E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

МИД: Зурабова нельзя считать послом России в Украине

13 августа 2009, 15:45    Корреспондент.net  
МИД: Зурабова нельзя считать послом России в Украине В МИДе уже не уверены, что Медведев назначит Зурабова послом в Украине
segodnya.ua

В Министерстве иностранных дел Украины удивлены распространяемой в СМИ трактовкой решения российского президента относительно Михаила Зурабова как задержку с направлением посла России в Киев.

Об этом сообщил источник в украинском внешнеполитическом ведомстве.

"На самом деле в соответствии с российским законодательством Зурабов послом не является, поскольку не был назначен на эту должность соответствующим указом президента РФ", - заявил он. 

"Строго говоря, на сегодняшний день ехать или не ехать в Киев Зурабов может только как частное лицо, поэтому формально нет оснований называть задержку с его приездом в Украину "отсрочкой направления посла", - сказал источник.

Кроме того, дипломат заявил, что нет никакой уверенности, что Зурабов будет вообще назначен на должность главы дипломатического представительства России в Киеве.

Как сообщалось, около 100 сторонников Украинской народной партии устроили у посольства России пикет, требуя извинений за обращение президента РФ Дмитрия Медведева.

Ивано-Франковский облсовет завтра собирается на внеочередную сессию по поводу обращения Медведева.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (19)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
armay2009
armay2009  http://video.i.ua/user/887373/16636/79199/
13.08.2009, 18:41  Нравится (0)
armay2009
armay2009  Это будет время освобождения для многих народов РФ, которые были много лет под российским гнётом.
13.08.2009, 18:12  Нравится (0)
ykykyts
ykykyts  да, Медведев баклан еще тот.. и тут наврал
13.08.2009, 18:01  Нравится (0)
ЮБК
ЮБК  В Министерстве иностранных дел Украины нет официальной информации относительно назначения нового Посла Соединенных Штатов Америки в Украине, заявил и.о. министра иностранных дел Владимир Хандогий. Хандогий отметил, что официальный запрос со стороны США на агреман для посла США в Украине в МИД не поступал.
13.08.2009, 16:48  Нравится (0)
businesspartner
businesspartner  А почему никого не возмущает, что США тоже не присылают посла и до выборов не пришлют
13.08.2009, 16:48  Нравится (0)
True_UA
True_UA  Потому что хозяин всегда прав
13.08.2009, 17:01
Stradivary
Stradivary  Лишить его пасольскага пайка
13.08.2009, 16:22  Нравится (0)
За печень!
За печень!  Что то подобное я и предполагал. Проблема с Зурабовым, а кацапы, в обычной своем манере пургу несут.
13.08.2009, 16:20  Нравится (0)
nchg
nchg  Перевод с идиотского свидомого - Непосла нельзя считать Зурабовым, у непосла другая фамилия!
13.08.2009, 16:19  Нравится (0)
Vae_victis
Vae_victis  короче, никто его и не посылал... хотя хотели! А указы, как и везде вступают в силу с момента публикации, а он не опубликован, потому и сомнения, а был ли малЬчик )))
13.08.2009, 16:18  Нравится (0)
Печенько
Печенько  так он еще и не посол... а так... прибился к стаду :)
13.08.2009, 16:16  Нравится (0)
razer123
razer123  мдя....лучче б промолчали

правда, может, ипроще сказать ЭТО. чем признать факт отсутствия дип.отношений...
это ж надо ответные меры принимать
13.08.2009, 15:59  Нравится (0)
WAW2
WAW2  Дурні москалі. Їм треба було не Зурабова, а Зурабчика Царетелі послом посилати. Він бі з Ющем швидко спільну мову на грунті вселяких монументів знайшов.
13.08.2009, 15:58  Нравится (0)
vladik-123
vladik-123  упс.. как это так??...
агриман был? - был!!!... шо осталось?? - вручение верительной грамоты...
13.08.2009, 15:50  Нравится (0)
Князь_Лев_Мышкин
Князь_Лев_Мышкин  В колониях послов нема... только вожди резерваций и генерал-губернаторы!!! :)))
13.08.2009, 15:47  Нравится (0)
scourgeGods
scourgeGods  ukrainaforever.narod.ru - - по цій же причині і переялавської угоди не було, це міф , росія не могла заключати угоду з територією, яку вважала своєю , цю муру придумали коли після 17-го року вся Україна була охоплена повстаннями проти московських комуняк
14.08.2009, 07:42
USA_Democracy
USA_Democracy  Зачем посол? Надо стену бетонную строить вокруг кацапстана!!! США построили бетонную стену на границе с Мексикой так намного спокойнее жить стало))))
13.08.2009, 15:47  Нравится (0)
Doktor_smert
Doktor_smert  флудиш, вчера то же самое постил.
13.08.2009, 15:53
igezo
igezo  но это не отменяет актуальности строительства :-)
13.08.2009, 16:01
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети