E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Опрос: Во втором туре президентских выборов побеждает Тимошенко

24 июня 2009, 13:01    Корреспондент.net  
Опрос: Во втором туре президентских выборов побеждает Тимошенко Вся борьба между этими кандидатами еще впереди
Фото Mихаила Маркива/ Пресс-служба Президента

Во втором туре президентских выборов, если бы они состоялись в ближайшее воскресенье, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко победила бы лидера Партии регионов Виктора Януковича, а он в свою очередь победил бы лидера Фронта перемен Арсения Яценюка и действующего Президента.

Об этом на сегодня сообщил замдиректора Центра информационных и маркетинговых исследований Геннадий Лукив, презентуя результаты социологического опроса, проведенного центром с 13 по 19 июня.

Респондентам было предложено ответить на вопрос, за кого они бы проголосовали во втором туре президентских выборов по трем парам. Первая, по словам Лукива, наиболее вероятная: Юлия Тимошенко и Виктор Янукович - 35,4% и 34,8% соответственно. Лукив заметил, что разница в 0,6% свидетельствует о том, что вся борьба между этими кандидатами еще впереди.

Второая вероятная пара: Янукович - 37,2% и Арсений Яценюк - 25,8%, третья пара, по мнению социолога, наименее вероятная: Виктор Янукович - 47,2% и Виктор Ющенко - 9,8%.

Данные социологического опроса, по словам эксперт, также свидетельствуют, что пока ни один из кандидатов не может победить в первом туре.

Так, Янукович набрал бы - 26,2%, Тимошенко - 21,5%, замыкает тройку Яценюк с 7,2%.

Лидер коммунистов Петр Симоненко набирает 4,4%, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин - 2,9%, Ющенко – 1,8%, лидер Свободы Олег Тягнибок – 1,1%.

Остальные кандидаты набирают менее одного процента: мэр Киева Леонид Черновецкий - 0,6%, лидер ПСПУ Наталия Витренко и народный депутат Украины Анатолий Гриценко по 0,4%, народный депутат Инна Богословская - 0,3%.

Наименьшее количество голосов набирают Сергей Тигипко и Валентина Семенюк-Самсоненко - по 0,2%.

За другого кандидата готовы проголосовать 4,4% опрошенных.

Лукив обратил внимание на то, что достаточно высоким остается процент респондентов, которые бы проголосовали против всех, - 12,5% и не определились с ответом - 15,9%.

Исследование проводилось с 13 по 19 июня во всех регионах Украины. Всего были опрошены 2230 респондентов, выборка представляет взрослое население Украины, старше 18 лет. Статистическая погрешность выборки составляет 2,1%.

Напомним, что согласно результатам опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии с 21 по 31 мая, у Януковича и Тимошенко примерно равные шансы на победу на выборах.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (391)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Лавина
Лавина  Хто платить, той і замовляє музику. В даному випадку-це тЮлька. Але я думаю, що наші громадяни свідомі і за неї голосувати не будуть. В принципі нема змісту голосувати за тих, хто зараз в парламенті, тому що вони вже там є і нічого не роблять, ну звичайно, крім обкрадання держави. Нам потрібні нові обличчя, світлі голови і нові розумні ідеї. Я вважаю, що треба голосувати за Олега Тягнибока та його партію ВО "Свобода".
25.06.2009, 20:11  Нравится (0)
visi
visi  если бы по активнее что-то добивался, то все только за
26.06.2009, 12:24
kop4ma
kop4ma  Самый независимый опрос на который не повлияет НИ ОДНА ПРОПЛАЧЕНАЯ БЛ....Ь!!!
пробел убрать
htt p://sgs.at.ua/index/0-4
25.06.2009, 16:01  Нравится (0)
irina_mir79
irina_mir79  "В случае проведения второго тура президентских выборов Янукович победит Тимошенко (39% против 29%) и Яценюка (37% против 31%). А Яценюк в случае выхода во второй тур побеждает Тимошенко (30% против 22%)." причем тоже корреспондент) но тут в цитате все логично, а статья))) ну как можно так, все знают, что Юля... вобщем у неё все пропало, и вдруг такое писать... она во второй тур и не выйдет, так как её рейтинг продолжает падать.
25.06.2009, 10:13  Нравится (0)
irina_mir79
irina_mir79  опросик Юля заказала))) смешно, все видят, что Юлькин рейтинг падает, постыдились бы подобный бред публиковать, не стоит уподобляться жуле с её лживыми графиками)))
25.06.2009, 10:00  Нравится (0)
P.Kotskyi
P.Kotskyi  Народ!
Присоединяйтесь подписями к Открытому письму по делу убийства В.Олийника!
Адрес http:// w ww. petition.org.ua/?action=view&id=21561 9 (пробелы убрать)
25.06.2009, 00:29  Нравится (0)
DimON5
DimON5  Лозинский тебе поможет Юля, перевалит весь несогласный плебейский лекторат
25.06.2009, 00:11  Нравится (0)
hateaboutyou
hateaboutyou  Вот такие вот опросы мне нравятся!!!! Янек-геть!
24.06.2009, 23:19  Нравится (0)
irina_mir79
irina_mir79  да вам то может и нравятся, но это откровенная ложь))) вот куда идут деньги кредитные... юлька опросы покупает)))
25.06.2009, 10:00
Gurgen
Gurgen  Тиждень назад в Юлі було 17-21%.Звідки взялося 35%
24.06.2009, 15:43  Нравится (0)
fenshu
fenshu  А Вы думаете для чего она кредиты берёт? Чтоб экономику спасать? нет)))) для повышения (вернее для покупки) своего рейтинга
24.06.2009, 15:48
dmitry_don
dmitry_don  ну так нарисовать можно все что угодно.
24.06.2009, 17:05
irina_mir79
irina_mir79  конечно, вспомним юлькографики, и все ясно. нарисовала жуля, заплатила - и вот статейка))))
25.06.2009, 10:01
112
112  Янукович вообще, мне кажется, безобидный. На него будут работать клерки типа Азарова, а эти в политику лезть не будут, их не будет не слышно и не видно - из своих кабинетах не будут вылезать днем и ночью. И будет в страна жить тихо без стрессов и скандалов.
24.06.2009, 15:17  Нравится (0)
Gurgen
Gurgen  Напевно не чули такого терміну як "азаровщина"?)))
24.06.2009, 15:26
ZoomUp
ZoomUp  и ещё кучмизм... юля тот ещё спец по терминам.

Азарова кстати не защищаю, как-то он мне никак...
24.06.2009, 15:31
112
112  Это, наверно, тех называют, которые могут что-то полезное делать, а не орать на каждом майдане какие они хорошие, и как болеют за народ.
24.06.2009, 15:36
Gurgen
Gurgen  і ПДВ збирати на 3-4 місяці наперед, і податковий тиск
24.06.2009, 15:42
ДокторЛектор
ДокторЛектор  Gurgen

Так уже собирают.... и налоговая уже получила задание штрафовать всех по полной... у знакомых в гос.(!) книжном магазине около 9000 грн штрафа вкатали за мизерную провинность..... так что не надо про демократию тут песдеть - йуля от яныка отличается только отсутствием йуха и наличием руля на башке
25.06.2009, 01:20
Uarenik
Uarenik  что за чушь, такие клерки как Азаров хрен знает чем будут заниматься, только не тем что нужно. Янукович как экономист полный ноль, возможно как организатор еще пойдет. Но наличие в его команде таких дятлов как Шуфрич и пздаболок как Герман, опровергают также начилие организаторских способностей. Пан проффесор как личность мне кажеться из себя ничего не представляет
24.06.2009, 15:33
ДокторЛектор
ДокторЛектор  а хде тимошонковские экономисты?
25.06.2009, 01:47
112
112  Если Юля победит - от страны ничего не останется. Может и к лучшему, так она быстрее канет в небытие, иначе будет и в дальнейшем отравлять жизнь любому другому президенту.
24.06.2009, 15:11  Нравится (0)
ZoomUp
ZoomUp  подозреваю что страна то не канет, а вот нам, её жителям мало не покажется, история не раз показывала, что творят такие как она у власти. И сама юля уже не раз показать успела, это при том, что до полной власти её пока добраться не удалось :(
24.06.2009, 15:18
dmitry_don
dmitry_don  она не победит. поэтому можете быть спокойны.
24.06.2009, 15:20
ZoomUp
ZoomUp  к сожалению не факт
24.06.2009, 15:21
dmitry_don
dmitry_don  практически факт. к моменту выборов ее рейтинг будет не многим отличаться от рейтинга Ющенко.
24.06.2009, 17:07
ZoomUp
ZoomUp  если сможет дотянуть до выборов в роли премьера, то вероятность того, что она станет президентом выше 50%

а потом побыстрому в парламенте подмутит премьера и на парламентских выборах уже развернётся по полной, а там и до пушного зверька нам недалече останется :(
24.06.2009, 15:22
dmitry_don
dmitry_don  ну благодаря ее действиям на посту премьера она и теряет рейтинг.
24.06.2009, 17:08
ZoomUp
ZoomUp  а если ещё и луценко министром останется... мвд... там или пан или пропал, рядовые беркутовцы могут не решится играться своей жизнью и просто тупо выполнят приказ... те кто ещё не разбежался
24.06.2009, 15:24
Uarenik
Uarenik  из 2 зол выбирают меньшее, по мне лучше Юля чем Янек
24.06.2009, 15:36
ZoomUp
ZoomUp  если вам предлагают выбрать меньшее из зол, значит вас тупо кидают - первейший признак.
24.06.2009, 15:41
Kindzyulis
Kindzyulis  Фото: были кольца ваши, стали наши.
24.06.2009, 15:08  Нравится (0)
dmitry_don
dmitry_don  опрос наверное проводился в штабе БЮТ.
24.06.2009, 15:05  Нравится (0)
ZoomUp
ZoomUp  юля себя уже показала, а про януковича нам много интересного рассказано... кстати, о неожиданность, тоже юлей...

за кого же я? :)

не за януковича - 100%, но если выбирать между ней и им, то всё же яныка выберу, у него те же цели, что у неё, но методы достижения хоть не фашистские и отступал он по человечески от власти, а не как она, собака бешенная :(
24.06.2009, 14:59  Нравится (0)
Доктор Взад
Доктор Взад  Янукович дважды премьером был, життя хорошо покращил тебе?
24.06.2009, 15:07
ZoomUp
ZoomUp  януковичь мне не нравится ещё с первого премьерства, когда Кинаха сняли, чтоб януковича поставить. Так вот кинах - единственный на мой взгляд эфективный премьер, который был на Украине.

А за януковича я только, если либо он, либо юля.
24.06.2009, 15:09
ДокторЛектор
ДокторЛектор  так не ухудшид как тимошонка с йусченкой и остальной оранж@пой песдобратией
25.06.2009, 01:48
ДокторЛектор
ДокторЛектор  не ухудшил
25.06.2009, 01:49
Uarenik
Uarenik  разница между юлей и янеком заключаеться в том, что Юля всех застявляет плясать под свою дудочку, а Янек танцует под дудочку Ахметов и других спонсоров. Нахрена мне приезидент которого все имеют
24.06.2009, 15:39
ДокторЛектор
ДокторЛектор  а тимошонка не танцует под дудку коломойского, правда... не... это она его танцует... пеши исчо
25.06.2009, 01:50
дядяВ
дядяВ  Или зекА , или капэзэ .... .
24.06.2009, 14:58  Нравится (0)
Politolog_NV
Politolog_NV  Да фигня это полная! БЮТ решили соцопрос заказать да мало заплатили? :) Любой социолог знает, что разница в 0,6% при погрешности в 2,1% не учитывается. Интересно, а откуда у Тимошенко вообще 30% взялось? Неужели у нас в стране 30% избирателей без лапши на ушах на улицу не выходят?:)
24.06.2009, 14:44  Нравится (0)
Невседомый
Невседомый  у нас из больше, было 52%
24.06.2009, 14:46
Cluster
Cluster  А кто по-Вашему должен был бы победить и Вы не назвали бы голосовавших за них "избирателями с лапшой на ушах"?
24.06.2009, 14:47
7anton
7anton  "Это все от лукавого..." - почти из Библии.
24.06.2009, 14:36  Нравится (0)
игорекк
игорекк  Не надо быть Глобой чтоб предсказать ---- придется выбирать из Юли и Янк
24.06.2009, 14:31  Нравится (0)
родная
родная  неее - ян проходной, юля -50/50 до выборов пол года - положение ухудшается. рейтинг соответственно, а тут киндер сурприз тут как тут
24.06.2009, 14:34
igezo
igezo  киндер в пролете, он больше 15% вряд ли наберет. йанык на своем потолке - которого, впрочем, он достиг еще в 2004г. вероятнее всего, в презиках будет йулька, да...
24.06.2009, 14:41
Medv
Medv  Янык "на своем потолке" мог Ющенко сделать в 2004, а сейчас и подавно.
24.06.2009, 14:44
igezo
igezo  йанык на своем потолке еще с 2004 года. йусченко тогда еще в первом туре проходил, если бы пидраxyйством бы не занимались...
24.06.2009, 14:49
Medv
Medv  Прсто вспомни цифры третьего "честного" тура. А потом говори.
24.06.2009, 14:54
Uarenik
Uarenik  что вы все Янек да Янек, ну кто такой Янек, он же ничтожество на самом деле, ни харизмы, ни культуры, ни как личность, он 2004 слов нормально связать не мог, так он такой и остался. Он же нифига в экономике и в политике на разбираеться, может он что-то сделал!!! Так скажите мне что он сделал!!! Танцует под дудочку спонсоров, вот и все что может Янек.
24.06.2009, 15:44
ДокторЛектор
ДокторЛектор  что может оранж@пая песдобратия мы уже хорошо ощущаем каждый день... янык еще тот подарок, но хуже оранж@пых уже не бывает
25.06.2009, 01:51
Politolog_NV
Politolog_NV  Ну и что тут выбирать? Неужто между ними ещё можно выбрать Юлю!?!? Мне бы и в голову такое не пришло.
24.06.2009, 14:46
igezo
igezo  какой ты тогда политолог... тебе даже некоторые простые вещи в голову не приходят...
24.06.2009, 14:50
Medv
Medv  Надеюсь всем тоже
24.06.2009, 14:55
игорекк
игорекк  И все замолчали.....
24.06.2009, 14:29  Нравится (0)
родная
родная  я ответила при том думаю, что именно так и будет -всё решится в последний момент
24.06.2009, 14:32
родная
родная  ИГОРЁК ты ставишь вопросы от которых у людей заворот мозгов, решение скорее всего прийдёт под влиянием момента или события которое есчо не случилось
24.06.2009, 14:29  Нравится (0)
игорекк
игорекк  Уже второй год пишу Давайте представим фантастику во второй тур ВДРУГ вішли Юля и Януков
Вариаты
1 Юля
2 Донецкие
3 против всех
4 не иду на выборы
я за тогда ЮЛЮ
Ответьте каждый откровенно
24.06.2009, 14:24  Нравится (0)
labarhatin
labarhatin  За меня! Это если откровенно - других вариантов не вижу!
24.06.2009, 14:26
igezo
igezo  а чего это фантастика?... фантастика - это когда во втором туре йуля и йусченко...
24.06.2009, 14:26
Medv
Medv  Да уж конечно не за Юлю.
ХВАТИТ !!
24.06.2009, 14:43
Politolog_NV
Politolog_NV  А что, Тимошенко есть за что выбирать? Имхо за неё только моральный мазохист может проголосовать, любящий когда его обманывают.
24.06.2009, 14:47
ZoomUp
ZoomUp  юля себя уже показала, а про януковича нам много интересного рассказано... кстати, о неожиданность, тоже юлей...

за кого же я? :)
24.06.2009, 14:57
1   2   3   4   5   ...   6    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети