E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Кириленко выступает против открытых избирательных списков

12 апреля 2009, 12:41    Корреспондент.net  
Кириленко выступает против открытых избирательных списков Кириленко ратует за возвращение к смешанной системе
Фото Дмитрия Никонорова/Корреспондент

Введение открытых избирательных списков для выборов народных депутатов ничего не изменит, считает представитель фракции НУНС в парламенте, лидер Общественного движения За Украину! Вячеслав Килиленко.

"По открытым спискам будут идти те же люди, что и по закрытым, и качество парламента от открытых списков не изменится", - цитирует политика пресс-служба движения.

"Если серьезно говорить о реформе избирательной системы, то надо депутата - и центрального, и местного - вернуть людям", - подчеркнул он, отметив, что "для этого надо вернуться к смешанной системе".

Такое мнение Кириленко идет вразрез с позицией Президента Виктора Ющенко, который готов назначить внеочередные президентские выборы при условии одновременных внеочередных выборов Рады по пропорциональной системе с открытыми списками, а также, если до таких выборов будет отменена депутатская неприкосновенность.

По информации СМИ, указ о роспуске Верховной Рады будет обнародован Ющенко 25 апреля.

По материалам:
]]>
ЛIГАБiзнесIнформ
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (52)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
asgarot
asgarot  Ай-яй-яй, Слава, что такое? Если ничего не изменит, - почему ты против? Ну и пусть себе!
12.04.2009, 18:28  Нравится (0)
alvic67
alvic67  не, ну это же смело, вот так, в разрез с мнением президента, он что выпил?
12.04.2009, 17:18  Нравится (0)
Kiev_Citizen
Kiev_Citizen  Кецалькоатлю | 12.04.2009, 16:09
Пане зi схрону, вы безнадежно глупы. Возможно вы не знаете в своем диком схроне, но в Украине люди разговаривают на разных языках, но дорвавшиеся до власти в ходе переворота оранж-наци нагло дискриминируют исключительно своих русскоговорящих сограждан. И большинство людей против НАТО, и очень даже против, а вот ваши националистические истерики по телевизору и во всех СМИ, включая невменяемого псевдо-президента Ющенко, настраивают людей друг против друга и России. Поменьше оскорбляйте своих соседей, и люди к вам потянутся !
12.04.2009, 16:49  Нравится (0)
aswq
aswq  Запретить больше одного раза быть президентом, премьером и народным депутатом. Это для начала.В качестве продолжения: расследовать деятельность каждого из этих госслужащих и , в случае необходимости, привлечь к уголовной ответственности. Тоже касается и меров, депутатов других уровнейи т.д...
12.04.2009, 16:21  Нравится (0)
ПихатийБандерлог
ПихатийБандерлог  Ссыццо бездарь, шо за него уж точно никто не проголосует.
А по закрытым достаточно лизнуть "папе" или "маме" - и уже в Раде.
12.04.2009, 16:20  Нравится (0)
labarhatin
labarhatin  сцыт сцуко! )))
12.04.2009, 16:14  Нравится (0)
Григорыч2
Григорыч2  Парламент должен быть однозначно партийным, т.е. блоки должны быть отменены при голосовании. Далее каждая партия на избирательном участке предлагает избирателям избрать их кандидатов в который включают 5 человек, если побеждает партия на этом участке то первый по с этих пяти проходит в парламент, а если он выбывает то следующий за ним. Но избиратели могут отозвать всегда нежелаемого депутата и за ним должен зайти следующий, но так же избиратели могут потребовать и проведение перевыборов на участке методом референдума, но эти перевыборы должны быть за счет местного бюджета. Смешанная система тож ничего не даст, опять будут бродильщики и как создавать коалицию, кто будет контролировать работу беспартийных в ВР.
12.04.2009, 15:41  Нравится (0)
osobenaya
osobenaya  Страшно? НУНС хочет снизить проходной барьер до 1%
Депутат от НУ-НС Александр Третьяков заявил о необходимости снижения проходного барьера на парламентских выборах до 1 процента.
"Ситуация в Украине немного может напоминать ту ситуацию, которая в Молдавии. Если мы оставляем закрытые списки, как они есть и еще, не дай бог, большие партии повысят барьер - мы можем прийти к тому, что происходит в Молдове", - уверен депутат.
12.04.2009, 15:33  Нравится (0)
osobenaya
osobenaya  Понятно, что рейтинг НУНС сильно не дотягивает до действующего 3 % порога. Но бороться за «депутатство» следует не снижением барьера, а зарабатыванием авторитета у избирателей. Но вместо этого «оранжевые» навязывали народу НАТО, грубо оскорбляли политических оппонентов, проповедовали националистическую идеологию (глубоко чуждую подавляющему большинству украинцев), ссорились с Россией, всячески дискриминировали русский язык.
12.04.2009, 15:33
osobenaya
osobenaya  А теперь наивно пытаются «ухватиться за соломинку» и протащить в Раду хотя бы нескольких своих политически обанкротившихся вождей. При таком «багаже» как у НУНС их и 1 %, похоже, не спасет. Как говорится, за что боролись…
12.04.2009, 15:33
Кецалькоатль
Кецалькоатль  товарищ сержант, вы безнадежно глупы. возможно вы не знаете в своей дикой московии, но в украине люди разговаривают на разных языках, которые никто не дискриминируцет. и большинство людей не против НАТО, и очень даже за, а вот ваши российские истерики по телевизору настраивают людей категорически против своего соседа. поменьше оскорляйте своих соедей, и люди к вам потянутся.
12.04.2009, 16:09
asgarot
asgarot  Сержант? Не понял, почему сержант? Вы что, знакомы?
12.04.2009, 18:30
asgarot
asgarot  Ты не поверишь, в "дикой Московии" люди тоде разговаривают на разных языках... У нас в клинике был ремонт недавно, так можно было услышать разные языки - узбекский, таджикский, молдавский... Вот только наши земляки, почему-то, по-русски... Хоть говор ведь все равно не спрячешь... Я зашел покурить, пацаны между собой так старательно по русски выводят, я не удержался, обратился по украински, говорю - охота вам, парни, языка ломать, все равно ведь ясно, кто вы и откуда... так удивились! А откуда вы, доктор, нашу мову знаете? Ну что тут скажешь...
12.04.2009, 18:35
БудущийПенсионер
БудущийПенсионер  Свідомість - может соответствовать русскому "самосознание", в более широком "национальное самосознание"(националистическое).
Почем у русским "режет слух" национальное самосознание украинцев в пределах государства Украина...
12.04.2009, 15:26  Нравится (0)
Андрей6
Андрей6  Объясните, в чём состоит "...национальное самосознание украинцев...", особенно, "...в пределах государства Украина..."

Пожалуйста... Очень интересно Ваше мнение.
12.04.2009, 15:30
БудущийПенсионер
БудущийПенсионер  В силу того что Украина на протяжении своей истории была завоёвана почти всеми соседями( не помню о Молдавии) в разное время, население сохранило самоидентификацию как Украинский народ и стремление к объединению. Созданию самостоятельного государства.
Другое дело что за последние сто лет сильно развились политехнологии.
Что выражается в разных подходах и методов строительства и политики Украины.
Я имею ввиду западно и восточно украинское виденье этого процесса.
12.04.2009, 16:02
БудущийПенсионер
БудущийПенсионер  И если б меньше "помогали" "великий брат" и заокеанский друг...
Было бы больше помощи Украине.
Но им не выгодна самостоятельная Украина!!!
12.04.2009, 16:21
asgarot
asgarot  Но понятие "втрата свідомості" все равно означает медицинский термин.
12.04.2009, 18:37
Андрей6
Андрей6  Хоть он, Кириленко В., и очень лукавый человек, но в данном случае - прав.
12.04.2009, 15:15  Нравится (0)
Григорыч2
Григорыч2  В чем он прав конкретно?
12.04.2009, 15:44
Думающий
Думающий  NoMax | 12.04.2009, 14:39

Что за термин "свидомитскую"?
Дурак - есть дурак.
А понимать, что ты живешь в государстве Украина, вполне хорошее чувство.

Шановний, для людей, що вживають терміни на кшталт "свідомітська пелена" слово Україна - порожній звук. Це в кращому випадку - космополіти, люди без роду-племені, "Івани - родства нє помнящіє". В гіршому - москальські посіпаки, які сплать і бачать себе - і вас заодно - частиною "Вєлікарусскай Імперіі от моря до моря".
12.04.2009, 15:05  Нравится (0)
Андрей6
Андрей6  А, Вы, я так понимаю, себя в думающих записали?... Не очень похоже... Эмоций - куча... Мыслей продуманных, "Думающий", - минимум.
12.04.2009, 15:14
Madman
Madman  гаа :) по-вашему, думающие - исключительно те, чьи мысли поют в унисон с вашими? :)
12.04.2009, 15:51
asgarot
asgarot  Думающий - в данном случае, о себе. И, совершенно очевидно, преувеличивая себя.
12.04.2009, 18:38
МИХАЛЫЧ:-)
МИХАЛЫЧ:-)  господин Думающий!
Для меня,- русского, живущего в Крыму, - сегодня термин "украина" обозначает
прежде всего недружелюбный(мягко говоря) оккупационный режим.
Причем НИКОГДА прежде (до 1991 года) я ни разу не пожалел, что живу на Украине.
И песни украинские петь любил(и знал!). Вы там у себя, на континенте, выбрали
националистических мутантов, разворовавших и разрушивших великое наследие
наших дедов и прадедов.
А завтра вы выберете себе тягнибока в "прэзыдэнты"! Нам тогда за оружие браться?
12.04.2009, 16:38
БудущийПенсионер
БудущийПенсионер  -Призываю, вас, вкладывайте ваши деньги в наш инвестиционный фонд!
Мы знаем как ими воспользоваться!
-А кто у вас будет этим заниматься?
И какие инвестпланы?
-Это закрытая информация! Т.е. секретная!
Деньги давай!
12.04.2009, 14:44  Нравится (0)
МИХАЛЫЧ:-)
МИХАЛЫЧ:-)  Цитатка:
Дорогая Украина,

«Мы – большая, сильная и свободная страна.

Наша цель – сделать реальный CЛЕДУЮЩИЙ ШАГ ВПЕРЕД к лучшей жизни.

Мы сейчас на средине нашего пути к цели.

Нужно собраться с силами.

Нужно верить в себя.

Нужно идти вперед.

Слава Украине!

Спасибо за внимание».

— Президент Ющенко.

Прочел и испугался: а вдруг у меня белая горячка и всё происходящее со всеми нами, - лишь мой горячечный бред? Вот я сейчас проснусь и никого из этих моральных уродов в телевизоре не будет.
Господи, верни людям Разум. Сбрось свидомитскую пелену с их глаз.
12.04.2009, 14:29  Нравится (0)
NoMax
NoMax  Что за термин "свидомитскую"?
Дурак - есть дурак.
А понимать, что ты живешь в государстве Украина, вполне хорошее чувство.
12.04.2009, 14:39
тавр3
тавр3  Він мав на увазі, що свідомі (свідоміти) - це нормальні цивілізовані люди, а такі як він - це невміняємі, дикі нелюди.
12.04.2009, 15:05
nloshnik
nloshnik  Да, слова хорошие - но это только С Л О В А, за которыми прячется хитрая морда.
12.04.2009, 14:41
Кецалькоатль
Кецалькоатль  съезди в москву. получи пару раз по лицу от ментов просто за свой говор и прописку в паспорте - попустит тебя белая горячка, тебе же ближе рабство наверное.
12.04.2009, 16:12
asgarot
asgarot  Если не хамить, вести себя прилично, не нарушать российских законов - проблем не будет. У меня же их нет, уже много лет. А менты - они и в Харькове менты... Харьковские вокзальные менты - это нечто... Московским до них еще хлебать и хлебать! Московские трясут приезжих нелегалов, а эти мастаки - граждан Украины.
12.04.2009, 18:42
komers
komers  зачем вообще выборы ?

кем вы себя мните - электорат ???
12.04.2009, 14:24  Нравится (0)
МИХАЛЫЧ:-)
МИХАЛЫЧ:-)  Смешно, но я соглашусь со Славиком: выборы по партийным спискам - преступление и нарушение наших конституционных прав избирать и быть избранными. Почему я не могу выбрать настоящего уважаемого земляка, который в Киеве будет отстаивать интересы Крыма и не украинского (русско-татарского на 90%) населения. В местных советах тот-же пат: выйдя из партии я, имея собственный рейтинг, достаточный для победы на любом из округов Симферополя на выборах в Верховный Совет Автономии, не могу участвовать в избирательной кампании иначе, как продавшись какой-либо партийки или блоку.
Так что вернуть мажоритарную систему - вернуть народовластие. Хотя Украине мирным путем вряд ли удастся сохранить целостность и государственность. Разве что Кучму уговорят вернуться и его "многовекторность" приостановит агонию.
12.04.2009, 14:15  Нравится (0)
Маклер
Маклер  Поплач,Слава,поплач!
12.04.2009, 14:11  Нравится (0)
_Serg2
_Serg2  вопрос принципиальный подрыв освоения нового высокодоходного укр. бизнеса - продажа депутатских мест, ну как же тут можно торопиться, так много еще нужно сделать для себя любимого
12.04.2009, 14:06  Нравится (0)
b34
b34   А если не мудрить,а запретить неприкосновенность и повторное избрание в парламент более двух сроков,да и количество урезать!
12.04.2009, 13:46  Нравится (0)
DL90
DL90  Кого он в себе увидел ?
12.04.2009, 13:45  Нравится (0)
просто_ник
просто_ник  Вообще-то на Украине уже ни чего не изменит, -деградация приняла необратимый характер. И выступление этого потца, как раз и подтверждает это