E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Получение займа от Москвы приведет к еще большей дестабилизации Украины - эксперты

1 мая 2009, 00:01    Корреспондент.net  
Получение займа от Москвы приведет к еще большей дестабилизации Украины - эксперты Получение займа от Москвы будет стоить Украине значительных политических уступок
AP

Украина находится среди 10 стран мира, где ухудшение экономической ситуации угрожает серьезными политическими потрясениями.

Об этом говорится в исследовании влиятельной американской аналитической компании Eurasia Group, которая специализируется на исследовании политического риска и политических консультациях..

По мнению авторов исследования, нынешний экономический кризис пробудил потенциал нестабильности, который трудно было представить еще полгода назад.

Если экономическая ситуация ухудшится в Украине, то страна может вернуться к российской зоне влияния, потому что именно там ее власть будет искать для себя финансовую поддержку.

Получение займа от Москвы будет стоить Украине значительных политических уступок. Но, по мнению аналитиков компании Eurasia Group, это приведет не к стабилизации, а к еще большей дестабилизации Украины, потому что могут разрушиться те, еще непрочные, политические институты, которые Украина строила по образцу западных демократий.

Между тем, в среду, 29 апреля, премьер-министр РФ Владимир Путин после переговоров с премьером Украины Юлией Тимошенко сообщил, что Россия и Украина пока не договорились о выдаче Киеву кредита на $5 млрд для закупки российского газа для подземных хранилищ.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (101)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
hateaboutyou
hateaboutyou  нафиг нам те подачки российские, сами может выпутатся, просто власти понимают что перед выборами набратся надо подотказ, а платят потом пусть другие!
05.05.2009, 21:25  Нравится (0)
simeon7
simeon7  Получение займа от Москвы приведет к еще большей дестабилизации Украины - эксперты
----------------------------------- --------------------------------------------- --------------------------------------------- ------
Куда уж больше?
05.05.2009, 16:20  Нравится (0)
Кнедлик
Кнедлик  "...могут разрушиться те, еще непрочные, политические институты, которые Украина строила по образцу западных демократий."

Это про какие институты?
04.05.2009, 11:14  Нравится (0)
ABS
ABS  а чем еще дурить дурных шароварников насчет своих увспехов
04.05.2009, 07:43  Нравится (0)
aswq
aswq  Занимать, а не зарабатывать - это удел премьера Украины тимошенко...
04.05.2009, 00:31  Нравится (0)
labarhatin22
labarhatin22  Куда хуже? И так всё отлично!

:-)))
04.05.2009, 00:06  Нравится (0)
BrothersRight
BrothersRight  Не нужно быть экспертом, чтобы понимать это.

Я двести раз уже говорил, что это проверка на вонь северных оленей ))
03.05.2009, 17:08  Нравится (0)
PORT 080
PORT 080  Да нет, западных бандерлогов!
03.05.2009, 17:19
dzjek
dzjek  Ну че где поддержка ЕС пусть дадут нам эти 5 млрд..друзья хреновы.
03.05.2009, 12:51  Нравится (0)
PORT 080
PORT 080  Они ж понимают, что этих бабок от вас потом не увидят, потому и раздумывают.
03.05.2009, 17:20
MissMurder
MissMurder  "...потому что могут разрушиться те, еще непрочные, политические институты, которые Украина строила по образцу западных демократий."

Это о чем?
03.05.2009, 10:22  Нравится (0)
EdUa
EdUa  О Гондурасе ....
03.05.2009, 10:40
EdUa
EdUa   Storm1 | 02.05.2009, 10:39
Но мало кто знает что голоса в совете СНГ Россия разделяла по принципу экономической мощи госсударств.
------------------------------- -------------------------
Ага.
Штаты дают голоса по принципу экономическиой немощи .....
.
03.05.2009, 10:18  Нравится (0)
дядяВ
дядяВ  Вот с такими разноречивыми мыслями и поехала делегация в Кремль .
И как только вошли , крикнули - "Да пашли вы со своим кредитом !".
Вместо "здрасте".
03.05.2009, 10:11  Нравится (0)
иропец
иропец  Нельзя брать у России!
-Так кушать хочется!
Вы что оглохли?-Нельзя брать у России!
-А за газ чем платить?Тогда вы давайте!
-Американские налогоплательщики просили передать ,что неодобряют финансирование проэкта Украина....Еще они добавили ,что с гордостью смотрят в сторону демократической Украины!
-Так что мне сказать украинцам?
-Что терпеть осталось недолго!К концу века вы будете в НАТО!
02.05.2009, 22:46  Нравится (0)
nchg
nchg  Это что за демократия такая, которую одним небольшим кредитом можно уконтрапупить?! Вроде, уже и американский посол вместо президента, и МВФ вместо премьера... А всё хилые какие-то.
02.05.2009, 22:09  Нравится (0)
suoimi
suoimi  НЕПОНИМАЮ КОМУ ВИ НУЖНИ!!!КАК ДОЛГО ВИ БУДЕТЕ ГАДИТ НА РУССКОМ ПОРОГЕ!!!Молодое поколение незнает вас и знат нехочет!!!Гет куда хотите!!!ПРибит етого путiна надо если он даст вам денег!!Пишли вон картавие!!!!!
02.05.2009, 14:53  Нравится (0)
Odesit Michka
Odesit Michka   Брать займы у России нельзя - поскольку по мнени. экспертов могут разрушиться непрочные, политические институты, построенные по образцу западных демократий.....
Тогда выходит, предыдущие займы - брались, для строительства этих непрочных западных политических институтов...а короче, чтобы еще больше попасть в кабалу от Запада....а чтоб было понятливее, стать колонией для ведущих стран....
Вот поэтому Ющ и отрабатывает деньги Запада - стремять тянуть страну за уши в НАТО,
создавав бесполезный дурацкий ГУАМ, дорогостоящие памятники Голодоморам,
бесполезные нефтепроводы - Одесса-Броды....и прочее...
02.05.2009, 09:06  Нравится (0)
Storm1
Storm1  Ах Миша, как же ты не прав.
Страна не может жить изолировано, она должна быть членом международных институтов.
Как вариант после распада СССР Россия продвигала СНГ как альтернативу СССР под лозунгами "братские народы вместе".
Но мало кто знает что голоса в совете СНГ Россия разделяла по принципу экономической мощи госсударств.
В результате таких манипуляций Россия получила 82% в управляющем органе, Украина 10%, Белорусь 5%, остальные копейки.
Нужно быть последним дебuлом чтобы доброволь пойти в рабство.
И сравни ЕС где каждая страна хотя бы формально имеет равные права. Во всяком случае всега имеет право вето.

Ну и ...
Памятники Голодомору копеешные. И это вообще какой же падлюкой нужно быть чтобы за 75 лет не скинуться по пятерке чтобы почтить память наших предков, преданых страшной смерти.

Одеса-Броды были построены задолго до президентства Ющенко.
02.05.2009, 10:39
Rifle
Rifle  Абсолютно верно. А еще нас пытались загнать в пресловутый ЕЭП с его "наднациональным органом" и с такой же пропорцией руководящих должностей. И, что характерно, на такой совдеповский бред Москвы категорическое "Нет!" ответил даже Кучма.
02.05.2009, 12:25
MissMurder
MissMurder  Ну и входит Украина в СОТ ну и что? Кому это выгодно?
03.05.2009, 10:26
borisos333
borisos333  Я предполагал что в Одессе живут люди не очень образованные Но что-бы настолько?...
Брать займы ни у кого не зазорно. Другое дело выгодны они или нет? Тянуть страну в НАТО уж никак не зазорно. Ради того что-бы отстоять свою независимость от московских зайд ничего незазорно. Есть только национальные интересы. Я Лично только за НАТО потому что понимаю настоящая независимость без НАТО невозможна (возьмите хотя-бы страны прибалтии) Дурацкий и бесполезный ГУАМ это только с точки зрения недоносков с Раши. Бойтесь. Гораздо большую опасность с точки зрения ваших имперских амбиций представляет Черноморско-Балтийский Союз и с этой точки зрения Лукашенко не вечный. Хотя и он поймёт всю перспективность этого союза.
02.05.2009, 13:19
justi
justi  Тыба, а кто сомневался?!
02.05.2009, 01:11  Нравится (0)
Доктор Взад
Доктор Взад  Опять Евразия груп с одними расеянами в составе...
02.05.2009, 00:19  Нравится (0)
simeon7
simeon7  Кредиты берут Ющенко и Тимошенко. С ними все ясно. Им нужны деньги на выборы.

Отдавать то кредиты будут не они, а народ Украины... И отдавать с процентами...
01.05.2009, 16:52  Нравится (0)
aswq
aswq  Занимать, а не зарабатывать - это удел премьера Украины тимошенко...
01.05.2009, 14:28  Нравится (0)
Йожык
Йожык  :Жизнь бурлит и не стоит на месте.
Амбиции политиков обернулись треском чубов у населения.
Может и вернемся назад под протекторат России, может разорвут Украину на две, но самостоятельность для нас - это бедность.
01.05.2009, 14:14  Нравится (0)
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети