E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

ЦИК начал подготовку к выборам Президента

7 апреля 2009, 13:27    Корреспондент.net  
ЦИК начал подготовку к выборам Президента В ЦИК однозначно восприняли постановление Верховной Рады
cvk.gov.ua

Центральная избирательная комиссия начала предварительную подготовку мероприятий по организации и проведению очередных выборов Президента.

Об этом журналистам сказала заместитель председателя Центризбиркома Жанна Усенко-Черная в Киевской области.

Зампред ЦИКа отметила, что в комиссии однозначно восприняли постановление Верховной Рады о назначении очередных президентских выборов на 25 октября.

"Постановление Верховной Рады воспринято таким образом, что оно принимается к выполнению, и Центральная избирательная комиссия уже начала подготовительные мероприятия по подготовке и проведению избирательного процесса, который начнется 27 июня 2009 года", - сказала она.

Усенко-Черная подчеркнула, что для нормальной организации избирательного процесса крайне необходимо внесение изменений в закон о выборах Президента.

Она также сообщила, что ЦИК намерен обратиться к Кабинету Министров с просьбой увеличить на 200 млн. гривен предусмотренное в государственном бюджете на 2009 год в размере 712 млн. гривен финансовое обеспечение выборов Президента.

Зампред ЦИКа Андрей Магера подтвердил, что ЦИК рассматривает постановление Рады о назначении выборов на 25 октября как подлежащее выполнению.

Он также отметил, что правовые основания для невыполнения комиссией этого решения Рады могут возникнуть только в случае признания Конституционным Судом его несоответствия Конституции.

Как сообщалось, 1 апреля Верховная Рада назначила выборы Президента на 25 октября.

Сегодня постановление Рады о назначении очередных выборов Президента на 25 октября вступило в силу.

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что для него дата проведения досрочных президентских и парламентских выборов не принципиальна.

По материалам:
]]>
Українські новини
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (33)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
hateaboutyou
hateaboutyou  ну цім тільки дай добро і гроші вони таку компанію розвернуть ого-го
07.04.2009, 18:50  Нравится (0)
Naughtyboy
Naughtyboy  господи но людям то нужно создавать вид деятельности, за что то же нужно им зп платить вот и начали!
07.04.2009, 16:01  Нравится (0)
cat5
cat5  Не смешите, у меня жена уже 4 года не может голосовать, так как ее нет в списках, хотя квартира ее и она в ней прописана и ребенок в ней прописан, так что все это чуш.!!!
07.04.2009, 15:54  Нравится (0)
gidenok
gidenok  Добро пожаловать в кризис!
07.04.2009, 15:05  Нравится (0)
Демократус
Демократус  Дык вроде у нас не ЦИК решает когда будут выборы и кто будет президент. И даже не народ, а госдеп. Так что надо было статью назвать "госдеп начал подготовку к выборам президента". Ну типа выбрали, кого будут сажать на трон, выдали деньги и т.п.
07.04.2009, 14:51  Нравится (0)
Добрый2
Добрый2  Палатки что ли ЦИК достал?
07.04.2009, 14:36  Нравится (0)
simeon7
simeon7  За отставку Ющенко - отомстим отставкой Тимошенко!
07.04.2009, 13:57  Нравится (0)
authentikos
authentikos  вот посмотришь на корре так много сторонников пана Президента...
а выйдешь на улицу (Киев)... Вы где???
07.04.2009, 14:06
simeon7
simeon7  Ну, я не знаю...
Давай отомстим отставкой Литвина?

В крайнем случае - уволим дворника!
07.04.2009, 14:13
aaasound
aaasound  Сцуко, дворника давно пора уволить! Но начать нужно с сантехников!
07.04.2009, 15:04
olexa_studio
olexa_studio  Я вот. Выйди на улицу, найди меня и увидишь...
07.04.2009, 14:15
simeon7
simeon7  Дай точные координаты.
Где, как, когда. Номер паспорта и кредитки.
07.04.2009, 14:28
anker
anker  В днепре
07.04.2009, 14:37
korrrrr
korrrrr  с другим президентом лучше не станет. но, зато нациков у власти не будет. начнутся более-менее трезвые, без идиотских окрасок, прогнозированные действия.
за эти 4 года закомплексованные нацики показали себя во всей красе. долго они шли к этой цели, все 90-е, и пришли в 2004-м. И тут такая своеобразная проверка на прочность сразу же, я уже не говорю о том, что изначально все было на соплях склеено. А теперь, когда еще и кризис, так совсем все у свидомых нациков расползлось.
Люди лучше стали понимать, что мы живем в монетарной системе. Так, что пусть Ющ засунет себе свои идеи глубоко в Ж, и достает их по праздникам, рассказывая о них своим детям и внукам.
07.04.2009, 13:55  Нравится (0)
olexa_studio
olexa_studio  Нацики это кто - Тимошенко? Турчинов? Портнов? Даже не смешно уже. За все время существования страны ни одного националиста у власти. Обидно даже как-то. А регионально - так вообще только восток и представлен. Что Ющенко, что Кучма. Кравчука, можно было бы условно отнести к представителям запада Украины, но он коммунист, до этого протусовавшыйся в Киеве на высших ком. должностях...
07.04.2009, 14:14
PDB
PDB  712 млн. гривен финансовое обеспечение выборов Президента.
Так им еще мало дайте еще 200 млн. пипец какой то.... лучшеб кандидаты свои карманы повыворачивали и за свои деньги провели выборы.
07.04.2009, 13:52  Нравится (0)
_aureliya_
_aureliya_  100%
07.04.2009, 14:31
bigmen
bigmen  А почему бы не увеличить финансирование выборов на сумму всего бюджета? Все возьмут свое, как нибудь выберем президента и останемся у розбитого корыта! Одним словом, все по прежнему -ЦИРК уехал ЦИК остался
07.04.2009, 13:50  Нравится (0)
Отчет
Отчет  побыстрей бы.
хоят все равно не пойду на выборы
07.04.2009, 13:49  Нравится (0)
IamFM
IamFM  а ты пойди и проголосуй :) а то вместо тебя кто-то галочку поставит в твоем бюллетене.
07.04.2009, 13:50
ñóïå&
ñóïå&  майдан шоу будет?
07.04.2009, 13:48  Нравится (0)
stasyara
stasyara  конечно будет)
07.04.2009, 13:49
yur3
yur3  В системе власти ничего так и не изменили. В 2004 дрожащие за свою шкуру януковичцы и пофигисты ющенковцы переписали не слшком хорошую, но все же работающую Конституцию. С тех пор согласно переписанной Конституции власти в стране нет вовсе.
Можно уверенно сказать, что ВР озадачится проблемой импичмента новому президенту, независимо от фамилии оного, на следующий день после объявления результатов выборов.
07.04.2009, 13:45  Нравится (0)
simeon7
simeon7  Как же так:
Ющенко еще не успел найти преступников, посягнувших на главную ценность Украины - жизнь и здоровье всенародно любимого Украинского Президента?
07.04.2009, 13:39  Нравится (0)
realist9
realist9  ...вот теперь ждите новую волну...
Пусть только претенденты определятся. Не ясно, на чье имя выписывать повестки...
07.04.2009, 13:53
Игорёня
Игорёня  Только затронь...
07.04.2009, 13:38  Нравится (0)
УГУГУ
УГУГУ  Хуже Юща никого быть не может . Так что нормально.
07.04.2009, 13:35  Нравится (0)
ЗдравыйПодход
ЗдравыйПодход  А Янукович?
07.04.2009, 13:38
мирный @том
мирный @том  ...он ведь того,- проффесор!
07.04.2009, 13:46
Ruven
Ruven  Янык на лицо не такой страшный)
07.04.2009, 13:46
olexa_studio
olexa_studio  Красивых мальчиков любишь? ))))
07.04.2009, 14:18
olexa_studio
olexa_studio  Янык возбуждает? Маскулинной привлекательностью настоящего шатерского мачо? )))
07.04.2009, 14:18
stasyara
stasyara  погнали!
политическое пати продолжается :)
07.04.2009, 13:31  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети