E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ющенко: Украина настроена на конструктивные отношения с Россией

6 августа 2009, 17:40    Корреспондент.net  
Ющенко: Украина настроена на конструктивные отношения с Россией Ющенко подтверждает предоставление агремана на нового посла России в Украине
president.gov.ua

Президент Виктор Ющенко подчеркивает, что Украина настроена на конструктивное развитие отношений с Россией.

Как сообщили в пресс-службе Секретариата Президента, об этом Ющенко заявил сегодня во время пресс-конференции в Одесской области.

"Для этого есть много мотивов, начиная с того, что Россия является одним из больших государств мира, где находится уникальный ресурс, уникальные возможности, в том числе для реализации украинских интересов - и экономических, и политических, и культурных. Потому для нас это стратегические отношения", - сказал Президент.

При этом он подчеркнул, что на таких принципах формируется виденье Украиной двусторонних отношений с РФ, в том числе и по наиболее чувствительным вопросам.

Также Ющенко сообщил, что украинской стороной согласовано агреман на назначение нового Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Украине (Михаила Зурабова).

"Все вопросы, которые касаются назначения и пребывания посла, решены. Я не вижу в этом каких-то проблем государственного уровня", - сказал Ющенко.

Как сообщалось, в посольстве Российской Федерации в Украине в ближайшее время ожидают приезда нового посла России Михаила Зурабова.

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что при выстраивании отношений с Украиной будут учитываться оценки патриарха Кирилла.

Инцидент с вынужденным отъездом российских дипломатов с Украины значительно испортил российско-украинские отношения, заявил замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (159)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Publicus
Publicus  Планы экспансии, имевшиеся в Кремле в 1995 году, в отношении Прибалтики и стран Центральной и Восточной Европы полностью провалились в связи с финансовой и экономической несостоятельностью РФ (дефолт 1998) и успешной интеграцией новых членов в ЕС и НАТО.
С приходом к власти Путина и узурпации власти выходцами из спецслужб, агрессивная политика РФ получила новый толчок, чему в значительно степени способствовал рост цен на энергоресурсы, а не реформы в самой РФ. Политика экспансии РФ и поощрение сепаратизма в СНГ продолжались, и будут продолжаться. В зоне активного влияния находятся Приднестровье и Молдова, Карабах - Азербайджан и Армения. Планы РФ по захвату Южной Осетии и Абхазии уже реализованы практически в полном объеме, как и планировалось еще в 1995 году. Последнее также показало ошибочность действий Грузии. Сегодня на прицеле Кремля - Украина.
* СТАТЬЯ и копия материалов Минобороны РФ: http://public.at.ua/Books/1995-2015_.pdf
12.08.2009, 16:09  Нравится (0)
2magictr
2magictr  Касьянов: Медведев держит курс на разрыв отношений с Украиной http://poslezavtra. com.ua/
11.08.2009, 19:18  Нравится (0)
lennon2
lennon2  Насправді конструктивний політичний курс відносно Росії на даний момент демонструє лише Тимошенко!
07.08.2009, 11:54  Нравится (0)
hanter@2
hanter@2  Ну и.....Кто скажет что это то, что нужно нашей стране,это несчастье обсерали как только могли,а он опять им дружбу предлагает
07.08.2009, 00:13  Нравится (0)
bobercheg
bobercheg  ні - краще як деякі починати війну з усіма сусідніми державами)
07.08.2009, 07:48
antivariant
antivariant  Ты про Тягнибока?
07.08.2009, 08:46
len3
len3   centurion00 | 06.08.2009, 22:28
Так Россия ж не настроена на партнерские отношения, ей подавай сферы влияния. Что кацапчеги смелости нахватает своих руководителей ядом облить на российских сайтах ?
============================================ ====
Дурак. У тебя ума не хватает зайти на российские сайты и форумы и почитать. Например, граниру, форумск и др .
06.08.2009, 23:59  Нравится (0)
Майор2
Майор2  Украина то настроена на конструктивные отношения с Россией, но вот Президент Украины эти настроения загнал под Грузию, Конотоп, Голодомор, Круты, Черноморский Флот и всякую другую хрень..... В общем, СЛЕДУЮЩИЙ! Проходите, Виктор Андреевич! СЛЕДУЮЩИЙ! :-))))
06.08.2009, 23:44  Нравится (0)
bobercheg
bobercheg  та все він вірно робить. "В своїй хаті своя й правда." Чи ви любите все робити так як каже ваш сусід? А коли відмовляєтесь то одразу перетворюєтесь на ворога:)
07.08.2009, 07:46
balzatul
balzatul  дело в том, что раньше эти два народа даже соседями не были, а считались одним народом.
не находите, что ошибюка заключается именно в этой части?
07.08.2009, 14:44
electorat
electorat  говорит одно, делает другое)) не долго осталось
06.08.2009, 22:37  Нравится (0)
bobercheg
bobercheg  тут вже не раз просили навести хоча б одну антиросійську промову чи антиросійську дію Ющенка.... Але далі лозунгів опоненти Ющенка не йдуть.
07.08.2009, 07:47
balzatul
balzatul  Майор2 | 06.08.2009, 23:44
Украина то настроена на конструктивные отношения с Россией, но вот Президент Украины эти настроения загнал под Грузию, Конотоп, Голодомор, Круты, Черноморский Флот и всякую другую хрень.....
===============

хватит или ещё привести?
07.08.2009, 14:44
centurion00
centurion00  Так Россия ж не настроена на партнерские отношения, ей подавай сферы влияния. Что кацапчеги смелости нахватает своих руководителей ядом облить на российских сайтах ?
06.08.2009, 22:28  Нравится (0)
империалист
империалист  А за что?
06.08.2009, 22:37
dzjek
dzjek  а ты одолжи им своего яду
06.08.2009, 23:19
BlackW
BlackW  Dyadya | 06.08.2009, 20:51
Ну приходи вояка - выгонятель )
======
Зачем, вы сами все сделаете,еще 2-3 года такого управления страной и Крым уйдет домой от таких нерадивых, а вот если попробуешь остановить, тогда выгребать долго придется.))))
06.08.2009, 21:23  Нравится (0)
Dyadya
Dyadya  ну даже если и так то через два три года если и будет отходить то к Турции ) Потому что РФ ия к тому времени сама развалится )
06.08.2009, 21:26
BlackW
BlackW  Наивный гуцульский юноша. Сколько лет Россию и разваливали и нападали, все не почем,
а окраина самостоятельно долго не жила- это факт.
06.08.2009, 21:28
Dyadya
Dyadya  ну не знаю , на мою долю пару столетий вполне хватит )
а империи были и с пятитысячным возрастом и тоже все там же - прах )
06.08.2009, 21:43
империалист
империалист  где находится уникальный ресурс, уникальные возможности, в том числе для реализации украинских интересов - и экономических, и политических, и культурных. Потому для нас это стратегические отношения", - сказал Президент.
---------
А я то думал, что все возможности в Грузии находятся. ))
06.08.2009, 20:37  Нравится (0)
GoldR
GoldR   NATO_OTAN | 06.08.2009, 20:08
Такой уж крутой ваш портал "Эхо Москвы" вместе с радиостанцией и еще несколько особо популярных в России сайтов и станций.
Но, даже если она дейтвительно сумасшедшая, а с ней сумасшедшие пол мира, которые ее цитируют и уважают, переводят на языки мира, то это вас мало утешит
===================================== ===========================================

Денюшки у Израильских дяденек много, они тебе хоть на Марсианский переведут и по CNN запустят песни - была бы отдача!!!
06.08.2009, 20:22  Нравится (0)
Dyadya
Dyadya  И Абгамович им в этом поможет ! )
06.08.2009, 20:25
батанег
батанег  Не Абгамович, а абгамОвич!
06.08.2009, 20:28
GoldR
GoldR  А при чем тут Абрамович, там и без него:

Гуцериев
Невзлин
Дубов
Гусинс кий
Берёза (он в Англию перебрался) ....

И кстати ни Березовский, ни Невзлин ни тем более сам Венедиктов никогда не скрывали кто и как финансирует эту помойку.
06.08.2009, 20:31
BlackW
BlackW  С хохляндией хоть кто то решает конструктивно что-то, кроме признания голодомора ?
Румыны понятно, те быстро договорились с лохами
06.08.2009, 20:21  Нравится (0)
Dyadya
Dyadya  Конечно можно.Вот Крымом разжились. Лохи или нет , а Севастополь прикольный город )
06.08.2009, 20:23
BlackW
BlackW  Кто мы ? Недообразование которому 17 лет, по моему оно только потеряло земли, но ничего не приобрело ?
Ты в курсе что РФ в любой момент может разорвать большой договор, причин вы даете достаочно
06.08.2009, 20:26
Dyadya
Dyadya  Про ЮБК я воообще молчу ) Шикарные места ) СПА СИ БО )
06.08.2009, 20:27
BlackW
BlackW  Рано, как пришло так и уйдет. )))))
Еще ни одно государство не формировалось без войн.
06.08.2009, 20:31
Dyadya
Dyadya  BlackW


Ну приходи вояка - выгонятель )
06.08.2009, 20:51
УПА срам
УПА срам  Модераторы где коментарий УЖГОРОД антибан ,что вам правда его не нравмтся??? И за это вы его за банили???
ЗАПАДЕНСКИЕ БАНДЕРЛОГИ !!! Не ужели вы считаете себя украинцами ????
Мы УКРАИНЦЫ так не считаем вас 3% а нас 93 % И на сколько нужно быть слепым и глухим чтоб не видеть сколько народу против вас .. нет я скажу по УКРАИНСКИ
Потрібно бути сліпим і глухим, щоб не розуміти, що бандерiвцi це роду не українського, вони зло, надісланий на нашу країну. Там де юЩЕНОК и бандерлоги , там безлад та ненависть. Вони ніколи не були Українцями, у них ніколи не було батьківщини, вони завжди були тай е зрадники! Націоналістам соромно признатися, що за 18 років вони нічого не зробили та по самі вуха в багнюці! На сьогоднішній день, в Україні патріот той, хто більше вилье лайна на Россію, той хто верещить і обзівае інших громадян України (москалями), якщо вони не підтримують так званих "друзів" АБРАМГУТАНОВ України. Бендерівці, якіж ви Українці, що у вас Українського? В!!!
06.08.2009, 20:01  Нравится (0)
NATO_OTAN
NATO_OTAN   ХрЮкт | 06.08.2009, 19:41
Это ложь.
Новодворская ЭТО не говорила.

___________


Да, извиняюсь, я несколько утрировал, но суть одна.
вот дословно:

"Другого народа нет. Пока у нас не будет другого народа, вернее, пока вместо черни, плебса, охлоса у нас не появится народ, у нас не будет ни нормального парламента, ни нормальных партий. Это базис. Вот без этого базиса у нас не будет ничего. То есть будет несколько диссидентов, которые рано или поздно сложат головы, как сложили уже на наших глазах и Галя Старовойтова, и Сергей Юшенков, и Аня Политковская, вот теперь и Маркелов, и Наталья Эстемирова. То есть это запросто."

(с) Валерия Новодворская
06.08.2009, 19:51  Нравится (0)
землянин
землянин  Цитировать записки городской сумашедшей - это круто.
06.08.2009, 19:59
NATO_OTAN
NATO_OTAN  Такой уж крутой ваш портал "Эхо Москвы" вместе с радиостанцией и еще несколько особо популярных в России сайтов и станций.
Но, даже если она дейтвительно сумасшедшая, а с ней сумасшедшие пол мира, которые ее цитируют и уважают, переводят на языки мира, то это вас мало утешит. :(
06.08.2009, 20:08
NATO_OTAN
NATO_OTAN  "чернь, плебс и охлос"
06.08.2009, 20:14
BlackW
BlackW  Только РФ не настроена на отношения с ним.
Сначала провокация с высылкой дипломатов- потом конструктив, клоуны
06.08.2009, 19:39  Нравится (0)
Dyadya
Dyadya  Выслали конкретных дипломатов за конкретные нарушения. Конструктив естественно. Поменьше слов побольше дела.
06.08.2009, 19:42
BlackW
BlackW  Одного и без доказательств, у вас посол амеров в раде сидит, общается с кем хочет, гранты раздает и ниче.
06.08.2009, 19:45
Dyadya
Dyadya  Сидит там куда приглашают.Раздает то что предлагают.
Это наше дело а не ваше.
Относительно дипломата , о каких доказательствах речь - доказать что публичные заявления имели место быть ????
06.08.2009, 19:56
BlackW
BlackW  Dyadya | 06.08.2009, 19:56
========
Клоуны, нужно быть последовательными. И доказывать чем навредил тот или иной дипломат.
06.08.2009, 20:04
Dyadya
Dyadya  BlackW

Ну раз клоуны то и не обижайтесь , мы ж по доброму по юморному : ИДИТЕ НА Х.Й
06.08.2009, 20:11
батанег
батанег  " dp.ua | 06.08.2009, 19:24
Российскому народу респект! "

Да кто ж возражает!
Только чего же ты перед эти народом сразу ползать начинаешь?
Какой же народ, после этого таких уважает?
06.08.2009, 19:32  Нравится (0)
Dyadya
Dyadya  Комплекс недорусского , проблемы с самоидентификацией и т.д и т.п .что делать , советское наследие (
06.08.2009, 19:34
Сергеич
Сергеич  Это ты про себя?
06.08.2009, 19:36
Dyadya
Dyadya  Про тех кто никак не может наобниматься с "братьями"
06.08.2009, 19:39
Сергеич
Сергеич  А тебе что до них?
06.08.2009, 20:13
Сергеич
Сергеич  А кто ползает, где?
06.08.2009, 19:35
батанег
батанег  "Для этого есть много мотивов, начиная с того, что Россия является одним из больших государств мира, где находится уникальный ресурс, уникальные возможности, в том числе для реализации украинских интересов - и экономических, и политических, и культурных. Потому для нас это стратегические отношения", - сказал Президент."

Что не так?
06.08.2009, 19:12  Нравится (0)
Сергеич
Сергеич  Не так слова "Для нас". Вот для кого-кого, но уж точно не для Ющенко.
06.08.2009, 19:24
батанег
батанег  "Президент Виктор Ющенко подчеркивает, что Украина настроена на конструктивное развитие отношений с Россией."
06.08.2009, 19:28
Сергеич
Сергеич  Украина настроена, а вот Ющ наоборот. Он давно невъездной в Россию. С ним никто не хочет договариваться, потому что он безнадёжен. Все ждут выборов.
06.08.2009, 19:33
батанег
батанег  "Президент Виктор Ющенко подчеркивает, что Украина настроена на конструктивное развитие отношений с Россией."

Прочитайте, медленнее....
Несколько раз...
06.08.2009, 19:45
Сергеич
Сергеич  Саакашвили тоже перед своим вторжением в Осетию клялся, что не хочет силового решения.
06.08.2009, 20:08
Den333
Den333  Как можно обобщать,что в той или иной стране все плохие или хорошие.Это диагноз.лечитесь если больны.
06.08.2009, 19:01  Нравится (0)
Dyadya
Dyadya  Мы больны хабаровским амуром
06.08.2009, 19:02
Den333
Den333  Ющ как лещ.
06.08.2009, 18:59  Нравится (0)
Американец2
Американец2  Президент Виктор Ющенко подчеркивает, что Украина настроена на конструктивное развитие отношений с Россией.


Только россия на это не настроена..и будет всячески препятствовать этим отношениям..и потом вонять в своей прессе..
06.08.2009, 18:58  Нравится (0)
Dyadya
Dyadya  Конструктив и Россия в принципе понятия несовместимые