UA
 

Единый Центр написал ЕС письмо с требованием цивилизованно относиться к украинцам

Корреспондент.net,  8 мая 2009, 07:30
0
27
Единый Центр написал ЕС письмо с требованием цивилизованно относиться к украинцам
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент
ЕЦ написал письмо ЕС. Единоцентристы требуют отменить визовый режим

Представители Единого Центра передали Почетному консулу Литвы в Житомире письмо с требованием к странам Европейского Союза цивилизованно относиться к гражданам Украины.

Об этом сообщил председатель Житомирской городской организации Единого Центра Виктор Борщивский на пресс-конференции на тему Единый Центр требует взаимоуважения от Евросообщества, которая состоялась в Житомире во время акции Окно в Европу.

В акции принимали участие около тысячи жителей города.

"Еще в 2005 году по собственной инициативе Украина ввела безвизовый режим для стран Европейского Союза, в расчете на определенные шаги навстречу. Таким поступком мы продемонстрировали, что для Украины альтернативы европейскому пути нет", – сказал В. Борщивский.

Он отметил, что прошло четыре года, а со стороны европейских партнеров Украина не увидела позитивных сдвигов. "Напротив, процедура получения виз все усложняется", - сказал он.

"Украина - это тоже Европа. Украинцы хотят свободно передвигаться странами Евросоюза. Мы не просто просим льгот, а будем настаивать на цивилизованном отношении к гражданам Украины. Именно об этом идет речь в открытом письме к Почетному консулу Литовской республики в Житомире господину Евгению ЛАВРОВУ, который передан в Консульство", - заявил Борщивский.

Как сообщалось, вчера, 7 мая, сторонники партии ЕЦ провели пикеты возле диппредставительств стран-членов ЕС в разных городах Украины.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Украина-ЕСВизыЕдиный Центр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии