E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Корреспондент: Если верить оппонентам, власть крадет со скоростью $540 в секунду

26 июня 2009, 11:10    Корреспондент.net  
Корреспондент: Если верить оппонентам, власть крадет со скоростью $540 в секунду Если верить заявлениям оппонентов, Ющенко, Тимошенко и их подчиненные украли более 200 млрд грн
Пресс-служба Президента

Правительство Юлии Тимошенко по данным оппозиции оказалось в девять раз эффективнее своих предшественников в масштабах разворовывания государственных средств, пишет в свежем выпуске издание Корреспондент.

Масштабы коррупции в стране достигли таких размеров, что для ее оценки одного лишь калькулятора уже не достаточно. Нужен еще как минимум секундомер, пишет издание Корреспондент.

"Если пересчитать, что Янукович со своей командой был у власти 16 месяцев, то они воровали $ 60 в секунду без перерыва на сон, еду и отпуск. Я думаю, что такими масштабами ни в одной стране не воровали", - заявила 18 июня 2008 года премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

По данным Корреспондент, спустя год этот сомнительный рекорд был с легкостью побит самой Тимошенко. В пылу политической борьбы Президент Виктор Ющенко, Служба безопасности Украины, премьер и оппозиция один за одним озвучивали факты разворовывания госсредств.

Называли конкретные суммы, схемы и имена чиновников, которые уводили деньги из казны в свой карман. Если верить всем этим заявлениям, Ющенко, Тимошенко и их подчиненные за 18 месяцев украли более 200 млрд грн. Практически годовой бюджет страны.

Если поверить этой цифре, то, по подсчетам Корреспондента, выйдет, что действующая власть разворовывает народные средства в девять раз шустрее, чем их предшественники, со скоростью $540 в секунду. "То есть, можно сделать вывод, что это правительство более успешно. Темпы воровства у них более высокие", - иронизирует регионал Ярослав Сухой.

После таких заявлений в любой цивилизованной стране мира, отмечает издание, можно было бы ожидать судебных процессов и посадок казнокрадов в тюрьмы. Вместо этого украинская власть продолжает испытывать нервы населения, ежедневно обновляя статистику общегосударственной коррупции.

Депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич объясняет всплеск взаимных обвинений в краже бюджетных средств усилением политической борьбы. Подобная словесная игра призвана воздействовать на мозги электората, но без всяких правовых последствий, отметил он. Последний пример - министр транспорта и связи Иосиф Винский, уличенный Тимошенко 16 июня в нецелевом использовании госсредств.

Подробнее о скандальных коррупционных разоблачениях в Украине читайте в номере 23 издания Корреспондент от 26 июня.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (288)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Den333
Den333  Вид у Ваших политиков "грамотный",речи вообще ,состоят из одних обещаний.На деле простой грабёж страны.
27.06.2009, 18:28  Нравится (0)
Den333
Den333  Приходит бабулька дамой и расказывает,как прошёл рабочий день(она пол мыла в кабинете у Юща).Вот,говорит,призедент добрый у нас,мою пол,а он гостью Юлю принемает(чай пить собирается).Разделил на половины ботон,намазал маслом с вареньем,половину себе,половину Юле.Только откусить собрались(рты раскрыли),а бабулька им говорит:"Господин призедент и призеденша,дайте хоть кусочек откусить",а они ей отвечают:" А не пошла бы ты бабка на х.й" ,а глаза такие добрые ,добрые.
27.06.2009, 18:23  Нравится (0)
EdUa
EdUa  Оранжевые вруют больше голубых?
Тоже мне новость.
27.06.2009, 18:07  Нравится (0)
sregistrator
sregistrator  Ну голубцы плагиатом только занимаются,как дети малые.
27.06.2009, 16:43  Нравится (0)
УПАдлецы
УПАдлецы  КТО СЕЙЧАС У ВЛАСТИ ??? ВОРЫ, ЖЛОБЫ, ПРОВОКАТОРЫ, ПРЕДАТЕЛИ , НЕНАВИСТНИКИ УКРАИНЫ , которые кричат что они патриоты , в чём их патриотизм ???
Товарищи покуда у власти будут ПАНЫ ЖЛОБЫ народ будет жить в нищите !!!
Разве это люди которые создают законы для себя, чтоб они богатели а народ нищал
Народ дурят обкрадывают , а вы голосуете за этих шакалов
ВСЕ ЗАКОНЫ В ПОЛЬЗУ ВОРОВ
КОНСТИТУЦИЯ В ПОЛЬЗУ ВОРОВ
ВСЕ ЧТО ПРЕНАДЛЕЖИТ НАРОДУ , ПРЕНАДЛЕЖИТ ВОРАМ
ВСЯ ПОМАРАНЧЕВАЯ САРАНЧА , ПАРТИЯ РЕГИОНОВ ЭТО ВОРЫ и все остальные партии состоят из воров !!
ОДНА ПАРТИЯ ПРЕНАДЛЕЖИТ НАРОДУ НО ЕЁ НЕ ДОПУСКАЮТ К ВЛАСИ и это партия которая работает на благо народа и Украины - это КПУ
ВОЗРОДИТЬ СССР это была прекрасная страна но эти идиоты всё развалили и им место по тюрмам ...
27.06.2009, 15:32  Нравится (0)
Nuby
Nuby  Я другой такой страны не знаю.......
27.06.2009, 11:48  Нравится (0)
panTheism
panTheism  Всіх на помиї!
27.06.2009, 10:40  Нравится (0)
Grifan
Grifan  Кого на замену тогда ?))
27.06.2009, 14:38
Дугин_и_соседи
Дугин_и_соседи  МУТАКИ МУТАКОВ ВЫБИРАЮТ, А НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ СТРАДАЮТ!
27.06.2009, 09:16  Нравится (0)
HOOCH
HOOCH  Тимошенница респект)))))))))))))))))))воровайка опытная))))))))))а мы(народ Украины)л0хи....................
27.06.2009, 08:48  Нравится (0)
Алекс_К
Алекс_К  не народ ты, кац.
27.06.2009, 12:26
Grifan
Grifan  И хорошо что не укр биомасса а просто кац )))
27.06.2009, 14:38
Йожык
Йожык  Ющ народный президент!!!
Где тот пахан который пулями проблемы решает?
Зовем.
Пора.
27.06.2009, 07:48  Нравится (0)
УКРПРОМБАНК
УКРПРОМБАНК  С ОРАНЖЕВОЙ СВОРОЙ ПО ВОРОВСТВУ ВРЯД ЛИ КТО СРАВНИТЬСЯ
27.06.2009, 01:00  Нравится (0)
Strannic2
Strannic2  А никто и не сомневался - пламенные речи о любви к неньке и клятых москалях не имеют ничего общего к озабоченности судьбой Украины. Но как украинцы ведутся и с характерным для них упорством продолжают голосовать за тех же самых. Это удивительное явление привело к тому, что мы русские считаем, что термин "свидомые" является синонимом словосочетания "не имеющие здравого смысла"
27.06.2009, 07:30
Кровавая гэбня ™
Кровавая гэбня ™  свидомый=тупой
27.06.2009, 07:36
garp1
garp1  После триумфального прихода к власти Тимошенко я перестал уважать украинцев как народ. Как еще к этому относится я не знаю. политическая система в этой стране - не демократия от слова демос, народ, а быдлократия, от слова быдло, биомасса.
27.06.2009, 00:56  Нравится (0)
ГогаМагога
ГогаМагога  Да ладно, "как народ", все хороши. Вспомни МММ, Хопер-инвест, Тибет и т.д. и т.п. Что у вас, что у нас народ одинаково разводится, главное, "наври с три короба и делай с ним, шо хошь"
26.06.2009, 15:10
garp1
garp1  О России речь не идет. Там шансов нет вообще.
26.06.2009, 15:14
БуГоГа
БуГоГа  сиди тогда в своей пиндоссии и не п*зди
27.06.2009, 00:57
Strannic2
Strannic2  Шансов на что - что бюджет разворуют как на Украине? Действительно нет.
27.06.2009, 07:33
Oügen
Oügen  вот вопрос ммм сидит и многие из пирамид седят.а темошенко и некрофил нет они управляют самой большой в мире пирамидой
27.06.2009, 10:55
cony
cony  А тебя никто не просит любить народ.Надо самому что-то хорошее делать для страны,а не только сидеть и рассказывать о своим неуважении.За такие слова тебя точно нужно неуважать.б.....
26.06.2009, 15:50
openBSD
openBSD  Если поверить этой цифре, то, по подсчетам Корреспондента, выйдет, что действующая власть разворовывает народные средства в девять раз шустрее, чем их предшественники, со скоростью $540 в секунду.
_______
Называется попугайничать. Когда обиженному сказать нечего...
27.06.2009, 00:56  Нравится (0)
УПАдлецы
УПАдлецы  Едет ющенко с водилой к себе на родину в село Хорунжевку,торопит водилу. И на въезде в село БАБАХ - удар!!! Выходят из мерса, а на дороге свинья сбитая лежит. Ну ющ чешет репу, мол конфуз мля, неудобно перед людьми, да и полсела родичи, дает водиле 100$ - иди в село, найди хозяина,извинись и отдай бабки.
Водитель ушол, ющ пол часа ждет,час ждет нет водилы, ющ уже от волнения на г@вно исходит и тут смотрит ползет водила пьянючий в дым. Ну ющ к нему где был, че пьян. Водила говорит: "Взял я свинью в мешок, захожу в село, смотрю люди идут, я к ним и говорю - Я ВОДИТЕЛЬ ЮЩЕНКО, Я УБИЛ ЭТУ СВИНЬЮ!!!... И тут все как начали мне наливать и угощать, еле из за стола отпустили)))))))))
27.06.2009, 00:44  Нравится (0)
Кровавая гэбня ™
Кровавая гэбня ™  Надо украинскую власть выставить на чемпионат воровства - золотая медаль, считай, в кармане.
27.06.2009, 00:30  Нравится (0)
ГогаМагога
ГогаМагога  cony | 26.06.2009, 14:00

"Когда руский говорит "россияне№ это не нацианализм ...", так, если в Украине будут говорить "Граждане Украины - лучшие" это тоже национализмом не будет, а вот когда говорят "Украина - для украинцев, а зайдам - чемодан, вокзал, кацапетовка", вот тут национализм начинается.
26.06.2009, 15:04  Нравится (0)
Алекс_К
Алекс_К  Не нравится - чемадан, вакзал, рассея
27.06.2009, 12:23
babay3
babay3  И шо, кому-нибудь грозит ответственность в шесть раз больше?
Пока не будут бандитам-тюрьмы толку не будет.
26.06.2009, 15:02  Нравится (0)
HOOCH
HOOCH  нда...........................
26.06.2009, 14:45  Нравится (0)
заноза_в_жопе
заноза_в_жопе  по данным оппозиции оказалось в девять раз эффективнее своих предшественников

уморили ХАХАХАХАХА!!!!!!!!! ТАК ВЕДЬ ОПОЗИЦИЯ И ЕСТЬ ПРЕДШЕСТВЕННИКИ!!!!!!!
26.06.2009, 14:28  Нравится (0)
jnn009
jnn009  ага, мы крадем медленнее, голосуйте за нас! :-)
26.06.2009, 14:34
Харьковчанин2008
Харьковчанин2008  Согласитесь, странно голосовать за тех, кто крадет быстрее.
Тем более, много быстрее
26.06.2009, 14:39
cony
cony  Так что,надо голосовать за тех кто крадет медленнее???????
26.06.2009, 14:43
Алекс_К
Алекс_К  Если крадут быстро - то и работать будут быстро.
27.06.2009, 12:25
HOOCH
HOOCH  из двух зол выбирают лучшее или худшее?))))))))
26.06.2009, 14:46
cony
cony  Считаю,что ненадо делать такой выбор,где выбирают лучшее из худшего.УТОПИЯ
26.06.2009, 15:01
ГогаМагога
ГогаМагога  TarasGo | 26.06.2009, 13:41

Ну жилье, больницы, всякие торговые центры со спортивно-развлекательными секциями строились очень неплохо последнее время. Все это делал бизнес, государство не должно это само оплачивать, а лишь стимулировать бизнес направлять ресурсы в то или иное русло.
________________

А мне все равно, кто это строит, но и жилье и медобслуживание и образование и спортивные, художественные, технические секции и кружки должны быть доступны для максимально широкого круга населения, а не для единиц, могущих заплатить 50 грн за одно посещение бассейна.
26.06.2009, 14:24  Нравится (0)
TarasGo
TarasGo  С жильем перекос кризис снимет. Еще надо убрать коррупцию, чтоб не заводились незаработанные деньги и развить фондовый рынок, чтоб люди туда могли деньги вкладывать. Спортивные, художественные, технические секции и кружки - достаточно доступны. По киеву 200-350 грн в месяц можно много хорошего найти. Образование, кто хочет и учится - тому бесплатно. С медобслуживанием проблема есть, но это из-за противоречия что оно должно быть бесплатным, а бесплатным ничего быть не может.
Тут надо менять, но как в 2-х словах не скажешь. Можно найти хороший пример в других странах. Но в любом случае - на это нужны дополнительные средства, которые должна обеспечить хорошо работающая экономика. А на одном металле экономика работать не может. Почему я против Януковича и ПР, потому что они зациклились на производстве прошлого века и не хотят развивать что-то современное и технологичное.
26.06.2009, 14:48
ГогаМагога
ГогаМагога  "тут систему нужно менять", государственная система, работающая на обеспечение сверхдоходов сотни семей, на это не способна. Чем больше будут доходы, тем беднее будем все мы. Посмотрите, ведь шельмуемый "демократами" Ахметов при их власти к 2009 году свое состояние увеличил раза в 3, чего о "простых людях" не скажешь. Нынешняя олигархическая система не сможет вывести страну из ямы.
26.06.2009, 14:58
1   2   3   4   5    →
 
 

Мультимедиа

 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети