E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Крымские татары объявили голодовку под стенами Кабмина

15 мая 2009, 16:50    Корреспондент.net  
Крымские татары объявили голодовку под стенами Кабмина Крымские татары начали голодовку под стенами Кабмина
Корреспондент.net

Представители общественной организации Авдет, которые около недели пикетируют здание Кабинета министров, сегодня объявили голодовку.

"Мы здесь стоим уже около недели, и на нас никто не обращает никакого внимания", - сказал сегодня представитель общественной организации Нариман Потелов.

По его словам, сегодня соответствующее заявление крымских татар было передано и зарегистрировано в Секретариате Кабинета министров Украины.

Представитель крымских татар также сообщил, что рабочая группа во главе с министром охраны окружающей природной среды Георгием Филипчуком посещала Крым по поручению премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

"Однако никаких решений не было принято", - отметил Потепов.

По его словам, активисты организации намерены продолжать голодовку до тех пор, пока не будет урегулирован земельный вопрос для крымских татар.

Напомним, 15 апреля премьер-министр Юлия Тимошенко выгнала министра охраны окружающей природной среды с заседания Кабмина. Это произошло после того, как Тимошенко осведомилась, встречался ли Филипчук лично с пикетирующими Кабмин крымскими татарами по вопросу отведения им земель.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (75)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Дима999
Дима999  18 мая 1918 год Приштина
Южная Сербия
230000 албанцев маршириют свободу албанскому меньшиству права нам
давай албанские школы
Приштина 1991 год
1500000 албанцев
свободу незавсимому Косово

Симферополь 2009 год 280000 татар
Симферополь 2059 год 1900000 татар
окруженый севастопольст с 3 тысячами русско-украиснких семей
18.05.2009, 23:17  Нравится (0)
Venus76
Venus76  Nu i ne nado vot tolko tut rassovuyu nenavist proyavlyat!!!!!!!!!!
My tatary svoe prosim,nas vsego lishili,na nashe zhilie i imuwestvo,ne govoryu uzhe o vsem ostalnom!!!!!!!!Zaselili teh zhe vlasovcev,teh zhe tyuremwikov iz Sibiri i Dalnego vostoka,vobwem vseh kogo ne len bylo,i ispoganili ves Krym,a teper ne hotyat otdavat lyudyam ,to chto im po pravu prenadlezhalo,nu kak vsegda chto propalo to propalo!!!!!!!!!!!
Nado zhit mirno!!!!!!!!!!!!!
Da ewe dodumalis organizovat Koreiskuyu diasporu v Krymu,interesno mozhet koreicy tozhe zhili i vladeli Ukrainoi!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))) )
16.05.2009, 00:08  Нравится (0)
morris
morris  О, это пожалуйста !!!! Объявите её ВСЕ и выдержите до победного конца !!! Удачи !
15.05.2009, 19:32  Нравится (0)
Trader_ukr
Trader_ukr  Але... ребята, мне землю выделите, А? Я кореной украинец! Или нужно стать татарином, чтоб чего-то отчиканить на ЮБК?

Давайте их всех ко мне, кто там хочет урожай выращивать и на родину поработать - я организую им поля в Херсонской, Винницкой, и др. областях, где земли гуляют, а будут работать и хатынкы получат!
15.05.2009, 19:18  Нравится (0)
Неаполь_Скифский
Неаполь_Скифский  Дальше ста метров от Черного моря не предлагать.
15.05.2009, 19:30
Неаполь_Скифский
Неаполь_Скифский  На южном берегу остались только стоячие места. Теперь татары решили взятся за киевскую.
15.05.2009, 19:06  Нравится (0)
garuda_trom
garuda_trom  Украинское отделение международной исламистской организации "Хизб ут-Тахрир" ("Партия освобождения") выступило с открытым письмом к Службе безопасности Украины, в котором отчитала СБУ за "абсурдные и безответственные заявления" и озвучивание "вымышленных фактов", сообщает УНИАН.
Поводом для этого стало заявление пресс-секретаря СБУ Марины Остапенко, которая 12 мая заявила о разоблачении попытки создания в Крыму "ячейки террористической организации "Хизб ут-Тахрир".

Авторы письма из указанной организации ответили Остапенко, что никакие они не террористы. "Методом для достижения своей цели "Хизб ут-Тахрир" определил идеологическую и политическую борьбу, следуя методу Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, в установлении государства, не приемлющую каких либо насильственных действий", - просветили СБУ исламисты.
15.05.2009, 18:26  Нравится (0)
garuda_trom
garuda_trom  При этом они пояснили, что целью их деятельности является "возрождение исламского образа жизни, путем установления исламского государства Халифат, которое будет претворять законы Ислама и распространять исламский призыв по всему миру".

Авторы письма утверждают, что создавать подпольную ячейку в Крыму им нет никакой необходимости, так как число последователей "Хизб ут-Тахрир" на полуострове составляет от семи до десяти тысяч человек, и растет "в геометрической прогрессии".

Исламисты довели до сведения СБУ, что их организация не запрещена во многих странах мира, в частности, в Евросоюзе и в США.

Из всего этого составители документа делают вывод, что "либо СБУ превратилось в контору, обслуживающую корпоративные интересы, либо Украина на пути к тоталитаризму".
15.05.2009, 18:27
garuda_trom
garuda_trom  Строители мирового Халифата также предупредили, что "безответственные заявления чиновников вряд ли способствуют укреплению безопасности Украины, а скорее наоборот, создают нестабильность, порождают чувство опасности в обществе".

Подпись под письмом гласит: "Хизб ут-Тахрир - Украина".

Прим. :эта организация в нескольких десятках стран мира признана террористической. Наибольшего влияния она добилась в Средней Азии, где на нее возлагают ответственность за многие нападения и теракты.
15.05.2009, 18:28
Very_important
Very_important  кто-то оплачивает все эти акции, нормальные татары собирают урожай картошки и ранней капусты
15.05.2009, 18:08  Нравится (0)
megakolyan
megakolyan  Крымские татары уже давно все получили по участку земли. Им выделены сотни тысяч гектар крымской земли. БЕСПЛАТНО. Только это сегодня бизнес. Серьезный бизнес. На самозахваты татары приглашают всех подряд, русских в том числе. Просто спрашивают у знакомых - хочешь заработать? А я русский, родился в Крыму, и мать моя родилась в Крыму. Три года безрезультатно пытаюсь получить 5 соток земли под своим домом, который мой дед построил своими руками в 1955 году. Идти под кабмин? Посадят ведь.
15.05.2009, 17:31  Нравится (0)
юлющнах
юлющнах  Подтверждаю! Именно - бизнес!!!!
15.05.2009, 17:33
irys
irys  об"єднуйтесь з татарами
інтерес же спільний
15.05.2009, 17:37
юлющнах
юлющнах  ты, болван, думай сперва, что говоришь! не за горами и тебя коснётся то же самое...
15.05.2009, 17:40
megakolyan
megakolyan  А ты собака со всеми готов объединиться? СС Галичина?
15.05.2009, 17:49
Князь_Лев_Мышкин
Князь_Лев_Мышкин  А чего хотят–то? — Мзду требуют! — Повелеваю: Дать татарам мзды!!! (с) :)))
15.05.2009, 17:30  Нравится (0)
komers
komers  пусть идут веревкой воду в черном море мутить!

желатьлельно по ту сторону моря ))
15.05.2009, 17:31
юлющнах
юлющнах  Говорю как свидетель ситуации с землёй для татар в Крыму. На самом деле захвтили (застолбили) они для себя участков, понстроив как на шахматном столе времянки, причём в самых таки выгодных и перспективных в будущем участках Крыма. Никого в центральной части нет! А ту землю которую выделили для них при Кучме (повторюсь, я свидетель в данном случае о земле в Евпатории), они давно освоили и большая часть из них уже перепродана, причём не своим соотечественникам, на тех местах появилось много словян из новых русских, если можно так сказать... вот такая вот она правда...
15.05.2009, 17:29  Нравится (0)
korrukr
korrukr  лужкову продали с батуриной
15.05.2009, 17:36
megakolyan
megakolyan  Да. Русским приходится ВЫКУПАТЬ свою землю.
15.05.2009, 17:37
irys
irys  росіян не депортували з Крима
Німеччина теж не всім компенсації платить, а лиш тим, хто у її таборах загинався
15.05.2009, 17:38
юлющнах
юлющнах  я так понял, ты, человечек, ну очень далеко от Крыма сейчас живёшь и мыслишь...
15.05.2009, 17:42
Каммон Эврибади
Каммон Эврибади  ты еще Мамая вспомни)))
15.05.2009, 17:43
antivariant
antivariant  Забастовщики/голодовщики ничем не лучше террористов. Эти вымагают ЮБК.
Будете в районе Старого Крыма обратите внимание на неслабые дома татар в этом районе - как у цыган, только им этого похоже мало - Старый Крым не ЮБК...
Я кстати жил два года в Крыму - такие же у них права и возможности как и у всех крымчан любой национальности (только не любят крымчане татар почему-то).
15.05.2009, 17:24  Нравится (0)
garuda_trom
garuda_trom  Ну учтывая, что татарская диаспора в Турции только НА ПЕРЕЗД татар в крым перечислила более 400 млн. долл. А на закупку стройматериалов и пр. "хозрасходы" - и думать страшно....
Ох, устроют они нам Крыский Халифат....
15.05.2009, 17:27
irys
irys  Криму від того гірше не буде)
туристів приїде більше
ну, звісно, якщо московським солдатикам там повоювати не заманеться
15.05.2009, 17:35
Почтальон_Печкин
Почтальон_Печкин  Ну и дура ж ты, айрис
15.05.2009, 17:43
garuda_trom
garuda_trom  как там школьники говорят: "Птичка улетела - место прогорело..."
15.05.2009, 17:23  Нравится (0)
бугага4
бугага4  странно, но все татары хотят жить на юбк возле моря, хотя земель в степном крыму - полно;)
15.05.2009, 17:22  Нравится (0)
garuda_trom
garuda_trom  Так на них же работать надо... А тут лафа - на одних туристах и на продаже джанки можно жить припеваючи...

А вааще очень похо на сказку про Лисичку и скалочку - там она тоже для начала просилась - я сама на лавочку, а хвостик под лавочку.... Закончилось все грустно для хозяев...
15.05.2009, 17:25
бугага4
бугага4  землю - крестьянам, кабмин - татарам!
15.05.2009, 17:21  Нравится (0)
Каммон Эврибади
Каммон Эврибади  море - морякам, небо - птицам)))
15.05.2009, 17:45
Пяный маскаль
Пяный маскаль  все бы туда съехались и заморились голодом)
15.05.2009, 17:17  Нравится (0)
новыйIP
новыйIP  переправте заголовок на:
Крымские татары объявили самоголодомор под стенами Кабмина
15.05.2009, 17:13  Нравится (0)
Intell
Intell  Татары офигели вообще: Отдайте нам землю на ЮБК, центральный Крым не предлагать. - В ОПУ
15.05.2009, 17:13  Нравится (0)
locust
locust  Не звизди. Не предлагали им ни каких земель.
15.05.2009, 17:19
sir&kom
sir&kom  землю им выделяли всем по приезде из мест не столь отдаленных. токо по всему крыму а не там где они хотят - исключительно на южном берегу крыма и возле симферополя..
15.05.2009, 19:22
garuda_trom
garuda_trom  - Доктор! Помогите, меня никто не замечат, меня все игнорируют!!!...
- Следующий!
15.05.2009, 17:12  Нравится (0)
Oleg_111
Oleg_111  А сколько они могут протянуть не жрамши? Как только зажмуряться, так и получат положенные 2 метра.
15.05.2009, 17:09  Нравится (0)
garuda_trom
garuda_trom  А ведь на квартиры в многоэтажках они не согласны....
15.05.2009, 17:11
garuda_trom
garuda_trom  Сначала Караимы, потом Скифы... Татары - в очереди - последние....
15.05.2009, 17:08  Нравится (0)
Пламенный_Че
Пламенный_Че  наоборот, скифы, а потом караимы - это потомки хазар с примесью евреев (по Гумилеву)
15.05.2009, 17:14
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети