E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

СМИ: В Едином центре начались чистки

6 апреля 2009, 10:11    Корреспондент.net  
СМИ: В Едином центре начались чистки Единый центр наказал Бондаря
edc.org.ua

С поста заместителя председателя партии Единый центр сняли главу Днепропетровской облгосадминистрации Виктора Бондаря, пишет издание Коммерсантъ-Украина.

Как сообщили в ЕЦ, это связано с заявлениями Бондаря в СМИ. Первый заместитель председателя Единого центра Виктор Тополов уточнил, что недовольство партийного руководства вызвало интервью Бондаря журналу Профиль.

"Он там говорит, что проект Единый центр, как и проект Наша Украина, не удался, что его нужно закрывать и открывать что-то новое. Без согласования с президиумом он не имел права на такие заявления", - заявил Тополов. 

В интервью, которое вышло 28 марта, слова господина Бондаря звучат так: "Несколько дней назад я встречался в Киеве с нашими руководителями государства и сказал: Моя мысль однозначна. Нужно бросать все эти проекты - Наша Украина, Единый центр и тому подобные - и объединять молодых пацанят-политиков в один большой проект Новая Украина".

Однако до заседания президиума партии Бондарь успел заявить, что журнал извратил смысл его слов, а на сайте журнала появилось сообщение, что "в печатной версии Профиля по вине редакции были искажены мысли губернатора Днепропетровской области, говорившего о необходимости скорейшего объединения пропрезидентских сил. Приносим свои извинения читателям и герою интервью".

Как пишет газета Дело, за публичные высказывания накажут и главу Севастопольской горадминистрации Сергея Куницына. Последний в интервью журналистам в конце марта заявил, что "партия Единый центр на ближайших президентских выборах может поддержать кандидатуру бывшего спикера Верховной Рады Арсения Яценюка".

"Мои человеческие симпатии на стороне таких людей, как Яценюк, Хорошковский. Как один из заместителей руководства партии могу сказать, что переговоры сегодня в этом направлении ведутся", - сказал Куницын.

Дело пишет, что такие заявления Куницына противоречат линии Единого центра, ведь партия заявляла о поддержке Виктора Ющенко на президентских выборах.

Ранее сообщалось, что партия Единый центр намерена выдвинуть своего кандидата в Президенты Украины.

По материалам:
]]>
КоммерсантЪ-Украина,
]]>
]]>
Дело
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (32)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Федор1
Федор1  Яйцеголовые не возьмут даже барьера в 2%, люди ж видят что у них за пазухой всегда банка краски. Перекрасить себя за бабло или портфельчик какого то вице-вице - им раз плюнуть. Мораль и народ их не смущают.
18.05.2009, 09:32  Нравится (0)
kvark
kvark  Единственную и радикальную чистку надо было производить тогда, когда будущие мамаши всех ЕЦиков, ходили беременные - абразио (аборт) и Украина - не имела бы проблем с Ециками.
Интересно есть ли в Украине люди испытывающие, какие либо другие чуваства к Ецикам - кроме гадливости, отвращения и презрения.
07.04.2009, 06:12  Нравится (0)
Shulyman_v
Shulyman_v  А_Б_В | 06.04.2009, 10:42

Кто-нибудь подскажет, что в этой жизни для народа успела сделать эта девочка на фото
***************************************
Я попробую ответить))). Эта девченка участник Законопроекта в системе образования, тестирование, знаете?))))) Так вот, они всеми мыслимыми и не мыслимыми усилиями, пытаються в элиту вывести чистых украинцев. На Юго-Востоке не все знают кто такой Шухевич, Стус и прочие. Знают только С. Бандеру и то не в лучшем свете. А украинизацию нужно проводить, для этого готовят к руководству страной, деток помнящих свою историю. Обидно то, что та интеллигенция Востока, поддержавшая Майдан 2004, теперь имеет меньше шансов учить своих детей в ВУЗах, являющихся основными кузницами управленческого аппарата. Так что ей и льготы от Президента. Вот как. Она же на пятом канале рассказывала, как ей, медалистке было тяжело поступать и учиться при совковой системе образования. Только вот
06.04.2009, 11:14  Нравится (0)
Shulyman_v
Shulyman_v  выучили на свою головушку, теперь и имеем демократию для западенцев, а для своих только рассказы про нары, хотя я знаю много людей порядочных с Донецка и Луганска. Они правда историю о Стусе и Шухевече не знают и плохо на украинском языке общаются.
06.04.2009, 11:16
Shulyman_v
Shulyman_v  К стати, превод военных ВУЗов на Западную Украину, тоже делает проблемность детям Юго-Востока Украины, при поступлении и обучении. Короче Донбасс каболят всеми доступными способами.
06.04.2009, 11:17
dasha_zlo
dasha_zlo  Учить деток позорной истории предательств и измен родине??? Тогда мои дети никогда не будут учиться в этой стране! *PARDON*
06.04.2009, 11:19
DarAlex
DarAlex  Родине, в смысле, России? Далеко не все считают Россию Родиной... Да и Вы родились в СССР в ОДНОЙ ИЗ "союзных" республик.
06.04.2009, 11:24
Shulyman_v
Shulyman_v  Для они фашисты, нас так учили. А для них герои. Сколько людей - столько мнений. Я же склонен обдумывать ситуацию, а потом делать выводы.
06.04.2009, 11:29
А_Б_В
А_Б_В   Да, только я знаю что папа ее тоже депутат со стажем. Я не знаю никого из простых смертных ее возраста, кто смог пробиться наверх. Среди моих знакомых есть ОЧЕНЬ много талантливых молодых людей, но им и не светит оказаться в нардепах в ближайшем будущем.А то, что в связи с падением уровня образования, дети без подготовки частным образом не могут сдать качественно эти тесты Вам неизвестно? И лично я против той украинизации, которая отшвыривает русскую культуру.
06.04.2009, 11:22
Shulyman_v
Shulyman_v  
А_Б_В , значит ваши знакомые не совсем готовы быть членами научных сообществ, ассоциаций и участниками законотворческой деятелности. Правда бесит то, что из 46 млн населения выбрали зека для управления страной.
06.04.2009, 11:32
kvark
kvark  Дикость - стать ЕЦиком, это пробиться наверх?
07.04.2009, 06:45
кремень007
кремень007  значит дура эта девка аттестат купила а денег на обучение в институте не хватило с трудом на шпаргалках вылезла. а насчёт этих говнистых героев фашистов на их пропаганде далеко не уедешь. их большинство украинцев считают врагами и палачами украинского народа.
06.04.2009, 11:23
Patriot8
Patriot8  Лутше бы самоуничтожелись, задолбали уже...
06.04.2009, 11:12  Нравится (0)
А_Б_В
А_Б_В   Выучи грамматику, а потом комментируй.
06.04.2009, 11:27
Shulyman_v
Shulyman_v  С грамматикой тут у всех проблемы))))))))))) и у Корра в первую очередь...
06.04.2009, 11:33
Аскольдег
Аскольдег  орфографию, а не грамматику, чудег :)
06.04.2009, 11:34
А_Б_В
А_Б_В   Орфография входит в грамматику
06.04.2009, 12:34
chtowygovorite
chtowygovorite  и объединять молодых пацанят-политиков в один большой проект Новая Украина".
-------------------------------------------- --------------------------------------------- -------------------
Эти старые динозавры теперь планируют прикрыться молодыми, и дальше рулить... Замкнутый круг. Все равно нас обманут. Что делать?
06.04.2009, 10:59  Нравится (0)
Delib
Delib  Ой, гражданин Т. Такой белый и пушистый... А по словам приближённых - редкий беспридельщик... Особенно после того, как побывал нардепом и министром углепрома, прибрав к рукам часть очень лакомых кусков того самого углепрома.
06.04.2009, 10:57  Нравится (0)
А_Б_В
А_Б_В  Кто-нибудь подскажет, что в этой жизни для народа успела сделать эта девочка на фото( по-моему, Олеся) и что она видела в жизни, и каким образом попала в нардепы? Или членство в Раде достается по наследству?
06.04.2009, 10:42  Нравится (0)
skun
skun  У правильного чела покурила
06.04.2009, 10:48
Мыкола со Львова
Мыкола со Львова  Странные тогда принципы выборов на Украине...:)))
06.04.2009, 10:53
czb
czb  на России не менее странные принципы
коле с тамбова напомнить о сосушках в госдуме?
06.04.2009, 11:36
Fallen_Angel,UA
Fallen_Angel,UA  просто диву даешься насколько все наши политики, далеки от реальности... живут в своем мирке, че т там придумывают, делят, обижаются друг на друга...
06.04.2009, 10:42  Нравится (0)
Мыкола со Львова
Мыкола со Львова  Ну ихний мир не так уж и плох, им не надо ходить на работу у них нет проблем с финансами...
06.04.2009, 10:54
garuda_trom
garuda_trom  дааа... Рудименты КПСС-ного мЫшления среди наших политиков железно прикипели...
06.04.2009, 10:35  Нравится (0)
garuda_trom
garuda_trom  да и методы управления государством..... рулят-о бывшие комсомольцы-активисты... :)))
06.04.2009, 10:36
jzr
jzr  Дыбилы политики не понимают что дело не в названии партии
06.04.2009, 10:35  Нравится (0)
Mizzou!
Mizzou!  Наши дебило-политики забывают, что партия--это не корпорация и не армия.
06.04.2009, 10:33  Нравится (0)
совестный_лентяй
совестный_лентяй  "Он там говорит, что проект Единый центр, как и проект Наша Украина, не удался, что его нужно закрывать и открывать что-то новое. Без согласования с президиумом он не имел права на такие заявления"
-------------
Человек свое мнение выразил! И сразу из партии турнули-"Инакомыслящих-прочь".
Ист инная демократия. И это партия "демократично-обранного президента"!
06.04.2009, 10:25  Нравится (0)
-Shadow1-
-Shadow1-  Проект говораит, а где смета на этот проект и кто эту смету оплачивает?:)))
06.04.2009, 10:23  Нравится (0)
Антикорр
Антикорр  Очень интересно,продолжайте.
06.04.2009, 10:17  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети