UA
 

СМИ: Ющенко посетит Сорочинскую ярмарку

Корреспондент.net,  10 августа 2009, 11:38
0
12
СМИ: Ющенко посетит Сорочинскую ярмарку
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Ющенко в Сорочинцах в августе 2006 года

Президент Украины Виктор Ющенко посетит Сорочинскую ярмарку, которая состоится 19-23 августа, сообщает Сегодня.

"Точно известно, что на открытие приедет президент Виктор Ющенко, Будет ли Тимошенко - пока вопрос. Она должна посетить Полтавскую область в понедельник. Не уверен, что она найдет время приехать второй раз к нам всего через неделю", - сказал пресс-секретарь главы Полтавской ОГА Евгений Лопушанский.

По его словам, ожидается, что на ярмарку приедут почти все политики, которые планируют участвовать в президентских выборах - даже те, кого никогда раньше в Сорочинцах не видели. Поэтому, как отметил Лопушанский, ОГА готовит мораторий на политическую агитацию на территории ярмарки, в частности будет запрещено размещение палаток, стендов и прочей политрекламы.  

В свою очередь директор ТОВ Сорочинская ярмарка Александр Любченко сообщил, что в день открытия ярмарки, на Медовый Спас, будет продаваться много меда и яблок. "А в пятницу впервые проведем фестиваль борща. Кстати, наш губернатор отправил с делегацией калифорнийской национальной гвардии приглашение на ярмарку губернатору Калифорнии Арнольду Шварценеггеру. Правда, пока подтверждения, что он приедет, мы не получили", - сообщил Любченко.

Жители села Большие Сорочинцы жалуются, что после ярмарки остается огромное количество мусора. "Недовольные есть всегда. Но мусор мы вывозим каждый год на специальную свалку. Да и село неплохо зарабатывает на ярмарке: если поначалу проживание там стоило 5 грн./сутки, то в прошлом году во время ярмарки дешевле 70 грн./сутки найти жилье было невозможно", - сказал Любченко.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: Ющенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии