E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Партия регионов требует от Тимошенко прекратить давление на СМИ

18 июня 2009, 20:55    Корреспондент.net  
Партия регионов требует от Тимошенко прекратить давление на СМИ Партия регионов: Тимошенко поступает со свободой слова хуже Кучмы
president.gov.ua

Партия регионов требует от правительства прекратить незаконные фискальные проверки СМИ и отменить все решения, которые ограничивают право граждан получать правдивую информацию о социально-экономической ситуации в стране.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Партии регионов.

В ПР считают, что нынешнее правительство “развернуло беспрецедентное наступление на свободу слова”, в частности, начались тотальные фискальные проверки ведущих общенациональных телеканалов Украины. "То есть давление на свободу слова приобретает явственную форму политических преследований, репрессий по политическим мотивам, которые нынешняя власть, не колеблясь, использует в своей деятельности", - говорится в заявлении.

Партия регионов связывает такое "циничное и незаконное" давление на СМИ с тем, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко официально заявила о своем участии в президентской кампании и еще до ее начала "применила административный ресурс для превентивного запугивания прессы".

Оппозиционеры отмечают, что никогда, даже во времена так называемого антинародного режима Леонида Кучмы, власть не позволяла себе использовать фискальные органы для устранения политических конкурентов и критиков. А, напротив, придерживалась добровольно взятого на себя моратория на проведение проверок в избирательный период.

"Давление на свободу слова приобретает явственную форму политических преследований, репрессий по политическим мотивам, которые нынешняя власть, не колеблясь, использует в своей деятельности".

Регионалы считают, что власти нечего ответить на "справедливую критику и разоблачение ее несостоятельности, некомпетентности и лживости", поэтому правительство и пошло на грубое нарушение демократических норм и законодательства, однозначно запрещающего проведение плановых проверок до 31 декабря 2010 года и гарантирующего беспрепятственную деятельность СМИ в предвыборный период.

"Ни закон, ни мораль эту обанкротившуюся власть не сдерживают, потому она пытается брутально закрыть рот оппонентам и критикам, лишая граждан Украины права на получение правдивой информации. Это логичное для нынешней власти продолжение политики засекречивания объективной статистической информации, информации о казначейском исполнении бюджета страны и так далее", подчеркивают в пресс-службе политсилы.

В связи с этим Партия регионов заявляет, что не позволит власти и дальше проводить такую "антинародную, антидемократичную политику". ПР требует от Кабинета министров немедленно прекратить незаконные фискальные проверки СМИ и дать правовую оценку увольнениям журналистов за публикацию неугодных власти фактов и предоставления правительственных гарантий того, что подобные факты будут исключены в дальнейшем.

"Ни закон, ни мораль эту обанкротившуюся власть не сдерживают, потому она пытается брутально закрыть рот оппонентам и критикам, лишая граждан Украины права на получение правдивой информации".

Оппозиция требует от действующего правительства отмены всех решений, которые ограничивают право граждан, налогоплательщиков получать правдивую информацию о состоянии государственных финансов и социально-экономической ситуации в стране. А также введения общественного контроля за регуляторной и надзорной деятельностью уполномоченных органов и соблюдением ими законодательства в предвыборный период.

"Наша цель - обеспечить безусловно свободное, честное волеизъявление граждан на выборах, что предполагает, среди прочего, право людей свободно обсуждать, оценивать деятельность власти, беспрепятственно высказывать ей претензии и предложения", - отмечается в заявлении пресс-службы партии.

Как сообщалось, таможенные органы в последние два дня начали проверки ведущих украинских общенациональных телеканалов на предмет соблюдения таможенного законодательства в течение последних трех лет, заявил Индустриальный телевизионный комитет.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (80)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Max_smet
Max_smet  http://afoni.net/436-izbili-za-nepravilnuyu-p arkovku.html
19.06.2009, 10:01  Нравится (0)
Каравай с ушками
Каравай с ушками  Шановні громадяне!!!
Я прем'єр-міністр України Юлія Тимошенко, звертаюся до вас! Всі говорять: "Коли я побачу цю кашолку з віником на голові, то я їй ці коси надеру!!!" Але я не погана, в мене просто життя таке йухове!!! Якщо я вас образила, пробачте мені будь ласка!!!
Юлія Тимошенко.

P.S. Я ХОЧУ СТАТИ ПРЕЗИДЕНТОМ!!! ГОЛОСУЙТЕ ЗА МЕНЕ!!!
19.06.2009, 10:01  Нравится (0)
Пастух
Пастух  Нет смысла обсуждать очевидное. Думать надо когда идете голосовать за "матрешку". Чем меньше в управлении страной старых воров в законе, а также уже молодых коронованых (кум Павленко), тем больше шансов на выживание. Понятно, что Украина свое место под солнцем уже потеряла. Однако не стоит окончательно превращаться в рабов. Пора прекратить завывания (под откровенный грабеж страны) о суверенитете и независимости.Удивительный народ, как глупая рыба постоянно клюет на одну и туже блесну. Даже наживки не надо.....
19.06.2009, 09:52  Нравится (0)
Politolog_NV
Politolog_NV  Ну да, коли Тимошенко облажалась, и сказать в оправдание нечего, только и остаётся, что закрывать всем рты. Глупо и примитивно, но действенно! А чего ещё можно было ожидать?
19.06.2009, 09:38  Нравится (0)
snester
snester  "никогда, даже во времена так называемого антинародного режима Леонида Кучмы, власть не позволяла себе использовать фискальные органы для устранения политических конкурентов и критиков. А, напротив, придерживалась добровольно взятого на себя моратория на проведение проверок в избирательный период."
------------------------------- --------------------------------------------- ---------
просто интересно, кому это они втирают?
спасибо, что защищаете СМИ, но врать не надо, все-таки
19.06.2009, 01:23  Нравится (0)
Politolog_NV
Politolog_NV  Позвольте с Вами несогласиться. Даже при Кучме запрета на публикацию статинформации не было. Да, был админресурс, и даже в 2004-м Януковича показывали больше, чем остальных кандидатов. Но таких наездов на СМИ за показ какого-то ролика не было. Да и ответственности на сегодняшней власти гораздо больше - они ведь обещали победить цензуру, а сами её ещё больше разводят.
19.06.2009, 09:42
vitoxa
vitoxa  "Ни закон, ни мораль эту обанкротившуюся власть не сдерживают, потому она пытается брутально закрыть рот оппонентам и критикам, лишая граждан Украины права на получение правдивой информации"- это же прямые методы борьбы Тимошенко! Честно эта гадина не может!
19.06.2009, 00:08  Нравится (0)
Inferno_kiev
Inferno_kiev  А кто может? Янык? Ющ? Кролик? Всех их, вместе с Юлей - на Й.У.Х!
19.06.2009, 00:13
Politolog_NV
Politolog_NV  Янык точно так как Юля не может:) Они с ПР всегда играли по правилам, и соглашались там, где этого требовал закон. Не то, что Тимошенко, напишет себе новый закон, но сделает по-своему.
19.06.2009, 09:43
OlegGovorit
OlegGovorit  ... а кто честно может ... ? ... или при Кучме все было так честно ... ? ...
19.06.2009, 00:14
Inferno_kiev
Inferno_kiev  Нынешний политиКУМ обанкротился и прогнил. Пора менять ВСЮ систему.
19.06.2009, 00:21
rommmy
rommmy  За Януковича !
18.06.2009, 23:41  Нравится (0)
Inferno_kiev
Inferno_kiev  Ага, спрячься ЗА его толстую тушку и помалкивай!
18.06.2009, 23:52
OlegGovorit
OlegGovorit  ... его охрана не допустит ... ЗА ... тушу яныка спрятаться .... повяжут ... и жало намнут ...
18.06.2009, 23:59
OlegGovorit
OlegGovorit  ... це вже було ... й нецікаво ... такого гівна ми багато вже бачили ... давайте щось новеньке ...
18.06.2009, 23:53
Kp33
Kp33  оранджоиды типо дерьмократию породили сами ее и знищили вместе с государством, поэтому уже никого не удивляет почему украины никогда не существовало, ответ очевиден.
18.06.2009, 22:49  Нравится (0)
Кецалькоатль
Кецалькоатль  россия здесь украине действительно сестра, так как и россии как государства никогда не было. и ждет ее жалкое будущее распада на несколько вражддующих и ненавидящих друг друга национальных образований.
18.06.2009, 23:12
larion65
larion65  Уси телеканали тянуть контрабанду. Уси журналюги издять за кордон, туди-сюди, туди-сюди, та тащуть усе шо зможуть. Кономика Украини не може видержати такои напруги. А ще, падлюки-телеканали, не люблять Юлю, не дають ий розповидати чесну правду.
18.06.2009, 22:39  Нравится (0)
larion65
larion65  А шо ти канали Юлю паплюжать?? Зовсим знахабнили?? Хай грошей на газ дають. Юле треба газу та грошей.
18.06.2009, 22:29  Нравится (0)
EG
EG  еще даже не назначили дату выборов, а ПР уже низкий старт взяла... рановато... дыхалки не хватит
18.06.2009, 22:26  Нравится (0)
OlegGovorit
OlegGovorit  ... ага ... сегодня Тигипко был в Запорожье ... кандидат понимаш ... встречался с избирателями ... а Богословская уже рассказывает по радио ... какая она прелесть ... вот все в одну канаву и свалились бы .... противно от них ...
18.06.2009, 23:36
098
098  Короче-всем спать.Украина-сыльна.
18.06.2009, 22:14  Нравится (0)
tabachok
tabachok  як николы.А вообще интересное время наступило в связи с кризисом.Раскрываемость преступлений экономического характера увеличилось в разы,начальницы КРУ появились нв бигбордах в непрестойном виде,давление на СМИ,на границе взяли постоянного перевозчика валюты.Ответ прост,схемы рушатся,и на этом тоже можно поиметь денег.
18.06.2009, 22:49
vshlyapnikov
vshlyapnikov  Когда кому-то что-то не нравится, сразу говорят о давлении на СМИ. А я думаю, что давления на СМИ со стороны Тимошенко не было и нет, а есть неудачные попытки некоторых СМИ выставить главу правительства в неудобном свете...
Виталий Шляпников, г. Николаев
18.06.2009, 21:54  Нравится (0)
Грицько Шумахэр
Грицько Шумахэр  не звизди, твоё настоящее имя и фамилия - Евгений Банько, я тебя узнал!
18.06.2009, 21:57
Inferno_kiev
Inferno_kiev  Неужели Вы не понимаете, что и те, и другие уже оборзели вконец? Всех нах!
18.06.2009, 22:00
098
098  Зачем давление?Можно такие условия создать(все по закону кстати-не подкопаешься),что любые репрессии покажутся детской забавой.
18.06.2009, 22:16
bayazet
bayazet  если включить хоть немного мозги, то не надо никаких СМИ, что бы понять кто такая Ю и чего и как она добивается!
18.06.2009, 23:23
Kv1ncha
Kv1ncha  Можно даже круче сказать:Поднимающийся с колен и стоящий раком благовещенск!
18.06.2009, 21:48  Нравится (0)
Ярославль
Ярославль  Вот и я говорю - может хватит комедию ломать!?
18.06.2009, 21:52
Kv1ncha
Kv1ncha  Если что и можно сказать после этого контракта — это то, что потеря Дальнего Востока стала неизбежной. Просто потому, что с левой стороны Амура стоит скособочившийся Благовещенск, а напротив него — растут небоскребы Хэйхэ.
18.06.2009, 21:47  Нравится (0)
Ярославль
Ярославль  И что? Тебя это очень волнует? Это называется по одежке - протягивай ножки))))
18.06.2009, 21:49
Kv1ncha
Kv1ncha  Ты пиво седня пил прапор?
18.06.2009, 21:54
Ярославль
Ярославль  Что за стиль! Что за лексика! Сразу видна непомерная скромность и образованность!
18.06.2009, 21:57
Kv1ncha
Kv1ncha  Когда государство продает что-то себе в убыток, это не является ни случайностью, ни геополитикой. Это является совершенно другим, конкретным поступком, за который, кстати, в Китае дают «вышку».
18.06.2009, 21:45  Нравится (0)
Ярославль
Ярославль  О чем речь?
18.06.2009, 21:49
Kv1ncha
Kv1ncha  57 долларов за баррель – это та цена, которую первый вице-премьер Игорь Сечин публично объявил «справедливой». Теперь мы знаем, что такое справедливая цена – это цена, по которой Россия продает нефть Китаю.
18.06.2009, 21:44  Нравится (0)
Ярославль
Ярославль  Вот с какого черта надо городить весь этот бред!? По вашему это очень остроумно и оригинально!?
18.06.2009, 21:45
Kv1ncha
Kv1ncha  Это новость про которую корр молчит!
18.06.2009, 21:46
Ярославль
Ярославль  А Корр это источник правды?
18.06.2009, 21:48
Kv1ncha
Kv1ncha  Президент Медведев справедливо назвал этот контракт сделкой века, а также выдвинул предложение отменить доллар как мировую валюту. В ответ Ху Цзиньтао сердечно поблагодарил Россию за помощь во время ликвидации последствий землетрясения в Сычуани. Насчет доллара глава КНР промолчал, тем более что контракт китайцы предусмотрительно деноминировали в долларах.
18.06.2009, 21:42  Нравится (0)
Тарас, Ривно
Тарас, Ривно  Так а что там фиксированная ставка?
18.06.2009, 21:44
Ярославль
Ярославль  Вам не кажется, что у вас каждый пост все запутаннее!?
18.06.2009, 21:44
Kv1ncha
Kv1ncha  Точно так и есть!
18.06.2009, 21:45
Тарас, Ривно
Тарас, Ривно  Ярославль | 18.06.2009, 21:31
Только врать здесь не надо)))
_____________________
Ярик он не врет
18.06.2009, 21:35  Нравится (0)
Inferno_kiev
Inferno_kiev  Какие мы доверчивые! :)
18.06.2009, 21:36
Тарас, Ривно
Тарас, Ривно  По телефону общались...
18.06.2009, 21:41
Ярославль
Ярославль  ??????
18.06.2009, 21:37
Kv1ncha
Kv1ncha  Вчера в Кремле глава КНР Ху Цзиньтао и президент Дмитрий Медведев подписали совершенно эпохальное соглашение. Они подписали контракт на двадцать лет на поставку Россией Китаю 300 млн тонн нефти общей ценой 100 млрд. дол. Учитывая, что в тонне нефти 5,7 баррелей, это означает, что Россия в течение двадцати лет будет поставлять Китаю нефть по цене 57 дол. за баррель. Это означает, что Россия отныне – сырьевой придаток Китая.
18.06.2009, 21:33  Нравится (0)
Тарас, Ривно
Тарас, Ривно  Это означает что у РФ новый постоянный покупатель нефти... и рынок сбыта
18.06.2009, 21:35
Тарас, Ривно
Тарас, Ривно  кстати а цена постоянная али как?;)
18.06.2009, 21:38
Kv1ncha
Kv1ncha  Да!!!!!!!!!
18.06.2009, 21:40
Kv1ncha
Kv1ncha  Если что и можно сказать после этого контракта — это то, что потеря Дальнего Востока стала неизбежной. Просто потому, что с левой стороны Амура стоит скособочившийся Благовещенск, а напротив него — растут небоскребы Хэйхэ.
18.06.2009, 21:41
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети