E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Кабмин утвердил Годовую нацпрограмму по подготовке Украины к вступлению в НАТО

8 июля 2009, 17:54    Корреспондент.net  
Кабмин утвердил Годовую нацпрограмму по подготовке Украины к вступлению в НАТО Юлия Тимошенко во время встречи с генсеком НАТО Яапом де Хооп Схеффером в Брюсселе в 2008 году
nato.int

Кабинет министров Украины одобрил проект Годовой национальной программы по подготовке Украины к приобретению членства в НАТО.

Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко сообщила сегодня, 8 июля, на пресс-конференции в Кабинете министров.

"Сегодня на заседании были приняты параметры сотрудничества. О вступлении в НАТО сегодня на заседании правительства речь не шла", - сказала Тимошенко.

При этом она в очередной раз подчеркнула, что решение о вступлении Украины в НАТО должно приниматься только на основании результатов всеукраинского референдума.

"Я хочу еще раз подтвердить: и я, и моя политическая сила можем говорить о вступлении в НАТО исключительно через всеукраинский референдум", - сказала Ю.Тимошенко на пресс-конференции в среду в Киеве.

Напомним, вчера, 7 июля, президент США Барак Обама во время визита в Москву заявил, что США никогда не навяжет другой стране какую-то систему безопасности.

"Если какая-то страна хочет стать членом НАТО, то большинство населения этой страны должны на это согласится, она должна содействовать миссиям Альянса и осуществить реформы", - отметил он.

В конце 2008 года НАТО вместо Плана действий по приобретению членства в Альянсе предложило Украине и Грузии новый формат отношений в рамках так называемой годовой национальной программы.

По материалам:
]]>
УНИАН,
]]>
]]>
РБК-Украина,
]]>
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (2801)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
repik
repik  А чо за время постов стоит????
10.07.2009, 18:43  Нравится (0)
nik09
nik09  Империя_Зла, прошлый век сложился для нас не так успешно, как 19 и 18. Но зато начало этого века воодушевляет. Вдули в задницу Саакашвилли, и в бровь и в галстук. Про Чечню говорить об успехах не придется. Это бесполезно. Единственная проблема, которой не было во времена Печорина и прекрасной Бэлы, этот народ теперь не остановишь, он уже по всей России. И везде русских трахает. Нужно еще вас, хохлов вдуть на полуострове Крым, и тогда на первые 25 лет программа минимум будет выполнена. А так оно и случится. Можем поспорить.
10.07.2009, 00:52  Нравится (0)
Империя_Зла
Империя_Зла  Я считаю, что в Грузии Рф проиграла. Есть основания так думать.
10.07.2009, 00:56
Империя_Зла
Империя_Зла  Вдуть? НАС?
Берегите лес. Гробов будет много. Придете как враг - убью. Если не вас, то кого-то из ваших.
Ну, а если в гости, то пожалуйста. Только не бросайте пустые бутылки на обочину.
10.07.2009, 01:01
nik09
nik09  Вкратце: только в 20 в. россия проиграла на прямых границах:
1)русско-японскую, - однозначно.
2)1 мировую, - не проиграла. и германия не проиграла, просто революции у нас случились.
3) советско-польскую 18-20 гг,- это вообще не война. Большивисткая неорганизованная орда ведет еще какую-то войну?. С таким же успехом можно было бы спросить об успехах Батьки Махно на картофельном поле.
4) советско-финскую, вроде бы и проиграла, только землицы мы с той войны забрали тоже достаточно.
5) советско-афганскую. Это вообще не война, а внедрение своих ценностей и своего образа жизни, что теперь делает столь же безуспешно Америка. Просто это не война. Но и еще, если бы мы сейчас помагали Талибам, Американцам там вообще бы жизни не было.
2 мировую СССР выиграл однозначно, даже без коалиции.
чеченскую наоборот не выиграли, как не выиграли ее с 1789 (может в последних годах ошибаюсь)
10.07.2009, 00:35  Нравится (0)
Империя_Зла
Империя_Зла  2. Проиграла. Отданы огромные территории, выплачены контрибуции.
3. Самая настоящая война, 2 года. Буденный разбит, драпает от Варшавы за Киев. Поляки в Киеве. Граница устанавливается там, где она была до 1939 г. Личное: красными зарублен мой прадед и прабабка, украинцы, за то, что не отдали последнего коня. Сиротами остались трое, старшей (моей бабушке) 12 лет.
Махно награжден Боевым Красным Знаменем (орден№2, 1-й у Чапаева) за взятие Прекопа. Изобретатель тачанки с пулеметом. Армия Нестора Махно - более 100 000 чел.
4. Потеряно 90 000 личного состава, граница передвинута на 40 км, отдана часть Карелии
5. Крупномасштабная война, официальные потери - более 15 000, ок. 5000 из Украины. СССР надорвался на этой войне.
6. 2-ю мировую СССР выиграл только в составе коалиции и рпи помощи союзников. только Студебеккеров поставлено более полумиллиона. А полуторка(нынешняя Газель) - это сказки для таких как вы. официальные потери - 28 000 000 человек, оценка - 45 миллионов.
10.07.2009, 00:55
nik09
nik09   Империя_Зла , а чего это ты с таким поздних лет-то начал свое перечисление - 1814. Но и на это можно неного ответить. По-крайней мере эта война не была проиграна. Вся Европа сдалась и была повержена, а из России Бонапарта вывели практически голого. Чуть-чуть не хватило. Он не должен был пройти Березину, но прошел. Мы, как и Бетховен, преклоняемся перед его гением. Но, говорят, что это поражение Бонапарта так сильно поколебало дух его армии (которой осталось там 20-30 тыс.), что все его дальнейшие действия были всего лишь верными шагами к смерти.
10.07.2009, 00:16  Нравится (0)
Империя_Зла
Империя_Зла  Но самостоятельно победить Наполеона Россия так и не смогла. Я там внизу бросил краткий список, ознакомься.
10.07.2009, 00:26
ilham.com.ua
ilham.com.ua  избавление от проблем без референдумов и согласований
10.07.2009, 00:02  Нравится (0)
nik09
nik09  Хороший фильм посмотрел сегодня с Кевиным Костнеровым - Почтальон. Как мне показалось, прекрасная иллюстрация жизни после крутой войны. (Вы не забывайте, у нас же кроме ядерного оружия есть еще химическое и биологическое). Неожиданная для меня идея, которая, может, для многих даже весьма очевидна.- Что жизнь будет восстанавливаться через почтовую службу, через передачу писем растерянным после войны и многих лет санации выжившим общинам людей.
09.07.2009, 23:57  Нравится (0)
миру мир2
миру мир2   Империя_Зла
Не может быть - это же пиндосы туда-сюда 12,32 раза в день летают. Как вы могли, соседи?
...................................
это сделано специально, чтобы под присмотром летали, под русским контролем. Так что не волнуйся.
09.07.2009, 23:44  Нравится (0)
добрый_реплик
добрый_реплик  Ооооо! Привет Бремену (и пригородам)! :-)
09.07.2009, 23:46
миру мир2
миру мир2  Abend!
09.07.2009, 23:51
nik09
nik09  Мне кажется, даже в принципах формализма, включив в себя Украину, Грузию, а и еще и Азербайджан, НАТО выполнит, наконец, полностью прогрмму роста, содержащуюся в ее понятии и духовном смысле. Второй шаг (посколько остановка - есть смерть, да и вообще это понятно) - это война. Война сначала с безобидным противником - хоть с Индией, неважно, но потом, и это также ясно и просто, как ясен и прост сам блок НАТО - это война с Россией. Ибо никакого другого смысла и никакой другой цели у этого блока нет. Я считаю наиболее правильной тактикой ВВС России в будущей безусловно проигранной войне - завалить побольше соведей - все шелудивое дрянцо - Украину, Грузию, Болгарию, Польшу, Прибалтику - просто зуб за зуб. Самое дерьмо валим пермыми. Ну а дальше, может, кривая вывезет.
09.07.2009, 23:05  Нравится (0)
Империя_Зла
Империя_Зла  Не-а, не вывезет. Только костлявая. Готовься. Будет больно.
09.07.2009, 23:09
nik09
nik09  Может, и вывезет. То, что украинцам не вывезет - это понятно. Но у нас лучшие запасы леса в мире. Вывезет.
09.07.2009, 23:29
Империя_Зла
Империя_Зла  Да, гробов понадобится много. Берегите лес от пожара!
09.07.2009, 23:31
nik09
nik09  Слушай, Империя_Зла, что ты кипятишься. Россия проигрывала так мало войн! А реально не проигрывала не одной, как США, которой просто не довелось столкнуться с нормальной силой на своей территории. Даже Британцев имели в хвост и гриву французы на 200 или 300 лет.. Так что ты за нас не волнуйся, у нас ген выжываемости. Это не пустой треп - история. А то, что вы, дураки выжили, просто мы, русские вас защитили от гавнюков - турков. Не говорю поляков, поляки, хоть вас и за быдло держали, убивать бы вас не стали. Но турки коварные ребята, они любили народец вырезать и портить тоже зело любили. Вас бы они кончили.
09.07.2009, 23:40
Империя_Зла
Империя_Зла  Учи историю. Россия самостоятельно практически не выигрывала войны за последние 200 лет. Я начинаю перечислять, а ты продолжаешь.
Итак:
Наполеон. Окончательная победа в 1814 в составе Шестой коалиции
09.07.2009, 23:59
Империя_Зла
Империя_Зла  Чего молчим? Крымская война. 1853-56. Проиграна вчистую. Первое затопление черноморского флота.
10.07.2009, 00:10
Империя_Зла
Империя_Зла  Вкратце: только в 20 в. россия проиграла на прямых границах:
русско-японскую, 1 мировую, советско-польскую 18-20 гг, советско-финскую, советско-афганскую.
Самостоятельно (т.е. как Россия) выиграла гражданскую и чеченскую войну.
В составе ССР и коалиции выиграла 2-ю мировую. Всё.
10.07.2009, 00:24
-Shadow1-
-Shadow1-  Ну индия совсем не безобидная...
09.07.2009, 23:10
-Shadow1-
-Shadow1-  Война проиграна не будет... просто не будет победителей... стререлизуем шарик и усе...
09.07.2009, 23:17
INDEX_
INDEX_  после визита обамы вопрос вступления украины и грузии в нато уже решен
09.07.2009, 22:44  Нравится (0)
Судоплатов
Судоплатов  Сегодня даже США, являющиеся главным лоббистом приема Киева в НАТО, признают, что Украина не соответствует критериям для получения ПДЧ. Как заявил официальный представитель альянса Джеймс Аппатурай, эта страна в ближайшем будущем не будет готова к членству в военном блоке. Не изменили своей позиции и противники ускоренного приема в альянс Украины и Грузии, в частности Германия.
09.07.2009, 22:24  Нравится (0)
Империя_Зла
Империя_Зла  Дядя, это сказано до того, когда путин самовар для Обамы разжигал.
09.07.2009, 23:11
-Shadow1-
-Shadow1-  Угу... ну-ну... надейтесь... пиндосам хвататет и без вас проблем... вас слили...
09.07.2009, 23:19
Империя_Зла
Империя_Зла  Золотко мое самоварное, ваши приказчики слили вас. Что там в небе? Железная птица? А звезды на ней какие? Белые? Не может быть - это же пиндосы туда-сюда 12,32 раза в день летают. Как вы могли, соседи?
09.07.2009, 23:36
3212
3212  На таком фоне (блакитном) мадам премьер хорошо бы смотрелась в жёлтом костюмчике.
09.07.2009, 22:17  Нравится (0)
HHHHHHHHHHHHHHHH
HHHHHHHHHHHHHHHH  о как почистил авгиевьі конюшни модер ))
09.07.2009, 22:09  Нравится (0)
armay2009
armay2009  После Украины, следующим в НАТО вступит Хантымансийский АО :)))
09.07.2009, 22:03  Нравится (0)
armay2009
armay2009  Какая из российских федераций, станет независимой?
09.07.2009, 21:56  Нравится (0)
INDEX_
INDEX_  после распада россии образуется 4 государства
09.07.2009, 22:45
Gaap
Gaap  Когда кацапы свою територию для пролетов америк. самолетов открывают (после вони о "пиндосах", НАТО и т.д), то это типа "интесы расеи-матушки". Когда Украина заявляет о своих интересах, то это "предательство", "опасность для РФ" и т.д.
У нас в НАТО свои интересы. На кацапов меньше внимания обращать нужно. Собака гавкает, а караван идет
09.07.2009, 21:30  Нравится (0)
armay2009
armay2009  +1000
Верной дорогой идём ...
09.07.2009, 21:55
УПА-ДЛЕЦЫ ГЕТЬ
УПА-ДЛЕЦЫ ГЕТЬ  Собака это бандерлоги ?? ТАК !!!!
А караван это УКРАИНА С РОССИЕЙ !!! ТАК ? ТАК !!!!!
09.07.2009, 22:39
Шух
Шух  Ну и где?
09.07.2009, 21:23  Нравится (0)
голос Бога
голос Бога  Неслабо этот бредогенератор "Лена Бугрова" раскрутила сайт
09.07.2009, 20:31  Нравится (0)
morayna
morayna  А это не Лена)))))))))))))))))))
09.07.2009, 20:40
голос Бога
голос Бога  называйте её как хотите, но дело своё она знает. Похоже у корра начал падать рейтинг и он подключил специалиста по PR
09.07.2009, 20:49
morayna
morayna  и вы туда же.........
а вот рейтинг корра не от Лены зависит.....
09.07.2009, 21:01
ключ2
ключ2   Думаю раньше,чем через 3 года не вступим.
09.07.2009, 20:22  Нравится (0)
D_09
D_09  Смотря во что. Если в гнюща - то мы уже там, к сожалению давно.
А в Нато будем как в ЕС - по частям вступать! Хочешь в Нато - отдели свое село и присоединяйся!:-))
09.07.2009, 20:42
Ярославль
Ярославль  Шух, нашел?
09.07.2009, 19:06  Нравится (0)
Orakl
Orakl  morayna вскором времени я установлю аська и выйду с вами на связь