E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Тимошенко: Фирташ ежедневно делает из меня отбивную котлету

26 июня 2009, 12:16    Корреспондент.net  
Тимошенко: Фирташ ежедневно делает из меня отбивную котлету Юлия Тимошенко: В каждой программе, в каждом выпуске новостей...
АР

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что бизнесмен, совладелец компании RosUkrEnergo Дмитрий Фирташ ежедневно делает из нее "котлету", а лидера Фронта перемен Арсения Яценюка назвала марионеткой.

"Когда пришло наше правительство, НАК Нафтогаз не существовало по существу. Работало RosUkrEnergo. Мощная команда, все политики наивысшего уровня - президенты, премьеры получали от 3-5 млрд долларов так называемых посреднических денег. Им неприятно сегодня.

Фирташ работал со всеми президентами и премьерами, кроме меня. Мы их удалили из всех моделей, схем. Заключили прямое соглашение между Нафтогазом України и Газпромом, убрали зависимость Украины от России. Была политическая цена на газ, а теперь есть формульный подход. Со следующего года мы будем покупать газ по рыночным ценам", - заверила Тимошенко 25 июня в прямом эфире львовского 12 канала в программе Общественный диалог.

По словам премьера, из-за того, что "мы стали не очень покорными, должны платить России за газ из месяца в месяц". На сегодняшний, отметила она, необходимо заплатить 5 млрд долларов, чтобы закачать 20 млрд кубометров газа в газохранилища. Тимошенко заявила, что эту сумму должна оплатить и Россия, и Европа.

"Не только же Украине этот газ нужен. Европа должна принимать в этом участие. Почему вешают 5 млрд долларов на шею Украине?", - сказала она. "Пока я жива и здорова, и пока я являюсь премьером, наша газотранспортная система НАК Нафтогаз будет государственной собственностью", - подчеркнула глава правительства.

При этом она отметила, что ежедневно расплачивается за это ценой своего имиджа. "Тот же Фирташ ежедневно на своем канале Интер в каждой программе, в каждом выпуске новостей делает из меня отбивную котлету", - сказала Тимошенко.

Политическая марионетка

Напомним, ранее Тимошенко заявила, что единственным ее соперником на президентских выборах будет лидер Партии регионов Виктор Янукович. При этом, Тимошенко отмечала, что Арсений Яценюк является техническим кандидатом у Януковича, а Виктор Ющенко - у Яценюка.

25 июня в эфире львовского телеканала, отвечая на вопрос, как она относится к Арсению Яценюку, Тимошенко сказала: "Действительно важно, чтобы молодой свежий политик шел в политику. Но единственное, чего я не воспринимаю в политике - это марионеток. Марионетка - не берет на себя обязательства, марионетка ничего сама не делает. Мне не нравится, когда "кукловодят" в штабах, а человека показывают как заставку".

"Мне не нравятся кандидаты в президенты, которые подделывают рейтинг", - прибавила премьер-министр.

Как уже сообщалось, на пресс-конференции во Львове 25 июня Юлия Тимошенко выразила уверенность в своей победе на очередных выборах президента.

По материалам:
]]>
ZAXID.net
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (175)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Jmenka2
Jmenka2  жарить тебя надо, Юля, жарить!
03.07.2009, 11:59  Нравится (0)
vitoxa
vitoxa  Да тебя, гадину, на сковородке поджарить надо и всех коалициантов на ужин приглосить, чтоб отравились от её гнили!
26.06.2009, 21:58  Нравится (0)
Revizorkru
Revizorkru  цікавий прикол. з посередником українці платили за газ менше. ніж зараз платимо без нього. а мало бути все навпаки посередник зникає - газ стає дешевшим
26.06.2009, 19:58  Нравится (0)
karaoke
karaoke  президенты, премьеры получали от 3-5 млрд долларов так называемых посреднических денег. Им неприятно сегодня. Фирташ работал со всеми президентами и премьерами, кроме меня. Мы их удалили из всех моделей, схем. Заключили прямое соглашение между Нафтогазом України и Газпромом, убрали зависимость Украины от России.

Юля молодец.
26.06.2009, 18:02  Нравится (0)
Jmenka2
Jmenka2  Юля сосет..
03.07.2009, 11:59
tigipok
tigipok  Пусть Тимошенко поедет уже в какую-нибудь другую страну.
В Непал, например.
И пусть там хоть королевой, хоть президентом.

А с меня хватит. Сейчас сильно жалею, что когда-то голосовал от нее и отмахивался от рассказов про ее прекрасную партию и ее проделки.

Тьху.
26.06.2009, 16:42  Нравится (0)
Jmenka2
Jmenka2  короле ГАЗоколонок сдулась....
03.07.2009, 12:00
ЩираУкраинка
ЩираУкраинка  необходимо заплатить 5 млрд долларов, чтобы закачать 20 млрд кубометров газа в газохранилища. Тимошенко заявила, что эту сумму должна оплатить и Россия, и Европа.
-------------
должна оплатить и Россия, и Европа

О как! Должна!
Россия заказывает грузовое такси, чтобы довезти товар до Европы. Но помимо оплаты за доставку, они ещё ДОЛЖНЫ на свои средства заправить машину.
Интересно, когда премьер летит куда-то (я понимаю, что её бесплатно), она керосин дополнительно оплачивает из своего кармана или оплачивает встречающая сторона? )))
26.06.2009, 14:22  Нравится (0)
Противник
Противник  это по типу фразы: Заграница нам поможет!
.. а вообще Юля и Ющ довели Нефтегаз до такой ситуации что просто непонятно что делать!
26.06.2009, 14:30
Sceptik
Sceptik  Если в окрестности отправителя радиусом 300 км нет ни одной заправки он должен обспечить возможность перевозчику дозаправится на его территории. По такому принципу строились многие объекты великого и могучего. Тогда вопросов не возникало Щира?
26.06.2009, 15:06
Gurgen
Gurgen  І всі їй заважають. Що це за пермєр-міністр коли йому простий олігарх заважає.
26.06.2009, 14:14  Нравится (0)
Jmenka2
Jmenka2  ага...все-все.. даже те кто не при власти.. Яценюк там и прочие
03.07.2009, 12:00
Campaj
Campaj  Тюля у нас самая-самая, а вокруг одни враги народа.
26.06.2009, 14:10  Нравится (0)
Противник
Противник  Только при Тимошенко Нефтегаз (с декабря месяца) начал занимать деньги, чтобы платить за газ Россие.

Только в декабре срочно он взял кредит у Ощадбанка 8 миллиардов гривен, еще по году набрал... и должен гос банкам более 20 миллиардов!
Это политика спасения Нефтегаза от Тимошенко?

Цена на газ в след году будет больше чем средняя в Европе! В этом поменьше но неподъемная.
Кроме того 25% рынка внутреннего осталось у Газпромэкспорта.

Кроме того ее друг-Коломойский захватывает сейчас рейдерской атакой Укртранснефть!
Укрнафта при содействии менеджмента Коломойского не распределяет прибыль (60% у гносудартсва) и действует в своих нуждах.

Юля поставила во главе Нефтегаза друзей- Таруту с Гайдуком (Индустриальный союз донбасса) они поднялись в месте и в свое время в 96-98 занимались посредничеством в транзите газа- на том и поднялись! И счас у Нефтегаза постоянные проблемы с оплатой из за них!

Вот вам вся экономика Юли. Только реальная, а не ее виртуальная!
26.06.2009, 14:06  Нравится (0)
dsv75
dsv75  Кроме того ее друг-Коломойский захватывает сейчас рейдерской атакой Укртранснефть! А так же 42% Нефтегаза принадлежат группе Приват.
26.06.2009, 14:57
Jmenka2
Jmenka2  +10!
03.07.2009, 12:00
Campaj
Campaj  он симпатичен, он не быдло и говорит разумные вещи на будущее вполне приемлемая кандидатура. Все эти Януковичи Тимошенки и Ющи уже просто запарили.
26.06.2009, 13:55  Нравится (0)
Противник
Противник  согласен. Только пока не понятно кто за ним стоит и кто в его комманде.
Сам он мне нравится больше других, но если за ним стоит фирташ... хм.
лучше б Ахметов. Ахметов адекватный.

Вот такие олигархи как Коломойский делают все чтобы разворовать. Рейдерство и т.д.
Поглядим
26.06.2009, 14:08
табурет
табурет  та блин, если б уже поделили все олигархи, да работали спокойно. а то то юля, то ющ, то янык, и каждый раз передел...
26.06.2009, 16:58
Jmenka2
Jmenka2  на свалку старую рухлю, долой старость, давайте нам молодняк!
03.07.2009, 12:01
Dec
Dec  Присоединяйтесь подписями к Открытому письму по делу убийства В.Олийника!
http:// w ww. petition.org.ua/?action=view&id=21561 9 (пробелы убрать)
26.06.2009, 13:35  Нравится (0)
Sceptik
Sceptik  Отрубили щупальце в виде Фирташа, то оно агонизирует. Давайте громче призвем всех к расправе над Лозинским, и героизацией бухарика! А потом так и запишем в истории, что смерть героя спасла страну от "биспредела" ))))))
26.06.2009, 13:55
vd_kiev
vd_kiev  Че он ее е*ет целый день..?))))
26.06.2009, 13:22  Нравится (0)
табурет
табурет  сказали ж - котлету делает. то есть на кухонном столе.... то котлету, то сосиску между булок...
26.06.2009, 17:03
Григорыч2
Григорыч2   "делает из нее "котлету"" - котлета есть рубленая, отбивная, по киевски, с мухами, найди ва мне мясо.
26.06.2009, 13:16  Нравится (0)
Rolling_Stone
Rolling_Stone  образы становятся всё поэтичнее :)
26.06.2009, 13:14  Нравится (0)
Григорыч2
Григорыч2  каждый показывает свой креатив
26.06.2009, 13:16
Campaj
Campaj  Просто писец! Это ж насколько нужно бояться Яценюка, что бы безостановочно придумывать и тиражировать про него всякую чушь, зачустую просто смехотворный бред. Причем Арсений Петрович страшен всей без исключения давно обанкротившейся украинской политэлите, о чем свидетельствует удивительно трогательное единение на почве борьбы с Яценюком и Пида*асов, и БЮТ
26.06.2009, 13:11  Нравится (0)
Dec
Dec  Ну в одном она права , что Яценюк водит *большую дружбу* с Фирташем.
Но ее это в глазах народа врятли подымит. :)
26.06.2009, 13:13
ReWa
ReWa  дружба с Фирташем это конечно не плюс стопиццот,
но скажите какая сколько нибудь крупная полит фигура не связана никак с крупным капиталом?
26.06.2009, 13:17
Dec
Dec  На ваш вопрос ответить не возможно.
Так как даже если я такую и знал бы, то это могло оказатся моей неосведомленостью, как ровно и вашей.
26.06.2009, 13:19
табурет
табурет  стопудово
26.06.2009, 16:47
sd3
sd3  И с Тарасюком, который у Юща глава штаба.... В Украинской Правде статья с фотками.....
26.06.2009, 13:20
табурет
табурет  вы ту фотку видели? история из пальца высосана. нет доверия журналюгам...
26.06.2009, 16:48
asgarot
asgarot  Йайценюга тоже "большое чувство" к Фирташу погубит...
26.06.2009, 13:25
табурет
табурет  та ладно... даже близость с лазаренко не погубила тимошенко. с каких пор спонсоры стали вредить политикам?
26.06.2009, 17:05
табурет
табурет  эт она так говорит... что там по правде? ему уже и фирташа, и медведчука вменяли... говно вопрос.
26.06.2009, 16:50
Jmenka2
Jmenka2  а то что она водит дружбу с медведчуковв, Лозовым (или как там его) и Березовским - эт ниче?
03.07.2009, 12:02
ZoomUp
ZoomUp  это запасной эшелон, причём я например не уверен, что не юлин. она хитрая - а так он у неё голосов ни на грош не отбирает... ещё под выборы может учудить что или биографией посветить.

тёмная лошадка этот яценюк
26.06.2009, 13:14
Jmenka2
Jmenka2  не темнее чем тимоха и ющ вместе взятые.. что ж такого темнго о нем знаете? а ничего - потому что нет этого
03.07.2009, 12:03
asgarot
asgarot  "Пида*асов"??? Сам ты это слово!
26.06.2009, 13:15
-=СЛАВЯНИН=-
-=СЛАВЯНИН=-  Да кто его боится?! Если даже, каким-то чудом, станет президентом, донецкие купят его да и всё!
ведь все деньги всё равно у них...
26.06.2009, 13:15
ReWa
ReWa  всех денег нет ниукого и уж тем более не у донецких -)
26.06.2009, 13:18
Григорыч2
Григорыч2  Разве, а Каломойский, Сванадзе, Пинчук, ...
26.06.2009, 13:19
ZoomUp
ZoomUp  купят ещё до президенства.

точнее донецкие купят, а у юли уже против него заготовоп на случай второго тура наверное больше, чем на януковича. Если он вообще не её запасной эшелон, а она его таким образом рекламирует, чтоб у неё не убавилось голосов, а вот у противников - да, раз боится яценюка - за него и голосуем, простейшие манипуляции.

Был бы он кем-то, я бы ещё не был бы так уверен, а так... из оранжевого хаоса выскочил и нате - кандидат :)
26.06.2009, 13:20
sd3
sd3  И с Тарасюком, который у Юща глава штаба.... В Украинской Правде статья с фотками.....
26.06.2009, 13:17
-=СЛАВЯНИН=-
-=СЛАВЯНИН=-  Почти все деньги были, есть и будут на Донбассе - там ресурс! Бабки всегда у тех кто торгует бабками (банкиры) или у тех кто добывает ресурсы, а всё остальное- это мелочи
26.06.2009, 13:24
sd3
sd3  Согласен.... Однако жутко хреново, когда оно, например яйценюк, откровенно относится к тебе (ко мне), как к быдлу... А масса народная за него... (ну хоть и не большая, но часть)...
26.06.2009, 13:29
Противник
Противник  тогда уж пид...сов и с..у..к
26.06.2009, 14:08
Dec
Dec  dolyternant | 26.06.2009, 13:05
Юля рви их всех. а то здесь одноизвилинные не понимают, что:
1) Рейтинги предвыборные ей поднимают юЩИ, яНыки и т.п.; (раньше молчали...)
------------------------
Рейтин ги ей поднимает пан Лозинский.
А так же : контрактная армия которую, мы уже давно имеем )
И отсуствие каолиции ПРиБЮТ.
И многое многое другое.
26.06.2009, 13:10  Нравится (0)
мостепан
мостепан  "отбивная котлета" образное выражение, а депутат Лозинский вполне реально подстрелил Олийныка, приготовил и съел ногу.
26.06.2009, 13:08  Нравится (0)
dolyternant
dolyternant  Юля рви их всех. а то здесь одноизвилинные не понимают, что:
1) Рейтинги предвыборные ей поднимают юЩИ, яНыки и т.п.; (раньше молчали...)
2) За свое премьерство яНык сопит в две дырки - герой!!! ( а было еще похлеще)
3) Про преза я вообще нихочу ничего говорить - шавка...
4) Интересы (читать приказы) России, которые Юлька не принимает.
Понятно мы изменить мало, что можем по -одиночке, но нужно уже понимать, кто стоит за каждой фигурой. а то яНык - МАЛАДЦА - поцелуем-ка его, юЩ - герой-геморой (можно тоже и туда же)
Юлька не останавливайся!!!!
26.06.2009, 13:05  Нравится (0)
ReWa
ReWa  абыр абыр абырвалг...

вот андроид, диву даешься, этим фанатам тимохи ссы в газа, а они божья роса,
хоть кол на голове теши не доходит
26.06.2009, 13:07
Olesoko
Olesoko  их надо в поликлинику сдать для опытов! (с)
26.06.2009, 13:12
-=СЛАВЯНИН=-
-=СЛАВЯНИН=-  их как раз и выпустили на волю после опытов....
26.06.2009, 13:19
ZoomUp
ZoomUp  работа у них такая.

я бы побрезговал, да и инстинкт самосохранения отталкивает от неё со страшной силой, а этим по%...

надеюсь их усилия пропадут даром, для их же пользы. Многие из них наверное тоже надеются, но лучше бы о будущем подумали своём
26.06.2009, 13:12
ledzepp
ledzepp  Потому, что восприятие на эмоциональном уровне. Логики нет. Есть кураж.
26.06.2009, 13:34
vana
vana  Проснись и открой глаза, если не тупой и не слепой
26.06.2009, 13:13
asgarot
asgarot  Юлекторат, срочно надевать чистое, и строиться! Это есть наш последний...
26.06.2009, 13:16
СвятаяИнквизиция
СвятаяИнквизиция  R2D2 иди отдохни.
26.06.2009, 13:19
ledzepp
ledzepp  Когда ее остановят, смотри чтобы твоя голова не оказалась у нее в ..опе
26.06.2009, 13:25
ReWa
ReWa  да, нашей белоснежке очень не нравиться ходить в помоях ченого пиара,
но поливать этими помоями всех включая ближайших полит-партнеров для Тимошенко норма,

вот ведь феномен природы -)
26.06.2009, 13:01  Нравится (0)
-=СЛАВЯНИН=-
-=СЛАВЯНИН=-  так она же баба - всё логично
26.06.2009, 13:03
sd3
sd3  Все-таки тема феминистки подходит... правда???
26.06.2009, 13:06
-=СЛАВЯНИН=-
-=СЛАВЯНИН=-  мы её раскусили! :)))))))))))) её нужно к психологу сходить, а потом мужика найти и на пару дней где-то с ним "пропасть". Думаю после этого мы её не узнаем :))))))))))))))
26.06.2009, 13:07
sd3
sd3  Однозначно.... Ведь после этого женщины становятся добрее.... и разумнее
26.06.2009, 13:10
-=СЛАВЯНИН=-
-=СЛАВЯНИН=-  блин!!!!!!!! ничё не выйдет!!!! Я тут узнал - Юля в секте какой-то - им нельзя!!!! :(((((
26.06.2009, 13:12
sd3
sd3  Почему нельзя...??? В секте че, пробку ставят???
26.06.2009, 13:14
-=СЛАВЯНИН=-
-=СЛАВЯНИН=-  ...ну если убедить, что никто не узнает, то шанс есть!
26.06.2009, 13:18
Jmenka2
Jmenka2  она простотупая баба..
03.07.2009, 12:04
Dec
Dec  Присоединяйтесь подписями к Открытому письму по делу убийства В.Олийника!
http:// w ww. petition.org.ua/?action=view&id=21561 9 (пробелы убрать)
26.06.2009, 13:01  Нравится (0)
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети