E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Кабмин просит Раду не оплачивать отдых депутатов из госбюджета

27 мая 2009, 18:22    Корреспондент.net  
Кабмин просит Раду не оплачивать отдых депутатов из госбюджета Кабмин просит Раду отменить страхование жизни и оздоровление нардепов за государственный счет
photoxpress.ru

Кабинет министров одобрил законопроект, которым предусматривается отмена страхования жизни и здоровья, а также оздоровления народных депутатов за счет государства.

Об этом сообщила министр труда и социальной политики Людмила Денисова.

Она отметила, что соответствующий законопроект о внесении изменений в закон О статусе народного депутата был одобрен сегодня, 27 мая, на заседании Кабмина.

По словам Денисовой, законопроект также предусматривает отмену бесплатного использования депутатами залов официальных делегаций в аэропортах, портах, на вокзалах и станциях.

Кроме того, Кабмин предлагает сократить льготы для бывших депутатов.

В частности, предлагается сократить до 1 месяца выплату материальной помощи нетрудоустроенным бывшим депутатам и сократить до 3 месяцев выплату такой помощи при прохождении ими учебы или переквалификации.

Согласно же действующему закону предусматривается выплата материальной помощи нетрудоустроенным депутатам в течение года после окончания их полномочий и в течение двух лет при прохождении ими учебы или переквалификации.

Как сообщалось, 18 марта Кабинет министров в два раза сократил зарплаты премьер-министра, вице-премьер-министров и министров на период с 1 апреля до 1 января 2010 года.

По информации газеты Сегодня, народные депутаты получают зарплаты в размере 14 тысяч грн, доплаты за интенсивную и секретную работу, а также за знание языков. Кроме того, депутатам выделяют от 10 до 17 тысяч грн на канцелярские, транспортные и другие расходы и предоставляют автомобиль для поездок по Киеву.

Также депутатам оплачивают ж/д и авиабилеты, предоставляют жилье и оплачивают мобильную связь.

По материалам:
]]>
Українські новини
]]>

Материалы по теме:

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (84)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Патриот31
Патриот31  ВЫ ,ЧТО? КАК МОЖНО ? НЕЛЬЗЯ-ЖЕ ТАК ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАРОДОМ(народ это они,а мы быдло) ПОСЛЕ ТАКИХ ТРУДОВ И НЕ ПОДЛЕЧИТЬСЯ ЗА ,,ХОЛОПСКИЕ,,ДЕНЬГИ....
28.05.2009, 08:34  Нравится (0)
alvic67
alvic67  скажут - популизм, нарушение, хотя если будут показывать , но нет они себя не обидят
27.05.2009, 21:26  Нравится (0)
alvic67
alvic67  так они же не проголосуют за это
27.05.2009, 21:23  Нравится (0)
nonstop
nonstop  "...Кабмин просит Раду не оплачивать отдых депутатов из госбюджета"...

А шо, такі правильні і приємні для народу рішення тепер будуть завжди, чи то тільки перед виборами?))
27.05.2009, 21:09  Нравится (0)
olmss
olmss  НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ЕРУНДОЙ!
27.05.2009, 20:42  Нравится (0)
Ну-дык!
Ну-дык!  Кабмін сам не пробував відмовитися від пільг і розбазарювання державних коштів на особисті потреби?
27.05.2009, 19:59  Нравится (0)
Одесит 1
Одесит 1  Бандюкович и впрямь как пасічник
27.05.2009, 19:38  Нравится (0)
Муха_ЦЕ_ЦЕ
Муха_ЦЕ_ЦЕ  Это ано и есь :)))
27.05.2009, 19:39
user 222
user 222  і я хочу бути пасічником
27.05.2009, 19:34  Нравится (0)
Paphnuty
Paphnuty  А вот "доплаты за интенсивную и секретную работу" -- это за ведение секретных переговоров по перетягиванию голосов или как?
27.05.2009, 19:34  Нравится (0)
anybody
anybody  Корр проводит предвыборную кампанию для Бщенко
27.05.2009, 19:32  Нравится (0)
anybody
anybody  Точнее против Януковича
27.05.2009, 19:34
Ну-дык!
Ну-дык!  Причому конкретно. Фотка зовсім не в тему
27.05.2009, 20:01
dmitry_don
dmitry_don  ну Корр отрабатывает полученные деньги.
27.05.2009, 21:30
перекатиполе
перекатиполе  ага и сироты взяли и дружно отказались сами от своих отпускных))))))) Давно так не смеялся)))))))
27.05.2009, 19:32  Нравится (0)
Jack001
Jack001  Фото зачет...
27.05.2009, 19:29  Нравится (0)
Одесит 1
Одесит 1  Прохвесор шапочный!
27.05.2009, 19:29  Нравится (0)
utjhubq2
utjhubq2  Я бы им собрал на билеты в одну сторону и отправил бы на СОЛОВКО и оттуда бы не возвратил,чтоб они все там сгнили! ублюдки амморальнейшие-скажу за одесских_кивалов,крук,климов и все остальные.
27.05.2009, 19:27  Нравится (0)
Одесит 1
Одесит 1  Шапку у Юща стырил и теперь метит в президенты
27.05.2009, 19:26  Нравится (0)
Муха_ЦЕ_ЦЕ
Муха_ЦЕ_ЦЕ  Не у Ющя , А у народа 100%
27.05.2009, 19:26
dmitry_don
dmitry_don  вот вы опять переводите стрелки.
27.05.2009, 21:32
Одесит 1
Одесит 1  И такой дурачок будет нашим президентом? Отведи Господь....
27.05.2009, 19:23  Нравится (0)
-SHadow-
-SHadow-  а у вас уже есть один еще хуже:))))
27.05.2009, 19:24
Одесит 1
Одесит 1  Ющ хоть патриот а Янык продажная тварь - ЛилиПутину вылизывает зад
27.05.2009, 19:27
Муха_ЦЕ_ЦЕ
Муха_ЦЕ_ЦЕ  Путин тут не причём, а вот Янык 100% причём :)))
27.05.2009, 19:28
stasius-kherson
stasius-kherson  нет, этот будет (Боже упаси) еще хуже
03.06.2009, 15:22
Муха_ЦЕ_ЦЕ
Муха_ЦЕ_ЦЕ  Ты про Бандюковича ???
27.05.2009, 19:25
Муха_ЦЕ_ЦЕ
Муха_ЦЕ_ЦЕ  Тода ты прав ! :)))
27.05.2009, 19:25
neurtron
neurtron  Янык уже прикупил бриль в отпуск, тоже бджоляром заделался. Я не удивлюсь если окажется что на одной из его дач он разводит и пчелок и медок любит отведать. Все смертные и у всех одни и теже протсые утехи.
27.05.2009, 19:23  Нравится (0)
zbruch
zbruch  я готов каждому депутату выписать на дорогу перед отпуском...
27.05.2009, 19:10  Нравится (0)
-SHadow-
-SHadow-  Но если я вас правильно понял до не денежных знаков вы собрались выписывать и совсем не Американ Экспресс?:)))
27.05.2009, 19:24
stasius-kherson
stasius-kherson  блин, прекращай... я устал смеяться ))))))))))))))
03.06.2009, 15:23
пумедики
пумедики  Тю. Да пусть бы ехали. И желательно, чтоб в один санаторий - удобно ж. И чтоб свининкой их правильной накормить.
27.05.2009, 19:10  Нравится (0)
Муха_ЦЕ_ЦЕ
Муха_ЦЕ_ЦЕ  Дацент прзнавайся куда шлем от народа дел ??? :)
27.05.2009, 19:07  Нравится (0)
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети