E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ющенко отреагировал на резонансное убийство в Одессе

22 апреля 2009, 12:45    Корреспондент.net  
Ющенко отреагировал на резонансное убийство в Одессе Ющенко пообещал найти виновных в убийстве Чайки
Пресс-служба Президента

Президент Виктор Ющенко обратился к Министерству внутренних дел и Службе безопасности Украины с требованием тщательного расследования резонансного убийства одесского студента Максима Чайки.

"Глава государства обратился в МВД и СБУ с требованием тщательного расследования резонансного убийства студента Максима Чайки, совершенного в Одессе членами экстремистской организации Антифа", - заявила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова.

В частности, Ющенко требует от правоохранительных структур тщательным образом проверить версию убийства по политическим мотивам.

Президент также требует от силовиков отчета относительно расследования аналогичных инцидентов в Одессе в течение 2008 года.

"Кроме того, СБУ должна проверить информацию о координации деятельности Антифа со стороны иностранных организаций антиукраинского направления", - заявила Ванникова.

Ющенко выразил сочувствие семье и близким Максима Чайки и пообещал сделать все, чтобы виновные в этом преступлении понесли наказание.

Как сообщал Корреспондент.net, один человек погиб и один ранен в результате столкновения между националистами и антифашистами в ночь с 17 на 18 апреля в Приморском районе Одессы.

Активист движения Січ Максим Чайка погиб от потери крови 17 апреля в 23:20 в Одесской городской инфекционной клинической больнице.

Сотрудники МВД установили и разыскивают человека, который 17 апреля совершил нападение на Чайку.

Одесские антифашисты заявили, что на пятерых представителей движения Антифа напали около 15 человек, в том числе Чайка, поэтому им пришлось использовать перочинный нож и пневматический пистолет в качестве средств самообороны.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (1499)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Новый_Анархо
Новый_Анархо  ето за Качараву и других наших ребят
02.03.2010, 15:13  Нравится (0)
antivariant
antivariant  ...."В частности, Ющенко требует от правоохранительных структур тщательным образом проверить версию убийства по политическим мотивам."

"конечно, как же так, наших бьют" - добавил Президент только это в текст не включили.

"Ющенко выразил сочувствие семье и близким Максима Чайки" .... и всем настоящим патриотам пропагандирующим фашизм (это тоже вырезали)
24.04.2009, 10:14  Нравится (0)
FUA
FUA  почитал версию на Свободной Одессе... очень интересно... по версии двое парней из Січі оборонялись стоя на ступеньках окруженные антифа - я с трудом могу представить как можно обороняться стоя на второй ступеньке, не очень удобно сохранять равновесие, один толчок и ты споткнулся о верхнюю ступеньку и упал... другое дело если атаковала Січ и прижала к стене антифу. на верхней площадке нет крови, а должна бы было как говорит Січ... по поводу следа тянущегося на сорок метров - по версии получается что "патриоты" прорывались сквозь окружение - трудно понять как двое смертельно раненых могли предпринять такой маневр... если атаковала Січ объясним - товарищи оттянули раненого с поля боя... отпечатки чьей обуви на снимке - неизвестно, может и антифы, но все равно, как может человек сначала истечь лужей крови а потом потоптаться в ней? тем более что рана была явно смертельной, потеря крови была почти мгновенной, и вряд ли человек после этого мог ещё стоять... должен был рухнуть сразу...
24.04.2009, 08:47  Нравится (0)
extraterrestrial
extraterrestrial  1. Да видеоролики на ютубе, убеждают лишь в одном, фашист конченый, причем о патриотизме ни малейшего понятия по его же собственным словам не имеющий.
2. Гнилушкин фашизм воспринимает как патриотизм. Как обычно - неадекватность, думал Сич это про козацтво, а там Слава и честь, и что самое смешное "власть белым славянам и мочи черных."
24.04.2009, 08:29  Нравится (0)
antinacy
antinacy  Гражданин Одессы | 23.09.2008, 18:11
Простой Микола из Ужгорода, как правило, не интересуется, на каком языке говорят в Одессе, Харькове или Донецке. О нем речь и не идет. Все мы - русскоязычные и украиноязычные - может нормально жить в одной стране и хорошо относиться друг к другу. Речь идет о т.наз. "активистах", которые, в основном, живут на Зап. Украине или в Киеве и лезут со своими идейками в те места Украины, которые, по их убогому представлению, "недостаточно украинские". Народ у нас толерантный, слава богу, но эта мелкая шелупонь (начиная с Ющенко) расползлась по всей стране и делает всё, чтобы одна часть Украины возненавидела другую. А до прихода Ющенко в Одессе вполне спокойно относились и к мове, и к украинской культуре.
24.04.2009, 01:38  Нравится (0)
antinacy
antinacy  "Січ", это что то вроде гитлерюгенда.
24.04.2009, 01:18  Нравится (0)
москалялопатой
москалялопатой  а ты нечто вроде кацапского придворного лужеперда
26.04.2009, 23:03
dusta
dusta  кстати, по-поводу экстримизма - бред собачий. Общался с участниками действия. Это самые обыкновенные афа, которые в гробу видели как укр. так и рус. нациков.
24.04.2009, 01:08  Нравится (0)
dusta
dusta  Да уж, действительно плохая ситуация получилась. Жаль, что парень погиб. Вполне мог бы еще поумнеть. Афа перегнули, конечно, с самообороной, хотя в драке, когда их в 3 раза меньше... думаю они заботились больше о своем здоровье.
Жалко, что всякие ублюдки типа Юща подливают масло в огонь стаду баранов, которые готовы винить во всем имигрантов, афа, просто не согласных с ними, но только не свою бездеятельность и подчинение бизнесменам.
24.04.2009, 01:05  Нравится (0)
donyur
donyur  Чего это вдруг президент вдруг запереживался. "Наших" бьют? Сам же и возраждает эту фашистскую мерзоту. Удивляет и мэр Одессы. Еврей переживает за фашиста, убитого в очередной драке. Скорей всего по собственной же глупости. "Погиб как герой". какой нахрен "герой". Герой чего? Любил родину - какая-то непонятная скажу я вам любовь. Заигрался пацан. А родителям горе. Для сомневающихся http://dumskaya.net/news/Maksim_CHajka_neredk o_uchastvoval_v_drakah_i_zad-001614/
24.04.2009, 00:09  Нравится (0)
solarit
solarit  http:// lero.livejournal. com /136766. html УБРАТЬ ПРОБЕЛЫ
24.04.2009, 00:02  Нравится (0)
solarit
solarit  ТО, О ЧЕМ СОВРАЛИ СМИ ПО ДЕЛУ МАКСИМА ЧАЙКИ: http://lero.livejournal@#$%&/136766.html

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
24.04.2009, 00:01  Нравится (0)
RU_UA_BY
RU_UA_BY  Да... жаль - посадят парня. А за что? За то, что убил фашиста? Так 70 лет назад вся наша страна их убивала - ведь фашисты враги человечества.
23.04.2009, 23:33  Нравится (0)
D_09
D_09  Почему не отреагировал на наезды пьяных депутатов и мажоров на людей, на массовые наезды, когда виновные дане не судимы остаются?????!!!!!
23.04.2009, 22:45  Нравится (0)
Velix
Velix  а почему б не отреагировать на захват храма на сумщине?
23.04.2009, 20:54  Нравится (0)
НЕМЕСТНЫЙ2
НЕМЕСТНЫЙ2  а слабо не пиарится на горе-не коментить по поводу чужой смерти??
23.04.2009, 20:12  Нравится (0)
Strannic2
Strannic2  Для Ющенко - слабо, он только на смертях и пиарится. Хороших собственных дел и заслуг за ним не числится!
23.04.2009, 20:25
йоклмн
йоклмн  Виноватого, короче, назначили... Демократия, фигли!
23.04.2009, 19:40  Нравится (0)
vlf
vlf  виноватый сам себя назначил, когда ткнул ножом человека...
23.04.2009, 19:49
Strannic2
Strannic2  виноватый сам выбрал свою долю, когда стал нацистом и потом напав с 3-х кратным численным перевесом на сверстников - что же они должны были дать себя избить и изуродовать.
23.04.2009, 20:28
D_09
D_09  А не виноваты его духовные наставники - Тягнибок, Червоний и прочие националисты?
23.04.2009, 22:12
Грицько Шумахэр
Грицько Шумахэр  та шоб ты і здох сукко!!!
23.04.2009, 19:35  Нравится (0)
НЕМЕСТНЫЙ2
НЕМЕСТНЫЙ2  иди спать -не балуйся..
23.04.2009, 20:11
недосвидомит
недосвидомит  йущер подписал указ о нахраде херою?
23.04.2009, 19:21  Нравится (0)
Волонтир Железны
Волонтир Железны  Хіба нацист-фашист - то людина? НЕЛЮДЬ! Смерть фашистам!
23.04.2009, 18:25  Нравится (0)
Victivan
Victivan   В разного рода антифы обычно собирается всякое перекати-поле, которое не осознает себя принадлежащим к какой-либо нации. Зато оно почему-то чувствует себя пупом земли и поэтому бывает очень агрессивным. Перекати-поле, собравшееся в кучу, опасно для любой нации, а значит такие " антифы " должны быть запрещены.
23.04.2009, 17:42  Нравится (0)
vikstepa
vikstepa  есть зерно
23.04.2009, 17:49
Один_из_Одессы
Один_из_Одессы  Из неверного посыла (В разного рода антифы обычно собирается всякое перекати-поле) можно вывордить сколь угодно правдоподобные выводы - но правдой они будут являться не обязательно.

С таким же успехом можно сказать - "нацистами становятся разного рода перекати-поле, которову вообще нечем гордиться, кроме своей национальности."
23.04.2009, 21:48
antinacy
antinacy  Я смотрю, без национальной хари тебе скучно.
24.04.2009, 01:52
1   2   3   4   5   ...   18    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети