E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Опрос: Янукович остается лидером в президентском рейтинге

13 мая 2009, 14:34    Корреспондент.net  
Опрос: Янукович остается лидером в президентском рейтинге ПР, БЮТ, блок Яценюка и КПУ проходят в Раду по опросу R&B
Корреспондент.net

24,8% опрошенных компанией Research&Branding Group готовы проголосовать за лидера Партии регионов Виктора Януковича на выборах Президента.

Об этом свидетельствуют результаты опроса.

Респондентов попросили ответить, какого кандидата они бы поддержали на президентских выборах, если бы они проходили в ближайшее воскресенье.

При этом 15,6% опрошенных готовы проголосовать за премьер-министра Юлию Тимошенко, 13,9% - за бывшего председателя Верховной Рады Арсения Яценюка, 3,9% - за лидера Коммунистической партии Петра Симоненко, 2,6% - за спикера парламента Владимира Литвина,

Помимо этого, за избрание на повторный президентский срок нынешнего Президента Виктора Ющенко готовы проголосовать 2,6% опрошенных.

Также респондентов спросили, за какую партию (блок) они бы проголосовали, если бы выборы Рады состоялись в ближайшее воскресенье.

23,1% опрошенных сказали, что проголосовали бы за Партию регионов, 15,4% - за Блок Юлии Тимошенко, 10,7% - за блок Яценюка, 5% - за Коммунистическую партию.

При этом 2,9% опрощенных проголосовали бы за Блок Литвина, за партию Всеукраинское объединение Свобода - 2,3%, за Блок Виктора Ющенко Наша Украина (в случае его создания) - 1,9% опрошенных, за Блок Наталии Витренко - 1,5%.

За другие партии проголосовали бы 4,6% респондентов. Против всех - 8,8%. Не принимали бы участия в выборах - 9,2% опрошенных. Затруднились ответить - 14,6%.

Опрос проводился с 25 апреля по 5 мая, всего было опрошено 2 079 респондентов старше 18 лет по всей Украине, статистическая погрешность выборки не превышает 2,2%.

Как сообщалось, Янукович мог бы сплотить вокруг себя народ Украины для борьбы с последствиями мирового кризиса, свидетельствуют данные социологического опроса ООО ФОМ-Украина.

По материалам:
]]>
Українські новини
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (485)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Jmenka2
Jmenka2  Яценюк – политик молодого поколения. Пока еще не испорченного медными трубами власти. В отличии от большинства, он сегодня может генерировать абсолютно новые идеи и мысли, предложения для развития экономики и страны в целом. Я думаю, что него будет шанс доказать, что он эффективный политик и потенциальный хозяйственник.
03.06.2009, 18:11  Нравится (0)
Bredun
Bredun  а на сегодняшний день кроме Януковича кандидатов просто нет!!! кто ж виноват...
01.06.2009, 22:32  Нравится (0)
симбиот
симбиот  Яценюк будет президентом. Тут много по теме front-peremen.lg.ua
15.05.2009, 13:36  Нравится (0)
Bredun
Bredun  там много не по теме)) а кто это вообще - яценюк?
01.06.2009, 22:33
Kertis
Kertis  http://ostrovforum.net/

ОСТРОВ ФОРУМ
Общественный форум на просторах И-нета
Форум был основан 12.01.2009 группой единомышленников с целью сознания свободного ресурса для общения на политические темы. Однако чистой политикой сыт не будешь, и со временем концепция изменилась в сторону более разнопланового общения и развития. Слоган портала – «Общественный форум. Зона свободного общения». Буквально за два месяца существования форум набрал обороты и на сегодняшний день может похвастаться более чем 1000 пользователей. География их обширна, можно встретить представителей как из стран СНГ, так и из стран Европы, обеих Америк.

http://ostrovforum.net/
14.05.2009, 19:50  Нравится (0)
иропец
иропец  "Что может помешать Вам стать президентом Украины?"
-"Ничто"
Помните это интервью???
14.05.2009, 18:23  Нравится (0)
authentikos
authentikos  нет.
14.05.2009, 19:21
иропец
иропец  Недавнее интервью Тимошенко какому то евроканалу.....
14.05.2009, 21:13
Bredun
Bredun  да майданутые скромностью никогда не отличались
01.06.2009, 22:33
ReWa
ReWa  а ведь всё хуже чем кажется,

ПР так и не родила адекватного приемлемого для всех лидера,
не менее половины страны за Януковича не проголосует ни при каких обстоятельствах

"оранжевые" из за грызни так и не убедили жителей Украины в пользе либеральных ценностей и прозападного пути для страны,

два крупнейших политических течения не приемлемы для значительной доли избирателей,
это черевато политическим хаосом и разборками стенка на стенку
14.05.2009, 17:50  Нравится (0)
san6
san6  что мы сейчас и наблюдаем
14.05.2009, 20:26
Campaj
Campaj  Согласно проведенному 3—12 апреля Киевским международным институтом социологии (КМИС) опросу, большая часть украинцев сейчас готова отдать голоса Арсению Яценюку — 25,6%. На втором и третьем местах с минимальным отрывом — Юлия Тимошенко (14,4%) и Виктор Янукович (13,6%). Петр Симоненко получил бы 3,3%, Владимир Литвин — 2,9% и Виктор Ющенко — 2,4%.
14.05.2009, 17:26  Нравится (0)
ОБС75
ОБС75  Опрос, судя по всему, проводился 1 апреля! У кролика Сени 25% ржунимагу!
14.05.2009, 18:42
Bredun
Bredun  те, кто писали циферку тоже в судорогах долго не могли ее на клаве выбить )))
01.06.2009, 22:34
Bredun
Bredun  но деньги заставили унять истерику и таки попасть, а мож пригласили левого какого нибудь чудака нажать эти две клавиши)))
01.06.2009, 22:35
ZZZZZZZZZZZZZZZ
ZZZZZZZZZZZZZZZ  карманная компания сделала карманное исследование ))))

кто хочет лидировать на віборах президентов, давайте 5 штук зелени, я состряпаю и опубликую, накиньте еще штуку, соберу пресс-конференцию в Киеве ))
14.05.2009, 17:20  Нравится (0)
Jmenka2
Jmenka2  Яценюк уже в таком возрасте успел побывать на второй, по уровню власти, должности в стране. Быть председателем Верховной Рады – огромная ответственность. Не каждому доверяют такую ношу. Если депутаты согласились на кандидатуру Яценюка, это очевидно свидетельствует об уровне его харизмы и возможности нести высокую ответственность.
03.06.2009, 18:11
vitoxa
vitoxa  Ну не этой же профуре с косой лидировать!!! Она уже задних пасёт)))
14.05.2009, 16:15  Нравится (0)
Shower
Shower  А лучше обратите внимание на тех кто проводит опросы!
Интересное кино получится.....
Есть интернет издание "фраза" найти легко.
А там статейка "Соцопрос «по-донецки». Яценюк, «Research & Branding Group» и все-все-все…"
от 12.03.09
Интересное кино получается....
А вот и вторая компания:
ООО "ФОМ-Украина" было создано в рамках одного из международных проектов российской независимой некоммерческой организации Фонд "Общественное мнение". ...........
.............С того времени основным заказчиком и потребителем результатов исследований Фонда является Администрация Президента РФ. Также среди партнеров Фонда числятся центральные органы исполнительной власти РФ, ОАО "Газпром" и другие организации"
Короче, кто закажет, тому и проценты........
14.05.2009, 15:42  Нравится (0)
glog93
glog93  Тебе больше нравится Freedom House ?
Freedom House (FH, дом свободы) — неправительственная организация со штаб-квартирой в Вашингтоне (США). Её бюджет на 80 % финансируется правительством США[1].
Основана в 1947 г. Занимается, в частности, исследованиями состояния политических и гражданских свобод (с 1978 года).
Несмотря на заявляемую политическую независимость, организация получает финансирование от правительства США, в её рядах состоят бывшие американские чиновники.
Финансируется в основном Управлением международного развития США (USAID — US Agency for International Development) и Информационным агентством США (USIA — US Information Agency), а также рядом фондов, включая Soros Foundations, Ford Foundation, National Endowment for Democracy, Eurasia Foundation и т. д.

Руководитель Freedom House — Питер Акерман. До 2005 года возглавлялась Джеймсом Вулси, бывшим главой ЦРУ.
14.05.2009, 17:05
glog93
glog93  Оранжоиды страну развалили . Гнать их в шею.
14.05.2009, 15:36  Нравится (0)
allkon
allkon  Витя Янукович? Та припиніть насміхатися.
14.05.2009, 15:29  Нравится (0)
nort2
nort2  Cмотрю как-то общественность выравнивается к Яныку,ранише 8 к 2 за то что он зек, а щас уже 6 к 4. Как по мне, то Янык конечно не супер,косоязычен,может даже не особо умён и.т.д, но в данной ситуации оранжевого популизма, он наверно лучший вариант из тех кто может реально победить.
Выбор то не большой.
14.05.2009, 15:29  Нравится (0)
fenshu
fenshu  Историй различных можно о каждом политике рассказать! Главный плюс Януковича это то, что при нёс экономика стабильная
14.05.2009, 14:26  Нравится (0)
azozello
azozello  Стабильно-хре..новая... Главный его плюс это что он с Россией и за русский язык. А так он просто марионетка самодовольная и косноязычная .
14.05.2009, 15:02
Ruven
Ruven  Экономикой не янык как правило занимается,а его однопартиец Азаров,вот он с очень хорошей соображалкой.
14.05.2009, 15:06
ad_dima
ad_dima  Да он весь 2006-й только ныл. За месяц надоел. Совдеповские методы регулирования экономики по телефону. Все управляется в ручном режиме. Откаты подскочили в 2 раза.
Что же Азаров такого сделал?
14.05.2009, 16:51
КорреспондентНет
КорреспондентНет  А вот еще случай. Родственник рассказывал. Приезжал Янык на завод в Никополь. Люди построились, пироги, девушки в нац.костюмах, начальство все выстроилось. И большинство ж верующие в Януковича и голосовавшие за него люди, почти все. Подкатила машина, дверь открылась, а потом из машины такой крик "да ну нафуй отсюда", пошли они типа все в одно место. Дверь закрылась и уехал Янукович. Все такие стоят охреневшие с хлебом-солью, рты раскрыли, нифига не поняли. Постояли и разошлись. Родич говорит: "хам он и есть хам". А сколько хапает и гребет под себя, так ужос просто. Молва меж людей идет. И бандит самый настоящий, такого в президенты - это труба. А вы говорите, шапки... Заводы, фабрики. А станет президентом - вся страна.
14.05.2009, 13:25  Нравится (0)
Че_не_так
Че_не_так  > А вот еще случай. Родственник рассказывал...
> Молва меж людей идет...

Говорят, что кур в Москве доЯт. Вот это твой источник информации.
14.05.2009, 13:29
ДокторЛектор
ДокторЛектор  вобщем один мой родственник рассказывал что видел как проходил парад сексуальных меньшинств и ты возглавлял шествиев розовых стрингах
14.05.2009, 13:29
Шумный
Шумный  :))) могу подтвердить-он правду говорит!
14.05.2009, 14:40
КорреспондентНет
КорреспондентНет  А мне Янукович нравится тем, что он много не говорит, а сразу бьет по 3бал6нику. Вот к нам в город приезжал перед през.выборами в 2004, а народ на площади его не особо приветствовал, согнали с предприятий коллективы, окружили ментами, чтоб не разбежались. Но все равно мало было, неактивненько. Так он ничего не говорил, нет, он по 36альнику губернатору врезал так, что мама не горюй. Все в ауте были. А Янык же крепкий мужик, рука тяжелая. Вот это хозяйственник. Будем как шелковые все под ним.
Йануковитч, Фпирйотт!
14.05.2009, 13:19  Нравится (0)
Че_не_так
Че_не_так  > А мне Янукович нравится тем, что он много не говорит, а сразу бьет по 3бал6нику.

А ты его, часом, с Луценко не перепутал?
14.05.2009, 13:28
ДокторЛектор
ДокторЛектор  луценко против яныка как ты против кличка
14.05.2009, 13:30
Че_не_так
Че_не_так  Ты с кем лично махался - с Кличко, или со мной? Ну, для таких мега-сравнений?
14.05.2009, 13:33
Jmenka2
Jmenka2  Юля говорит " Це не може бути ,я добре знаю стан справ в экономике " и перечёркивает данные инфляции .В министерствах кадровая чистка : остаются только те кто даёт низкие показатели инфляции. Люди в мистерствах ёе называют "смерть с косой" такого бардака никогда не было.Храни Бог Украину от Тимошенко.
03.06.2009, 18:11
каменщик
каменщик  мне импонирует в нем, что он не болтун, по человеческому выглядит и смотрит на проблемы,
твердость принятия и реализации решения, человек от реальной економики, которая делается в цехах, шахтах, полях, кабинах механизмов - вот это реальный сектор,
а не трасты, банки-спекулянты, базарные барыги, купи-продай - а вот то что я назвал - это и есть сегодняшняя власть....
14.05.2009, 13:07  Нравится (0)
Христо ПродАвец
Христо ПродАвец  Отличные слова. а Донбас развалили американцы.
14.05.2009, 13:22
ДокторЛектор
ДокторЛектор  донбас пока еще работает
14.05.2009, 13:30
каменщик
каменщик  Донбасс справиться,
за него не надо волноваться,
там люди умеют работать....
14.05.2009, 17:27
192
192  Если дальше не будет открывать рот, возможно станет президентом.
14.05.2009, 12:44  Нравится (0)
Wilania
Wilania  А насчет бездоказательности обвинений....так вообще помолчим...
Вы скажите - кто по мнению Косы в стране не воровал...Вопрос риторический.....
Она уже всех в грязь втоптала...
Где пройдет...там трава не растет...
14.05.2009, 12:25  Нравится (0)
Мaузep
Мaузep  Воруют ВСЕ, только разными путями. Такая система.
14.05.2009, 12:30
Wilania
Wilania  Согласна...
Но не все столько грязи льют....
14.05.2009, 12:35
Мaузep
Мaузep  Тут я согласен. ))
14.05.2009, 12:40
Wilania
Wilania  Тема зэка - это уже не актуально...
Лучше отсидеть и нормально жить, чем воровать и постоянно оглядываться...
Коса, пасечник и кролик Роджер воруют по крупному и не сидят - это что - показатель порядочности?
14.05.2009, 12:05  Нравится (0)
Главный_врач
Главный_врач  Вот, как раз отличный пример контрпропаганды ПР - бездоказательное обвинение оппонентов.
14.05.2009, 12:09
Wilania
Wilania  )))))))))))))))) Так у нас же судов нет - чтоб что либо доказывать...
14.05.2009, 12:14
ДокторЛектор
ДокторЛектор  так у тебя тож нет доказательств отсидки яныка и не было никогда
14.05.2009, 13:31
ad_dima
ad_dima  В воровстве и использовании служебного положения они все равны. Но зеки часто имеет искаженную психику. Он ведь совершал преступления над личностью, а не бензин мочой разбавлял. Янык - урка и этим все сказано.
14.05.2009, 12:11
Мaузep
Мaузep  Снять шапку за 25 р и по закону ответить - лучше, чем спи***ь млрд и мило улыбаться.
14.05.2009, 12:18
ad_dima
ad_dima  Он ворует в млрд больше других. И вся партия тоже.
14.05.2009, 13:02
Че_не_так
Че_не_так  Какие твои доказательства? "Родственник рассказал", как КорреспондентНет-у (ник) ?
14.05.2009, 13:47
1   2   3   4   5   ...   7    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети