Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Тимошенко требует лишить нардепа Лозинского неприкосновенности в случае его вины

26 июня 2009, 16:55    Корреспондент.net  
Тимошенко требует лишить нардепа Лозинского неприкосновенности в случае его вины Тимошенко требует от ГПУ внести в Раду представление на лишение Лозинского депутатской неприкосновенности
АР

Премьер-министр Юлия Тимошенко настаивает на быстром и деполитизированном расследовании инцидента, произошедшего в Кировоградской области при участии народного депутата Виктора Лозинского.

Об этом сообщили в Блоке Юлии Тимошенко.

"Перед законом равны все, и, если кто-то виновен, он должен гарантировано сесть на скамью подсудимых, несмотря на депутатскую неприкосновенность", - сказала Тимошенко.

Премьер требует от Генеральной прокуратуры как можно быстрее, в максимально сжатые сроки, в случае наличия доказательной базы, внести представление в Верховную Раду на лишение Виктора Лозинского депутатской неприкосновенности. 

"Ни у кого из моих коллег не вздрогнет рука проголосовать за соответствующее решение о лишении Виктора Лозинского неприкосновенности при наличии для этого оснований, - резюмировала Юлия Тимошенко. - Мы не имеем намерения защищать тех, кто совершает преступления. Сейчас - дело  за Генеральной прокуратурой, и вопрос, почему она как всегда бездействует". 

***

17 июня кировоградская областная организация партии ВО Свобода заявила об участии народного депутата от БЮТ Виктора Лозинского вместе с Голованевским районным прокурором и начальником Голованевского райотдела милиции в стычке с жителем Кировоградской области Валерием Олийныком. В результате инцидента Олийнык умер.

Экспертиза подтвердила переломы ребер и ноги у Олийныка, сообщила Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева.

Вместе с тем в МВД сняли все обвинения в адрес депутата от БЮТ Виктора Лозинского и заявили, что депутат вместе с друзьями помогали правоохранителям задержать преступника.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (276)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Hiller
Hiller  Интересно когда наконец лишат Юлю этой самой неприкосновенности! Хотя пока Луценко у власти на Юлю накопать будет крайне сложно! Политическая мафия это вам не просто так!
02.07.2009, 02:27  Нравится (0)
Патриот31
Патриот31  А БАБЛО ОТДАСТ,КОТОРОЕ ЗА МЕСТО В СПИСКЕ ЗАПЛОЧЕНО????????????
ВОТ ВАМ ИСТИННОЕ ЛИЦО ,,ПАРТИЙ,, КТО БОЛЬШЕ ДАСТ--ТОТ И ДЕПУТАТ....А БИОМАССА ДОКАЗЫВАЕТ ДРУГ ДРУГУ,КТО БОЛЬШЕ НАРОД ,,ЛЮБИТ,,.......................
29.06.2009, 10:59  Нравится (0)
Mayrus
Mayrus  Тимошенко требует лишить Лозинского неприкосновенности в случае признания его вины. Хитро замкнула круг! Тимошенко может спать спокойно. Она прекрасно знает, что доказывать юридически вину Лозинского никто не может, пока не будет постановления о возбуждении уголовного дела в отношении него. А постановление такое не будет вынесено, пока у Лозинского депутатская неприкосновенность. А депутатская неприкосновенность с него может быть снята только по Решению Верховной Рады. А решение такое может быть принято, только если ВР примет решение о создании ВСК для расследования случая смерти Олийныка при неосторожном обращении со своим пистолетом в процессе задержания и проверки документов сотрудниками милиции. Так что, господин Лозинский может охотиться в своих охотничьих угодьях на людей спокойно и дальше, не обращая внимания на некоторое порицание коллег по Раде и лёгкий шелест украинской общественности в СМИ. Глядишь, его раньше успеют наградить за героическое задержание "вооружённого бандита"
27.06.2009, 20:21  Нравится (0)
Лозинский - CYKA
Лозинский - CYKA  Присоединяйтесь подписями к Открытому письму по делу убийства В.Олийника!
ht tp://w w w.pet ition.org.ua/?action=view&id=215 619 (пробелы убрать)
28.06.2009, 11:49
hateaboutyou
hateaboutyou  прикосновенности надо лишить всех депов, что чуть к народу опустились!
27.06.2009, 18:30  Нравится (0)
Makksi
Makksi  .. даже если не будет неприкосновенности - хоть 1 посадят?..
27.06.2009, 22:32
Ааль
Ааль  Что за чудо?
С каких это пор для объявления кого либо вором и бандитом Хулии потребовались какие то расследования и доказательства?
27.06.2009, 18:10  Нравится (0)
Dec
Dec  "Ни у кого из моих коллег не вздрогнет рука проголосовать за соответствующее решение о лишении Виктора Лозинского неприкосновенности при наличии для этого оснований, - резюмировала Юлия Тимошенко.

- Да у подавляющего большенства твоих *коллег* рыльца в пушку.
27.06.2009, 15:17  Нравится (0)
Эжен
Эжен  тимошенко собрала сброд под сень своей юбки от луи нашего виттона.
01.07.2009, 13:06
Тама3
Тама3  Тимошенко требует лишить нардепа Лозинского неприкосновенности в случае его вины
интересно, а кто ее докажит?
27.06.2009, 11:54  Нравится (0)
bayazet
bayazet  жаренным запахло? своих сдаем?
27.06.2009, 14:40
Makksi
Makksi  .. сдаем - плохо, не сдаем - плохо?
27.06.2009, 18:13
Makksi
Makksi  .. в конце концов Тимошенко там не было - если следствие решит, что депутат виноват - она проголосует против него. Что в ее заявлении нелогичного?
27.06.2009, 18:06
Лозинский - CYKA
Лозинский - CYKA  Присоединяйтесь подписями к Открытому письму по делу убийства В.Олийника!
ht tp://w w w.pet ition.org.ua/?action=view&id=215 619 (пробелы убрать)
27.06.2009, 11:54  Нравится (0)
zbruch
zbruch  не здаст лозинского -- пролетит.
это как балласт который тянет воздушный шар вниз.
а вообще-то лозинский тварь... животные лучше
27.06.2009, 11:27  Нравится (0)
Black dance
Black dance  Не будет сидеть Лозинский, свидетелей нет, а сами они на себя брать ничего не будут, доказать что это они убили человека невозможно. Из партиии исключат да и всё.
27.06.2009, 10:58  Нравится (0)
miromen
miromen  Порошенко стал Попом afoni.net/589-poroshenko-stal-popom.html/
27.06.2009, 08:15  Нравится (0)
Strannic2
Strannic2  Нет, но свидетели данного преступления есть или нет, кто нибыдь знает что произошло на самом деле и каким образом. А то к выборам ещё варианта 2 данного события появится, все пропиарятся, а преступление как всегда так и не раскроют!
27.06.2009, 08:02  Нравится (0)
04031968
04031968  Лозинский - чувак без башни. Все месные помнят, как он завладел спиртзаводом в Голованевском районе - сугубо бандитским методом, как это было в еачале 90-х. Это тело имеет страсть к охоте - ездит в Сибирь на медведя, в экзотическкие страны. Не удивлюсь, если они устроили обычную охоту на человека - они способны.
То что он сейчас в БЮТ - это случайность, он мог быть в любой партии, ибо интнрнсует только власть. Кстати, до этого он сам был месным "паханом" партии регионов. Нужно судить его на пролную катушку, Тимошенко не простит ему такую западляну БЮТ. Думаю, его порвут. Так ему и надо.
27.06.2009, 02:59  Нравится (0)
ReWa
ReWa  не надо забывать еще и то за что его поперли в свое время из органов,
человек это явно агресивный, склонный к насилию и не чистый на руку
27.06.2009, 08:19
zbruch
zbruch  человек... хм?.. громко сказано
27.06.2009, 11:28
Docker
Docker  Сложная задача у Тимошенко - выпутаться из этой гнусной истории без потери рейтинга.
26.06.2009, 23:16  Нравится (0)
ReWa
ReWa  все отлично понимают что в любой плитической силе может затесаться человек способный исполнить подобное, вопрос как эта полит сила и ее лидер реагируют на произошедшее, сложную задачу Тимошенко себе создала сама, когда вся страна активно обсуждала тему, Тимоха отморозилась и думала авось потрындят и заткунтся, глядишь пронесет, а когда дело стало приобретать серьезный оборот, спохвотилась что рейтинг то страдает... только позновато теперь,

разве что он Лозинского лично четвертует на майдане в угоду толпе -)
27.06.2009, 08:17
dbacchus
dbacchus  buhoy_panoptikum | 26.06.2009, 17:22

Уже не поможет:
1) выборы слишком близко
2) баринов в бюте слишком много, нельзя же 2/3 фракции разогнать (какой к черту рейтинг тогда будет)
3) барины остановиться не могут, т.к. не верят уже слепо в то, что Юля Презом станет, и более того полагают, что новый През перезагрузку раде сделает. Поэтому тырят как в дембельский аккорд, а люди это видят (в основном на местах) и соответственно предпочтения свои меняют.
4) Ну кризис, конечно, если бы поумнее была может и выбралась бы из этого. А так хочется и сесть, и съесть. А экономика такого, особенно в период кризиса, не прощает и т.д.
Вот таким макаром рейтинг и рушится.
Плюс еще с дуру Югочку оборонила после бухни, рассчитывая на его благодарность при подавлении протестов, если ширка состоится, а Янык возьми и кинь ее. Вообще такое впечатление, что удача от Юльки отвернулась капитально.
************************************

Буд ем надеется... Но ясно одно - Тимоха почуяла запах жареного..
26.06.2009, 22:04  Нравится (0)
MaxG2002
MaxG2002  Кому не поможет? Родственникам убитого еще как поможет... Если действительно этот депутат виноват в смерти человека - с удовольствием понаблюдаю как он попадет на зону
26.06.2009, 22:14
Dec
Dec  Присоединяйтесь подписями к Открытому письму по делу убийства В.Олийника!
Адрес http://w w w.petition.org.ua/?action=view&id=215619 (пробелы убрать)
26.06.2009, 21:59  Нравится (0)
Docker
Docker  Разом нас навалом!
Бандитам тюрьмы!
Мы не козлы!
Козлы не мы!
26.06.2009, 21:56  Нравится (0)
родная
родная  такое впечатление, что в стране навалом козлов
26.06.2009, 21:57
дядяВ
дядяВ  непуганных
27.06.2009, 02:22
Hiller
Hiller  А главные козлы это оранжевые которые к тому же и козлят всех и всяк!
02.07.2009, 02:28
dbacchus
dbacchus  Нет, на русском не смотрится (и рифмы нет). Надо мовою - куда прикольнее.
26.06.2009, 22:11
dbacchus
dbacchus  Кстати, опубликовано "принципиальное" Тимохино заявление на том же оф. сайте бютонутых, где НЕДЕЛЮ весел призыв наградить Лозинского...
26.06.2009, 21:55  Нравится (0)
dbacchus
dbacchus  Тимошенко "проснулась" только когда ДВОИХ из троих охотничков Прокуратура уже АРЕСТОВАЛА (у Лозинского, ясный пень, неприконсновенность). И эта мерзавка имеет наглость говорить "дело за Генеральной прокуратурой, и вопрос, почему она как всегда бездействует"...
26.06.2009, 21:53  Нравится (0)
родная
родная  она думала, будет как 08.08.08 молчала до последнего и ничего -проехало, а теперь как то подибильному вышло! может пото что всё пропало?му
26.06.2009, 21:56
wowo4ka2
wowo4ka2  Перелагаю компромиссное решение, чтобы все были довольны. Отправить Лозинского на охоту в Изюмский лес.
26.06.2009, 21:38  Нравится (0)
1   2   3   4   5   ...   6    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети