E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Украину не будут пускать иностранцев без денег

6 мая 2009, 17:33    Корреспондент.net  
В Украину не будут пускать иностранцев без денег Иностранцев начнут проверять на платежеспособность
Reuters

Правительство на заседании в среду приняло постановление об изменении правил въезда иностранцев и лиц без гражданства в Украину, их выезда из страны и транзита через ее территорию.

Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Юрий Костенко в интервью журналистам, покидая заседание правительства в среду.

Так, по его словам, согласно тексту постановления, предусматривается ввод обязательного подтверждения финансового обеспечения лиц, пребывающих из стран, представляющих миграционный риск.

Кроме того, предусматривается осуществление избирательного контроля по наличию достаточного финобеспечения во время проведения собеседования с иностранцем или лицом без гражданства в пунктах пропуска на госгранице в порядке, который определяется администрацией Госпогранслужбы.

По словам замминистра, принятие данного постановления обеспечит выполнение соответствующего пункта решения СНБО Украины, а также будет способствовать усовершенствованию системы госконтроля по въезду и пребыванию в Украине иностранцев и лиц без гражданства, адаптации законодательства страны в миграционно-визовой сфере к нормам ЕС.

Кроме того, по его мнению, принятие данного постановления может стать весовым аргументом в переговорном процессе Украины с Еврокомиссией относительно дальнейшего упрощения визового режима для украинских граждан, в частности, в контексте безвизового диалога между Украиной и ЕС.

Как сообщалось, Верховная Рада приняла закон О внесении изменений в статью 25 закона О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (53)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Американец2
Американец2  А если у меня кредики будут а не будет наличных денег..пропустят?
07.05.2009, 03:40  Нравится (0)
simeon7
simeon7  Правильно!
Зачем их пускать без денег!
С деньгами тоже не надо. Эти сволочи брюхатят наших девчонок!
07.05.2009, 02:24  Нравится (0)
mais_
mais_  с деньгами пускать надо. как раз девочкам шоб и заплатили. Юля о своих думает.
07.05.2009, 02:41
stro
stro  Так ты вместо того, чтоб в два-двадцать четыре ночи писать каменты на корреспонденте, шел бы и сам брюхатил.
25.05.2009, 22:18
Sampo
Sampo  Не будут пускать без денег, это значит: с рублями - милости просим, а с гривней - иди нa х...
07.05.2009, 02:20  Нравится (0)
Американец2
Американец2  и тебя туда же
07.05.2009, 03:40
hateaboutyou
hateaboutyou  и правильно, пусть тут свои деньги тратят, хоть как-то нам нал привозят
06.05.2009, 22:36  Нравится (0)
sergeiegres
sergeiegres  ггг... скоро украинцев без денег из украины выселять начнут... нах они нужны без денег-то :)
06.05.2009, 22:01  Нравится (0)
Американец2
Американец2  в россию?
07.05.2009, 03:41
pavel_CN
pavel_CN  Эта норма работает уже более 10 лет при вьезде в Польшу.Удивляет почему раньше не приняли.
06.05.2009, 21:22  Нравится (0)
Just_looking
Just_looking  Эта норма работала в Украине с момента получения независимости. На границе менты всегда выворачивали карманы граждан. :))))
06.05.2009, 22:33
Гарри1
Гарри1  все правильно
06.05.2009, 20:38  Нравится (0)
ТарасБульба
ТарасБульба  в Польщу без наявних 300 американських гривень не пускають ... так що полякам також цю суму потрібно задекларувати при перетині кордону ...
06.05.2009, 20:33  Нравится (0)
rus25
rus25  истино демократическое решение - есть бабло то ты шановный пан а нет ну таких своих полно. лучше бы не выпускали своих барыг без бабла за границу дабы не позориться.
06.05.2009, 19:12  Нравится (0)
WLADISLAW
WLADISLAW  тебя из-за урала совсем не выпускают?
-)))))
06.05.2009, 19:37
Демократус
Демократус  А выпускать будут только в наморднике.
06.05.2009, 18:38  Нравится (0)
tatonot
tatonot  не будут впускать иностранцев без денег
и не будут выпускать с деньгами

закон в духе времени
06.05.2009, 18:31  Нравится (0)
Демократус
Демократус  Прально, на фига таможенникам нищие туристы - с них и взять нечего.
06.05.2009, 18:26  Нравится (0)
Мосин7_62mm
Мосин7_62mm  А выпускать без денег украинцев?
06.05.2009, 18:21  Нравится (0)
козак_ус
козак_ус  вася ты вася чтоб получить визу нужно предоставить справку о доходе либо кридитку смотря на сколько дней едиш от 1000 евро и выше!!!! или ты думаеш если ты нищий то и на укрине такиеже????
06.05.2009, 18:30
Поволжанин
Поволжанин  Да, Украина славится обеспеченностью своих граждан ! ))

такие же попрошайки, как и укропрезидент с укропремьером
06.05.2009, 18:54
Some1
Some1  А ты, я вижу, олигарх.... быдло
06.05.2009, 20:00
Скилур2
Скилур2  Тебе лапоть дырявый я вижу это не грозит.Так чего ты тут тогда слюни пускаешь?Наверно потому что у вас в Рассеи уже и слюни попускать стремно.Так ты сюда залез чтоб показать свой козлячий характер?Так мы и так знаем про ваш козломордый характер это не новость
06.05.2009, 22:03
znakomzp
znakomzp  Разумно!
06.05.2009, 18:07  Нравится (0)
Petrocyan
Petrocyan  Medv | 06.05.2009, 17:54
Финка

/ тіпа угро :-)
06.05.2009, 17:57  Нравится (0)
ukrainegermany
ukrainegermany  еще одна стаття доходов для таможеников :)
06.05.2009, 17:54  Нравится (0)
Petrocyan
Petrocyan  тобто, замість того, шоб задекларувати гроші, то їх віддадуть митнику? :-)
06.05.2009, 17:57
ukrainegermany
ukrainegermany  тобто,они знайдут способ их отобрать....разве не знаешь?
06.05.2009, 18:02
simeon7
simeon7  Давайте так считать: если у него меньше тысячи долларов, то это не украинец а зачуханный американец!
06.05.2009, 17:52  Нравится (0)
козак_ус
козак_ус  ДА если меньше 1000 уе да либо кто будет зачуханый с такой сумой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
06.05.2009, 18:27
MackDack
MackDack  Правельно!
06.05.2009, 17:52  Нравится (0)
simeon7
simeon7  Правильно будет через "И".....
06.05.2009, 17:55
mixo®2
mixo®2  а "олбанский" через "о"
06.05.2009, 17:57
suoimi
suoimi  Да хорошо!!!Сообщим грабителям что у человека не менше 300е в кармане!!Вед засчити никакои!Бедние приезжие!
06.05.2009, 17:49  Нравится (0)
Из БЦ
Из БЦ  З нормальных стран и так при бабле, а всяким разным нечего в Украину ехать
06.05.2009, 17:52
soadm
soadm  Это тебе не зачем или к тебе не кому
06.05.2009, 17:56
Клякса
Клякса  Японка?
06.05.2009, 17:54
Medv
Medv  Финка
06.05.2009, 17:54
FIREBALL
FIREBALL  Ура, слава богу
06.05.2009, 17:48  Нравится (0)
simeon7
simeon7  Какому именно?
06.05.2009, 17:49
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети