E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Вице-президент США: Украина наиболее демократическая страна в своем регионе

22 июля 2009, 14:13    Корреспондент.net  
Вице-президент США: Украина наиболее демократическая страна в своем регионе Джозеф Байден: Мы хотим видеть Украину такой, какой она хочет видеть сама себя
Фото пресс-службы Президента

Вице-президент США Джозеф Байден заявил, что Украина наиболее свободная и демократическая страна в своем регионе, а также заверил, что перезагрузка отношений России и США не повлияет на нее негативно.

"Украина сегодня является наиболее свободной и демократической страной в этом регионе", - сказал Байден сегодня в Киеве в своем выступлении перед украинскими и американскими бизнесменами, студентами и политиками.

Вице-президент США подчеркнул, что украинцы должны гордиться тем, что произошло в 2004 году и тем, чего они смогли достичь: свободные и прозрачные выборы, свобода прессы, укрепление демократии.

"Однако, как и в любой настоящей демократии, свобода является только началом, а не концом", - отметил он, добавив, что следует еще многое сделать для того, чтобы граждане были удовлетворены своим уровнем жизни.

"На пути Украины к демократии и процветанию США всегда буде т стоять рядом. Администрация Обамы не отступит от поддержки свободной и независимой Украины", - заверил Байден.

Мы не верим, что партнерство с одной страной должно быть за счет другой страны. Так не бывает, так не будет

Кроме того, он заверил, что перезагрузка отношений между Россией и США не отразится негативно на Украине. "Перезагрузкой наших отношений с Россией мы при этом подтверждаем нашу поддержку независимой Украине", - сказал Байден.

Он отметил, что не должно быть сферы влияния или возможности какой-либо нации влиять на выбор, который делает независимое государство. "Мы не верим, что партнерство с одной страной должно быть за счет другой страны. Так не бывает, так не будет", - подчеркнул вице-президент США.

По его словам, все независимые страны должны сами определяться относительно своей внешней политики и в отношении своих союзников и именно с такой позицией две недели назад в Москве выступал Президент США Барак Обама.

Администрация Обамы, также подчеркнул Байден, не отступит от своей поддержки сильной и независимой Украины. "Мы хотим видеть Украину такой, какой она хочет видеть сама себя", - сказал он.

Как уже сообщалось, в ходе выступления перед украинскими и американскими деловыми и политическими кругами Джозеф Байден также раскритиковал украинских политиков за существующие распри, поскольку именно это, по его словам, мешает развитию Украины.

  Киeв встретил посланника Обaмы

Напомним, что правая рука президента США Джозеф Байден прибыл в Украину 20 июля. 21 июля высокий гость провел ряд встреч с ведущими украинскими политиками. В частности, Байден встретился с премьер-министром Юлией Тимошенко, спикером парламента Владимиром Литвином, лидером Партии регионов Виктором Януковичем, а также одним из кандидатов на пост президента Арсением Яценюком.

  Бaйден: СШA поддерживают стремление Укрaины вступить в НAТО

Центральным мероприятием стала встреча с Президентом Виктором Ющенко, во время которой Байден заявил, что Вашингтон по-прежнему поддерживает идею вступления Украины в НАТО.

По материалам:
]]>
УНИАН,
]]>
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (417)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Пиздуйко
Пиздуйко  Где же находится эта чудесная демократическая страна Украина? Там наверняка неподкупные судьи, честные менты, не коррумпированные чиновники и т.д. и т.п. Пусть подскажет пан Байден как дуда добраться.
25.07.2009, 13:35  Нравится (0)
Выхухоль2
Выхухоль2  Вем кому не нравится украинская демократия - в московщину, в крыму как раз паспорта бесплатно раздают
---------
А всем, кому нравится - запасаться гробами. Потом будет дороже :D
23.07.2009, 21:22  Нравится (0)
Dnipropetrovets
Dnipropetrovets  Вем кому не нравится украинская демократия - в московщину, в крыму как раз паспорта бесплатно раздают
23.07.2009, 15:56  Нравится (0)
Братьям- брат
Братьям- брат  Ой насмешил)))))Это в каком таком регионе,придуманном этим чуркой, украина -самая демократическая страна?)))))))
23.07.2009, 14:34  Нравится (0)
Kumacik
Kumacik  чего-чего, а демократии у нас - хоть ж0п0й жуй!)
23.07.2009, 14:10  Нравится (0)
Accessor
Accessor  Подождите, что значит «самая демократичная в регионе» ? а как же приграничные нам Польша, Словакия, Венгрия, Румыния ? У них хуже демократия, чем наша ??? Или они уже относятся НЕ к «нашему региону» ??? Непонятно, товарищ Байден. Разъясните.
23.07.2009, 14:04  Нравится (0)
анти_свидомыт
анти_свидомыт  Хехе, прикольно....
США: Укры - самые демократичные....
ЕУРОПА: Укры - самые отсталые в экономике.....
и также про Грузию можно сказать....

Вобщем, чем демократичнее подпиндосская страна по мнению пиндоссии, тем хуже она живет....
23.07.2009, 13:16  Нравится (0)
Overflow
Overflow  Европа не в счет, там демократия на уровне по мнению госдепа. Грузия вообще обогнала весь мир.
Значит, "свой регион" для Украины это
- Молдова
- Приднестровье
- РФ
- Турция

Приехали. Учите географию, господа американцы.
23.07.2009, 13:14  Нравится (0)
kamato
kamato  о чем разговор? приехал официальный дядька, сказал приличествующие слова - все. что обсуждать? с чего бы кремлядям злословить тут, если самих Обамка приезжал по загривку потрепать?
23.07.2009, 12:11  Нравится (0)
Кнедлик
Кнедлик  по загривку трепать - эт к вам....
23.07.2009, 12:12
Вiльний2
Вiльний2  вони просто не можуть бачити щось інакше так як дивляться на світ через призму власної дибільної маскальської свідомості
23.07.2009, 12:29
Солярис
Солярис  дружочек, ты реально веришь что Украина Ющенки- это самостоятельное государство ??
23.07.2009, 12:43
Shurca
Shurca  А до тебя в 2004 не дошло? Хотя... Если афганцы в 1989 не объяснили, то... разви что электричеством в стационаре тебе смогут вернуть здравый взгляд на вещи.
23.07.2009, 12:49
nchg
nchg  Вице-президент США: Украина наиболее демократическая страна.....БОЛЬШАЯ ПАУЗА.... в своем регионе
23.07.2009, 11:59  Нравится (0)
kamato
kamato  написал? молодец. упал-отжался
23.07.2009, 12:07
kamato
kamato  написал? молодец. упал-отжался
23.07.2009, 12:07
Вiльний2
Вiльний2  ХАХАХА :))))
23.07.2009, 12:28
Shurca
Shurca  2 Umko_
Тоже прав Байден, но это не означает, что все остальные страны региона демократичнее Украины. К тому же у них как минимум те же проблемы в экономической, судебной, административной и социальной системах.
23.07.2009, 11:29  Нравится (0)
Кнедлик
Кнедлик  Нууу, не в такой степени.
В белоруси, например, коррупция на порядок ниже чем в украине и россии.
В россии правила игры четче.
Единственный плюс в украине - телевизир... Да и то, смотря кем проплачен..
23.07.2009, 12:01
Umko_
Umko_  Это все правда? А чтото Финаншел Таймс пишет другое:
------------------------------------- ----------------------------------------
Укра ина под огнем критики Байдена ("The Financial Times", Великобритания)
Дэниел Домби (Daniel Dombey), Роман Олеарчик (Roman Olearchyk), 23 июля 2009

"Взаимоотношения между руководителями настолько испорчены, что политическое позерство, похоже, начинает мешать прогрессу", - сказал вице-президент, вспоминая о тех ожиданиях и надеждах, которые породила "оранжевая революция" на Украине в 2004 году. В то время ее широко приветствовали, называя решительным разрывом с Москвой. Но затем последовала длительная политическая междоусобица. "Дружба нуждается в честности, - сказал Байден, - огромные надежды 2004 года пока еще не полностью реализованы".
23.07.2009, 10:54  Нравится (0)
Umko_
Umko_  Говоря об экономических проблемах Украины, Байден спросил: "Можете ли вы назвать мне место, где в условиях провала экономической системы расцветает демократия?"
23.07.2009, 10:54
Umko_
Umko_  Он продолжил: "Зрелые демократии выживают благодаря тому, что они создают такие институты как свободная пресса, по-настоящему независимая судебная система, эффективная законодательная власть. Все это помогает сдерживать коррупцию, которая порождает цинизм и сдерживает развитие в любой стране, включая вашу".
23.07.2009, 10:55
Umko_
Umko_  Украина и Грузия добиваются получения гарантий безопасности от Запада в свете прошлогодней грузино-российской войны. Но политическая вражда на Украине и заявления о том, что грузинские власти действовали безрассудно в преддверии прошлогоднего конфликта, нанесли мощный удар по надеждам этих стран на вступление в НАТО.
23.07.2009, 10:56
2bulldozer
2bulldozer  Демократию на хлеб не намажешь.
23.07.2009, 10:31  Нравится (0)
Evil_Human
Evil_Human  и на свободу мяса не купишь.
23.07.2009, 10:47
Shurca
Shurca  Урра! Давайте сами закуем себя в кандалы и пойдем к Путину за нефтегазовой похлебкой!

Свобода не обещает денег, хлеба или масла - она дает возможность получать их самому. а без свободы, плоды труда твоего, в любой момент могут стать достоянием хазяина, тафига тогда вообще с диана вставать, если не по призыву рабского рефлекса. Тебе, раб, этого не понять.
23.07.2009, 11:27
Кнедлик
Кнедлик  Свобода не дает возможность получать их самому. Возможность такую дает хорошая экономическая среда, четкие правила игры, дешевые кредиты и пр...
Хотя, может это и есть свобода...
Здесь, конечно, важно само понимание свободы: я так понимаю, ты чтишь под ней возможность что угодно кричать и опускать бюллетени в урну.
23.07.2009, 11:57
Shurca
Shurca  Не только.
Классически под свободой понимается свобода присвоения. ))))) С этим у нас все в порядке. А вот дальше сложнее: что б присвоеное тобой не присвоил, так же свободно, кто-нить другой, в твоих интересах придерживаться закона самому и добиваться этого от остальных. Но законы могут быть разные, в том числе и такие по которым у тебя присвоеное могут отобрать на всех законных основаниях, как в нацистской Германии, к примеру или... да ладно... Поэтому за законами ты так же вынужден присматривать, вернее за законодателями. Но... а много людей разбирается в юриспруденции? А в экономике? А в социально-политических закономерностях? Поэтому в твоих интересах нанять и контролировать специалистов для контроля над законодателями и бюрократами. А тка как избраные тобой люди - это все же люди и всегда могут предпочесть контрнолю друг за другом, сговор друг с другом... за твой счет, естественно. Поэтому ты заводиш несколько конкурирующих команд менеджеров и можешь легко послать кидал.
23.07.2009, 12:46
налогоплательщик
налогоплательщик  Продавайте первородство за чечевичную похлёбку...
23.07.2009, 11:22
bresson
bresson  "Мы хотим видеть Украину такой, какой она хочет видеть сама себя"
Как это отличается от плевков со стороны России. Фюрер-Путин на такое заявление просто не способен.
23.07.2009, 09:44  Нравится (0)
Evil_Human
Evil_Human  Какая из двух украин? Украина простых людей, или украина правящей элиты? А может быть просто "наша украина"? Ведь это абсолютно разные, живущие по совершенно непохожим законам государства, которые нельзя сравнивать в принципе. Так за какую из этих украин пендосы?
23.07.2009, 10:34
Вiльний2
Вiльний2  це нам, українцям вирішувати
23.07.2009, 12:30
blak
blak  Спасибо Ющенко!!!
ТОЛЬКО ОН ОДИН ПОДЫМАЕТ УКРАИНУ НА НОГИ!
а все остальное шушора продажная
23.07.2009, 09:34  Нравится (0)
Evil_Human
Evil_Human  Проснись. Что он поднимает? он свой уйх поднять не может, не то что страну. Как он её поднимает? постоянными лазаньями на гору? Зашибись подниматель! Бак уже восемь. Или может Ющ курс бака поднимает? тогда у него всё получается. А на счёт продажной шушеры - тут ты прав, только разграничивать не надо. ющ и его аппарат нисколько не лучше остальных.
23.07.2009, 10:39
Вiльний2
Вiльний2  я теж підтримую Юша :) Решта справді шушара, тільки язиком бовтати
23.07.2009, 12:31
Kumacik
Kumacik  токо кто ж ему даст?!
23.07.2009, 14:10
petrovich80
petrovich80  Демократия…демократия….
Вы хоть процедуру проведения выборов знаете.
Играете в игры правил которых не знаете.
А потом гордо кричите: «Це мий выбор»
23.07.2009, 09:13  Нравится (0)
Shurca
Shurca  Выбир - если вы хотели передать звучание этого слова на украинском языке )))))))))
23.07.2009, 09:20
Вiльний2
Вiльний2  знаєм..а ти?
23.07.2009, 12:32
Харьковчанин2008
Харьковчанин2008  Спасибо Байдену, хоть поржал :)
Самая демократическая.....
У нас этот демос хоть о чем-то спрашивают?
Про то же нато, например:)
А когда в кои то веки спросят (был какойто рехферендум о неприкасаемости, сорри, неприкосновенности...
Народ ответил. И где оно?
А языком чесать - да, можно. Так это можно со времен Горбачева. При чем тут шабаш 2004?
23.07.2009, 08:58  Нравится (0)
Shurca
Shurca  Отсюда не убегают журналисты, здесь нет карательной психиатрии, а то, что вы написали - популистский треп. Никто не говорил о существовании в Украине прямой, плебисцитарной демократии (кстати, эта модель в общенациональном масштабе нигде никогда не применялась - это чистая теория, от себя замечу - абстрактная и не реальная). Из самых известных примеров применения плебисцитарной демократии можно назвать управление Калифорнией до Шварценегера. Там община штата за 20 лет, референдумами, чуть не каждое воскресенье, умудрилась довести один из самых богатых и развитых штатов США до неплатежеспособности и отсталости. Опять таки от себя замечу, такой итог был абсолютно предсказуемым и неизбежным, всилу непрофессиональности населения и невозможности специализированого разрешения социальных конфликтов.
Вы сначала разберитесь что такое демократия, потом критикуйте, а то прослывете дешовым треплом, как Путин.
23.07.2009, 09:09
Ruven
Ruven  У меня есть сомнения,что референдум о НАТО ,Русском языке, и депутатской неприкосновенности в корне повлияет на экономику.
23.07.2009, 10:13
Шух
Шух  А ты всё мотаешь на винт?
23.07.2009, 10:14
Evil_Human
Evil_Human  Ну что ж. наша правильная, признанная во всём мире демократия управилась с разваливанием целого независимого государства за каких-то 18 лет. значит наши демократы значительно демократичней американских. Это ж надо умудриться, одну из самых богатых республик СССР довести до полной неплатежеспособности, разрушить производство, уничтожить сельское хо-во. и всё это практически без референдумов. молодцы - демократия в действии. а украинская демократия - самая демократичная.
23.07.2009, 10:45
Shurca
Shurca  Ну что это за чушь?
Где "разваливанием целого независимого государства"? У нас нет своего приднестровья или Чечни.
Где "довести до полной неплатежеспособности"? Государственные и частные структуры Украины в большинстве своем справляются со своими обязательствами. Не путайте истерики тандемократов с реальностью.
Где "разрушить производство"? Какое? На момент 1991 года около 45% экономики Украины было ориентировано на оборонку. Мы что придурки из С. Кореи весб бюджет на оборонку палить? Нах оно надо? Долго и болезненно, но процесс реструктуризации экономики идет своим ходом. У вас в РФ то же самое.
Где "уничтожить сельское хо-во"? Это не то с/х, что "эффективный менеджер" Сталин раздолбал так, что с 1963 года и до самого конца совдеп продовольственное зерно покупал в США и Канаде? А куда его дальше-то разваливать? В тех секторах с/х куда талсмог прийти частный капитал уже давно все в порядке. А остальное зависит от того, когда комсомольцы-спекулянты отменят мораторий.
Не истеричь.
23.07.2009, 11:38
Nothing else
Nothing else  Ющ идеально овладел популистской риторикой демократии, но это все полная туфта, демократия начинается с законности а Ющ практически никогда не говорит слово "законность" ибо законы в стране не работают. Значит все просто болтовня для лохов.
23.07.2009, 08:34  Нравится (0)
Вася_
Вася_  Рассказал туземцам сказку...похвалил их, они и рады
23.07.2009, 07:18  Нравится (0)
свидомая мразь
свидомая мразь  2% дермократоьф
23.07.2009, 07:03  Нравится (0)
Shurca
Shurca  А остальные 98% - демократы настоящие. Это и означает, что мы самая демкратичная страна в этом регионе.
23.07.2009, 08:58
1   2   3   4   5   ...   7    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети