UA
 

В Раду внесли проект постановления об увольнении Еханурова

Корреспондент.net,  20 мая 2009, 19:56
0
63
В Раду внесли проект постановления об увольнении Еханурова
Фото: president.gov.ua
Зарегистрирован проект постановления об освобождении Еханурова

Народный депутат Игорь Рыбаков подал в Верховную Раду проект постановления об освобождении Юрия Еханурова от должности министра обороны Украины.

Как сообщили в пресс-службе народного депутата, сегодня же это постановление было зарегистрировано в парламенте.

В связи с этим Рыбаков заявил, что по результатам тщательного изучения деятельности Еханурова в должности министра обороны, им установлены многочисленные случаи нарушений действующего законодательства.

Депутат утверждает, что речь идет о “незаконных операциях со специальной техникой, что была задействована в ликвидации объектов хранения ядерного оружия; незаконном создании Военно-медицинского управления Министерства обороны Украины и попытке создать Главное военно-медицинское управление ВСУ; незаконном предоставлении функций совещательным структурам в системе управления Министерства обороны; нарушениях при формировании генеральского состава руководителей Минобороны, в частности, в вопросе назначения генерал-майора медицинской службы Петра Мельника”.

"Эти факты и стали основным доказательством того, что Министерство обороны является коррумпированным органом. Ехануров и его заместители немедленно должны подать в отставку”, - заявил Рыбаков.

Как сообщалось, премьер-министр Юлия Тимошенко попросила Верховную Раду и МВД создать специальную группу по расследованию фактов коррупции в Минобороны и заявила о намерении обратиться к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой отправить Еханурова в отставку с должности министра обороны.

Ехануров намерен в четверг встретиться с Ющенко с тем, чтобы разъяснить ситуацию с заявлениями об обнаружении фактов коррупции в его ведомстве.

В свою очередь, глава государства заявил, что не видит оснований для отставки Еханурова, и назвал обвинения в коррупции в адрес министра политическими манипуляциями.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЕхануровРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии