UA
 

Черномырдин считает Ющенко романтиком, а Тимошенко советует носить брюки

Корреспондент.net,  19 июня 2009, 14:57
0
61
Черномырдин считает Ющенко романтиком, а Тимошенко советует носить брюки
Фото: president.gov.ua
Черномырдин назвал Ющенко романтиком

Бывший посол РФ в Украине Виктор Черномырдин считает Президента Украины Виктора Ющенко романтиком.

Об этом он сказал на пресс-конференции.

"Он романтик, он рисует. Это хорошее качество. Я не рисую, не могу рисовать. А если нарисую, то мало не покажется. Он такой человек", - сказал Черномырдин.

При этом он отметил, что есть много президентов, которые, например, пишут стихи.

Кроме того, Черномырдин добавил, что с уважением относится к Ющенко как к человеку. Он подчеркнул, что был знаком с Ющенко еще до президентских выборов 2004 года: "Были откровенные разговоры еще до выборов".

Говоря о премьер-министре Украины Юлии Тимошенко, Черномырдин заявил: "Я уже говорил и сегодня хочу добавить - ей двое брюк надо носить, чтоб не продувало... Нельзя поступать так, личностное должно быть на втором плане. Нельзя это выпячивать, такова природа политика".

Также Черномырдин надеется на скорейшее решение внутренних политических проблем в Украине.

"Мы очень хотим, чтобы вы быстрее решали свои проблемы. Нужна политическая стабильности. Без политической стабильности невозможно решать все остальное", - сказал он.

По словам Черномырдина, частые выборы в Украине это большие финансовые затраты, что негативно сказывается на уровне жизни населения.

"Когда страна постоянно находится в выборах - это очень сложно... прежде всего - это люди. Надо думать, чтобы это не резануло по людям... да и не заслужили люди", - отметил он.

"Очень хотелось бы, чтобы Украина быстрее решила свои проблемы. Все в руках политиков... будем надеяться", - добавил Черномырдин.

Как сообщалось, Черномырдин заявил, что не имеет претензий к украинскому МИДу, в частности, к экс-министру иностранных дел Владимиру Огрызко за то, что его хотели объявить персоной нон-грата.

Также Черномырдин сообщил, что Россия определилась с кандидатурой на должность посла в Украине.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкоЧерномырдин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии