E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Госдуме констатировали, что Черномырдин не сумел "вырастить прорусских политиков"

15 июня 2009, 14:20    Корреспондент.net  
В Госдуме констатировали, что Черномырдин не сумел "вырастить прорусских политиков" Митрофанов: В Кремле не могут понять на кого ставить на выборах президента Украины
Корреспондент

Президент России Дмитрий Медведев назначит послом в Украине кадрового дипломата, а не политика, заявил депутат Госдумы России Алексей Митрофанов. Он также подчеркнул, что Черномырдин провалил в Киеве ряд важных задач.

"Я думаю, что это будет профессиональный МИДовский посол", - сказал Митрофанов.

Он не исключил, что на эту должность может быть назначен заместитель главы МИД России Григорий Карасин.

По его мнению, таким назначением Россия продемонстрирует равноудаленность от всех украинских политических сил.

"Кадровый дипломат - не будет послом, который будет выполнять деликатные миссии и вовлечен вглубь украинских проблем", - считает Митрофанов. При этом он добавил, что это позволит странам отойти от "специального" диалога к простому дипломатическому диалогу.

В тоже время, эксперт считает, что увольнение Виктора Черномырдина за полгода до выборов означает, что те задачи, которые перед ним стояли, особенно в последнее время, оказались не выполненными.

"Руководства России раздражала его ставка на Юлию Тимошенко, так как эта ставка за последний год не оправдалась", - сказал он.

Митрофанов считает, что кроме этого срыв переговоров по созданию коалиции БЮТ и ПР сыграл определенную роль. "На эту коалицию рассчитывали здесь, в Москве, в определенных кругах", - заверил он.

Кроме этого, эксперт считает, что в целом Россия оказалась в сложной ситуации, так как в Кремле не могут понять "на кого ставить" на выборах президента Украины.

"Черномырдин оранжевую революцию проиграл, никаких прорусских политиков не вырастил, хотя у него были огромные возможности - связи и финансовые ресурсы. Все это входит в обязанности посла… Американский посол этим занимается", - сказал Митрофанов.

Напомним, руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич не имеет официальной информации о том, получало ли внешнеполитическое ведомство агреман на назначение нового посла России в Украине.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (76)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
kamato
kamato  никаких прорусских политиков не вырастил, хотя у него были огромные возможности - связи и финансовые ресурсы___________________надо же, за рашен рубли никто, кроме витренки и всяких "родин", шутами гороховыми на побегушках у Г-прома никто быть не хочет. или хочет, но не знает, что лучше - много рашен рублей или политическая смерть. а Митроха ниче так, признался, что есть практика баблом создавать пятые колонны в сопредельных гос-вах. не знаю, что еще нужно ищущим "дружбы с Росссссссией", чтобы прийти в себя, не знаю
15.06.2009, 16:42  Нравится (0)
hanter@2
hanter@2  Какие еще вам любители рашки нужны доказательства?Вот открытое заявление того что рашка конкретно хочет,хочет рашинские школы по всему миру,военные базы,стартовые площадки. А свора проросийских рабов живущих в Украине это потенциальные террористы,они будут взрывать наши дома по приказу из кремля,и таких желающих будет вдоволь.Как то выступая перед губернаторами министр образования росии сказал .....Мы открыли общеобразовательную школу в Баку,и вот теперь мы сохраним влияние в этой стране,вот что им нужно,сохранить влияние,а не то что бы дети просто учились в рускоязычной школе,эти преступники будут всегда проводить такую политику пока у власти путлер
15.06.2009, 15:54  Нравится (0)
Kuka2
Kuka2  ну насчет баз и площадок это к хозяину..
а школы ..если есть достаточно людей желающих учиться на русском - почему нет?
кому от этого плохо кроме тебя?
15.06.2009, 16:09
hanter@2
hanter@2  Читай внимательней((( И я только за если только для детей,и тем более желающих,но я против чтоб эти вертухаи сохраняли,или даже пожелали восстановить свое козлиное влияние над любой страной,пусть для начала свою козляндию приведут в порядок,на своей территории уничтожили все общественные организации а в чужие страны лезут как жуки навозные. Вот что я имел в виду
15.06.2009, 16:18
tizel
tizel  Разуй глаза! при чем тут Пу? Скоко Великая Россия существует, стоко такую политику и ведет. ВСЕ направлено на то, чтобы сохранить и приумножить влияние на как можно большую территорию (не только геоматериальную)
15.06.2009, 16:37
Дездычадо
Дездычадо  расширение влияния это - нормально, тут вся загвоздка какими средствами хотят приумножить это влияние.
Средства херовые в этом у нынешних рашистских ымпериалистов проблема.8)
18.06.2009, 14:11
tizel
tizel  причем, распространяя влияние оказывать ассимилирующее воздействие
15.06.2009, 16:39
hanter@2
hanter@2  Ну вот все правильно,как я и говорил,оккупанты,хотят реванша
15.06.2009, 21:03
Semen.T
Semen.T  Старый кремлевский провокатор Митрофанов готовится к выборам :)
Клоун...
15.06.2009, 15:51  Нравится (0)
xfile
xfile  если пришлют на пост посла такое же чучело, как и черномордин, то потепление в украино-российских отношениях вряд ли наметится
15.06.2009, 15:43  Нравится (0)
За печень!
За печень!  "прорусских политиков не вырастил, хотя у него были огромные возможности - связи и финансовые ресурсы."

Надо было его начальником тюрьмы ставить, тюрьма-кузница пророссийских политиков!
15.06.2009, 15:39  Нравится (0)
За печень!
За печень!  Россия продемонстрирует равноудаленность от всех украинских политических сил.
странам отойти от "специального" диалога к простому дипломатическому диалогу.
в Кремле не могут понять "на кого ставить" на выборах президента Украины.

Брехня на брехне. Вот такая она, Московия...
15.06.2009, 15:37  Нравится (0)
OlegSh
OlegSh  Мітрофанов - не депутат Держдуми. Ще з 2007-го року
15.06.2009, 15:36  Нравится (0)
За___Україну
За___Україну   Ведро с глазом | 15.06.2009, 15:26====== что сие за чаморство????
ты чего хамишь детишко-пи...ориш..о??? вали в точка ру заморышь
15.06.2009, 15:29  Нравится (0)
За___Україну
За___Україну  "Черномырдин оранжевую революцию проиграл, никаких прорусских политиков не вырастил, хотя у него были огромные возможности - связи и финансовые ресурсы. Все это входит в обязанности посла… Американский посол этим занимается", - сказал Митрофанов

___________________---
аплодис менты))
15.06.2009, 15:27  Нравится (0)
Пионэр3
Пионэр3  Это точно, никого не вырастил .... пусть в России лохов и кроликов выращивает, а здесь дураков нет..
15.06.2009, 15:25  Нравится (0)
За___Україну
За___Україну  100%
15.06.2009, 15:27
Тартесс
Тартесс  есть, к сожалению.
но есть хоть какая-то многополярность в политике, выбор, пускай и эфемерный
15.06.2009, 15:35
Тупой Дурак
Тупой Дурак  Стишок про интернет-воена

У монитора ссаного сидит один герой.
И букв он пишет много, про то, что он крутой.
Он москалей бы всех на раз пошёл прогнал метлой.
Да только в жизни получилось бы "Не бейте, я же свой!"
15.06.2009, 15:12  Нравится (0)
Lekha
Lekha  Ты таки девочко...
15.06.2009, 15:16
Тупой Дурак
Тупой Дурак  таки да
15.06.2009, 15:31
Lekha
Lekha  Тогда почему "дурак" а не "дура"?..
15.06.2009, 15:19
Nubis
Nubis  дурак потому что дура
15.06.2009, 15:20
Nubis
Nubis  насколько тупой что даже с полом не определился ...
15.06.2009, 15:19
_Slv_
_Slv_  ГЫЫЫ... Я буду ржать, если поставят Затулина.
Вот это умора будет.
15.06.2009, 15:11  Нравится (0)
P.Kotskyi
P.Kotskyi  :) успокойся не поставят - требуется соггласие Украины на любого посла
15.06.2009, 15:12
Lekha
Lekha  А если всё-таки пришлют с верительной грамотой? )))
15.06.2009, 15:17
За___Україну
За___Україну  ))))в аэропорту потусуется и уедет на...)))
15.06.2009, 15:28
Тупой Дурак
Тупой Дурак  Все уже знают, что Карасин будет. Украинцы, запоминайте новую фамилию! Вам на неё ещё долго агриться.
15.06.2009, 15:06  Нравится (0)
Lekha
Lekha  Ужо молимсо! )))))))))))))))))))
15.06.2009, 15:10
P.Kotskyi
P.Kotskyi  карасик так карасик
15.06.2009, 15:11
abolabo
abolabo  это хорошо что не могут понять на кого ставить. Потому что ставить не надо ни на кого. Это не их дело вообще. Это наши президентские выборы, Украины.
15.06.2009, 15:04  Нравится (0)
Saalo
Saalo  Ваши с американцами
15.06.2009, 15:08
stasius-kherson
stasius-kherson  та пусть лучше с американцами, льши бы не с тобой!!!
15.06.2009, 15:45
Kuka2
Kuka2  да, хрен с ними.. они не понимают..
их дело второе..
тут сами украинцы не понимаю на кого ставить )))))
15.06.2009, 15:11
Kuka2
Kuka2  хомячок Митрофанов демонстрирует свою близость к государственным делам....
"я думаю"!!!
чтоб тебя ещё и слушали...
15.06.2009, 15:03  Нравится (0)
Христо ПродАвец
Христо ПродАвец  Не вырастил, не посадил, не построил.
15.06.2009, 15:00  Нравится (0)
yuzyo19692
yuzyo19692  И не видсмоктав у ЛилиПукина!
15.06.2009, 15:04
Гражданин в бане
Гражданин в бане  Вот и пнули в старый, морщинистый зад. А, так дысал, так дысал.
15.06.2009, 14:58  Нравится (0)
g@rik
g@rik  Чмурить Черномырдина на Родине будуть, заступиться некому
15.06.2009, 14:53  Нравится (0)
Камчадал2
Камчадал2  Не будут. Отпустили Вы своего президента.
15.06.2009, 14:55
yuzyo19692
yuzyo19692  Он станет фоворитом номер 1 у ЛилиПукина, выдадут ведро вазелина и айда на работу :)
15.06.2009, 14:55
ZRX
ZRX  Каких нах проросийских политиков??? Если Черномордин не смог - то остальные холуи могут и не пыттатся!!!!
15.06.2009, 14:50  Нравится (0)
Камчадал2
Камчадал2  И не стоит. Только взаимовыгодная торговля.
15.06.2009, 14:52
Камчадал2
Камчадал2  Это в принципе невозможно найти в Украине пророссийскую политику.
15.06.2009, 14:48  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети