E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Украина и ЕС утвердили план подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации

16 июня 2009, 15:42    Корреспондент.net  
Украина и ЕС утвердили план подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации Тимошенко надеется, что Соглашение об ассоциации будет подписано до конца год
АР

Украина и Европейский Союз одобрили Повестку дня подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации.

Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня, 16 июня, во время пресс-конференции после 13-го заседания Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС в Люксембурге.

По слова Тимошенко, на сегодняшний день активно ведется работа на пути подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, основной целью которого является создание зоны свободной торговли и политической ассоциации.

"Подготовка такого соглашения идет достаточно активно. И сегодня на нашем заседании принят документ, который активизирует работу и который дает возможность разработать концепцию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Это - повестка дня ассоциации Украины и ЕС", - подчеркнула премьер.

Тимошенко также отметила, что этот документ выносит сотрудничество Украины с ЕС на новый уровень. "Это ключевой документ, который сегодня принят и который дает, по сути, новую дорожную карту, поднимает наше сотрудничество на принципиально новый уровень", - отметила она.

При этом она выразила надежду, что Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС может быть подписано до конца года.

Повестка дня ассоциации должна заменить собой План действий Украина-ЕС, который был практическим инструментом сотрудничества в рамках выполнения Соглашения о партнерстве и сотрудничестве.

Напомним, в феврале спикер Верховной рады Украины Владимир Литвин заявил не исключил возможности перенесения на 2010 год срока подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

По материалам:
]]>
УНИАН,
]]>
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (150)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Slovakofil
Slovakofil  Моя мууууууза из Евросоююююююза, возьми меня в плен, открой мне Шенген (Би-2).
17.06.2009, 08:26  Нравится (0)
REC2
REC2  это декларация. где хоть промежуточный итог? смотрится трепежом (при всей моей любви)
16.06.2009, 23:06  Нравится (0)
Simeon777
Simeon777  А план намерений к обсуждению возможножностей подготовки согласования консультаций по поводу подготовки к подписания соглашения, они согласовали?
16.06.2009, 22:50  Нравится (0)
jason
jason  нет, это в 2010, не всё сразу
16.06.2009, 23:53
stalker_38
stalker_38  Первым пунктом политической ассоциации должен быть безвизовый режим.
Если его не будет, это все бровада европейских политиков, только чтобы Украина отстала.
16.06.2009, 21:25  Нравится (0)
москва-орда
москва-орда  Ассоциативное членство в какой-либо организации не подразумевает безвизовый режим. Не надо умничать...
17.06.2009, 04:37
sloterst
sloterst  Отто фон Бисмарк: "Если вам обещают присоединится в принципе или в перспективе, это значит вам вежливо отказывают"
16.06.2009, 21:20  Нравится (0)
Противник
Противник  уже честно говоря поднапрягают эти потуги в дружбе с ЕС... никому мы не нужны, только делается вид.
как политика кучмы по отношению к россии и америке и Ес в свое время...
Одна показуха.

реально же - никто Украину в ЕС не ждет и ничего не упрощается.. разве что через 20 лет.
Россие безвизовый режим дадут и то раньше имхо
16.06.2009, 21:08  Нравится (0)
Надзиратель
Надзиратель  Я тоже уже не верю уже нашим, но России, она ж какая огромная. Ладно русские адекватные, а асетины, абхазцы и прочие таджики... Румынам уже дали так так цыгане европу наводнили..
16.06.2009, 21:43
jason
jason  а у России подписан договор реадмиссии - дадут то безвизовый только гражданам России
16.06.2009, 23:54
izOkraini
izOkraini  ad_dima | 16.06.2009, 20:02
У России друзей нет... И не будет.

Назови друзей нашей Неньки . Посмеемся вместе .
Ну страны ГУАМно я понимаю , всем смешно . Все и так по уши в ГУАМне.
Да у России с Германией и Францией отношения о которых Украина и мечтать во сне не может .
Сейчас все президенты мира сьехались на самиты БРИК и ШОС в России . НУ окромя %8 -Запад и США - хотели - просились - не пустили , Запад на ушах стоит .
Кто когда в Украину приехал ? Где все эти "друзья" .
Почему главного своего друга - Украину в плохое время деньгами не засыпали ?
16.06.2009, 20:19  Нравится (0)
REC2
REC2  ты провокатор из оксраши. иди с морковкой балуйся
16.06.2009, 23:10
ОБС75
ОБС75  Ассоциация - это значит вежливо послали на х..й!
16.06.2009, 20:00  Нравится (0)
-Shadow1-
-Shadow1-  Он допрыгаются что им прямым текстом это тупо напишут и не вежливо...
Европа похоже начинает уставать культурно посылать украину...
16.06.2009, 20:08
REC2
REC2  самое важное, что медвепутинскую кучу не трогают. так проще - не воняет
16.06.2009, 23:12
slayer
slayer  дело в том что может быть и так но все страны которые в ЕС проходили период Ассоциации правда нам наверно не светит как Польше у них это заняло 5 лет!!!
17.06.2009, 09:14
Bazar_off
Bazar_off  Пояснила бы хоть выгоду материальную от этой самой ассоциации, а то подписать то подпишут, а вот зачем, знает кто нить?
16.06.2009, 19:46  Нравится (0)
slayer
slayer  Плюсов уйма это свободная торговля что означает ты на правах любой Европейской державы (ЕС) можешь продать свой товар в ЕС а это много инвестиций в Украину так как у нас не такая дорогая раб сила потом кстати кто то говорил про безвизовый режим там это тоже есть но в перспективе!!!
17.06.2009, 09:18
-Shadow1-
-Shadow1-   maxskype51 | 16.06.2009, 18:59
Литва , Латвія ,Єстонія , Польща , Грузія та навіть з білорусами зараз міждержавні відношення кращі ніж у Кацдурстану з сусідами.
_______________________________


польша конечно друзи Каклостана (она же страна надетая на трубу) а не эти ли друзи в январе вторую ветку газопроводо через них тянуть предлагали? Тыкая пальцами в рузей дурковатых....
Грузия тоже друзи... поимели вас купив по дешевке оружия... кста че у них грошей не попросите вы же им помогли?:))))
Ну про остальных речи нет... Приболты как и вы визгливая убогая стая шакалов...
Еще друзи то есть? Че США не вспоминаете?:)))
16.06.2009, 19:20  Нравится (0)
izOkraini
izOkraini  Не смеши .
Послушай туристов польских в Львове . Они не называют Львов . Только - польский Львов .
УСЕ КАК ОДИН,
16.06.2009, 19:44
Post
Post  А как Калининград бюргеры называют?
16.06.2009, 19:52
-Shadow1-
-Shadow1-  немецким точно не называют...
16.06.2009, 20:12
ad_dima
ad_dima  А острова японцы чьими считают?
Да куча таких мест, ну и что?
У России друзей нет... И не будет.
16.06.2009, 20:02
-Shadow1-
-Shadow1-  нострадамус?:))))
Так что там со списком другзей украины? а то с темы как-то слетели:)))
16.06.2009, 20:07
REC2
REC2  2 -Shadow1-
тварюшка, у меня нет ргументов на то говно, что ты говоришь, и, я уверен, у меня на тебя не встанет, но шоу втыкания в тебя должна и увидит вся Украина
16.06.2009, 23:17
Доктор Взад
Доктор Взад  чёто на ветке больше всего желчью кацапы плюются, интересно, к чему бы это?)) Жаба, шоле?))
16.06.2009, 18:05  Нравится (0)
allkon
allkon  Це реалізується план Путіна
16.06.2009, 18:08
maxskype51
maxskype51  План Пуціна - подвоїти виробництво водяри та балалайок за 5 років
16.06.2009, 18:55
-Shadow1-
-Shadow1-  Да вас ща опять как с с газопроводом за фантик поимеют и кинут...
Соглашение и принятии намерений о раздумиях:))))
Смех да и только
16.06.2009, 18:14
Grani
Grani  Попрощайтесь со смехом заодно и с Беларусью))
16.06.2009, 19:07
-Shadow1-
-Shadow1-  Жуть какая... как же мы без белорусов то?
а с вас мы еще поржем... таких клоунов я даже в цирке не видел:)))
16.06.2009, 19:16
izOkraini
izOkraini  Вместо включения в ЕС , ЕС выдумал для дурилки Соглашения об ассоциации .
Это как :
- Теперь мы будем называть "Большой Друг"
- И это все , а безвизовый режим , вступление в ЕС и т.д. ?
- Ну вы же понимаете , "Большие Друзья" таких вопросов не задают , это неприлично .
16.06.2009, 17:56  Нравится (0)
-Shadow1-
-Shadow1-  ЗдравыйПодход | 16.06.2009, 17:11

Пробуйте...только врядли чтото у вас выйдет.
Все страны вокруг россии уже ее враги(по мнению самой россии)...даже Белорусь
______________________
И только Украина окружена друзьями...
Только вот опять неувязочка, как говорится в одном анекдоте "друзей не ипут" и по этому критерию у Украины в друзях ток приболты и те сами ща пятый угол ищут
16.06.2009, 17:46  Нравится (0)
maxskype51
maxskype51  Литва , Латвія ,Єстонія , Польща , Грузія та навіть з білорусами зараз міждержавні відношення кращі ніж у Кацдурстану з сусідами.
16.06.2009, 18:59
Протухачевский
Протухачевский  Вот тут я совсем не понял, что они одобрили. Вдумайтесь - Повестку дня подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации.
Тихо улыбаясь в слюнявчик, я считаю пальцы на руках у себя и сотрудников.
16.06.2009, 17:45  Нравится (0)
Ник1917
Ник1917  ЗдравыйПодход | 16.06.2009, 17:11

Пробуйте...только врядли чтото у вас выйдет.
Все страны вокруг россии уже ее враги(по мнению самой россии)...даже Белорусь
-===========
Ты ребеночек.
Нет, дорогуша в политике врагов, нет друзей, Есть интересы.
Если говорят о дркжбе, значит хотят обмануть...
16.06.2009, 17:23  Нравится (0)
maxskype51
maxskype51  Ця теза підходить до єдності славянських народів?
16.06.2009, 19:01
Grani
Grani  Акакже)
16.06.2009, 19:07
Mike_ua
Mike_ua  А что нам дает "Соглашение об ассоциации"? Может не радоваться, а плакать нужно, или наоборот это даст нам упрощенный визовый режим и пустит наши предприятия на рынки ЕС. Пока эти с..ки ничего нам не сообщают, лично мне эта новость не интересна.
16.06.2009, 17:13  Нравится (0)
ЗдравыйПодход
ЗдравыйПодход  У тебя хоть что то есть?...ну предприятие..рынок...или хоть палатка?
16.06.2009, 17:16
-Shadow1-
-Shadow1-  Так какой плюс от ассоциации то?
16.06.2009, 17:45
родная
родная   ЗдравыйПодход | 16.06.2009, 17:00
Вы родная можете...то что у вас есть хорошего.
..вы хотите в росию, в болото и тьму?
Ответить Пожаловаться
родная | 16.06.2009, 17:05
Я ХОЧУ МЕРКАНТИЛЬНО ДРУЖИТЬ С РОССИЕЙ это более осуществимая мечта, чем ассоциация в ЕС это здравый подход!
16.06.2009, 17:07  Нравится (0)
ЗдравыйПодход
ЗдравыйПодход  Пробуйте...только врядли чтото у вас выйдет.
Все страны вокруг россии уже ее враги(по мнению самой россии)...даже Белорусь
16.06.2009, 17:11
родная
родная  всё проходит, мы как страна повзрослеем и поймём, что лучше хреновый мир, чем добрая война
16.06.2009, 17:13
ЗдравыйПодход
ЗдравыйПодход  Я понимаю душу женщины - грубое обращение ей нравится...но не мне))
16.06.2009, 17:15
родная
родная  слыш подход, а на кого тада украина похожа?тока самокритично пжлст
16.06.2009, 17:29
Ник1917
Ник1917  ЗдравыйПодход | 16.06.2009, 16:37

Подождем полного текста ...почитаем...и убедимся...
..а вы почемуто негодуете на само намерение - не достойно это ...как минимум
-----------------
Да как говорится 7 футов под килем
НО см законы Паркинсона: "Закон отсрочки"


"Чтобы сделать этот закон действенным, надо хотя бы примерно определить, какой объем отсрочки будет равен отказу. Предположим, тонет человек, он зовет на помощь, а в ответ слышит «немного погодя»; благоразумная пауза в пять минут – и ответ сам по себе превращается в отрицательный. Почему? Очень просто – утопающий утонет раньше, чем истечет время отсрочки. По этому принципу действует и наш закон"
16.06.2009, 16:59  Нравится (0)
ЗдравыйПодход
ЗдравыйПодход  Представь себе картину:

девушка отвернулась от тебя...и улыбается другому...этот другой опрятный, трезвый, образованный и не нищий....и ты
16.06.2009, 17:06
Ник1917
Ник1917  Как скаано королем в "Обыкновеннос чуде" : "это ты палача имеешь ввиду"
16.06.2009, 17:09
ЗдравыйПодход
ЗдравыйПодход  Вот ты сам видишь...россия хочет дружить не с кемто...а против когото.
Выгоните таких как путин...наверное будем дружить
16.06.2009, 17:14
Ник1917
Ник1917  россия хочет дружить
------------------------
Нет, дорогуша в политике врагов, нет друзей, Есть интересы.
Если говорят о дркжбе, значит хотят обмануть...

И не демонизируй Путина.
Был бы на Укре такой През, вы б через год себя уважать начали...
16.06.2009, 17:22
jason
jason  вот она к России и отвернулась, а нищеброд всё конючит - дайте денег на газ
16.06.2009, 23:56
родная
родная  ЗдравыйПодход | 16.06.2009, 16:37
Подождем полного текста ...почитаем...и убедимся...
..а вы почемуто негодуете на само намерение - не достойно это ...как минимум
=============
как сказал один умный политик ВЫДРИН, ЕС это большой базар на который все что то несут, конкурентоспособное, а мы реально на этот базар что можем вынести?
16.06.2009, 16:57  Нравится (0)
RomaD
RomaD  нам бы вполне хватило реального упрощения визового режима )))
16.06.2009, 16:50  Нравится (0)
ЗдравыйПодход
ЗдравыйПодход  Да они нас боятся как и русских))
...на оффициальном уровне там такой контингент прилетает в Брюссель, что я сам бы боялся с ними иметь дело
.... представьте себе Герман, Балогу, Кислинского...да и самого Ющенка с его жестами и выпяченой нижней губо и взглядом в небеса
16.06.2009, 16:57
родная
родная  это типа отдыха, где написано БЕЗ РУССКИХ