E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Инцидент с Затулиным: МИД РФ советует политикам в Киеве задуматься о последствиях

8 июня 2009, 13:45    Корреспондент.net  
Инцидент с Затулиным: МИД РФ советует политикам в Киеве задуматься о последствиях Россия отреагировала на инцидент с Затулиным
АР

МИД РФ официально отреагировал на инцидент с участием депутата Госдумы Константина Затулина в аэропорту Симферополя, который произошел 6 июня.

Так, по словам официального представителя российского МИДа Андрея Нестеренко, в последнее время из Киева доносятся призывы к нормализации российско-украинских отношений, к возобновлению полномасштабного диалога между нашими странами.

"Российская сторона искренне в этом заинтересована. Неотложных задач у нас, действительно, немало. Однако как только доходит до практических шагов, выясняется, что в Киеве по-прежнему преобладают политические эмоции", - цитируются в сообщении МИДа слова Нестеренко.

Как говорит российский дипломат, в частности, проводятся "недружественные по духу акции вроде той, что сопровождала прибытие 6 июня в аэропорт Симферополя депутата Госдумы Затулина, прилетевшего в Крым для участия в Международном фестивале Великое русское слово".

"Встреча, устроенная российскому парламентарию, которого СБУ числит нежелательным лицом, спровоцировала резкое ухудшение самочувствия российского представителя, повлекшее госпитализацию, причем более часа к почувствовавшему себя плохо человеку не допускали машину скорой помощи", - объясняет позицию МИД РФ Нестеренко.

При этом он объяснил, что перечень происшествий последнего времени с участием украинских чиновников пополнился очередным скандалом, который плохо вяжется с декларациями о стремлении к наращиванию потенциала партнерства с Россией.

Очевидно, говорит Нестеренко, что подобные превратившиеся в систему действия идут вразрез с интересами российско-украинского добрососедства. "Ответственным политикам в Киеве стоило бы хорошо задуматься о возможных последствиях и принять меры для скорейшего искоренения подобной практики", - цитируются в сообщении слова Нестеренко.

Также российский дипломат сообщил, что МИД России не раз предлагал раз и навсегда отказаться от попыток составления всяких черных списков, сеющих недоверие в наших отношениях.

"Сегодня это предложение актуально как никогда", - сказал Нестеренко.

В то же время, как сообщает сайт Материк.ру (создан и поддерживается Институтом стран СНГ, директором которого является Затулин), депутат Госдумы отказывается принимать лекарства в знак протеста против действий пограничников.

"Все время пребывания в Республиканском диагностическом Центре в Симферополе, куда я был помещен в прошлую субботу с диагнозом "гипертонический криз", сопровождается назойливым присутствием представителей Службы безопасности Украины и пограничной стражи Украины", - сказал Затулин в интервью Материку.

По словам Затулина, возле его палаты постоянно присутствуют от четырех до шести сотрудников погранстражи СБУ, которые "установили пост прямо напротив двери моей палаты, фактически мешают медикам выполнять их обязанности, сопровождают меня в случае, если врачи направляют меня на какую-то процедуру".

Также директор Института стран СНГ, что сотрудники СБУ препятствуют людям, которые хотели бы выразить свое сочувствие и приезжают для встречи с ним.

"Ограничения на общение с людьми совершенно вопиющим незаконным образом введены пограничниками и СБУ, которые, мало того, что не извинились за все происшедшее, но продолжают оказывать на меня таким образом давление", - заявил Затулин.

При этом он подчеркнул, что "больница оцеплена. И каждого, кто сюда направляется, подвергают допросу и уточнению, куда он идет, зачем он идет и т.д. Причем в зависимости от смены, которая действует круглосуточно, этот режим усиливается".

"У меня впечатление, что я здесь нахожусь в тюрьме, и поскольку ведут себя со мной как с преступником, при этом преступником никем, никогда не судимым и не осужденным, то я сегодня, буквально полчаса назад проинформировал главного врача, который ко мне приходил, о том, что я отказываюсь от принятия лекарств и всякого дальнейшего лечения до тех пор, пока эти унижающие, унизительные процедуры не будут отменены", - говорит Затулин.

Напомним, в субботу, 6 июня, украинские пограничники не позволили Затулину спуститься с самолета, прибывшего из Санкт-Петербурга в Симферополь, где он должен был участвовать в фестивале Великое русское слово.

Потом Затулину якобы стало плохо, у него сильно повысилось давление и ему вызвали скорую помощь. Медики по результатам предварительного обследования диагностировали гипертонический криз.

В свою очередь СБУ заявила, что запрет на въезд Затулина на Украину, введенный год назад, до сих пор не снят.

В связи с инцидентом Затулин заявил, что руководитель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко сводит с ним личные счеты.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (1137)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
yustas19702
yustas19702  не надо так активно реагировать на пиар-акции Лужика, Затулина и др. В принципе, москалям не Севастополь нужен, значение которого для них чисто символическое (символ Крымской войны -российского позора), и не отдельно Крым а вся Украина - " все, что нажито честным трудом".
Только после так называемого "мирного договора" между Богданом Хмельницким и московским царем Московия смогла получить доступ сначала к Азовскому а потом Черному морям. Только "по-дружески" присоединив к себе Киев Москва вспомнила что некоторые московские правители раньше были из киевских и объявила в связи с этим себя наследницей Киевской Руси. Потихоньку начала переименовываться на т.н. "Россию". На то, что в то время в крови москалей уже было больше азиатского, чем руского, на варварские родовые корни внимание, конечно, не обращалось. Поэтому у современной Московии-"России" такая регулярная истерика со всем, что связано с Украиной, потому что без Украины это не "Россия" а просто Московия!
10.06.2009, 22:42  Нравится (0)
Свиристель
Свиристель  Для Camings

Украинец – это русский, позабывший своё имя.
Получился он неполный, как земля в лесу без глины.

Вот и ходит-колобродит, не найдет себе покоя,
Ведь ему костюмчик сшили оранжоидов покроя.

Ходит-бродит-колобродит, и под нос себе бормочет.
Слово молвит, склада нету – лишь какой-то бред лопочет.

Мысли есть, а слова нету, он застрял в тенетах ложных,
Потому что лишь на русском изъясняться внятно можно.

Ходит бродит, измотался, ходит-бродит неприкаян,
Потому что на престоле сидит презик – дядя Каин.
09.06.2009, 23:06  Нравится (0)
feel3
feel3  От бридурок! че за стишки детские? Подрасти немного
Помоему это русские забыли что Русь Она Киевская...
10.06.2009, 11:31
ZAY4EG
ZAY4EG  РУССКИЙ - ЭТО УКРАИНЕЦ, позабывший своё имя.
Получился он неполный, как земля в лесу без глины.

Вот и ходит-колобродит, не найдет себе покоя,
Ведь ему костюмчик сшили оранжоидов покроя.

Ходит-бродит-колобродит, и под нос себе бормочет.
Слово молвит, склада нету – лишь какой-то бред лопочет.

Мысли есть, а слова нету, он застрял в тенетах ложных,
Потому что лишь на русском изъясняться внятно можно.

Ходит бродит, измотался, ходит-бродит неприкаян,
Потому что на престоле сидит презик – дядя Каин.
10.06.2009, 18:59
ZAY4EG
ZAY4EG  Романтичный империалист.
10.06.2009, 19:01
КорреспондентНет
КорреспондентНет  Кто все эти люди, срущие в комментариях? :-(
09.06.2009, 22:55  Нравится (0)
kiesza
kiesza  Маскали...
09.06.2009, 23:11
Camings
Camings  Живуть люди у бiлих хатах iз вишневими садочками, хрущi над вишнями гудуть i т.д. Але що це? Деякi мавпи все ще у лiсi по деревах стрибають!
Ну, вiн як гримне на них: “Я Господь ваш, я вас створив, як ви смiєте не пiдкорятись словам моїм?!”
Мавпи перелякались, поховались у кущах, аж тодi найсмiливiша вилазить i каже забуханим голосом:
“А мы па-украински не панимаем!”
09.06.2009, 21:35  Нравится (0)
Camings
Camings  Риють землю москалі — дамбу насипають.
А для чого їм та дамба і самі не знають.
То ми їм відповімо, взявши всі лопати:
-На тій дамбі, москалі, будем ВАС ховати!!!
09.06.2009, 21:23  Нравится (0)
РИММ
РИММ  в следующий раз от затулиных и лужковых нужно требовать справку о состоянии здоровья. и физического и психического. а то в следующий раз затулин в крыму не дай бог не выйдет из гипертонического криза и все - россми объявят, что сбу замучило затулина. или выпроводят лужкова из крыма, а москвичи в претензии будут, что это мол мы довели человека до состояния старческого маразма.
09.06.2009, 17:49  Нравится (0)
zetvd
zetvd  а то падет тяжким расходным грузом на плечи украинского налогоплательщика....
09.06.2009, 19:47
Camings
Camings  скоріш під ноги лайном.
09.06.2009, 21:16
Свиристель
Свиристель  Я пришёл открыть вам глаза, – так можно назвать несостоявшийся визит вестника доброй воли Константина Затулина. – Открыть глаза на то, что украинцы – это русские, которых обманывают изо дня в день, из года в год... Но народ Малороссии в конце-концов поймёт, кто ему друг, а кто враг. И погонит тогда народ поганой метлой пролезших во властные структуры les degeneres et les imbecillites, впереди которых ющенки, луценки, наливайченки...
09.06.2009, 16:04  Нравится (0)
gennnn
gennnn  Открой мне глаза, кто я - "обманутый русский" или "малоросс"? Посему не свисти, а разберись-ка сам, и всетаки, хотя-бы ради элементарного приличия, спроси меня.
09.06.2009, 16:35
Савич
Савич  Вау!Невже сам таке придумав?!
09.06.2009, 16:35
SnowSnowSnow
SnowSnowSnow  Глянь на свою россию - сколько вас в "чистом виде" осталось, москалики? У руля - лилипуты, на эстраде - украинцы, в думе - евреи. Пол федерации - желтокожие и узкоглазые. Вас как нации скоро не будет. Вас как нации никогда и не было. Сборище полукровок.
09.06.2009, 17:15
Бригадир ФСБ
Бригадир ФСБ  "сколько вас в "чистом виде" осталось"
Примерно столько же, сколько и хахоликов "в чистом виде" и любой другой нации, за исключением евреев.

"У руля - лилипуты, на эстраде - украинцы, в думе - евреи"
Неправильно. У руля - люди с рейтингом среди украинцев в 60%. На эстраде - холопы для развлечения русского народа, на стройках украинцы и молдаване с таджиками.

"Пол федерации - желтокожие и узкоглазые"
Сам считал?

"Вас как нации скоро не будет"
О какой нации речь?

"Сборище полукровок"
Это подпись группы украинских товарищей, предков которых литовцы, ляхи и русские осеменяли.
09.06.2009, 18:29
вячик
вячик  5 с +++++++++++++++++
09.06.2009, 19:07
Camings
Camings  Мля, не заговаривайся. "Украинцы - это русские". Спасибо, не надо. Мы же тебя не оскорбляем.
09.06.2009, 21:17
никнейм
никнейм  а почему бы не задуматься о соблюдении законов суверенной страны? имхо раз запрещено пересекать границу, так и нефик провоцировать конфликты
09.06.2009, 15:30  Нравится (0)
Савич
Савич  Так воно ж русскоє і припадошноє...Та й ще віце-спікер!
А Азаров йому орден дав колись!
09.06.2009, 16:36
ПочтиРусский
ПочтиРусский  ===Потом Затулину якобы стало плохо,===)))

Потом его ЯКОБЫ отвезли в больницу якобы государства Украина.
ЯКОБЫ это был Затулин, но ЯКОБЫ мид украины в этом не уверен)))
09.06.2009, 14:58  Нравится (0)
Савич
Савич  Процитував вірно,а далі-плід твоєї хворої уяви,ПОЧТИпараноїк!
09.06.2009, 16:37
easyjet
easyjet  . Кроме Латвии, у Жириновского возникали проблемы с въездом в страны Евросоюза, в частности Германию, а также в Грузию и в США.
И шо все молчат? Кто такой Затулин по сравнению с этой .. Туткой?
Такого пупса не пускают,дэпутата,лидера фракции и просто своего в доску парня.
09.06.2009, 14:57  Нравится (0)
SunFire80
SunFire80  Собака лает - караван идёт!
09.06.2009, 14:07  Нравится (0)
easyjet
easyjet  Витренко уже задумалась,Симоненко на подходе
09.06.2009, 14:53
Max_smet
Max_smet  тут весело afoni.net
09.06.2009, 13:24  Нравится (0)
Савич
Савич  Запитання-Затулін,як і Янук з яйцем,просто дуркує?
Ну який може бути "гіпертонічний криз", чи припадок,коли людина(істота) відмовляється від допомоги?
"Государев человек" і віце-спікер просто дуркує...
09.06.2009, 12:51  Нравится (0)
SnowSnowSnow
SnowSnowSnow  Надо срочно финов засылать в Московитию, чтоб они напомнили о своём языковом и этническом наследии для всех москалей. А то угро-фины уже успели зыбыть кто они такие и откуда взялись в подмосковных болотах...
09.06.2009, 12:40  Нравится (0)
ПочтиРусский
ПочтиРусский  Господи, помолчал бы уж!))))))))))))))
Сотнями лет вас эти "угро-фины" тrахали и оплодотворяли.
А еще вас тrахали турки нещадно и поляки.)
Так что подойди к зеркалу и внимательно посмотри - кто ты-то такой!))))))
Националист хренов, вообще непонятно кем зачатый и чем рожденный)
09.06.2009, 15:02
Савич
Савич  А ти хто.націоналіст,чи космополіт,з захгаханими мізками?
09.06.2009, 16:39
AS-RUS
AS-RUS  кстати, угро-фины уже давно наладили сотрудничество и культурный обмен с областями где проживают компактно удмурты и кареды так что у нас уже всеналажено.
Хотя вам этого не понять ))))
09.06.2009, 15:36
Gurgen
Gurgen  Так що кацапи кричать. є заборона на вїзд. любий дурак порахує скільки триває рік. Якщо Затулін приїхав то він або дурень або провокатор.
09.06.2009, 12:36  Нравится (0)
Савич
Савич  Так здається він вже отримував піндюліну в Борисполі,а потім скавчав,судився...
Видно що віце-спікеру є чим зайнятись!Зайнятий"государев человек"!
09.06.2009, 12:45
replik
replik  Начнут с Крыма?
09.06.2009, 12:26  Нравится (0)
Extravaganzza
Extravaganzza  А я бы давал Затулину живой эфир по всем украинским каналам.
Еженедельно.
И Лужкову с Жириком!

Через годик 90% украинцев были бы за НАТО!
09.06.2009, 12:23  Нравится (0)
Сергеич
Сергеич  Вы наивный человек.
09.06.2009, 12:25
Савич
Савич  Моральних потвор потрібно просто ПОКАЗУВАТИ!І в потрібний момент давати гарний підсрач.
Кожну поблажливість вся ця пліснява сприймає як слабість.
09.06.2009, 12:41
zetvd
zetvd  тут шо та есть.....украинцы умные....
09.06.2009, 19:40
zetvd
zetvd  кацапы- хитрыя....
09.06.2009, 19:40
zetvd
zetvd  кацапы- хитрыя....
09.06.2009, 19:40
zetvd
zetvd  хитрость-ум зверей...
09.06.2009, 19:40
NATO__BOTAN
NATO__BOTAN   alexeyskiy | 09.06.2009, 10:09
NATO__BOTAN | 09.06.2009, 10:01
Уважаемый, еще Геббельс учил что нельзя давать 100% лжи, иногда надо давать и правду или хотя бы 50% правды, а вот акценты надо расставлять так чтобы плебс верил в то во что должен верить, и чтобы плебс сам выводов не делал. ВОт для этого то контроль над СМИ ваше гб и захватывало чтобы они пели с одного голоса и дтоб ты доверчиво верил что те грят прявду.
Пожаловаться

___________________________________________ _______________________

Те же самые новости показывают... Только почему то в Украине по 5му каналу во время кавказкого конфликта 08.08.08 во всю обвиняли Россию, по западному лекалу.... аж противно!
09.06.2009, 12:19  Нравится (0)
Лугань
Лугань  Не надо было оккупировать территорию чужого государства.
09.06.2009, 10:16
alexeyskiy
alexeyskiy  100 %
09.06.2009, 10:23
Сергеич
Сергеич  Ну оккупировала и что?
09.06.2009, 12:20
3,14159265358979
3,14159265358979  вот именно - хули такого?
а вот тявкало какое-то не пустить - ет да...
09.06.2009, 15:02
Shelifon
Shelifon  Вообще-то украинские СМИ информацию о начале операции подавать начали дня за полтора до того, как раздуплились западные. То есть утром пятницы, а не вечером субботы. Как можно было копировать западные лекала ДО их создания?)
09.06.2009, 11:44
Савич
Савич  А ботан з Росії...Йому нічого не довести-лозунги в голові!
09.06.2009, 12:42
ПочтиРусский
ПочтиРусский  )))Туповатенький народец...)))

===украинские СМИ информацию о начале операции подавать начали дня за полтора до того, как раздуплились западные===

Ну, во-первых, наверное, ты имел ввиду "отдуплились"?) Или ты вообще польский однополый секс имел ввиду?
Во-вторых, "подавать" (!)))) информацию с оценками запад стал гораздо раньше украинских т.н. СМИ.
Ну, и в-третьих, доучись сначала в школе, а потом лезь и инет со своим тупоумием.
09.06.2009, 15:19
Столичный
Столичный  А чё Затулин хотел?
Или не хотел?
Надо помельче сошку выбирать.
И погромчее орать.
Всем и так страшно.
09.06.2009, 12:15  Нравится (0)
Сергеич
Сергеич  Какой закон нарушил Затулин?
09.06.2009, 12:03  Нравится (0)
Савич
Савич  З дачі втік,Канатчикової...
09.06.2009, 12:43
1   2   3   4   5   ...   17    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети