты, я тоже хочу быть экспертом, только заплатите!
03.04.2009, 15:31  Нравится (0)
Mister_Me
Mister_Me  Фігня. Це зараз в нього такий рейтинг. Бо він справами займається а не популізмом. А прийде час агітації, він свій рейтинг підніме.
03.04.2009, 15:29  Нравится (0)
потомокаппачей
потомокаппачей  Этож интересно какими? :) Зарабатывает деньги на "час агітації" ????
03.04.2009, 15:40
woodoo2
woodoo2  какими справами он занимается?
а такой рейтинг у него уже год как.
что такого хорошего он сделал за этот год?
03.04.2009, 16:30
Руссо Туристо
Руссо Туристо  А разве для этого нужно быть икспердом??
03.04.2009, 15:29  Нравится (0)
Осьминог
Осьминог  Да, к бабке не ходи...