Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ющенко предлагает определить перечень услуг, предоставляемых органами власти

30 июня 2009, 17:11    Корреспондент.net  
Ющенко предлагает определить перечень услуг, предоставляемых органами власти Ющенко посетил Винницу
Пресс-служба Президента

Президент Виктор Ющенко во время совещания в Виннице предложил на рассмотрение участников совещания проект указа О Концепции развития системы предоставления административных услуг.

Документ предусматривает разработку и принятие до 1 сентября постановления Кабинета министров о едином перечне услуг, которые предоставляются органами власти и бюджетными учреждениями, с определением видов услуг, субъектов и стоимости предоставления услуг.

Проектом указа предусмотрено недопущение установления платы за такие услуги, если они должны предоставляться бесплатно. Ющенко подчеркнул, что государство должно гарантировать бесплатность предоставления отдельных административных услуг, особенно это касается услуг социального характера.

Проект указа предусматривает, что до 1 сентября будет обеспечено осуществление платы за предоставление бюджетными учреждениями административных и других платных услуг исключительно через Государственное казначейство.

"Наша цель - до 1 сентября нормализовать перечень услуг, выделить услуги бесплатные, запретить делегирование этих услуг кому-либо. Это функции органов власти", - отметил Ющенко.

Президент обратился с просьбой к Генпрокуратуре проверить соблюдение законодательства органами власти во время предоставления услуг населению.

Напомним, завтра, 1 июля, Ющенко осуществит рабочий визит в Польшу. Президент Польши Лех Качиньский пригласил Ющенко на мероприятия по случаю 440-й годовщины подписания Люблинской унии.

Корреспондент.net

Материалы по теме:

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (21)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Semen.T
Semen.T  Ну если он сможет провести такой закон то за него на выборах многие проголосуют. Только не верится мне, что нынешняя депутатская шобла допустит такой закон до голосования. Они все кормятся от таких кормушек.
01.07.2009, 21:46  Нравится (0)
ГогаМагога
ГогаМагога  Интересно, а минет входит в перечень этих услуг?
30.06.2009, 18:01  Нравится (0)
oleg12031973
oleg12031973  Точно я первый на очереде.Жульку отфуфлыжничал.
30.06.2009, 18:38
ГогаМагога
ГогаМагога  .
.
.
- фото проезда перекрестка - налом 200, б/н 260 - 800
- замер скорости - налом 100, б/н 400 - 1200
- принятие судебного решения - 20% суммы
.
.
.
30.06.2009, 17:59  Нравится (0)
ПростоР
ПростоР  Он действительно такой или придуривается? Какиенах услуги от органов власти??? Власть поставлена народом не для того, чтобы с народа деньги качать, а для обеспечения прав человека!
Во песец!!!
30.06.2009, 17:55  Нравится (0)
Pauk
Pauk  То есть как какие услуги? Лоббирование интересов финансовых групп и криминальных авторитетов. Еще и налоги с этого будут платить. :)
30.06.2009, 18:01
_Slv_
_Slv_  Ещё нужно установить перечень ответственных лиц предоставляющие те или иные услуги.
За частую что-бы получить лицензию на определённый вид деятельности нужно оббегать десяток кабинетов, и зачастую просто так оббегать.
30.06.2009, 17:18  Нравится (0)
kommers
kommers  хорошо если "просто так" )))
30.06.2009, 17:21
_Slv_
_Slv_  Я имел ввиду безрезультатно, где тебя отправляют в другой кабинет.
30.06.2009, 17:32
Грузовик
Грузовик   В нете есть специализированные фирмы по лицензированию! И бегать не надо!))))
30.06.2009, 17:35
ужоснах
ужоснах  "перечень услуг, предоставляемых органами"??? а как же борьба с проституцией и упоpнографией???
30.06.2009, 17:18  Нравится (0)
kommers
kommers  это - МОНОПОЛИЗАЦИЯ )))
30.06.2009, 17:18
kommers
kommers  Леня космос уже давно оценил услуги КГА ))))

сколько загаджает ХАРАНТ за "работу" своими органами?
30.06.2009, 17:17  Нравится (0)
zonic
zonic  продолжаю*
30.06.2009, 17:16  Нравится (0)
zonic
zonic  как всегда блаблабла
наедоело это все, больше конкретики и действий
Продолжая копить на эмиграцию с этой страны.
30.06.2009, 17:14  Нравится (0)
jzr
jzr  И сразу прейскурант цен на услуги
30.06.2009, 17:14  Нравится (0)
CPU
CPU  а что за совещание в Виннице?
30.06.2009, 17:14  Нравится (0)
гиги
гиги  ну а чем ты дорогой друк пять лет занимался?
30.06.2009, 17:13  Нравится (0)
Циничная Сволочь
Циничная Сволочь  Раньше не интересно было пиариться. А сейчас выборы на носу.
30.06.2009, 17:15
eugenef
eugenef  молодец, витек!
давно пора все задокументировать и установить твердые расценки на услуги чиновников!
30.06.2009, 17:13  Нравится (0)
гиги
гиги  для этого в государстве есть законы, латать советскую систему можно до бесконечности - сути это не изменит, все равно концлагерь получится
30.06.2009, 17:15
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети