Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Москаль просит СБУ расследовать убийства Бандеры, Петлюры, Коновальца и Троцкого

3 июня 2009, 13:22    Корреспондент.net  
Москаль просит СБУ расследовать убийства Бандеры, Петлюры, Коновальца и Троцкого Москаль просит наказать убийц Бандеры, Петлюры и Троцкого
24.ua

Депутат от НУ-НС Геннадий Москаль требует от СБУ расследовать посягательство на жизнь ряда украинских политиков и общественных деятелей, в частности, основателя ОУН Евгения Коновальца, лидера ОУН Степана Бандеры, председателя Директории УНР Симона Петлюры и одного из идеологов марксизма Льва Троцкого, который родился в Украине.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы общественного движения Народная Самооборона.

Соответствующее обращение Москаль направил председателю СБУ Валентину Наливайченко.

Москаль обращает внимание, что статья 112 Уголовного кодекса (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля) относится к подследственности СБУ.

По информации депутата, Бандера был убит в связи с общественной деятельностью 15 октября 1959 года в Мюнхене.

При этом, Москаль отмечает, что невзирая на решение Верховного суда Германии, который утвердил, что главным обвиняемым по делу об убийстве Бандеры является советская власть в Москве, ни один из организаторов не понес наказание.

Парламентарий также подчеркивает, что и Коновалец в 1938 году, и Петлюра в 1926 году, и Троцкий в 1940 году были убиты агентами НКВД, а организаторы их убийства до сих пор не понесли ответственность.

Москаль просит СБУ рассмотреть обращение как заявление о совершенном преступлении, установить и привлечь виновных к ответственности.

Депутат отмечает, что много свидетелей и участников данных убийств, в том числе, в Украине, до сих пор живы.

Как сообщалось, ранее СБУ допросила бывших сотрудников Министерства государственной безопасности УССР и комитета государственной безопасности УССР по обстоятельствам, при которых погиб командующий украинской повстанческой армии Роман Шухевич.

По материалам:
]]>
Українські новини
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (205)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
zetvd
zetvd  "Да не убий.
Ибо Суд неизбежен" (с)
04.06.2009, 21:41  Нравится (0)
Патриот31
Патриот31  МОСКАЛЬ ЖЖЕТ!!!!!! КЛОУНАДА ПРОДОЛЖАЕТСЯ....ТРОЦКИЙ(БРАМШТАЙ) УГОЛОВНИК ПОТОМ РЕВОЛЮЦИОНЕР(ДЛЯ ПЕРЕВОРОТА СДЕЛАЛ НЕ МЕНЬШЕ,ЕСЛИ НЕ БОЛЬШЕ ЛЕНИНА(он же ульянов он же ЛЕВИН) А ЧЕГО НЕ РАССЛЕДОВАТЬ УКАЗЫ ЕКАТЕРИНЫ(О ГЕНОЦИДЕ ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА)?
Указ Именной, состоявшийся в Верховном Тайном Совете 26 апреля 1727 года
" О высылке Жидов из России и наблюдении, дабы они не вывозили с собою золотых и серебряных Российских денег".
Сего Апреля 20, Ее Императорское Величество указала: Жидов, как мужеска, так и женска пола, которые обретаются на Украине и в других Российских городах, тех всех выслать вон из России за рубеж немедленно, и впредь их ни под какими образы в Россию не впускать и того предостерегать во всех местах накрепко; а при отпуске их смотреть накрепко ж, чтобы они из России за рубеж червонных золотых и ни каких Российских серебряных монет и ефимков отнюдь не вывезли; а буде у них червонные и ефимки или какая Российская монета явится и за оные дать им медными
04.06.2009, 07:58  Нравится (0)
electorat
electorat  я думаю нужно еще возбудить уголовное дело по факту убийства древлянами Олега, привлечь виновных к ответственности! никто не должен уйти от украинской Фемиды!
03.06.2009, 17:24  Нравится (0)
Molekulo
Molekulo  Классно постебался! Зачет!
03.06.2009, 15:29  Нравится (0)
Потеха
Потеха  А--аа!! Так вот она в чем эта консалидация, о которой сегодня говорила Тимошенко...
Вчера Гнаткевич от БЮТ маразм предоставил по переименованию населенных пунктов... Сегодня Москаль от НУНС очередной маразм... Теперь осталось ждать от ПР... Моразм крепчал!!
03.06.2009, 15:01  Нравится (0)
Eshe
Eshe  осталось ждать от ПР... =

Просто присвоить городам номера (типа Ю-87) и т.п. :)
03.06.2009, 15:08
prorab115
prorab115  AlexPro2007

О "Бандера и Шухевич" нет ни слова в Нюрнбергском процессе, т.к. там был суд на высшим составом фашисткой германии и преступными организациями... к высшему составу их отнести сложно...
Иначе этот суд не закончился бы и по сей день, если бы судили каждого лейтенанта или майора, который "особо отличился" в боях или карательных операциях...
03.06.2009, 14:52  Нравится (0)
AlexPro2007
AlexPro2007  С этим согласен - именно они там не фигурировали. Я имел ввиду, что ОУН и УПА (в коих они состояли), не были признаны фашистскими организациями(об этом там упоминается). А по сему, возмутила(мягко выражаясь), тирада того ... о "фошистских" и т.д. Да и вообще, если внимательно присмотреться, то и тов. Гитлер не был фашистом ;)
04.06.2009, 08:51
Eshe
Eshe  Вот это - патриотично - расследовать ликвидацию Идеолога Красного Террора - Троцкого (Бронштейна)... Типа - виноват сам Троцкий - птому как на свой же метод и нарвался... :)
03.06.2009, 14:47  Нравится (0)
Rinpocho 14
Rinpocho 14  Троцкий всю свою сознательную еврейскую жизнь боролся за независимость Укроины ...несправедливо забывать такого патриота ...в конце жизни он даже оселедець у себя выстрег , но злые москали до сих пор скрывают этот факт ..
03.06.2009, 14:52
Eshe
Eshe  Вот за оселедесь его и убили, злыдни!!! :)))
03.06.2009, 15:07
Цапль
Цапль  муд.илок лисий
03.06.2009, 14:45  Нравится (0)
Beskyd2
Beskyd2  Прирівняти Бандеру і Бронштейна (Троцького), справді, міг тільки Москаль! Шабез-гой кінчений!
03.06.2009, 14:44  Нравится (0)
Фреди2
Фреди2  классно Москаль Юща подколол.Мои аплодисменты.
03.06.2009, 14:35  Нравится (0)
Каммон Эврибади
Каммон Эврибади  я тоже думаю, что это стеб был!!!
03.06.2009, 14:41
antivariant
antivariant  Полюбому стеб. Он же призывал ко всему относится с юмором (когда Луценко защищал).
03.06.2009, 15:29
PORT 080
PORT 080  По информации депутата, Бандера был убит в связи с общественной деятельностью 15 октября 1959 года в Мюнхене
==================================== ===
Да - да и главное опросить очевидцев(если они ещё живы). РЖУНИМАГУ, других забот в стране нет?
03.06.2009, 14:28  Нравится (0)
Umko
Umko   Jorj1979 | 03.06.2009, 14:15
Это дела для историков. А тут еще живы пострадавшие.
--------------------------------------------
Ааааааа, квн, петросяны всякие отдыхают по полной, пиши исче......
03.06.2009, 14:27  Нравится (0)
Дана5
Дана5  Вот и я о том же. Пострадавшие-то, оказывается, живы! Зря Москаль нервничает.
03.06.2009, 14:29
Nigmoid
Nigmoid  Дожились...
Теперь еще надо расследовать кто начал войну 1812-го года и кто виноват в крещении Руси...
03.06.2009, 14:26  Нравится (0)
andy_1004
andy_1004  >>Коновалец в 1938 году, и Петлюра в 1926 году, и Троцкий в 1940 году были убиты агентами НКВД, а >>организаторы их убийства до сих пор не понесли ответственность.

Ну Рамону Меркадеру даже Героя Сов Союза дали
03.06.2009, 14:25  Нравится (0)
Ага2
Ага2  москаль - он ив Африке москаль))
03.06.2009, 14:24  Нравится (0)
МоскваДнепр
МоскваДнепр  До сих пор не призваны к ответу убийцы княгини Ольги! Доколе???
03.06.2009, 14:21  Нравится (0)
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж  А Троцкого то за какие грехи?
03.06.2009, 14:20  Нравится (0)
Харьковчанин2008
Харьковчанин2008  Москаль жжот неподецки:)))
Озвучил ту мысль, которая у нормальных людей первой появляется после голодоморных указов...
Действительно, сказали "А", пусть уже и "Б" говорят :)))))
03.06.2009, 14:17  Нравится (0)
_777_
_777_  "монотонная речь, тремор конечностей и головы, гиперсаливация, “сальность” лица. Иногда наблюдаются “судороги взора”, когда глаза закатываются кверху"

Все вы нормальные, я вижу :)))
03.06.2009, 14:30
Харьковчанин2008
Харьковчанин2008  Сочувствую, но помочь не могу.
Я не доктор.
03.06.2009, 14:39
_777_
_777_  Это приблизительный диагноз того, кого ты называешь "нормальным".
03.06.2009, 14:43
Джармуш
Джармуш  Кстати, если у нас такие все справедливые, почему не завести дела и на Бандеру и Шухевича. Двойные стандарты получаются. Или они за всё уже отсидели?
03.06.2009, 14:11  Нравится (0)
DWORD
DWORD  Отлежали. Их посмертно реабилитировали и наградили одноименными орденами...
03.06.2009, 14:12
cosF
cosF  Необходимо возбудить уголовное дело по факту убийства поляками Выговского, по факту убийства древлянами князя Игоря, по факту изнасилования Владимиром киевской княжны Рогнеды.....
Есть где СБУ развернуться.
03.06.2009, 14:10  Нравится (0)
Jorj1979
Jorj1979  Это дела для историков. А тут еще живы пострадавшие.
03.06.2009, 14:15
_777_
_777_  100%
03.06.2009, 14:23
Дана5
Дана5  Так пострадавшие, оказывается, еще живы! Зря Москаль распереживался!
03.06.2009, 14:24
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж  Точно и дело по факту казни Мазепы.
03.06.2009, 14:21
1   2   3   4   5    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети