E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

МВД посоветовало ЧФ разъяснить морякам порядок пребывания в Украине

5 июня 2009, 12:49    Корреспондент.net  
МВД посоветовало ЧФ разъяснить морякам порядок пребывания в Украине Луценко назвал заявления о задержаниях моряков ЧФ отзвуками политических игр
Reuters

Украинская милиция не проводит массовые проверки документов у военнослужащих Черноморского флота России. Руководство МВД рекомендует командованию ЧФ разъяснить своим морякам порядок пребывания на территории Украины.

Об этом сегодня, 5 июня, в Крыму заявил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, комментируя соответствующее заявление Информационного центра Черноморского флота Российского Федерации.

"Милиция ни в коем случае не собирается массово проверять, контролировать, тем более репрессировать граждан России, которые состоят на службе Черноморского флота", - сказал он, подчеркнув, что в "распространенном вчера заявлении - это лишь информационные отзвуки политических игр и не более того".

"В действительности ничего нового не начиналось. Такой режим был введен почти год назад указом Президента Украины", - подчеркнул министр.

При этом он указал, что, в первую очередь, украинская милиция добивается согласования с местной администрацией передвижения военной техники, грузов, вооружения.

Милиция ни в коем случае не собирается массово проверять, контролировать, тем более репрессировать граждан России

"Что касается проверки паспортного режима российских граждан, то он не будет носить никакого массового характера. Безусловно, патруль украинской милиции, проходя по улицам, обязан по закону проверять наличие документов миграционного ведомства. Они их проверяют. Но никакого повального давления мы не собираемся оказывать, во всяком случае, такую позицию озвучил представитель Президента (в Крыму)", - подчеркнул Луценко.

По его словам, милиция будет просить у военнослужащих ЧФ РФ предъявить паспорт и миграционную карточку. Если он будет иметь ее при себе, больше никаких вопросов не будет возникать, если не будет иметь - "будет составляться акт по этому поводу", - добавил министр.

Военнослужащий обязан иметь при себе документ, удостоверяющий личность

В свою очередь, начальник Управления Министерства внутренних дел Украины в Севастополе Валерий Петухов считает, что командованию Черноморского флота Российской Федерации следует провести разъяснительную работу среди своих моряков о порядке пребывания на территории украинского государства.

"На мой взгляд, командованию российского Черноморского флота РФ необходимо проводить разъяснительную работу среди своих военнослужащих. Военнослужащий обязан иметь при себе документ, удостоверяющий личность, то есть военный билет или паспорт гражданина РФ плюс документ, подтверждающий право пребывания на территории Украины. Это касается лиц, проживающих за пределами воинских частей, то есть офицеров, прапорщиков, мичманов, контрактников", - цитирует он-лайн газета Новый Севастополь слова Петухова.

Он отметил, что действующее законодательство, которое определяет порядок пребывания иностранного гражданина на территории Украины (независимо от того, военнослужащий это или гражданское лицо), обязывает его иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий его право на пребывание в стране.

"Я хотел бы напомнить, что указ Президента Украины от 12 августа 2008 года, который конкретизирует порядок пребывания военнослужащих Черноморского флота в нашей стране, не идет вразрез с Соглашением о пребывании ЧФ РФ на территории Украины, как утверждают некоторые", - сказал Петухов.

Начальник севастопольской милиции напомнил, что в указе говорится, что военнослужащие ЧФ РФ должны иметь при себе документы, подтверждающие личность военнослужащего, право его въезда на территорию Украины и разрешающие его перемещение по территории государства.

"Не скрою, что кроме постоянной работы с военнослужащими Черноморского флота, мы проводим и целевые мероприятия среди них. Правда, они очень редки", - заявил начальник севастопольской милиции.

По его словам, в ходе подобных мероприятий (в информации не уточняется, когда именно они были проведены) было выявлено "незначительное количество лиц, которые не имели при себе вообще никаких документов, подтверждающих, кем они являются на самом деле".

"Эти люди задерживались за административные правонарушения, предусмотренные законодательством Украины. И это наша повседневная работа, а не какие-то нападки или провокации", - подчеркнул Петухов.

Как сообщалось, командование Черноморского флота России расценило случаи задержания сотрудниками украинских правоохранительных органов военнослужащих флота как действия, ведущие к ухудшению отношений двух стран.

"Командование Черноморского флота рассматривает данные случаи как неуважение статуса воинских формирований ЧФ России и недружественный шаг, направленный на ухудшение российско-украинских отношений", - говорится в заявлении службы информации и общественных связей ЧФ РФ.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (75)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
zetvd
zetvd  "Военнослужащий обязан иметь при себе документ, удостоверяющий личность, то есть военный билет или паспорт гражданина РФ плюс документ, подтверждающий право пребывания на территории Украины. "

Неужели это может быть воспринято как неуважение?
ДокУмент должОн быть.
Ведь матросики то люди служивые....
05.06.2009, 21:47  Нравится (0)
AnjeloUA
AnjeloUA  Надо не допустить нелегальных поселенцев на территории нашей демократической державы!!
Нет миграционной карты - пшел в обезьянник.
Блин, во всем мире так! А что эти иностранцы себе возомнили?
05.06.2009, 15:25  Нравится (0)
OlegGovorit
OlegGovorit  ... все верно .... нафиг их ...
05.06.2009, 15:27
AnjeloUA
AnjeloUA  А кто хочет остаться жить в Крыму из иностранцев. Те должны доказать, что они нужны Украине! Сдать тест по гос. языку, показать свою лояльность (отстуствие судимостей и чистое криминальное прошлое), показать, что они обладают минимальной суммой на содержание себя хотя бы на полгода, а также приглашение на работу от украинского работодателя.
05.06.2009, 15:27
habir
habir  В преддверии летней военной кампании на причёрноморском ТВД российское командование сосредотачивает в Севастополе и на других российских базах в крыму сверхдоговорное количество овеннослужащих, среди которых только около четверти -- срочники. Это всё разведывательно-диверсионные и диверсионно-террористические подразделени, имеющие своей задачей парализовать госудаственное, военное и экономическое управление в Украине на приморских направлениях -- не только в Крыму, но и в Херсонской, Николаевской и Одесской областях. Прямо говоря, это -- первоначальный период скрытого накапливания войск россией против Украины.
05.06.2009, 14:59  Нравится (0)
сисси
сисси  всем черноморцам-прививки.от свиного и птичьего вирусов. и бешенства.в раше много больных,тяжело. бешенство однако.
05.06.2009, 14:48  Нравится (0)
Свядомый_Беларус
Свядомый_Беларус  Кстати, здравая мысль. Пора уже ввести строгий паспортный контроль. Тормозить поплавков ЧФ РФ, досматривать. Если в кармане не оказалось цапьего паспорта (этот тот что с мутагенной индюшкой при двух головах) - в обезьянник, пусть посидит одумается. Пусть привыкают к тому, что они в Крыму всего лишь гости, которых терпят только из-за преогромной любезности и договора о прибывании россофлота.
05.06.2009, 13:59  Нравится (0)
Сергеич
Сергеич  Лучше о себе подумайте, вот там две русские армии вашу землю топчут
05.06.2009, 14:01
Cluster
Cluster  И что из этого следует, морякам ЧФ закон не писан?
05.06.2009, 14:06
Ðóññ&
Ðóññ&  Ну ну. МОжете попробовать. Отличный повод для принуждения к миру.
05.06.2009, 14:42
Сергеич
Сергеич  Как я и предполагал, менты уже оправдываются. Опять украинские власти облажались, нафига было вообще начинать? Свидомые, вам не обидно за этих придурков? Почему они так любят подставляться, может они мазохисты, или голубые?
05.06.2009, 13:58  Нравится (0)
Bulbulenok
Bulbulenok  Оправдываются? Объясняют идиoтaм, что надо жить по закону, тогда проблем не будет.
05.06.2009, 14:01
Заволжанин
Заволжанин  Рада освободила Еханурова от должности главы минобороны

5 июня 2009, 14:29

Версия для печати
Вставить в блог

ВОТ ВАМ И ОТВЕТ !!!

Депутаты Верховной рады проголосовали в пятницу за отставку главы Минобороны Юрия Еханурова.

Верховная рада приняла постановление №4513 «Об увольнении Еханурова Ю.И. с должности министра обороны Украины». За соответствующее решение проголосовали 363 депутата (ПР - 161, БЮТ - 152, НУ-НС - 4, КПУ - 27, Блок Литвина - 19) из 398 зарегистрированных в зале. Постановление вступает в силу со дня ее принятия.
05.06.2009, 13:56  Нравится (0)
OlegGovorit
OlegGovorit  ... и чо ... ? ... ты думаешь что это в связи с поплавками ЧФРФ ... ? .... глупенький ....
05.06.2009, 15:34
OlegGovorit
OlegGovorit  ... мы се нового министрюгу нарисуем ... делов то ...
05.06.2009, 15:34
prorab115
prorab115  УСЕВЛОН | 05.06.2009, 13:36

Не вїжджайте. Навіщо вам ця Україна?
Пожаловаться


Лугань | 05.06.2009, 13:38

Тем более есть же Сочи.
Пожаловаться

-----------------------------

а родня? по жене вся родня- украинцы...
а так я мальдивы или европу крыму предпочитаю- не обессудьте уж.
05.06.2009, 13:52  Нравится (0)
shchuc
shchuc  Так все равно не понятна Ваша логика. Если у Вашей жены в Украине родня, то что теперь России нужно делать? Присоединить к России? А если у какого-то, например, француза жена тоже из Украины и тоже родня ее вся здесь, то и к Франции присоединять Украину? Или что Вы имеете ввиду?
05.06.2009, 14:01
prorab115
prorab115  я отвечал своим собеседникам на их комментарии ниже...
Они спросили зачем мне Украина нужна, зачем туда ездить- я ответил...
05.06.2009, 14:21
SSПукинг
SSПукинг  Заволжанин - а ты завидуй уму украинцев.....истину тебе говорю - завидуй коль своих нет
05.06.2009, 13:46  Нравится (0)
andy_1004
andy_1004  Я чего то не понимаю
В Москве 100 метров не пройдешь без проверки регистрации (или паспорта с действующей миграционной картой)

Почему в Крыму должно быть иначе ?
Есть распорт РФ(или удостоверение личности для офицеров) + МИГР КАРТА - иди дальше
Нет - пожалуйте в обезьяник
05.06.2009, 13:44  Нравится (0)
prorab115
prorab115  не ври...
05.06.2009, 13:48
Ðóññ&
Ðóññ&  ДА ладно 100, врать так врать. Скажи уж честно 5 метров. Кругом посты с автоматами, мятут всех без разбору
05.06.2009, 14:32
SSПукинг
SSПукинг  потопить ети консервные банки и делов тут....хотя до 17 года сами затонут :)))))
05.06.2009, 13:30  Нравится (0)
Лугань
Лугань  В свете всего происходящего интересно есть ли в проекте Конституции,который готовят ПР и БЮТ статья о недопустимости нахождения в Украине иностранных военных баз?
05.06.2009, 13:28  Нравится (0)
AeroVokzalNet
AeroVokzalNet  Они разве гтовят новую констицую, или изменения в старую ?
05.06.2009, 13:30
Лугань
Лугань  Колесников говорил о проекте Конституции вроде бы.
05.06.2009, 13:38
prorab115
prorab115  Интересно, а в Крыму я и на пляж должен браь с собой паспорт? В воду тоже лезть с документами- там же украинская территория тоже...
05.06.2009, 13:28  Нравится (0)
Лугань
Лугань  Вы то что волнуетесь.Вы же писали,что гражданин одного из государств ЕС?
05.06.2009, 13:30
prorab115
prorab115  пока безвизовый въезд в украину для ЕС, я там по нем. паспорту, как отменят - буду по россйискому въезжать...вот и волнуюсь))
05.06.2009, 13:31
УСЕВЛОН
УСЕВЛОН  Не вїжджайте. Навіщо вам ця Україна?
05.06.2009, 13:36
Лугань
Лугань  Тем более есть же Сочи.
05.06.2009, 13:38
prorab115
prorab115  а родня? по жене вся родня- украинцы...
а так я мальдивы или европу крыму предпочитаю- не обессудьте уж.
05.06.2009, 13:50
Вiльний2
Вiльний2  тютя )
05.06.2009, 13:31
InFocus
InFocus  ЧФ России на ЧФерном море
Подводных лодок 2 (на ходу одна)
Кораблей при разделе было 210 (стало 32 на ходу)
05.06.2009, 13:25  Нравится (0)
InFocus
InFocus  Нет Флота РП нет проблем.
05.06.2009, 13:15  Нравится (0)
alexeyskiy
alexeyskiy  РП?
05.06.2009, 13:17
InFocus
InFocus  Да интернет название Росийской Федерации - РП.
05.06.2009, 13:20
Ðóññ&
Ðóññ&  Нет оранжапой украины, нет проблем
05.06.2009, 14:31
Мирон3
Мирон3  В Москве, на вокзале, остановили три мента, один ствол автомата в позвоночник упер, говорят : "Предьявите документы..." Дружественно так... И ничего, все в рамках Закона...
05.06.2009, 13:14  Нравится (0)
alexeyskiy
alexeyskiy  Росияне мнят себя юпитерами а всех вокруг считают быками.
Поэтому адекватное обращение воспринимают как наезд.
05.06.2009, 13:20
киев-Орда
киев-Орда  Так ведь так оно и есть!
05.06.2009, 13:27
InFocus
InFocus  Пусть убираются с нашего Севастополя. Они здесь чужие!
05.06.2009, 13:07  Нравится (0)
AlexWyshgorod
AlexWyshgorod  Зачем же так?
Росс. военные там в соответствии с договором.
Другое дело, что находясь не на территории воинской части они обязаны подчиняться местным законам.
Вот и всё, не вижу проблемы.
05.06.2009, 13:12
InFocus
InFocus  Нет флота нету проблем
05.06.2009, 13:14
AeroVokzalNet
AeroVokzalNet  Вполне естественно, любое государство должно контролировать передвижение на своей территории иномтранных военных...
05.06.2009, 13:07  Нравится (0)
ideo
ideo  Цікаво, чому кацапам не подобається, коли з ними поводяться їх же методами?
05.06.2009, 13:06  Нравится (0)
AlexWyshgorod
AlexWyshgorod  А в чем проблема-то?
Что паспорта и карточки проверяют на улице?
Ну так это нормально.
Попробуйте в Москве без паспорта, или, Боже упаси, миграционной карточки погулять.
05.06.2009, 13:06  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети